Перейти к содержанию

изготовление 1 DIN панели над воздуховодами


Рекомендуемые сообщения

1. Для изготовления накладки специально на "разборке" была приобретена ещё одна накладка, с целью сохранить родную.

2. На установленной на своё место накладке, из полиэфирн. смолы и стекломата была изготовленна основа, точно повторяющая форму плоскости накладки.

3. В накладке и стеклопласт. основе вырезалось отверстие по размерам магнитофона с небольшим запасом.

4. Изготавливался каркас (направляющие салазки) по которому ГУ входит на своё место.

5. Над вклеенным в основание каркасом-салазками сделал из полиэфирки и стекла, арку которая формирует кромку козырька.

6. По форме арки и основания натягивалась ткань (чулок, майка) и пропитывалась полиэфиркой. Предварительная форма "скворечника" - готова.

7. Далее с помощью шпаклёвки (волосянки) внешняя форма доводилась до желаемой.

8. Грунтовка, шлифовка, окраска подобранной под цвет пластика структурной краской с покрытием лаком необходимой матовости.

Пы.Сы. Сам "скворечник" и накладка - две отдельные детали которые скрепляются между собой, вклеенными в основание "скворечника" винтами и гайками.

Спасибо.

Надеюсь информация кому-то будет полезна и интересна.

 

За предоставленный отчет спасибо Пахому.. по его просьбе его вариант панельки теперь для всеобщего обсуждения)

 

e2ff93421eac.jpg

d5f1ca4687d2.jpg

b3d15c7f4913.jpg

de4c4a8cd933.jpg

a5470f0fa69c.jpg

9a3021378e82.jpg

763510608c56.jpg

483079856a95.jpg

8036059ac9f0.jpg

a200bd4c6f48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет фоток в законченном виде? а то пока не покрашено как то козырёк не очень смотрицо :closedeyes: готовый бы вариант посмотреть интересно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток готового варианта можно)) но будут позже...просто ещё не доделан козырек) но лично мое мнение. даже не покрашеный выглядит просто супер,подогнано все идеально и грамотно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток готового варианта можно)) но будут позже...просто ещё не доделан козырек) но лично мое мнение. даже не покрашеный выглядит просто супер,подогнано все идеально и грамотно..

не,я не спорю. руки откуда надо растут! :D просто вот из-за цвета не то немного ;) жду готовый вариант. очень интересно. :)

 

balooo,

я вот тока немного не понял как козырёк сделать :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сделан скелет.. после чего натянули колготки и далее их пропитали эпоксидкой.. после того как высохло все это дело.. зашпаклевали.. зашкурили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый толковый вариант из всех что видел. Единственное может быть стоило шпаклевать заподлицо с накладкой, чтобы цельной деталью выглядело, но так тоже зачетно.

 

ЗЫ а из чего сделана дуга формирующаяя козырек на пятой фотке?

ЗЗЫ не плохобы все фотки техпроцесса глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deicider,

дуга описана в посте №6. ;) мне тож непонятно сначала было. :mellow:

Там неописано из чего она сделана. Я вот про эту штуку спрашивал

 

e508833908c4c1632e96da34ca6a8da8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! есть ли в планах доделать конструкцию, чтобы была монолитность с накладкой, чтобы переходы плавными были (как козырек в цивике? и в чорный цвет, либо обтянуть чем-нибудь, например винилом или др. пленкой с текстурой... и еще вопрос: с новой магнитолы звук пущен прямо на акустику, или через АУКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Вапервых хочу сказать огромнейшее спасибо Baloo за помощь всоздании темы с фотками (сам, деревня, не умею размещать) - СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый толковый вариант из всех что видел. Единственное может быть стоило шпаклевать заподлицо с накладкой, чтобы цельной деталью выглядело, но так тоже зачетно.

 

ЗЫ а из чего сделана дуга формирующаяя козырек на пятой фотке?

ЗЗЫ не плохобы все фотки техпроцесса глянуть.

 

Зашпаклевать в монолит с накладкой не решился, потому что не верю в достаточную агдезию полиэфирки и пластика накладки. Гтовое изделие уже окрашено, при съемеме и установке есть опасность возникновения трещин на стыках, да и в процессе эксплуатации от нагрева солнцем и вибраций потрескается, потому что пластик мягкий, а "скворечник" жёсткий.

 

Дуга сделана из стекляшки и полиэфирки на куске мдф вырезанной по форме будущей дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! есть ли в планах доделать конструкцию, чтобы была монолитность с накладкой, чтобы переходы плавными были (как козырек в цивике? и в чорный цвет, либо обтянуть чем-нибудь, например винилом или др. пленкой с текстурой... и еще вопрос: с новой магнитолы звук пущен прямо на акустику, или через АУКС?

 

Монолитить под покраску не лучшая идея-пытался объяснить постом выше.

Звук с новой головы будет подаваться на 5-канальник Аудисон СРикс 5, с него поканально на з-х полосный фронт собранный из комплекта Морель Дотек Овейшин 6 серединок Морель ЦДМ88.

Сабик будет в стелсе-фазике в заднем правом крыле на дине Хеликс Е250.

Штатная голова полностью сохранит свой функционал и звук с неё останется правда только на тыльные динамики, а так она постоянно будет выключена.

 

А вообще, на сегодняшний день "скворечник" доделан и окрашен, фотки есть тут http://forum.magnitola.ru/members/26188-albums557.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка на верхней фотке от американца или с Акселы?

 

Я не знаю в чём разница в накладках от "американки" и акселы, но чел с разборки сказал что с американки тогоже года выпуска что и моя-2008. Прямоугольные отверстия под задвижки дефлекторов я вырезал сам, хотя накладку мне отдали с "америкосовскими" дефлекторами т.е. без заслонок. Переставлял родные европейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...