Перейти к содержанию

Жанр


Журналюга

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Хирург, ща придут спецы, скажут - не жанровая картинка, скорее - пейзаж. :)

(но все равно - интересно получилось :) )

а с собакой на торпеде, чё жанр? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург,

 

В жанровом фото, как уже писали, необходимо наличие в кадре человека. Собаку на фото выше, я думаю вполне можно отнести к живому существу. Хотя, могу ошибаться. Скаи и врыксы не жанр. Подумаем какой раздел создать для подобных фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены и картины из повседневной жизни человека, какие-то бытовые сценки, попытка проникновения в духовный мир действующего лица (лиц) через показанные события. В основе жанровой фотографии - человек, в основе жанра - некий сюжет с участием ЧЕЛОВЕКА. Жанровая фотография показывает прежде всего сюжет, запечатленное состояние или действие. Сюжет охватывает определенный временной отрезок, имеющий свое начало, развитие и завершение, одним словом, некоторый процесс.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург,

 

В жанровом фото, как уже писали, необходимо наличие в кадре человека. Собаку на фото выше, я думаю вполне можно отнести к живому существу. Хотя, могу ошибаться. Скаи и врыксы не жанр. Подумаем какой раздел создать для подобных фото.

да уж был бы не против))) автомобильный все ж клуб-форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собирался Лхасу набрать...да мобильник сел (Бангкок. Королевский дворец) Canon - EOS 20D+CANON EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM

Жанровый портрет. Не жанр. Слишком яркая одежда у монаха... Справа/сверху подрезал бы... Сделал бы больший акцент на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанровый портрет. Не жанр. Слишком яркая одежда у монаха... Справа/сверху подрезал бы... Сделал бы больший акцент на лицо...

Качество для лица слабовато...не вытянуть подрезая... кадр один только сделал к сожалению (( Спасибо за комментарий...я только учусь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Барханы Подмосковья

98241123.jpg

 

Слыхал, что много народа в этих барханах так и остались навсегда. Дача у меня там рядом. (PavelK)

Умеючи можно и в булочную сходить и не вернуться. (4044415)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dimsand,

Севастополь - не жанр ни разу.

 

Pavel-Chelny,

Вот если бы в очках отражался человек, который что-нибудь делал, было бы больше похоже на жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ главный руководитель реконструкции! Я вот вам сценарий привёз! Французские драгуны не по правилам атакуют! Ну как же так?

63395590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[КАРТИНКО]

 

Не зная к какой теме отнести это фото, размещаю его здесь.

 

это скорее натюрморт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...