Перейти к содержанию

Оторвалось внутрисалонное зеркало =((( Помогайте!


Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю, а клей поксипол не подойдет?

Двукомпонентная холодная сварка. Цена вопроса 150р. сохнет сутки.

Может это конечно разные вещи, но я себе так велик припаял так тормозные колодки и до потом еще 1000 на них отъездил:)

 

 

Поксипол не везде есть панацея-клеил "ангельские глазки" на хундая-нифига толком не держит...места соединения очень маленькие. Нужен другой клей. Или нитками,хоть,что ли обматывать сначала. Для армировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подведу итог, если ОД не поможет, то:

1) Покупаем обезжириватель поверхности (Уайт-Спирит пойдет?)

2) Покупаем по совету Александр60 клей моментального отверждения Loctite, по совету asrmo и TJ™, POXIPOL

3) Делаем заплатку на месте впадины в стекле по совету kot-barmaley, (только прошу поконкретнее какой материал для этого и где достать?)

4) Все-таки сделаю какую-нибудь переходную пластинку для увеличения площади контакта и прилепл.ю сначала к зеркалу, а потом, обезжирив поверхность к стеклу...

Единственное фена нету - подогреть нечем, на улице то щас холодновато еще... + если сохнет сутки - то чем поддержать в это время зеркало, чтобы не создавало нагрузки во время высыхания на основание...

 

Также жду комментариев balooo от его знакомых из сервиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaHuTaP, я это зеркало локтем снеснах с корнями вместе, когда правое боковое откидывал обратно, но снес по крепление металлическое, а не по стекло. Долго гемороился со всякими поксиполами и прочими не дешевыми двухкомпонентным говноклеями. В итоге приклеял на супер клей ГЕЛЕВЫЙ!!! рублей за 40. Просто выдавил этот гель на поверхность зеркала и плотно прижал, подержал минут 10 и всё, держится уже месяца 4. УДАЧИ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaHuTaP,

 

уайт-спирит боюсь не подойдет. Это очищенный керосин, и он все-таки оставит жирный след. Лучше всего обычный ацетон. Ну или растворитель на его основе, любой для нитрокраски. Это мое мнение и собственный опыт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...