Перейти к содержанию

Открытие сезона охоты


Lady11566846774

Рекомендуемые сообщения

а так конечно сгоняли позитивно...аж на чужой машине пришлось в москву ехать ибо водитель был никакущий :D :D :D

этого же водителя будили стреляя в него семеркой...он уснул на другом берегу :D а ему трынь трава...он спит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

а так конечно сгоняли позитивно...аж на чужой машине пришлось в москву ехать ибо водитель был никакущий :D :D :D

этого же водителя будили стреляя в него семеркой...он уснул на другом берегу :D а ему трынь трава...он спит :D

r0gaLik Это ты про кого рассказал? :blink: Не было меня с вами!!! :D

Я в прошлом году так 2 раза "запалилась" - первый раз после мегаудачной зорьки - когда уже собираться стали - я уснула стоя, положив голову на стог сена....вроде просто долго моргнула, а открываю глаза - рядом с моими ногами друг дрыхнет (лёжа), а другой - уже и машину пригнал, и профиля пособирал :D Не за что бы не поверила, еслиб меня на телефон не щелкнули - они, сво.., глумились надо мной - положили рядом со мной гуся! жаль фотки хагрузить сюда не могу, но в одноклашках они есть.

 

А второй раз - после того, как я 700 км отрулила (после 3-х часового сна), сидим в поле, я в кикимору заныкалась...и опять уснула. Друг не в понятках - гуси находят, а я не реагирую, тока ствол торчит :D Ну он двух взял гусиков, при том, что стрелял рядом со мной, а я даже не слышала :D

В общем стебуться теперь до сих пор надо мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady1,

как тебя найти в одноклассниках =)

может меня как нить возьмете собой ? ;)

так и ищи "Lady 1" :rolleyes:

 

вот это я понимаю охота :)

Во-во! Стоит 2 раза запалиться, так потом все и начинают думать, что именно так я и охочусь :D

Послезавтра я на открытие еду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница Рязанской и Московской (озеро Белое).

Холодильник жуткий.. Лёта вообще не было. Все озера во льду (и судя по всему сходить он будет еще недели две..). Гусь на кислороде проходит - стрелять соответственно нереально. Итог один селезень.

Фотка в воскресенье 19.04

 

4c66ce9f95b4t.jpg

 

По такой погоде селезней тропить наверно надо было...

 

После этого собрались и уехали нафиг оттуда.

 

Вот такое открытие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть, у нас то уже снега почти нет, заказали лодку надувную 5 мест, через неделю придет, мотор уже лежит, так что планируем 8 го выдвинуться... блин еще 3 недели :(

главное чеб ледокол пустили по реке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи была под Дмитровом - пипецващенафиг! Гусикавидели только три косячка и те на кислороде :( Ну хоть в манок подудела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady1,

странно, я вчера ездил в Калязин через Дмитров, и не доезжая Талдома, гусей просто немеренно было,

причем косяки летают как на низу так и высоко.

В деревне тоже видел немало, в эти выхи поеду в калязинский район за тетеревом и на обратном пути пройдем по реке может повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady1,

странно, я вчера ездил в Калязин через Дмитров, и не доезжая Талдома, гусей просто немеренно было,

причем косяки летают как на низу так и высоко.

В деревне тоже видел немало, в эти выхи поеду в калязинский район за тетеревом и на обратном пути пройдем по реке может повезет :)

 

А чего здесь странного-то? :blink: За 3 дня ситуация легко может кардинально измениться. Ну в общем это очень хорошая новость! Кстати знакомый в Бронницах вчера видел голов 200 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

в холостую......

в субботу опоздали на перелет, только в 6 утра встали на точки, лет был, утки , гуся много, но не повезло, стрелял 3-4 раза, но шли далековато, один раз реально промахнулся.

А после обеда вечером уже лета не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salin,

нет, мои "напарники" на противоположном берегу реки вечером долбанули 2-х уток и 1-го гуся....

утром лёт был хороший, но мы опоздали, а вечером .... вечером не повезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мои "напарники" на противоположном берегу реки вечером долбанули 2-х уток и 1-го гуся....

вечером не повезло....

понятно, на шулюм настреляли значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные взяли двух селезней :) и одного вальдшнепа. Гусь летал в стратосфере... Пытались взять бобра, но не получилось.

На майские едем на север искать счастья там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mandril а почему после слова селезней стоит смайл :) скрываешь чтото небось :D

 

з.ы. у нас открытие только 9го...я чувствую все улетит уже.... но судя по отзывам не перестреляют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mandril а почему после слова селезней стоит смайл :) скрываешь чтото небось :D

 

нам скрывать нечего, как у товарисча фоты выпытаю, так всё выложу в подробнейшем виде

А смайл от хорошего настроения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам скрывать нечего, как у товарисча фоты выпытаю, так всё выложу в подробнейшем виде

 

выкладывай :) хоть посмотреть, а то до охоты еще 2 недели почти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа охотнечки что неужели никто больше никуда не ездил?

у нас открытие 9 го и по 24... так что в пятницу сваливаем на 3 дня :) приеду отпишусь. но уже ездили знакомые пробить, гуся нет, утки мало похоже до нас еще все расстреляли... лебедь тока летает причем много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы скатались на охоту, получилась больше рыбалка, добыто 3 утки и рыбы...много :)

гуся нет, утки можно сказать тоже...а вот лебедя видел штук 600 не меньше...

 

 

731f88e1ef7e.jpg

 

752582275562.jpg

 

976bb1c86848.jpg

 

984232f234eb.jpg

 

34dfef0b1a29.jpg

 

f16a32a80fca.jpg

 

ловили исключительно на удочку :ninja:

 

4d609a7d12ed.jpg

 

0c51274a9026.jpg

 

99b2cbefe05a.jpg

 

36349c13efcf.jpg

 

трофеи...

 

9406949a93f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это че получается все пока в холостую? :blink:

У меня вообще тока один селезень :( и вообще за сезон тока на 3 зорьках побыла :( (я конечно оптимистка и до последнего надеялась на поездку на Вологодчину и в Архангельскую, но облом по всем статьям :( ) :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Вологодской с 01.05 по 09.05. Дичи в целом по сравнению с прошлыми годами немного... Виновата судя по всему поздняя весна (снег и лед с воды сошли более менее только числу к 4-му). Кряковых вообще на открытой воде не видать - вся в крепях сидит по лесам... Тетерева только начали бухтеть к 8-му числу (взяли только двух)... Очень много северки, но по этим воробьям даже не стреляли. Вальдшнепа правда было нормально. Штук 8 за вечер проходило стабильно (взяли штук 15 наверно). Основной объект охоты (гусь) прошел видимо стороной и дня за 2-3 сразу после потепления. Нормальной охоты на него было всего три дня, в остальные даже на горизонте видно не было. Добыто было 8 штук. Фотки в выходные постараюсь кинуть.

 

ЗЫ. В целом было весело конечно, только клещи запарили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у нас в Ярике 8-го августа открытие на полевую птицу, 15-го на водоплавающую. вот 15-го и ломанемся. обычно ездим в Борок (это где-то 200-220 км от Ярославля) на берегу водохранилища. там птицы до хрена и больше. надо вот только патронов накупить. в прошлом году брал на открытие 250 штук. все избабахал (ну я просто мазила тот еще :D ). зато взял около десятка птицы. вкуснятина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...