Перейти к содержанию

Обсуждаем продукцию компании Apple


MaximuSS1566846433

Рекомендуемые сообщения

MaximuSS,

конкретно про модель ничего не скажу. Пойду по ссылкам почитаю, может что умное и придумаю ;)

А про МАК вообще - бери! И пусть тебя не смущает то, что никогда не работал, привыкаешь очень быстро, потом на ПС сложнее перестроиться. МАКовская система гораздо более интуитивна, чем Винда. В Штатах МАК считается компьютером для домохозяек - настолько проста система.

А одно отсутствие необходимости антивируса чего стОит!!! Как впрочем и самих вирусов )))))

А еще очень радует отсутствие постоянно всплывающих окон, в которых система от тебя чего-то хочет, а ты часто не понимаешь чего, как в ПС ;)

Я на МАК перешла очень легко и обратно не хочу.

 

Подводные камни - будет не так легко качать с инете софт и прочую радость жизни. Я делаю проще - покупаю на Горбушке то, что умные люди скачали и вскрыли до меня и инструкцию написали.

 

Судя по первой ссылке - он еще и красивый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю для фото Dell или Nec лучше,по Mac ничего против не имею(хотя юзал недолго).

Apple солидная компания и выпускает отменные товары.Если цена и впрям хорошая бери не задумывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то G4 это не стандартная комплектация и процессоры могут отличаться по характеристикам...

Что за процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KriM, да ладно???? 5-6 этож вообще копейки....

Он говорил что за 2 штуки покупал его...мне предлагает за 800 у.е.

что такое леопард? :rolleyes:

Galla, владелец сам не в курсе что за процессор.Не знает где посмотреть характеристики его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KriM, да ладно???? 5-6 этож вообще копейки....

Он говорил что за 2 штуки покупал его...мне предлагает за 800 у.е.

что такое леопард? :rolleyes:

Galla, владелец сам не в курсе что за процессор.Не знает где посмотреть характеристики его.

 

G4 -старьё ;) ... насчет где посмотреть -- яблоко в левом верхнем углу-> About this mac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS,

Galla, владелец сам не в курсе что за процессор.Не знает где посмотреть характеристики его.

ага, в верхнем лево углу "яблоко"->"об этом компьютере" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... довольно-таки старенький компутер. Я бы себе не взял его. В сентябре купил себе MacBook за 53 куска. Теперь работаю, наслаждаюсь с ним. Яблоко по-любому советую брать, абсолютно все профи работают только на Маках. Окна в топку!

 

...мне предлагает за 800 у.е.

что такое леопард? :rolleyes:

 

800 убитых енотов? Да ни за что! Увольте. Леопард это последняя яблочная операционная система. Ну типа как Vista у окон, только круче намного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... довольно-таки старенький компутер. Я бы себе не взял его. В сентябре купил себе MacBook за 53 куска. Теперь работаю, наслаждаюсь с ним. Яблоко по-любому советую брать, абсолютно все профи работают только на Маках. Окна в топку!

800 убитых енотов? Да ни за что! Увольте. Леопард это последняя яблочная операционная система. Ну типа как Vista у окон, только круче намного =)

Да, друзья видеомонтажом занимаются на Эплах Про с Синема дисплеями 30".

 

На обычном уровне все эти преимущества, думаю, не очень нужны...

По сабжу-старенький ноут, я бы не взял.

Если серьезно подходить, то только Мак Бук Про имеет приличный экран для работы с графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу-старенький ноут, я бы не взял.

 

это не ноут.

 

Ну в общем отбой дал.

Убедили ,брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

to MaximuSS,

вчера призентовали новую линейку Маков, думаю на старую линейку цены значительно припадут вот тут можно уже выбирать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasabi, сенкс за инфу, но пока не актуально, купил vaio...но в будущем буду переходить на мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь обновить свой комп. Сейчас имею ПК. Собственно он морально устарел, начиная от IDE винчестеров и заканчивая AGP видеокартой. Так что апгрейд отпадает - надо менять все. Работаю с графикой весь пакет адоб и редко с видео.

 

Много слышал о Маках, в силу своей профессиональной деятельности, но как правило это все эмоции. Хотелось бы узнать о их практической выгоде. Что же такого они предлагают за такие деньги. На сколько мне известно машины от Dell при той же производительности судя по железкамимеют цену всегда ниже. Например если бук от apple стоит 1700, то такой же дулловский будет 1350включая WinXP лицензию.

Так что хочу узнать ваше мнение, может у кого есть ссылки на результаты bench testov новых Mac на Core 2 Duo против таких же ПК, или ссылки на километровые ветки в формуах со спорами на эту тему. Искал и то и другое..толкового ничего не нашел..может не там искал.

 

Надеюсь на конструктивный разговор. Аргументы типа в него уже входит софт для фото-видео-музыки прошу не приводить, потому что имея инет, юнет и асталависту у меня уже включено ВСЕ что можно и что пока еще нельзя .

 

Собственно фанатом виндовса тоже не являюсь, но постоянно зависающей при работе ее назвать не могу. Начиная с XP работает достаточно стабильно. На работе пашет месяцами без перезагрузкии выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили взять Модель G4 по хорошей цене,аппарату год вроде .

Беру в основном из-за монитора,все советуют брать именно от Apple-вроде как он лучший для тех кто собирается работать с фотографиями.

 

Для работы с фото монитор Apple, конечно лучше, но только если работать на нем не под Winдой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вспомнили о яблоках, то и я спрошу. )) А как на счет совместимости с "окнами", имеется ввиду софт, формат файлов и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja,

Существует программа Paragon NTFS for Mac OS X 6.5

 

Год выпуска: 2008

Версия: 6.5

Разработчик: Paragon Software

Платформа: PPC/Intel universal

Системные требования: Mac OS X 10.4.6 Tiger; Mac OS X 10.5 Leopard

RAM: 128MB

CPU: PowerPC G4, G5* and x86

* PowerPC G5 has not been tested for compatibility yet, but the driver is most likely to work flawlessly on it.

Язык интерфейса: только английский

Описание: Наиболее полноценный драйвер NTFS для Mac OS.

 

- Полный доступ к разделам NTFS для чтения/записи из Mac OS.

- Простой установщик (мастер установки).

- Монтирование разделов NTFS осуществляется так же, как монтирование "родных" разделов.

- Поддержка не-романских языков в именах файлов и папок, включая Китайский, Корейский, Японский, Русский.

- Высокая производительность: скорость файловых операций такая же, как при работе с "родными" HFS разделами, отсутствие системных "подвисаний" во время передачи данных.

- Отсутствие ограничений по максимальному размеру файлов/разделов (кроме собственных ограничений NTFS или Mac OS).

 

 

Возможности NTFS:

 

Поддержка всех версий NTFS (начиная с Windows NT 3.1 и заканчивая Vista)

Работа со сжатыми файлами и папками

Работа с "разряженными" файлами

Работа с файлами и папками с установленными разрешениями системы безопасности

 

Возможности Mac OS X:

 

 

Resource forks

Hardlinks

Symlinks

File permissions (POSIX file attributes)

Дополнения к утилитам:

“newfs_ntfs” утилита форматирует новые тома в NTFS

“fsck_ntfs” утилита проверяет разделы NTFS на предмет целостности и исправляет ошибки, создает и отображает статус-отчеты о файловых системах NTFS

Ограничения:

По возможностям NTFS: не поддерживаются зашифрованные файлы. Тело такого файла может быть скопировано в зашифрованном состоянии, с утратой возможности расшифровки.

При копировани с NTFS на HFS все дополнительные файловые потоки* не будут скопированы, атрибуты сжатия и разрешения системы безопасности будут утрачены.

Hardlinks и symlinks: любая "ссылка" (в интерфейсе Finder называется Alias) будет скопирована полным исходным файлом, информация ссылки не сохранится.

 

* – например, Kaspersky, проверяя файлы, к каждому проверенному файлу дописывает дополнительный "поток", где отмечает информацию о состоянии и результатах проверки файла, чтобы исключать из последующих проверок файлы, не претерпевшие изменений

Доп. информация: В этой версии добавлена иконка системной панели управления, устранены многие неполадки, решены проблемы совместимости, улучшена производительность.

Рзрешения POSIX по-умолчанию отключены (включаются в панели управления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с фото монитор Apple, конечно лучше, но только если работать на нем не под Winдой! ;)

 

 

качество мониторов Мак от того что под Виндой сидишь не ухудшается.

 

 

еще есть офигенская серия моников Nec, по цене сопоставимы с Маками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так он слабоват будет для фоток , захочешь в афтар залесть так вообще повиснешь , надо поживее модель смотреть да и моник другой совсем.. взял бы бук , он бы был тебе и комфортней и скорость быстрее старушки была , ты на чём сэкономить хочешь ?))) у маков кстате моники выгорают быстро у нас на работе 22 ух дюймовые раз в год меняют , они темнеют нереально , правда их не выключают никогда =)))))

 

 

x_789cdd5c.jpg

 

 

вот правый на фотке уже перегоревший

 

 

 

а так делл лучше ))))

 

x_bdcf8a0a.jpg

 

Раз уж вспомнили о яблоках, то и я спрошу. )) А как на счет совместимости с "окнами", имеется ввиду софт, формат файлов и пр?

 

с ехе никакой совместимости , если только винду установить на мак !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fоks, тема давно уже не актуальна.

Тут просто обсуждают Маки. ;)

 

ща названите темы сменю,что бы не вводить в заблуждение людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to MaximuSS,

вчера призентовали новую линейку Маков, думаю на старую линейку цены значительно припадут вот тут можно уже выбирать. ;)

 

в ближайшие месяцы на все маки цены упадут , новые буки в америке продаются по 1000 баксов )) так что есть резон тупо привести из штатов , а русский особо там не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foreximany,

Не совсем то, что ищете, но все же сравнение различных конфигураций при работе с программой Adobe Lightroom. Маки там тоже есть

 

ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся маки! Удобные, простые, понятные компьютеры. Красивые, кончено, и стильные, но это не первое, из-за чего их стоит покупать. Главное - это то что внутри. Удобный софт и стабильная, простая, понятная, быстрая система. Без вирусов и глюков.

Я перешел на мак практически год назад, и за это время у меня не было ни единого дня, чтобы он работал не так, как я этого хочу. Про вирусы можно вообще забыть - они на маках просто не запустятся, а под мак вирусов не пишут, не актуально.

Вообще если сравнить с автомобильной тематикой, то windows и Leopard (ОС, ставящаяся на маки) - то это как продукция отечественного автопрома и герм типо анского соответственно. В последнем чувствуется, что над самой маленькой деталью люди думали.

Конечно, каждый сам решает на чем работать, но я свой выбор сделал! Достаточно купить первый компьютер Mac и обратно на Windows уже не вернешься))))

Применительно к фото - на маке гораздо приятней обрабатывать фото) Есть много удобный программ: Aperture (которую производит сам Apple), и куча других типо Lightroom от Addobe!

Если у кого будут какие вопросы по Apple - обращайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям тут деферамбы поются...

А вас не смущает, что тема должна быть в "оффтопике"???

 

Ах да... Могу подарить пару вирусов под МАК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...