Перейти к содержанию

Портреты


romzes0

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ

Парочку другую выложу что ле.Обычные кадры без малейшей обработки. :blush:

Над первой посидел бы немного в шопе - смысл есть... ;)

Вторая просто нра! :)

 

Еще одна фотография-может, ближе к гламуру, или жанру, т.к снимал для рекламы :D

На каком фокусном снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над первой посидел бы немного в шопе - смысл есть... ;)

 

Если есть время, покажи что можно с этой фоткой сделать в ФШ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу часть осени в поток :) "Маленький Наполеон"

 

deee36d145d6bb2748.jpg

 

Oct 3, 2008

685Ч1024 пикс. – 117 Кб

Имя файла: DSC_0529.JPG

Фотоаппарат: NIKON CORPORATION

Модель: NIKON D60

ISO: 200

Экспозиция: 1/60 сек.

Диафрагма: 5.3

Фокусное расстояние: 40мм

Использовалась вспышка: Нет

Широта: н/д

Долгота: н/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky Busta,

 

Пересвет,

чтобы не пересвечивать - выдержку меньше, а чтобы не затемнить лицо в подобных ситуациях подсвечиваете либо лайтдиском, либо вспышкой, но вспышкой надо аккуратно, только чтобы подсветить лицо, не более.

 

Akella,

оба снимка классные, вот профи :) хобби или профессия?

 

MaximuSS,

согласен с NewFox и по первой и по второй

третья тоже очень понравилась, единственное, что можно было бы дырку чуть прикрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу часть осени в поток :) "Маленький Наполеон"

Настроение снимка понравилось. Жаль конечно, что ЛВУ пересвечен... Фон бы понейтральнее..., но даже так - чуть по тону и цвету откорректировать и будет хороший портрет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MaximuSS,

согласен с NewFox и по первой и по второй

третья тоже очень понравилась, единственное, что можно было бы дырку чуть прикрыть

 

В основном Люблю снимать портреты на максимально открытую дырку :blush:

Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Akella,

оба снимка классные, вот профи :) хобби или профессия?

 

 

Спасибо, приятно слышать такие оценки.

Хобби. Но, может быть, с годами станет профессией, слыхал что такое бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще одна фотография-может, ближе к гламуру, или жанру, т.к снимал для рекламы :D

Akella, если это для рекламы, то я бы зашопила морщинки на попе модели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый портрет на закате! Вообще ничего не меняла.

 

c7b0d4db18cb.jpg

 

Очень люблю фотографировать, когда солнце садится! Свет необыкновенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю фотографировать, когда солнце садится! Свет необыкновенный!

Извини, фотографировать или фотографироваться :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, если это для рекламы, то я бы зашопила морщинки на попе модели :)

Я с осторожностью подхожу к ретуши. Шопить можно дефекты кожи, но убирать морщинки, которые есть у всех (некоторое время во время учебы подрабатывал массажистом-насмотрелся ;) ), и при планируемом формате печати вряд ли будут заметны, мне кажется перебором. Вообще, это глубокая тема-насколько нужно фотошопить...Сталкивался с изменением лица до неузнаваемости исключительно по инициативе фотографа, причем не для рекламы или полиграфии, а для хроники со светских мероприятий.

Кстати, для Космополитан у девушки была съемка-специально обратил внимание на то, что фотограф обходился без ретуши, кожу не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, раньше тоже не обращал внимания на ретушь в глянцевых журналах, точнее не замечал, а недавно открыл Махim и ужаснулся- все модели жутко отретушированы.

Был стеб даже- один фотограф так увлекся этим делом что заретушировал пупок у модели.

видел фото- смеялся.

собсна я против излишней обработки кожи также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, раньше тоже не обращал внимания на ретушь в глянцевых журналах, точнее не замечал, а недавно открыл Махim и ужаснулся- все модели жутко отретушированы.

Был стеб даже- один фотограф так увлекся этим делом что заретушировал пупок у модели.

видел фото- смеялся.

собсна я против излишней обработки кожи также.

Кожа должна остаться кожей, на мой взгляд.

Кстати, о Максиме. Недавно подругу девушки для этого журнала фотографировали, она выкладывала сырые фотографии, сравнивая с журнальным итоговым вариантом заметил только присутствие обработки кожи лица. Складочки/морщинки не трогали, что удивительно, ню все же...Может, исправляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа должна остаться кожей, на мой взгляд.

Кстати, о Максиме. Недавно подругу девушки для этого журнала фотографировали, она выкладывала сырые фотографии, сравнивая с журнальным итоговым вариантом заметил только присутствие обработки кожи лица. Складочки/морщинки не трогали, что удивительно, ню все же...Может, исправляются?

Я не очень понимаю про что Вы, но на рекламных фотах не должно быть ничего, чтобы отвлекало от объекта рекламы.

В Вашем случае (на фото) морщинки на заднице привлекли моё внимание, что не допустимо.

На репортажных фотах в глянце возможно естество, но на моделях его не может быть не при каких условиях.

Сорри, закон жанра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном Люблю снимать портреты на максимально открытую дырку :blush:

Это плохо?

Это не хорошо и не плохо - это должно быть оправдано замыслом. Стремление бездумно снимать на открытой дырке в надежде максимально отделить фон приводит к тому, что на фоте резким остается лишь один глаз... или нос... или ухо... Лучше снимать на диафрагмах, дающих максимальное разрешение у данного объектива и подбирать фон заранее... Дефекты кожи убирать визажем...

 

ЗЫ. Исходник фоты так и не выслал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, закон жанра))

Нет. Не закон. Степень визажа и постобработки определяется подходом к подаче изображения изданием. Этот подход часто меняется под воздействием тех или иных тенденций на освещаемом изданием рынке. От полного гламура до гипертрофированного естества. Закон лишь один - это должно продаваться.

В обсуждаемом фото мне не понравилось нарушение пропорций между голова - кисти/стопы. Видимо это обусловлено коротковатым фокусным для такой композиции. Возможно имеет смысл попробовать от 150мм... Бедра модели я бы прикрыл полупрозрачным газовым шарфиком или чем-то подобным... Или поменял позу модели... Рисующий софтбокс постарался опустить бы ниже, чтобы избежать тени на шее... Тубус - на волосы... :)

 

 

Любимый портрет на закате! Вообще ничего не меняла.

Вы - интересная модель... :rolleyes: :) Но сильный пересвет на лице и фон - не нравятся... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. Исходник фоты так и не выслал?

на работе не открываются фоты и фотофайл тоже.

Если не трудно просто нажми на фото и выскочит исходное фото, там нажимаешь-"получить оигинальный размер". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю про что Вы, но на рекламных фотах не должно быть ничего, чтобы отвлекало от объекта рекламы.

В Вашем случае (на фото) морщинки на заднице привлекли моё внимание, что не допустимо.

Мне очень приятно, что пристально рассматривая фотографию, Вы не нашли большего изъяна, чем эти морщинки.

Повторюсь-в пластмассу кожу я не стал превращать принципиально.

В данном случае, на мой взгляд, уместнее слова попа, а не задница.

 

На репортажных фотах в глянце возможно естество, но на моделях его не может быть не при каких условиях.

Сорри, закон жанра))

Про репортажные фото в глянце речь не шла. Я говорил о фотосете в жанре НЮ для Максима и о развороте в Космополитан, тоже ничего общего с репортажем не имеющем.

В фотографии есть законы, но в части ретуши лучше не терять лицо (в данном случае-попу :D ), на мой взгляд.

 

Newfox, пробовал-там при фокусном 150 я в стену упирался, первый опыт с таким объективом. Получался портрет, целиком человек в кадр не умещался. Надо в следующий раз студию просторнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...