Перейти к содержанию

Портреты


romzes0

Рекомендуемые сообщения

Тогда откуда же такие тени с провалами? Уж в высоком то ключе провалов в тенях не бывает.

в оригинале (он добавлен к обработанной фоте) практически нет провалов, есть небольшая тень. Возникшая возможно от того что я подошла близко к одному из софтов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ
в оригинале (он добавлен к обработанной фоте) практически нет провалов, есть небольшая тень. Возникшая возможно от того что я подошла близко к одному из софтов .

Я могу оценивать лишь выложенное фото, так что предлагаю лишь об этом.

Проваленные тени - не самое плохое, это только к вопросу квалификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу оценивать лишь выложенное фото, так что предлагаю лишь об этом.

Проваленные тени - не самое плохое, это только к вопросу квалификации...

 

Обработанное фото

4edd09833d13.jpg

 

Оригинал

7cce221d3ba7.jpg

 

Квалификацию фотографа оценивать по обработанной фотографии на мой взгляд это как минимум неправильно. Дабы обработчик может сделать и тени и провалы. Фотошоп великая штука.

 

p/s я не считаю это фото шедевром, и никак не претендует на лучший портрет года )))) повторюсь фото сделан случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификацию фотографа оценивать по обработанной фотографии на мой взгляд это как минимум неправильно. Дабы обработчик может сделать и тени и провалы. Фотошоп великая штука.

Отсутствие шеи, сутулость, отсутствие второй руки, раздельное существование в кадре леденца и дамы, жесткий диссонанс аксессуаров - это вменим в вину модели. Что остается фотографу? Он был или снимали на таймере? И если не хотите спичей про квалификацию - указывайте полный состав, как это делается: визаж - тот-то, костюм - тот, свет, фото - такой-то, постобработка - соответственно - тогда и критика будет более адресной.

p/s я не считаю это фото шедевром, и никак не претендует на лучший портрет года )))) повторюсь фото сделан случайно.

Не имеет значения, шедевр или треэш - просили, получите. Меня цепляет поверхностное отношение к оч сложному жанру. Но нравится ваше желание снимать. :) У меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие шеи, сутулость, отсутствие второй руки, раздельное существование в кадре леденца и дамы, жесткий диссонанс аксессуаров - это вменим в вину модели. Что остается фотографу? Он был или снимали на таймере? И если не хотите спичей про квалификацию - указывайте полный состав, как это делается: визаж - тот-то, костюм - тот, свет, фото - такой-то, постобработка - соответственно - тогда и критика будет более адресной.

 

Не имеет значения, шедевр или треэш - просили, получите. Меня цепляет поверхностное отношение к оч сложному жанру. Но нравится ваше желание снимать. :) У меня его нет.

 

я считаю этот разговор бессмысленным ибо оба останемся при своих мнениях ))) ^_^

 

Сутолось как вы могли заметить вызвана тем что модель сидит и наклонив голову набок из бодлобья смотрит в камеру. Обрезанные части имеют место быть ) иногда очень даже красят эти моменты кадр (мое мнение). Аксессуары .... это отдельная тема данной съемки, так как хотелось показать что-то типа эмо (полазив перед этим на сайтах эмо, примерно так они одеваются). Более полного комплекта одежды и аксессуаров не набралось, так как все таки модели этот стиль по жизни не очень нравится (следовательно одежды в наличии не было).

Просто к критике фото я отношусь очень брезгливо. Так как (ПОВТОРЮ!!! данное фото не является шедевром!) У каждого человека есть свое мнение, у меня много знакомых фотографов, работающих в разных журналах, любителей.... и т.д. Но когда мне начинают они говорить вот этот кадр просто шедевр, а я смотрю и вижу что это ерунда, или наткнувшись на фотосайте на фото которое многие как бы так мило выразиться.... ну .... сказали что фото плохое, а я считаю кадр великолепным.

 

Один из примеров был разобран в данном разделе форма, но в другом жанре, человек выложил фото,все были в восторге, но мне не понравилось и еще одному форумчанину ( и тема нравится не нравится обсуждалась на форуме).

 

И категорически оценивать фото мне кажется неправильным.

 

Будем считать что просто на самом деле модель кривая и не фотогигиеничная ) и дело просто в ней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать что просто на самом деле модель кривая и не фотогигиеничная ) и дело просто в ней )

 

Да... да... да... Это "модель" виновата..))))) :girl_crazy:

*ушла "портить фотки "))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать что просто на самом деле модель кривая и не фотогигиеничная ) и дело просто в ней

а я говорил, что лифак снять надо было! И все было бы тоды супер-пупер! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же автор просил поо..... коментировать ) ...
а можно для неграмотных по русски сказать что есть кичевый трэш... :blink:
Просто к критике фото я отношусь очень брезгливо.

Вы уж определитесь. А то сначала выкладываете странно обработанное случайное фото с сырым наполнением, а потом с энтузиазмом оправдываетесь, в ответ на негативное отношение к снятому. Больше комментировать Ваши фото не буду, удачи в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорил, что лифак снять надо было! И все было бы тоды супер-пупер! :lol:

 

я вот почему-то вспомнил про другой замечательный жанр, в котором ни у кого не было ни разу намёка на критику ))), но чёт он заглох на нашем форуме :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь. А то сначала выкладываете странно обработанное случайное фото с сырым наполнением, а потом с энтузиазмом оправдываетесь, в ответ на негативное отношение к снятому. Больше комментировать Ваши фото не буду, удачи в творчестве.

 

Хватит спорить!!! - просьба была комментить постобработку (внимательнее читаем!!!), а не "кадр, свет, и уж темболее не переходить на личности".

 

Natali мое мнение ты знаешь и по поводу кадрирования и света и "сверху-снизу" и т.д... и не только по этой фотке. И перестаньте снимать в JPEG!!!! :al: (но это личное)

 

ОбезьянкО

:lol: Мож падрисовать????)))))) :lol:

 

romzes0 Подрисую и откроем..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вообще интересно почему дама возомнила себя моделью)))

 

это не оскорбление и я не завидую и все такое прочее..просто мне кажется что фотогеничность она или есть или ее нет...а фотошоп конечно помогает ..но не всегда.

 

девушка простите если обидела. вы правда симпатичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО но Фоткать в RAW просто терять время.

Обрабатывать JPEG проще?

 

а мне вообще интересно почему дама возомнила себя моделью)))

Обсуждают снимок. Модель не обсуждают. Это этика фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать JPEG проще?

Честно сказать я вообще не люблю свои фото обрабатывать, кадрирование и слегка цвето коррекция. А вытягивать фотошопом полностью проваливший кадр считаю некрофилией. Чем меньше фотошопа тем лучше (но опятьт же только для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, да уже всем известно что я совсем не этична))

 

модель-это же самое главное что есть на снимке я считаю что 90 % успеха фотографии зависит от нее..

может я конечно не права ибо сужу в основном по фешн фотографиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я вообще не люблю свои фото обрабатывать, кадрирование и слегка цвето коррекция. А вытягивать фотошопом полностью проваливший кадр считаю некрофилией. Чем меньше фотошопа тем лучше (но опятьт же только для меня)

Шопа должно быть не мало или много, а столько сколько нужно для фото, чтобы передать замысел (если он был).

Съемка в чпег оправдана лишь при больших объемах и минимуме времени на постобработку. При условии хорошего внутрикамерного чпега (как у кэноновских единиц). В остальных случаях - это от лени, т.к. чпег оч сильно жмет фото и в основном по цвету, что оч сильно сужает возможности постобработки...

 

я считаю что 90 % успеха фотографии зависит от нее..

Это тоже, что сказать что фильм на 90% делают актеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox, да уже всем известно что я совсем не этична))

 

модель-это же самое главное что есть на снимке я считаю что 90 % успеха фотографии зависит от нее..

может я конечно не права ибо сужу в основном по фешн фотографиям

 

Девушка и является - моделью... Вот только не по профессии, а на фотографии. Любой человек, которого фотографируют - является "моделью" для фотографа...

 

Все фэшн-фотографии проходят обработку... и ни одна не делается в JPEG (но это личное)

вот пример постобработки:

0_45611_c6f103fc_XL.jpg

 

 

 

 

 

А вытягивать фотошопом полностью проваливший кадр считаю некрофилией.

 

Это талант.. а не некрофилия..)))))))) :lol: Я бу хотела этому научиться..)))) :P

 

Это тоже, что сказать что фильм на 90% делают актеры...

 

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь. А то сначала выкладываете странно обработанное случайное фото с сырым наполнением, а потом с энтузиазмом оправдываетесь, в ответ на негативное отношение к снятому. Больше комментировать Ваши фото не буду, удачи в творчестве.

Любое мнение имеет место быть, как позитивное, так и негативное ) Как тут уже сказали, комменты обработки интересовали )

Наполнение фото не считаю сырым.

 

Тема называет Портреты (В этой теме размещаем свои работы с портретами людей.), а не выбор фотографии на Конкурс Мира "Лучший портрет тысячелетия" ;)

 

Просто иногда нужно корректо выражаться при критике. Не говорить Плохо! и точка, а сказать на мой вкус не есть хорошо ^_^

 

Комментируйте! С вами интересно ) Зато тема ожила )))))))

 

Позитивнее.. Позитивнее ...

 

Позитив Спасет Мир )

 

Natali мое мнение ты знаешь и по поводу кадрирования и света и "сверху-снизу" и т.д... и не только по этой фотке. И перестаньте снимать в JPEG!!!! :al: (но это личное)

 

Лень мне тебе большие фоты кидать, извращайся в JPEG и не ищи легких путей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вообще интересно почему дама возомнила себя моделью)))

 

это не оскорбление и я не завидую и все такое прочее..просто мне кажется что фотогеничность она или есть или ее нет...а фотошоп конечно помогает ..но не всегда.

 

девушка простите если обидела. вы правда симпатичная

 

Дама никого из себя не возомнила.

Модель - человек, позирующий для фотографии.

 

"фотогеничность она или есть или ее нет" (с) Спелые дыньки

Полностью согласна. Но понятие красоты у всех разное.

Без личностей. Просто для наглядности.

Для кого-то ты красавица, а кому-то ты вообще не нравишься.

Так же и я , кому-то я вообще не нравлюсь и считают страшной, а для некоторых я супер пупер красавица :D

 

На Мисс Мира на мой вкус красавицы в ауте, а уродины корону натягивают.

 

 

Если бы наш глянец выставлял фото без фотошопа, то журналы бы перестали покупать ) ) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...