Перейти к содержанию

HDR (High Dynamic Range)


PavelK

Рекомендуемые сообщения

ShuM™, а какой прогой панораму склеивал?

 

вот кстати ссылка на мои панорамы + немного HDR )

 

 

Продолжаю нравоучения. Ты разрешение то видел свое??? И как? Не заметил, что оно такое только у тебя тут? (PavelK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
ShuM™, а какой прогой панораму склеивал?

 

вот кстати ссылка на мои панорамы + немного HDR ) http://www.panoramio.com/user/751755

 

Склеивал в PTGui, а вот HDR в фотошопе ручками (слои+маски+корректирующие слои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, слушай, а склеивалка Canon PhotoStitch не очень для панорам? PTGui лучше?

Не могу ни чего сказать про PhotoStitch... Зато 100% все профессионалы пользуются PTGui и во вторую очередь Autopano. Вторая мне не очень понравилась... А вот PTGui с плагином smartblend это сильный инструмент... Плюс появились дополнительные инструменты которые позволяют подключить ресурсы видеокарты, что значительно ускоряет процесс склейки гигантских панорам... Сам пока не разобрался как это работает но судя по документации 337 фотографий по 6 MPixel каждая = 1433 MPixel сшивает за 250 sec (4min 10 sec). А сейчас у меня пока так ~72 MPixel панорама собирается минут 30-40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™

Можешь рассказать как снимал панораму с закатом?

Из скольки кадров сшита, как выставлял экспозицию..

У меня проблема в стыковке кадров, из за того что разное освещение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™

Можешь рассказать как снимал панораму с закатом?

Из скольки кадров сшита, как выставлял экспозицию..

У меня проблема в стыковке кадров, из за того что разное освещение...

Теперь можно покрутить эту панораму...

Закат на Karon Beach.

karon_beach_.jpg

 

Dim@ 323BA, значит дело было так...

Пришёл на набережную место особо выбирать не приходилось, так как дракон был единственным объектом отбрасывающим тень, в котору я собственно и поставил штатив с панорамной головкой и фотоаппаратом с объективом 12-24. Правда чутка пришлось подождать пока тень дойдёт до нужного мне ракурса... Выставил фокусное расстояние 12мм, фокус в мануал и на расстояние два с небольшим метра, диафрагму зажал до 9. Снимал в режиме AV (приоритет диафрагмы). Использовал матричный экспозамер(оценочный, по кадру), настроил эксповилку на +-2EV. Включил режим непрерывную съёмку, и начал снимать. по количеству снимков писал ТУТ. Если коротко при фокусном расстоянии 12мм я с 3 ряда по 6 позиций + 1 надир(земля без штатива) и того 18+1. А покуда у нас эксповилка то умножаем на 3, итого 57 фотографий в лучшем случае, если ходят люди снимаю с одной позиции несколько раз что бы потом убрать их... Дома за компом в фотошопе из 57 фотографий делаю 19 HDR. их то я и вставляю в PTGui. После простыню опять в фотошопе довожу до ума...

 

NeoN_ad, Переоформи свой пост в соответствии с правилами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim@ 323BA,

 

PTGui поставь и все будет огурайт! Сам недавно поставил и понял, что прежние проги которыми я склеивал просто отстой.

 

NeoN_ad, Переоформи свой пост в соответствии с правилами!

 

 

Проще удалить. Сжимать панорамы в 800 точек это просто бред. Так что извиняйте...

 

Dim@ 323BA,

 

СФЕРА просто инкрэдебэл!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересно, сделал пример того, как получаю HDR из 3-ёх кадров для этой панорамы, со всеми слоями и масками...

Файл PSD ~ 56mb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, это один кадр панорамы и он обработан художественно, а значит другие кадры при склейке точно совпадать не будут, т.к. будут обработаны по-другому.

Вопрос в том — ты после склейки подгоняешь каждый кусок панорамы под общее освещение/контрастность/цвет... или как-то до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuM™, это один кадр панорамы и он обработан художественно, а значит другие кадры при склейке точно совпадать не будут, т.к. будут обработаны по-другому.

Вопрос в том — ты после склейки подгоняешь каждый кусок панорамы под общее освещение/контрастность/цвет... или как-то до?

 

Всё просто гламуризацию, делаю после склейки панорамы, тоесть сразу ко всей простыне, а вот блендинг масками делаю со всеми фотографиями перед склейкой, и даже если на одной фотке небо или земля получится темнее, ни чего страшного, PTGui всё замечательно исправляет! И это ты можешь видеть на моих панорамах :rolleyes:

Кстати даже не сомневаюсь, что если все кадры обработать художественно и скормить PTGui, то в результате получится хорошая картинка, но вот всё равно придётся итоговую простыню доводить до ума, так что зачем делать лишнюю работу...

Тут в примере я добавил гламуризацию в отденую папочку, что бы было похоже на итоговую панораму, так что её можно выключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...