Перейти к содержанию

Жанр


Журналюга

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

по просьбе трудящихся :rolleyes: перенес сюда:

118404816.jpg

 

PavelK,

светлей не получится, и так еле вытянул что возможно было... в этой арке было очень темно и ангел позировал не для меня, а для того дядки, сидящего в дальнем проходе :D , а я так... подсмотрел и понравился сюжет вот и щёлкнул...

но честно говоря светлей было бы не интересно на мой взгляд, ибо потерялась что-то такое не обычное :wub:

 

ЗЫ

если бы для меня позировала, я бы многое бы изменил, благо у нас там и свет был с зонтом и т.п. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romzes0, ради интереса решил попробовать вытянуть все возможное из невозможного и боюсь ты немного недооценил фото. Фотка клевая и потенциал у нее большой. Конечно видение у всех разное, и такое вот мое:

 

Набросал за 5 мин.

59800f9a9317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., спс огромное!!! примерно так и хотел сделать, просто времени на фотошоп совсем нет, то что смог вытянуть в лайтруме то и оставил... постараюсь до ума довести в ближайшее время

 

у тебя реально очень хорошее владение фотошопом!!! не даёшь уроки :rolleyes:

 

Vs., как шумы убрать в ЛР или в фотошопе? :rolleyes:

знаю что уроков полно всяких разных но может тыкнешь который по твоем мнению наиболее простой и дейсвтенный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., блин сижу втыкаю как ты сделал и понимаю что понадобится не один день чтобы такого добиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как шумы убрать в ЛР или в фотошопе?

В фотошопе есть чудо-плагин Imagenomic Noiseware Pro. Лучше не бывает.

 

Вчера еще поставил Лайтрум 3.0, вроде как там сделали новый движок по обработке шума, но что-то я не понял пока его работу...

В лайтруме они сверху в закладке «Develop», далее справа ищи настройки «Detail»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотошопе есть чудо-плагин Imagenomic Noiseware Pro. Лучше не бывает.

 

Вчера еще поставил Лайтрум 3.0, вроде как там сделали новый движок по обработке шума, но что-то я не понял пока его работу...

В лайтруме они сверху в закладке «Develop», далее справа ищи настройки «Detail»

 

Вот с ними и не разобрался с деталями этими ((( какие настройки ты ставишь и какие за что отвечают?

в фотошоп скачаюплагин, спасибо...

 

 

ЗЫ

PavelK, ОбезьянкО, сорри что мы тут пофлудили... если можно перенести наш разговор в соответствующую тему :rolleyes: мне кажется это будет не одному мне интересно B)

 

Я думаю, эта инфа может многим пригодиться. Так что это не флуд (PavelK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ними и не разобрался с деталями этими ((( какие настройки ты ставишь и какие за что отвечают?

Я там этим не пользуюсь :) Предпочитаю фотошоп.

 

Посмотри тут — http://www.adobe.com/products/photoshoplig...es/?view=topnew

Там мини-видео есть с примером работы.

 

Только в ЛР 3.0 нужно перейти в режим «Manual» во вкладке настроек «Detail»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romzes0, Vs., почему то тоже очень захотелось эту же фотку поцветокоректить, да простят меня мэтры фотошопа, вот что у меня получилось:

160936756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрев, как Vs. задний фон убрал, задумала оставить людей, идущих на свет и ангела, их туда провожающего, чувствую, что технически не очень, но не могу понять чего не так:

160937917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрев, как Vs. задний фон убрал, задумала оставить людей, идущих на свет и ангела, их туда провожающего...

Хорошая идея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, молодец! Люди там действительно нужны, они дают нужный смысл фотографии.

 

Техническая сторона:

Почему-то на первой твоей фото изображение еще было хорошим, а на второй качество уже деградировало, хотя в тех местах где это произошло — визуально отличий нет...

И проблемы с цветом — красная дорога, кожа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему-то на первой твоей фото изображение еще было хорошим, а на второй качество уже деградировало...

Потому что идет работа не с исходником, а пересохраняется выложенный чпег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что идет работа не с исходником, а пересохраняется выложенный чпег.

Тут не в этом вопрос. Из этого жпега можно сделать конфетку без всякого исходника, дело за мастером.

А я просто не увидел в некоторых местах явных отличий, а качество заметно ушло...

 

Вопрос по большому счету — риторический. Мастеру на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в этом вопрос...

В этом. При последовательном пересохранении чпега качество многократно падает из-за увеличения количества артефактов, вызванных сжатием при сохранении в чпег.

Качество упадет незначительно, если изначальный чпег пересохранить в PSD или TIFF (изврат, но чо делать) и работать каждый раз с этим исходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж коль тут начали мучать фотку...

можно и мне вылажить как я это вижу....просто белый цвет в конце тунеля не нравится...соеденил фон от Vs., и идеюртуть, и обесцветил ангела

eee6765c6ac7.jpg

 

зюыю как исходник брал изначальную фотку...почему так упало качество у ртуть, на все обработках не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs., Newfox, мне кажется проблема в том, что я пыталась сделать свечение света по "тоннелю", просто осветляя эти места, потому что не знаю, как по другому...но почитав Вас, пойду изучать фотошоп) Спасибо!

 

Navi, интересно, что ангел черно-белый, но мне вот все равно не хватает света..но сделал ты хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю создать отдельную тему где будем учиться обрабатывать фотки.....а я все эти разговоры перенесу туда

 

зюыю ртуть, если свет то наду белой делать всю арку и свет это тень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...