Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

MaLiJ,

 

http://www.mazdaresource.com/PDF/PDF_Files...19-04-1218a.pdf

 

Почитай на досуге)

P0446 Неисправность упр. воздушным клапаном системы улавливания паров

 

Чего то не понял, так много там всего менять надо, а у тебя тоже такая же проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MaLiJ,

Мазэфака, не обратил внимания... Это для МПВ)

Но, думаю, на тройку будет примерно то же. Там я насчитал 4 наименования для замены. Они все входят в Liquid purge box kit.

Я бы на твоём месте уточнил сначала всё у людей, которые тебе диагностику делали. Или у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секач,

р2006 "ЗАЛИПАНИЕ" ПЕРЕМЕННО-ОБРАТНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПАНА [LF]

Очень много такой беды нашёл у МПС. Но и нарвался на наш движок. Пробуй проверить исправность клапана.

Изменено пользователем Jin.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими клапанами бывает косяк, иногда если кто то уже лазил под капотом путают местами фишки на датчиках, они прикреплены рядышком на впускном коллекторе по центру, попробуй поменяй местами фишки, в худшем случае машина поедет тупо до 4500 а потом выстреливать будет, если че поменяешь обратно, если все пропадет, значит они тупо перепутаны

 

Добрый День!

 

подходит якобы и под 2л и под 2.3л.. вот ссылка для наглядности: http://www.automotix.net/transmissions/maz...-inventory.html

может кто уже сталкивался или знает, подходят они или нет?!

заранее спасибо, за любые комментарии по данному вопросу!

я знаю, что если 2 литра и 2,3 дорестайл, и коробки обе 4ст, то подойдет, а вот по поводу рестайл и дорестайл не в курсе, разница этих моторов только внутри, а навесное все тоже самое

Изменено пользователем screem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими клапанами бывает косяк, иногда если кто то уже лазил под капотом путают местами фишки на датчиках, они прикреплены рядышком на впускном коллекторе по центру, попробуй поменяй местами фишки, в худшем случае машина поедет тупо до 4500 а потом выстреливать будет, если че поменяешь обратно, если все пропадет, значит они тупо перепутаны

думаю что у меня не фишки перепутаны ,а все таки что то с датчиком,потому что она у меня то едет, то не едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то моя Маруся жрать начала бензин неимоверно , на баке проезжаю 200 миль , посоветуйте что поковыпять , сам думаю свечи и воздухан для начала заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то моя Маруся жрать начала бензин неимоверно , на баке проезжаю 200 миль , посоветуйте что поковыпять , сам думаю свечи и воздухан для начала заменить.

 

А на баке проезжаю 270-290миль........небольшая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на баке проезжаю 270-290миль........небольшая разница.

да вот и я всегда столько по Московским пробкам , а теперь 200 , уже третий бак , вобщем думаю не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и я всегда столько по Московским пробкам , а теперь 200 , уже третий бак , вобщем думаю не париться.

 

Ну и чего ты хочешь???? твой расход 15,6 л/100км!!!!

 

Если носиться то это норма!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , сегодня уже решился написать ,но смотрю здесь у многих такая же проблема. За последние 3 раза заправки наблюдаю такую картину. Заправляю специально каждый раз по 500 р , это примерно 21-22 литра 95-ого. Так вот на таком количестве я проезжаю всего 110-120 км (именно километров). Я просто ох.....л (прошу прощения), других слов не нахожу. У меня Ауди S8 столько кушала, а тут 2.3 движок . В чем причина , подскажите кто. буду признателен. Мне кажется что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , сегодня уже решился написать ,но смотрю здесь у многих такая же проблема. За последние 3 раза заправки наблюдаю такую картину. Заправляю специально каждый раз по 500 р , это примерно 21-22 литра 95-ого. Так вот на таком количестве я проезжаю всего 110-120 км (именно километров). Я просто ох.....л (прошу прощения), других слов не нахожу. У меня Ауди S8 столько кушала, а тут 2.3 движок . В чем причина , подскажите кто. буду признателен. Мне кажется что что-то не так.

может у тебя резина 225 и 1,5 атмосферы

подкачай колёса и поставь 205

но 20л на 100 ? -- Hummer мляха ))

 

Парни ну вот по топливке ПРИЧИНЫ

http://www.avtotut.ru/repair/gas/Prichiny_povish_rashoda/

Изменено пользователем Holset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у вас еще прикольный расход! У меня 120 миль на баке по городу,трасса если 120-130 км/ч 240 миль,если 170-190 км/ч то около 160 миль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя резина 225 и 1,5 атмосферы

подкачай колёса и поставь 205

но 20л на 100 ? -- Hummer мляха ))

 

Парни ну вот по топливке ПРИЧИНЫ

http://www.avtotut.ru/repair/gas/Prichiny_povish_rashoda/

 

Резина 205 зимняя. Атмосферы нормально накачаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , сегодня уже решился написать ,но смотрю здесь у многих такая же проблема. За последние 3 раза заправки наблюдаю такую картину. Заправляю специально каждый раз по 500 р , это примерно 21-22 литра 95-ого. Так вот на таком количестве я проезжаю всего 110-120 км (именно километров). Я просто ох.....л (прошу прощения), других слов не нахожу. У меня Ауди S8 столько кушала, а тут 2.3 движок . В чем причина , подскажите кто. буду признателен. Мне кажется что что-то не так.

Чек горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек горит?

 

чек горит давно.потому что датчик скорости полетел. И компьютер не пишет другой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у Вас такое с коробкой произошло!

Повторял, повторяю и буду повторять, акпп у трешек и шестерок - дерьмо.

Почему Мазде не сделать свою АКПП или попросить помощи у своих японских коллег? Нет, блин... Лучше Фокусовской коробки ничего больше нет... Вот во что всё это выливается... В трату своего личного времени и дополнительного финансирования...

Ресурс акпп смехотворный - всего 160 тысяч километров.

 

 

 

Парни я писал что за ремонт акпп я отдал 26000 р. Мне сказали что у мазды нормальная каробка там просто крышка гавно из за которой все ломается они мне поставели от ФОРДА ФОКУСА и все ок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал, редко и сейчас балуюсь. Толку, по-моему, от него никакого)

Holset,

У меня такое пока что только в планах, по весне, когда потеплеет. Есть парочка фоток с разрисованным подкапотным пространством, оттуда одну и вытянул.

толк от ручного режима есть авто разгоняется быстренее, еще ручной режим необходимо использовать когда лазиешь по гавну или буксуеш в снегу))) Я серьезно машине так жить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек горит давно.потому что датчик скорости полетел. И компьютер не пишет другой ошибки.

 

Помойму комп определяет все ошибки и записывает их, стоит съездить и прочитать их, может у тя лямда навернулась,

иль еще какой топливно-воздушный датчик.... на сканере много чего посмотреть можно ....

а вообще в Москве же холода, прогрев/движение на холодной /полупрогретой авто тож много сжирает

 

У меня расход 10л на 100 км, а то и меньше (пробки канеш не как в москве, ) режим смешанный, город/трасса...бенз 92, пробывал 95 - разницы вообще не ощутил ....

Чеки не горят, (один раз загорался по лямде - потом сам погас),

Изменено пользователем Дзю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вступаю в ваши ряды! ))

Купил Мазда3 2.3 USA автомат, 2004 г.в., пробег 45 т.миль. Уже поменял масло в коробке т.к. было темным и воняло горелым, ни разу до этого судя по всему не менялось. Ушло около 10 литров, 7,3 л в саму систему, остальное на промывку. Поменял масло в двигателе на фирменное, перестали стучать компенсаторы. Сейчас планирую поменять воздушный фильтр и свечи. По этому поводу есть вопрос, в магазине назвали цену: 800 руб. свеча (иридиевая), 450 руб. фильтр. На сколько реальны эти цены? Мне кажется что на свечи очень завышена... ну у нас в Сочи вообще с этим проблема, цены ломят просто писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вступаю в ваши ряды! ))

Купил Мазда3 2.3 USA автомат, 2004 г.в., пробег 45 т.миль. Уже поменял масло в коробке т.к. было темным и воняло горелым, ни разу до этого судя по всему не менялось. Ушло около 10 литров, 7,3 л в саму систему, остальное на промывку. Поменял масло в двигателе на фирменное, перестали стучать компенсаторы. Сейчас планирую поменять воздушный фильтр и свечи. По этому поводу есть вопрос, в магазине назвали цену: 800 руб. свеча (иридиевая), 450 руб. фильтр. На сколько реальны эти цены? Мне кажется что на свечи очень завышена... ну у нас в Сочи вообще с этим проблема, цены ломят просто писец.

поздравляю с покупкой!!

 

начнём с того, что 45т.миль - как-то мало ? явно кто-то, что-то подкручивал

по ценам?! да какая разница +/- 200 руб не много ...а гемора с поиском? покупай и не думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...