Перейти к содержанию

Портреты


romzes0

Рекомендуемые сообщения

портретик с лепестками роз :D (пробовала по разному, а понравились больше эти две)

 

Я бы сделал плечевой телевиком 150-200мм... 3/4, лепестки чтобы летели, руки не закрывали лицо, фокус на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ

Newfox,

 

я, настроила фокус на красное (ногти, бусы-браслет, лепесточки) :)

p.s. глаза по истине красивые у девушки (моей подруги сестренка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, со скидкой, что 'развалины' не должны быть НАСТОЛЬКО узнаваемы
Я не узнал. Думаю не я один

и я не узнала... а уж я, по долгу службы, стооооолько "развалин" повидала... и думала, что все их наизусть знаю...

Кстати, по такому кусочку, могу вам предложить с десяток вариантов того, что это могло бы быть ;)

 

ПС: ссори за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, знойная девушка, в лучших итальянских традициях.

 

ЗЫ. ты бы автопортрет чтоле выложил бы хоть раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

модели шик и блеск....очень нравятся ваши работы...

можно как нить по присутствовать на сессии ? поглазеть что да как ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

модели шик и блеск....очень нравятся ваши работы...

можно как нить по присутствовать на сессии ? поглазеть что да как ^_^

... и поснимать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле фотоаппаратом или вообще? :blink:

Эх, гусары... Канеш фото, а то уже забыл чо крутить и куда жать... :unsure:

 

ЗЫ. Я серьезно, есичо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю

интересно мнение Рогалика :)

Мнение на счет чего.....

мне кажется не уместно тут так острить...не красиво по отношению к автору фото :)

 

Акелла....ну так что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

А от чего зависит такая "звенящая" резкость фотографий? Применение фильтров обработки типа unsharp mask? Действительно ли снимая в jpg такого получить не возможно, не прибегая к последующей обработке? Это можно вытянуть только из raw?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

А от чего зависит такая "звенящая" резкость фотографий? Применение фильтров обработки типа unsharp mask? Действительно ли снимая в jpg такого получить не возможно, не прибегая к последующей обработке? Это можно вытянуть только из raw?

хм,что-то не заметил звенящей резкости на фото. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS,

Сравни с фото, которые ниже.

Про повышение резкости посмотри здесь - http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=57742

Для внутрикамерного чпега лучше отключить улучшайзер по резкости - очень кривой алгоритм. И стараться если уж снимать в чпеге, то с минимальным сжатием... Остальное - домашняя постобработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мётра,

Уже же говорили, не выкладывать так много фоток сразу. Становится сложно о них говорить. Понравились последние три. Хоть и самая последняя не портрет ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мётра,

Уже же говорили, не выкладывать так много фоток сразу. Становится сложно о них говорить. Понравились последние три. Хоть и самая последняя не портрет ни разу.

 

упс, прошу прошения за количество, просто если сейчас не выложил бы, то вообще забыл бы потом)

а про последнюю....к какой категории она относится? :)

спасибо)

Честно говоря, не знаю. Наверно коллаж какой-нибудь. Подождем, что скажут профи. (PavelK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по порядку поступления вопросов.

Поснимать можно, конечно, но сложно все устроить-так как эти все съемки достаточно трудно спланировать-все заняты, ездить по Москве и области долго. Девчонкам даже двух фотографов тяжеловато выносить, а большим количеством снимать я не пробовал. Но, в принципе, можно попробовать организовать.

Только на мой взгляд, если честно, показывать мне нечего особо. Учиться нужно у мэтров, которые имеют имя и не делают грубых ошибок-которые я вижу обычно только дома на компьютере :D .

Из того, что понял сам, самое главное, изначально понимать, что хочешь снять. Иногда я на бумажке примерный ракурс набрасываю, как это должно быть в перспективе, какая идея, что должно выигрышно работать. Тогда уже еду снимать, с программой минимум, так сказать. Попутно обязательно рождается еще что-нибудь. Получается в среднем кадров 200-250 за 3-4 часа обычно.

Еще, на мой взгляд, важно не ловить хороший кадр, а ставить его самому. Т.е от эмоции, которая должна быть, до положения ног-чтобы, грубо, туфли на каблуке не превратились в тапочки из-за того, что каблука не видно.

Ну и важно учиться видеть свет, как он ложится.

Мне нравится объем на фото, объем лица (в первом приближении) достигается за счет контраста темных и светлых областей на изображении. Техника и фотограф несовершенны-например, сохранить текстуру кожи, показать объем волос, их детализировать и сделать яркими глаза в одном кадре трудно. Поэтому приходится расширять динамический диапазон на компьютере-это надо держать в голове во время съемки, т.е понимать, что можно проявить из РАВ, а что нужно снять изначально чисто.

Из-за этого снимаю только в РАВ - из одного изображения вытаскиваются и тени и света. Светлые участки делаются чуть светлее, темные-чуть темнее, как в учебниках по рисованию, где объем шара на листке белой бумаги рисуется за счет теней и бликов.

Глаза ярче, волосы ярче, так как темные волосы при нормально экспонированном лице часто проваливаются в тень.

Вечером допишу остальное, про обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...