Перейти к содержанию

подсветка подлокотника и плафона освещения


Рекомендуемые сообщения

Делать было нечего и решил сделать подсветку подлокотника и заодно врезать диоды в плафон освещения (на многих машина уже с завода есть) (как бы подсветка плафона, не знаю как это обозвать) ))) вот собтвенно что получилось:

снял центральный плафон, разметил отверстия под диоды и просверлил:

126141611.jpg

дальше соеденил две диодные лампочки и вставил в отверстия, приклев на клей момент (чтобы диоды не светили очень ярко закрасил их белым лаком для ногтей )))):

126141616.jpg

вот что получилось с обратной стороны:

126141620.jpg

собрал и поставил всё, запитав на подсветку кнопки регулировки яркости.

вот как было:

126141595.jpg

а вот как стало:

126141635.jpg

 

 

так же сделал подсветку подлокотника, запитав её от подсветки прикуривателя:

126141630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освещают нмного коробку передач, но надо было покупать точечные диоды, а эти видимо рассеивающие, поэтому они у меня почти ничего не освещают. скорее просто для красоты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал и поставил всё, запитав на подсветку кнопки регулировки яркости.

 

Напиши плиз поподробнее, как тянул провода от плафона к кнопке регулировки яркости. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R@mo, от плафона по потолку к стойке, а у стойки вдоль резинки уплотнителя

 

Спасибо дружище! Тема зачетная, на выходных заморочиюсь..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема-зачет!

Только вот у меня подлокотник забит по самое немогу... А вот подсветка в плафон-интересно... У папика на Хонде С-RV прикольный синий диод... Маааааааленький,но светит самый как надо! четко на коробку и не мешает... Вот где такой найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decker,

А что дает подсветка на центральном плафоне? Не пойму что-то...

 

Освещение коробки, на многих немцах есть такая подсветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

автору респект только хотелось бы видеть фото результата

такая подсветка стоит на многих немцах овсещает центральный тонель просто супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

автору респект только хотелось бы видеть фото результата

такая подсветка стоит на многих немцах овсещает центральный тонель просто супер :)

помойму ненужный совершенно колхоз, чисто мое субьективное мнение. Может гурлянды еще повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decker,

А что дает подсветка на центральном плафоне? Не пойму что-то...

Это невидимая подсветка очень функциональна, если нужно что нибудь прочитать ночью, подносишь к КПП и все видно, не включая освещение салоном. Прикольная штука, вот только диод нужно подобрать точетный, чтобы сильно не лупил по сторонам. ;)

 

помойму ненужный совершенно колхоз, чисто мое субьективное мнение. Может гурлянды еще повесить

Когда аккуратно сделано никакого "колхоза" нет. Немцы молодцы, у них такая подсветка уже давно существует. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

По подсветке соглашусь, сам несколько лет гонял на BMWшках..., подсветка селектора - с одной стороны абсолютно не нужная, а с другой - невероятно приятная штука!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decker

 

В продаже на радио рынках и в магазинах радиотеталей есть окантовки диодов, приобрети их. Тогда отверстие от сверленея не будет видно, и диод нитак сильно рассеивать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decker

 

В продаже на радио рынках и в магазинах радиотеталей есть окантовки диодов, приобрети их. Тогда отверстие от сверленея не будет видно, и диод нитак сильно рассеивать будет.

а можешь ссылочку дать как выглядит хотя бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...