Перейти к содержанию

Подсветка подстаканника


Рекомендуемые сообщения

После установки подсветки ног ( спасибо Garbage за идею как протащить повода, не разбирая ничего :D ) http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=55850

 

126024541.jpg

 

остались заветные 5 сантиметров светодиодной ленты, которые позарез надо было куда-нибудь впихнуть! :D

 

Решено было сделать подсветку центрального подстаканника, при этом не хотелось запитывать тупо

на габариты, а сделать интереснее, чтобы не дырявить пластика и не резать проводов "открыл-загорелось", "закрыл-погасло", т.е. сделать какой-никакой, но хотя бы подобие концевика! :rolleyes:

 

Поскольку "дело было вечером-делать было нечего" и хотелось все и сразу, то собиралось все из того что было под рукой, а именно:

а) клеммы "папа-мама" - по одной штуке 3,5 мм

б) суперклей - 1 тюбик

в) зажим типа "крокодил" - 1 штука саамый маленький

г) собственно сама светодиодная полоска - 5 см

д) провода акустические (какие были :D ) - 30 см

е) двухсторонний скотч - по желанию

 

Итак, снимаем подстаканник и несем его домой. В первую очередь собираем сам концевик как на фото

 

Клеммы крепил да двусторонний скотч, дополнительно приклеив обе клеммы на суперклей. Для плотной и в то же время эластичной посадки клемм друг в друга нарастил недостающие пару сантиметров несколькими слоями скотча (на фото снизу)

 

126024555.jpg

 

126024559.jpg

 

126024562.jpg

 

Место для самой полоски со светодиодами выбрал на верхней закрывающейся крышке сбоку,

 

126024565.jpg

 

(т.е. при открывании светит вниз) тем самым источник света не виден и свет рассеивается по всему подстаканнику равномерно. Приклеил на суперклей.

 

Забираем готовый подстаканник и пиво и возвращаемся в машину. После долгих раздумий и двух бутылок пива "-" был посажен на болт регулировки ручника на маленького "крокодила", а "+" аккуратно протянут в бокс подлокотника и воткнут на разветвитель прикуривателя в самом боксе (комплектация спорт фл). На турингах и дорестайлах оптимальное место на мой взгляд посадить на колодку прикуривателя в торпеде.

 

Проверяем чтоб ниче не напутали, включаем асс и открываем подстаканник

 

126024544.jpg

днем

 

126024553.jpg

вечером и ночью

 

Если при открытии ничего не загорается, значит либо перепутан "+" и "-" на самой светодиодной полоске, либо "не судьба" и "мля, ну че ж такое то??" :D

 

З.Ы. сорри за отвратительное качество - фотоаппаратура разбилась, фоткал на телефон :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, удобно и красиво! Буду тоже мастерить.

Выходит что она постоянно горит, после поворота ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в боксе подключены зарядка на телефон и на ноутбук, поэтому стоит разветвитель обычный - один патрон в штатное гнездо прикуривателя в боксе и разветвляется на два патрона. по возможности в ближайшее время сфоткаю. :)

 

Запитано на асс, работает при повороте ключа, включается при открытии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне именно интересно про сам прикуриватель в подлокотнике.. как я понимаю на туринге такого нет и хотелось бы вот посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...