Перейти к содержанию

У костра


salin

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно постить фотографии или просто делиться позитивом, флуд и байки как и у любого костра приветствуются :)

начну, все ХМАО, в районе г. Нижневартовска...

 

bc6961cea5ed.jpg

 

87d4b6ff08b0.jpg

 

70dcc3ae697a.jpg

 

facb0294c7e7.jpg

 

2b606d529971.jpg

 

eed09906f1a8.jpg

 

01c2ed9bab49.jpg

 

61366ddaf79b.jpg

 

b62a1c46fc61.jpg

 

7c17353e9538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mandril,

 

на кого ездили,судя по палаткам и снаряжению ездили на долго ?

 

да просто так по речке сплавлялись, на неделю закидывались. дичь не завезли, холодно еще было видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate,

учтем-с ))))

В мае поеду, со мной поедешь? В Тверскую область Калязинский район ;) ?

Если не буду в эти дни охотиться на диплом в институте, то ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salin,

Адыгея - с 28 марта (ПП-18)

Алтай - с 25 апреля (ПП-18)

Алтайский край - с 18 апреля (ПП-18)

Амурская область - южные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Архангельская область - южные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Астраханская область - с 14 марта (ПП-18)

Башкортостан - с 18 апреля (ПП-18)

Белгородская область - с 28 марта (ПП-18)

Брянская область - южные районы - с 04 апреля, северные районы - с 11 апреля (ПП-18)

Бурятия - южные районы - с 02 мая, северные районы - с 09 мая (ПП-18)

Владимирская область - с 11 апреля (ПП-18)

Волгоградская область - южные районы - с 14 марта, центральные районы - с 21 марта, северные районы - с 28 марта (ПП-18)

Вологодская область - южные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Воронежская область - с 28 марта (ПП-18)

Дагестан - с 28 февраля (ПП-18)

Еврейская АО - с 25 апреля (ПП-18)

Забайкальский край - с 25 апреля (ПП-18)

Ивановская область - с 18 апреля (ПП-18)

Ингушетия- с 28 марта (ПП-18)

Иркутская область - южные районы - с 02 мая, северные районы - с 09 мая (ПП-18)

Кабардино-Балкария - с 28 марта (ПП-18)

Калининградская область - с 28 марта (ПП-18)

Калмыкия - с 07 марта (только приписные хозяйства)

Калужская область - с 04 апреля (ПП-18)

Камчатский край - южные районы - с 25 апреля, центральные районы - с 02 мая, северные районы - с 09 мая (ПП-18)

Карачаево-Черкессия - с 28 марта (ПП-18)

Карелия - южные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Кемеровская область - с 25 апреля (ПП-18)

Кировская область - южные районы - с 18 апреля, северные районы - с 25 апреля (ПП-18)

Коми - южные районы - с 02 мая, центральные районы - с 09 мая, северные районы - с 16 мая (ПП-18)

Костромская область - южные районы - с 18 апреля, северные районы - с 25 апреля (ПП-18)

Краснодарский край - с 14 марта (ПП-18)

Красноярский край - Таймыр - южные районы - с 30 мая, северные районы - с 06 июня (ПП-18)

Красноярский край - Эвенкия - южные районы - с 09 мая, северные районы - с 16 мая (ПП-18)

Красноярский край - другие районы - южные районы- с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Курганская область - с 25 апреля (ПП-18)

Курская область - с 21 марта (ПП-18)

Ленинградская область - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Липецкая область - с 21 марта (ПП-18)

Магаданская область - южные районы - с 02 мая, северные районы - с 09 мая (ПП-18)

Марий Эл - с 18 апреля (ПП-18)

Мордовия - с 11 апреля (ПП-18)

Московская область - южные районы - с 4 апреля, северные районы - с 11 апреля (ПП-18)

Мурманская область - с 25 апреля (ПП-18)

Ненецкий автономный округ - южные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Нижегородская область - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Новгородская область - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Новосибирская область - с 18 апреля (ПП-18)

Омская область - южные районы - с 18 апреля, северные районы - с 25 апреля (ПП-18)

Оренбургская область - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Орловская область - южные районы - с 28 марта, северные районы - с 04 апреля (ПП-18)

Осетия Северная - Алания - с 28 марта (ПП-18)

Пензенская область - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Пермский край - южные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Псковская область - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Приморский край - южные районы - с 28 марта, северные районы - с 11 апреля (ПП-18)

Ростовская область - охота закрыта (распоряжение губернатора)

Рязанская область - южные районы - с 04 апреля, северные районы - с 11 апреля (ПП-18)

Самарская область - южные районы - с 04 апреля, северные районы - с 11 апреля (ПП-18)

Саратовская область - левобережная часть области - с 28 марта, правобережная часть области - с 04 апреля (ПП-18)

Сахалинская область - с 02 мая (ПП-18)

Свердловская область - южные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Смоленская область - с 04 апреля (ПП-18)

Ставропольский край - с 14 марта

Тамбовская область - южные районы - с 28 марта, северные районы - с 04 апреля (ПП-18)

Татарстан - с 18 апреля (ПП-18)

Тверская область - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Томская область - южные районы - с 02 мая, северные районы - с 09 мая (ПП-18)

Тульская область - с 10 апреля

Тыва - с 25 апреля (ПП-18)

Тюменская область - с 25 апреля (ПП-18)

Удмуртия - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Ульяновская область - левобережная часть области - с 11 апреля, правобережная часть области - с 18 апреля (ПП-18)

Хабаровский край - южные районы - с 25 апреля, центральные районы - с 02 мая, северные районы - с 09 мая (ПП-18)

Хакасия - с 02 мая (ПП-18)

Ханты-Мансийский АО - Югра - южные районы - с 18 апреля, центральные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Челябинская область - южные районы - с 18 апреля, центральные районы - с 25 апреля, северные районы - с 02 мая (ПП-18)

Чеченская Республика - с 28 марта (ПП-18)

Чувашия - южные районы - с 11 апреля, северные районы - с 18 апреля (ПП-18)

Чукотский АО - с 16 мая (ПП-18)

Якутия (Республика Саха) - южные районы- с 09 мая, северные районы - с 16 мая (ПП-18)

Ямало-Ненецкий АО - южные районы - с 09 мая, центральные районы - с 16 мая, северные районы - с 06 июня (ПП-18)

Ярославская область - с 18 апреля (ПП-18)

 

Взято здесь http://www.oxothik.ru/index.php?action=news&id=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

у нас прикол был на той охоте - один из наших сидит на лобазе. темно, тишина, где-то птички поют... вдруг на ветку в полуметре от него садится сова спиной к мужику. и начинает жалом водить. а он нам потом рассказывал, что она была так близко, что можно было рукой достать. ну вот и сидит она, жалом водит, а потом вдруг башку назад поворачивает, а там мужик с ружьем сидит... :o от страха угукнула, обосралась, глаза еще больше стали и ну деру оттуда!

он когда рассказывал, все это еще в красках было, я просто обоссался от смеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прикол был на той охоте - один из наших сидит на лобазе. темно, тишина, где-то птички поют... вдруг на ветку в полуметре от него садится сова спиной к мужику. и начинает жалом водить. а он нам потом рассказывал, что она была так близко, что можно было рукой достать. ну вот и сидит она, жалом водит, а потом вдруг башку назад поворачивает, а там мужик с ружьем сидит... :o от страха угукнула, обосралась, глаза еще больше стали и ну деру оттуда!

он когда рассказывал, все это еще в красках было, я просто обоссался от смеха!

У нас тоже баян ходит, про кабана... Народ на засидке был, на кабана. Кабан вышел на край поля и мнется возле леса, а на поле к охотникам не идет, а овес точит по-малу. Вот один не выдержал, вскочил и дал пулей. Стадо подорвалось, а один кабан с размаху в развороте головой об дерево... и наглушняк... Осматривали потом, кроме ЧМТ других ранений нет... :) :) :)

Вот я действительно, чуть не помер со смеху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже баян ходит, про кабана... Народ на засидке был, на кабана. Кабан вышел на край поля и мнется возле леса, а на поле к охотникам не идет, а овес точит по-малу. Вот один не выдержал, вскочил и дал пулей. Стадо подорвалось, а один кабан с размаху в развороте головой об дерево... и наглушняк... Осматривали потом, кроме ЧМТ других ранений нет... :) :) :)

Вот я действительно, чуть не помер со смеху :)

обоссаться!!! даром, что у них башка как броня.

вот мне баку рассказывали - мужиков расставили по номерам, а одному не хватило. его просто в поле оставили (!). когда пошел кабан егерь дал по нему картечью (!!). подранил в ребро. тот МАТ, увидел в поле мужика одиноко стоящего и на него! ну все смотрят, думают МАТ мужику - кабан 100 км/ч делает! а тот вскинулся, подпустил кабана и с 3-х метров в лобешник ему. тот только копытами взбрыкнул и наповал. все подбегают, мужик срать не перестает, но довольный, что кабана завалил. а потом с трясущимися руками говорит, что у меня 5-ти зарядка полуавтомат. а вдруг осечка, поэтому решил до верного ждать. пипец, что было бы, если бы промазал. ему просто повезло, что попал прямо в лоб. если бы пуля пошла по касательной, то залезла бы просто под кожу и все, труба.

и еще прикол - пошли по весне берлоги шевелить, медведей поднимать. один подходит и начинает в берлогу ружьем тыкать. вдруг на плечу ему лапы, тынц. он голову поворачивает, видит, что лапы его же собаки, но срать не перестает )))

вот такие байки ))) и такой херни можно на каждой охоте наслушаться вдоволь )))

ЗЫ. а темку почти всю похерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в наш район москвичи преблатнённые, все с карабинами и оптикой... Команда егерей обошла следы, готовит охоту... Ставят на номера стрелков, чтоб друг друга непоубивали, и ять одного не хватает. Чё делать??? Ну притащили водителя своего, тот упирается: "я пацифист, видал я вашу охоту", на номер "тухлый" поставил. Пошёл загон и лось на него(водителя) прямиком вышел. Водитель приложился и метров за 20 как дал в бошку из двустволки древней. Один выстрел один труп, вся команда офигела... А этот крендель, торнул ствол в сугроб как лопату и со словами "Тхе-е-е, туристы" удалился на мягких подогнутых лапах. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам тоже москвичи с карабинами, калиматорами и прочей оптикой приехали. естественно набухались в жопу. ну и решили пойти поохотиться. вышли в лес, смотрят - лось метрах в 100 стоит. ну и давай по нему мочить. а он все стоит и стоит. ну, думают, ну мы и нажрались, попасть не можем. пошли смотреть. а в это время местный мужик рассказывает - еду я на телеге с лошадкой, дровишки везу. вдруг выстрелы, из моей лошадки брызжет вовсю, я смекнул в чем дело и под телегу. а лошадь в ободьях повисла. когда эти москвичи подошли, лошадь была как решето. все протрезвели мигом. ну они естественно бабла ему насыпали, чтоб не заявлял никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам тоже москвичи с карабинами, калиматорами и прочей оптикой приехали. естественно набухались в жопу. ну и решили пойти поохотиться. вышли в лес, смотрят - лось метрах в 100 стоит. ну и давай по нему мочить. а он все стоит и стоит. ну, думают, ну мы и нажрались, попасть не можем. пошли смотреть. а в это время местный мужик рассказывает - еду я на телеге с лошадкой, дровишки везу. вдруг выстрелы, из моей лошадки брызжет вовсю, я смекнул в чем дело и под телегу. а лошадь в ободьях повисла. когда эти москвичи подошли, лошадь была как решето. все протрезвели мигом. ну они естественно бабла ему насыпали, чтоб не заявлял никуда.

Ой и посмешил(ли), ай да молодец!!!!!

У вас в Ярике все так чешут как ты(вы)!?!?!? Ой не могу-у-у-у, бу-га-га-а-а-а!!!

Эт что за упряжь на лошадке была, что она на ней повисла?????????????

Но история ржачная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeX_69,

ну перестань...это же все таки темка " у костра"... т.е. байки, истории, сказки.....

 

MegaMonster,

ЗЫ. а темку почти всю похерили...

создать отдельную? эти посты перенести туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeX_69,

ну перестань...это же все таки темка " у костра"... т.е. байки, истории, сказки.....

 

MegaMonster,

 

создать отдельную? эти посты перенести туда?

По поводу истории говорю - ржачная. Это не стеб, это обычное недоверие сказкам. Ведь не зря говорится, сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцан урок :)

А тему новую создавать незачем, ихмо. Сказки, приведенные в данном топе, с таким же успехом можно перенести в "баяны, шутки и пр." . Здесь пускай живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, переносить никуда не надо. это ж тема про охоту, а охота, как известно, всегда полнится сказаками да боянами )))

LeX_69, не понял про "чешут"... поясни плиз.

не всегда, конечно, рассказы с реальностью совпдают, но тем не менее все это очень ржачно. меня особо порадовала байка как кабан бошку об дерево разбил. вот в это я не поверю никогда, хотя и ржачно очень.

вот кстати еще один рассказ с нашей охоты. это то, что было реально и я тому свидетель:

умудохали в глухомань на ГТСке. ушли километров на 30 на север (это уже граница ярославской и тверской областей). нога человека в этих местах ступает раз в год (когда мы на охоту приезжаем ;) ). встали по номерам. стояли часа 3. потом раздается один выстрел и опять тишина. потом нас снимают с номеров - все на розыск подранка. и вот я иду по лесу - вижу кровь. иду по следу. вдруг выхожу на полянку, вижу лось лежит без жизни, а в двух метрах от него воздушный шарик. я врубится не могу. когда народ весь подошел, ржали, что лось день рождения отмечал, а мы его мочканули. на самом деле порешили, что просто шарик из города прилетел, а когда газ в нем кончился, просто опустился в лес. вот такие байки. и их у нас в арсенале еще до фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeX_69, не понял про "чешут"... поясни плиз.

"Чесать" употребляю когда не хочу писать фразу типа "не соврешь, красиво не скажешь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима. С самого утра идет загон на лося. Первый загон мимо, второй-мимо. Коллектив не в полном составе, человек 13 измотанный возвращается к машинам. Растянулись цепью, впереди руководитель коллектива, егерь и дальше, согласно правила 3 (кто пукает, тот идёт сзади) все остальные. Коллектив идет неспеша, по сторонам смотрит. И тут останавливается один в хвосте тыкает пальцем в сторону чащи и заикаясь орет, пытаясь зарядить ружье. А лось так спокойно, развернулся, и в лес. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ураааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17-го октября на лосяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот старенькие фотки

 

76942246.jpg

я с собакой и ружьем на танке)))

 

76942239.jpg

вот все, что от него осталось... зато мясо - пальчики оближешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeX_69, MegaMonster,

Сюда

 

MegaMonster,

Я не админ )))

и перенес только потому что у вас тема пошла про обсуждения оружия, какое, как и почему....

Самому тема интересна но в своем месте..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня вернулся из Тверской области, Калязинский район...

В субботу сходили удачно, взяли лося, фоты выложу завтра с работы... а вот сегодня в воскресенье делали 4-е или 5-ть загонов и все в пустую.... загонщики видят кучу свежих следов а поднять и выгнать на номера не вышло..

В итоге пройдено около 15 км. и уехал домой только со вчерашним мясом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...