Перейти к содержанию

Портреты


romzes0

Рекомендуемые сообщения

Mink, первое фото хорошее.Единственное чуток бы менее крупный план взял бы ,чтобы голова целиком вышла ,а не обрезана.

 

Второе фото под другим ракурсом бы снял- так чтобы цветок не закрывал Красивую улыбку Юли.

Например под небольшим углом это фото заигралобы по другому.

Это мое ИМхо.Возможно кто что еще скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 756
  • Создана
  • Последний ответ

MaximuSS,

Макс, первое фото - кадрированное :blush: почему-то мне захотелось укрупнить))))...вот оригинал:

 

129712005.jpg

 

а насчет второго - она его типа нюхает ^_^ за совет спасибо!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mink,согласен, первый вариант поинтереснее.

анасчет второй ну я понял ,что она его нюхает)))).

Ну к примеру сделав 2 шага вправ-влево была бы видна улыбка.

Просто как-то цветок уж сильно род перекрыл.

Ну это так..мелочи жизни конечно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mink,

 

нормальные фото, немного иначе надо обрабатывать, первую я наспех так примерно сделал:

 

c137e593009c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

аааа....клёва как!!!!!!!!!!!!! да я ещё лошара в этих делах - ничо не обрабатывала, только подвигала курсоры по освещению на свой вкус :blush: мне ещё изучать и изучать)))

а в какой программе Вы это делали? и может подскажете какуюнить литературу по этой теме или сайты какиенить с советами? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

аааа....клёва как!!!!!!!!!!!!! да я ещё лошара в этих делах - ничо не обрабатывала, только подвигала курсоры по освещению на свой вкус :blush: мне ещё изучать и изучать)))

а в какой программе Вы это делали? и может подскажете какуюнить литературу по этой теме или сайты какиенить с советами? :rolleyes:

Делал в Фотошопе CS3. Литературы много разной, иногда излишне академичной, про то, как функционирует фотошоп, с описанием кистей и т.д, но изучение в таких объемах требует немало времени, которого нет, поэтому мне понравилась книга Катрин Айсман "Ретуширование и восстановление фотографий", в ЖЖ есть сообщество Foto Forge - фотокузница, там интересные вещи попадаются(ССЫЛКА) ! И при случае полезно на семинарчик какой-нибудь сходить по обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в Фотошопе CS3. Литературы много разной, иногда излишне академичной, про то, как функционирует фотошоп, с описанием кистей и т.д, но изучение в таких объемах требует немало времени, которого нет, поэтому мне понравилась книга Катрин Айсман "Ретуширование и восстановление фотографий", в ЖЖ есть сообщество Foto Forge - фотокузница, там интересные вещи попадаются(ССЫЛКА) ! И при случае полезно на семинарчик какой-нибудь сходить по обработке.

с фотошопом я знакома, но в очень скромных количествах :blush: ... в своё время в институте мы делали в нём работы всякие, но они касались рекламно-графического комплекса на уровне аппликаций :ninja: как раз знаний по обработке фоток мне и не хватает :( ... спасибо за совет, обязательно почитаю книжку и на ЖЖ пороюсь :rolleyes:

и насчет семинаров - где мне их поискать?

зы: сорри за приставучесть :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фотошопом я знакома, но в очень скромных количествах :blush: ... в своё время в институте мы делали в нём работы всякие, но они касались рекламно-графического комплекса на уровне аппликаций :ninja: как раз знаний по обработке фоток мне и не хватает :( ... спасибо за совет, обязательно почитаю книжку и на ЖЖ пороюсь :rolleyes:

А для ретуши портрета не нужно досконально знать фотошоп, достаточно разок посмотреть, как это профи делают, и более-менее понятен алгоритм.

и насчет семинаров - где мне их поискать?

зы: сорри за приставучесть :blush:

 

Обычно на фоторесурсах рекламки развешивают:

 

www.photosight.ru

http://www.fotonovosti.ru/

http://www.wphs.ru/fps/cource/

http://photo-curs.ru/rus/Masterclass/

http://www.rent-a-studio.ru/training/

http://www.foto-fabrika.ru/news.htm

 

MaximuSS еще вывешивал ссылки на предстоящие мастерклассы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

Фотки у тебя на 5+ На фотосайте даже вроде в ФД была. Очень нравятся

какие стеклышки?

Спасибо, приятно читать такие вещи :D

Были и Фото Дня, и топ-200 месяца, сейчас висит крайняя фотка в топ-20 недели...

 

Из стекол у меня только китовый 17-85 кропнутый. У брата постоянно беру снимать 24-70 2.8L, последние фото снимал на 70-200 2.8L IS, друг одолжил ;). Причем без стаба не получилось бы ничего-на кропе в рост на фокусном 200 с рук на дырке 2.8 снимать тяжеловато. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella, Штатив :) и еще раз штатив, на 200 там поди колебания от сердца сказываются.

Я на 85 уже дыхание задерживаю :P

ДА, пробовал, не всегда получается, т.к некоторые кадры с низкой точки снимаю, лежа на земле, как биатлонист. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На длинном фокусе снимать с рук, без штатива оч. сложно

http://foto.ru/giottos_i.pod_qi_2030.html цена вопроса 200р а сколько позитива. Я в стенку упирал, в деревья, в машину... идеальная вещь и с рук снимать не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

спасибо огромное за книжку :rolleyes: ..начала ковыряться в ней - уже кое-что встаёт на свои места... вот мой первый опыт (скромный, правда))))... на этой фотке на лице была тонкая прядь волос - терь нету... ну и лицо чуть подправила :blush:

 

154133970.jpg

 

на выходных целую фотосессию устраивали - тренировалась))) сначала прям каждый кадр нравился, а дома чем больше разбираю фотки - тем меньшее количество начинает нравиться :mellow: либо глаз уже замылился, либо брака - море :D

 

ту олл: скажите мне, плиз, по поводу композиции на этой фотке...я уже не могу адекватно её оценить :unsure:

 

154134274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

спасибо за совет!! но это, к сожалению, некадрированный снимок :( теперь буду внимательней)) меня больше перила смущали :blush:

 

а у Вас шикарные фотографии! :rolleyes: очень стильные! смотришь и понимаешь - есть к чему стремиться...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

Там сложно было снимать-либо перила шею режут, с нижнего ракурса если снимать, либо объема не получается и города вообще не видно... Это я на широком угле снимал, но не совсем то, что хотел получилось. Даже на полном кадре на 24 мм фокусном не то выходит-у друга пятак был и 24-70 во время съемки нужен 16-35, по идее!

Вот еще фото со съемки ;)

ФОТО.

А идея какая была? Дама и город? Если так, то может стоило взять модель крупно, может даже поясной, по композиции - в правый край, может быть даже подрезать немного... и дать взгляд на город, как бы свысока. Снимать все не с нижней или средней, а с высокой точки - тогда города будет больше и перила уйдут вниз. При таком кадре сверхширик необязателен, можно и в портретном диапазоне. А если снимать шириком да еще снизу - место съемки неудачное - фон вообще вылетает, как на фото из твоего поста - остались только перила и шарики. Кста - ниразу не понял идею снимка... Модель интересная, но о чем кадр?

 

ЗЫ. Может откроешь топик Гламур-Постановка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея какая была? Дама и город? Если так, то может стоило взять модель крупно, может даже поясной, по композиции - в правый край, может быть даже подрезать немного... и дать взгляд на город, как бы свысока. Снимать все не с нижней или средней, а с высокой точки - тогда города будет больше и перила уйдут вниз. При таком кадре сверхширик необязателен, можно и в портретном диапазоне. А если снимать шириком да еще снизу - место съемки неудачное - фон вообще вылетает, как на фото из твоего поста - остались только перила и шарики. Кста - ниразу не понял идею снимка... Модель интересная, но о чем кадр?

 

ЗЫ. Может откроешь топик Гламур-Постановка? :)

Там было три девчонки и три фотографа. Я задумывал четыре образа отснять, плюс еще стилист/визажист другим девчонкам придумывали всякие вещи.

Сразу скажу-то, что я хотел, я не снял. Мысль была обыграть эту высоту, но там нереально это сделать, в этом конкретном месте. Там ветер, причем порывами-то его нет, то с ног сносит, потом опять штиль. Поэтому идеи в стиле Олимпа и греческих богинь в туниках и со столиком фруктов, глядящих на город и т.д отпали-нельзя там было зафиксировать это все. Еще я хотел показать объем сверху и снизу, чтобы перила шли по кругу, и девочку между небом и землей. Там вылезла вещь, которую я не увидел в первый раз: классный пейзаж городской, который работает, был с одной точки, с остальных промзоны и менее выразительные места, лесопарк и МКАД. Но в месте хорошего пейзажа ниже перил висит какой-то архитектурный изыск, который попадает в кадр если снимать со стремянки в эту сторону, и этот козырек создавал средний план, который убивал объем и приземлял фотку. То, что не отснял, попробую привязать к другой локации и позже отсниму B) .

 

А то, что выложил с шариками, это результат сразу возникшей аналогии площадки с бассейном, и купания в небе. Там за перилами ожидаешь увидеть воду, вот я и хотел туда поместить немного города. Шарики должны быть с гелем, и их должно было быть в разы больше, но нас подвел человек, и эти мы купили по пути в Рамсторе и надули сами. Мне они нравятся, т.к создают акценты цветовые!

 

Да зачем здесь ветка гламур, его же никто не снимает вроде бы, кроме меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2bdfef4a86ab.jpg

 

За кадром:

Жили были три подружки. И тут вдруг у одной день рождения пришел. А она еще в новый дом перезжает на днях. Вот. И две подружки решили третьей подарок сделать. А еще у этой подружки есть две любимые собаки. Вообще-то у нее собак много, но эти две живут не с ней. Аллергия проклятая. И вот эти две собаки живут у двух подружек. И все хорошо, вот только видятся все эти люди и собаки не так часто как хотелось бы.

Ну и вот. Парк Кузьминки, предзакатный теплый свет. Море позитива. Ну и, вобщем, поймал я момент.

Характеры старался показать.

Дальше банально. Мастерская, багет, паспарту...

Вот как то так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажите чо не так на моей фоте :(

я бы чуток слева убрал бы, дорога там ни к месту, лишнее пятно которое отвлекает, а в целом - ГУД, да и модель такая, что фотографию ни как не испортишь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему надо было немного взять правее, чтобы получилось правило третей. А так фото красивое

какое такое правило...я фотаю. 1й месяц :D еще не вычитал такого...

 

я бы чуток слева убрал бы, дорога там ни к месту, лишнее пятно которое отвлекает, а в целом - ГУД, да и модель такая, что фотографию ни как не испортишь :blush:

фотка была сделана просто так на скорую руку...т.к. ничо не планировалось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...