Перейти к содержанию

Все о Мазде3 Американка!!! Наши ряды растут.


Рекомендуемые сообщения

Поехал на диагностику там выявили ошибку "буксуют фрикционы", вылетает 3 и 4 передача на акпп. За ремонт объявили от 60 до 120 тысяч рублей в зависимости от чего то там....., я позвонил в екзист там сказали что новая акпп стоит 335000р :wacko: полный ахтунг. Потом мой друг нашел на просторах инета сайт одного московского сервиса я позвонил. Как оказалось такой проблемой страдают все 4 ступенчатые акпп мазда, а вот 5 ступенчатые уже нет. Предложили два варианта. 1) Ремонт моей акпп за 47000р со всеми "пирогами", работа, запчасти масло и гарантия на 20000 км или на пол года. 2) Обмен моей акпп на востановлееную - б/у ихнюю, тоже за 47000р. разница только в сроках ремонта. Короче дешевле не нашел. Но вариант нормальный буду делать. А вам советую не гонять, 4 ступенчатый акпп мазда 3 или 6, долго не живут в агрессивных условиях. :)

тут где то мусолили тему АКПП, и по поводу 3-4 передачи тоже было, Типа какая - то крышка изнашывается - падает давление в коробке, из-за этого буксы, (если память не изменяет крышка стоит 8 тыщ, + работа по замене ), но никак не 30-60 .....

Слыхал про крышку и про проблемы с 3-4 передачами несколько раз .....

Проверь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ кто менял фары на европейские???? подскажите номерок левой!!!!!! И правой сразу!!!!!

 

Камнем разбило стекло, замена по страховке!!! А то сервис найдет американскую и поставит, а ее опять адаптировать под европу!!!!

 

VIN JM1BK324161439828

 

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто менял фары на европейские???? подскажите номерок левой!!!!!! И правой сразу!!!!!

 

Камнем разбило стекло, замена по страховке!!! А то сервис найдет американскую и поставит, а ее опять адаптировать под европу!!!!

 

VIN JM1BK324161439828

 

Заранее спасибо!!!!

А что Фары разве отличаются ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это у тебя 4х ступка ?? 2,3 же ... я чёт туплю у меня 5и ступ :blink:

2004 г. 2.3 л. американец 4 ступенчатый автомат стоит. И системы курс. уст. нету :(

не разу желтая машинка не загоралась. И антипробуксовочной тоже нет машина шлифует со старта постоянно, особенно на мокрой дороге.

 

adonisivan,

А какой пробег у тебя? Мне на официальном сервисе сказали, что автомат на 2,3 неубиваемый при должном обслуживании (масло вовремя менять с фильтром, ну и не лить дерьмо всякое).

Holset,

У тебя, наверное, машина не старше 2006 года.

2004-2006 год на 2,3 автомат для Америки ставился только 4-ступенчатая коробка. 5-ступка была только механической.

пробег 70 000 миль машина 2004 г. я на ней два года масло в коробке не менял, летом гонял в сервис там смотрели масло говорили нормально. Кстати еще говорили что что то подтекает но не криминально.

 

тут где то мусолили тему АКПП, и по поводу 3-4 передачи тоже было, Типа какая - то крышка изнашывается - падает давление в коробке, из-за этого буксы, (если память не изменяет крышка стоит 8 тыщ, + работа по замене ), но никак не 30-60 .....

Слыхал про крышку и про проблемы с 3-4 передачами несколько раз .....

Проверь....

а если дело в крышке то если на подъемник загнать, там масло должно протикать и уровень масла должен меньше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дело в крышке то если на подъемник загнать, там масло должно протикать и уровень масла должен меньше быть?

 

Нет не должно, почитай последнии темы про АКПП, там где то описывалось, ....есть крышка (не та што снизу и снимается при замене масла ), другая - я х.з. какая, так вот она изнашивается или протирается (х.з. как =)))) и в коробке падает давление,

от того и буксует коробка...... ща гляну может найду тему

 

а масло (Я проверял так), год назад было розовое и прозрачное, недавно начало терять свой цвет ии стало все бролее походить на моторное, поехал поменял и фильтр тож, на магните кстати было достаточно говна всякого ....=))

 

adonisivan Тебе повезло, все интересные для меня сообщения сохраняю в тхт. =)))))

читай

 

Сделал свою, вроде пока ездит, все та же крышка немного край сточен, из за этого давление падало и проблемы с 4 передачей, также из за низкого давления плохо смазываются фрикционы, в следствии чего очень сильно подгорели.

Итого на ремонт

Задняя крышка автомата FN21-19-4J0A 5500р

Кольцо компрессионное (2шт.) FN01-19-655 по 140р.

Кольцо компрессионное (2шт.) FN01-19-212 по 140р.

Фильтр масленый FN01-21-500A 900р.

Резиновая прокладка на фильтр 99541-01201 70р.

Экспресс доставка 820р.

ATF Mazda M-V 9л. по 405р.

Работа и фрикционы 10000р. (в городе проблема с мастерами потому цену ломит)

 

Вот виновница всех проблем, таких крышек у него 3 штуки лежало уже.

 

и был я на сервисе, по делам, Там мужики тож Трешку обсуждали, грили про буксы на 3-передачи, и про замену этой самой крышки .....

ремонт длился около 2 месяцев так как не верили что это из-за нее ...

так шо думай

Изменено пользователем Дзю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто менял фары на европейские???? подскажите номерок левой!!!!!! И правой сразу!!!!!

 

Камнем разбило стекло, замена по страховке!!! А то сервис найдет американскую и поставит, а ее опять адаптировать под европу!!!!

 

VIN JM1BK324161439828

 

Заранее спасибо!!!!

 

на твоей машине стоят:

 

правая BN8P-51-0K0B

левая BN8P-51-0L0B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин попытался активировать бортовой компьютер указанным способом здесь на форуме,но у меня не вышло.Может есть еще какие варианты?Мультитроник поставлю уже на крайний случай если не удасться активировать родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин попытался активировать бортовой компьютер указанным способом здесь на форуме,но у меня не вышло.Может есть еще какие варианты?Мультитроник поставлю уже на крайний случай если не удасться активировать родной.

У себя я включил!,

на Мазде с Ченджером (и шрифт на дисплее типа курсива, у меня более квадратный), не смог!!

Изменено пользователем Дзю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квадратный шрифт прямой.Мафон 1 сд. ФМ и АМ на одной кнопке подскажи подробно как ты включил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2006 год декабрь - сегодня обратил вним. - 5 ступ

Они в 2006 году после рестайла 5-ступенчатый автомат ставить стали. Я, кстати, только ща на фотку внимание обратил. Да ты земляк))

Фотка моей красавицы у меня в инфе, может и виделись где в городе)

 

пробег 70 000 миль машина 2004 г. я на ней два года масло в коробке не менял, летом гонял в сервис там смотрели масло говорили нормально. Кстати еще говорили что что то подтекает но не криминально.

Ну знаешь, я меньше года катаюсь на своей, пробег поболее твоего. Масло тоже вроде как в порядке, не пахнет палёным, светленькое. Но по приходу тепла хочу поменять от греха подальше. хрен его знает, что америкосы туда залили. На сервисе говорят, что чёткого регламента по замене масла в коробке нету. Когда начинает подгуливать - тогда и менять надо.

Ну у тебя уже совсем другие заботы, поэтому просто искренне удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квадратный шрифт прямой.Мафон 1 сд. ФМ и АМ на одной кнопке подскажи подробно как ты включил. Спасибо.

 

дай мне почту, я те вышлю фото ...

а на словах :)) не помню, где тут уже писал, поробую вечером отпишусь

 

 

Вот

e7398badb23et.jpg

74b5e03f44bdt.jpg

da336545269at.jpg

1e3f2db7b3d7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Валыч @ 19.1.2010, 16:32) *

Да отличаются!

 

 

Фары не отличаются сам менял на своей , все встало как родное..

Я говорил про световой пучек!!!!

 

Цитата(Валыч @ 19.1.2010, 15:02) *

Народ кто менял фары на европейские???? подскажите номерок левой!!!!!! И правой сразу!!!!!

 

Камнем разбило стекло, замена по страховке!!! А то сервис найдет американскую и поставит, а ее опять адаптировать под европу!!!!

 

VIN JM1BK324161439828

 

Заранее спасибо!!!!

 

 

на твоей машине стоят:

 

правая BN8P-51-0K0B

левая BN8P-51-0L0B

Это европейские номера (фары)???? Или это оптический элемент????

Изменено пользователем Валыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Anatoliy_TT @ 19.1.2010, 17:23)

Цитата(Валыч @ 19.1.2010, 15:02) *

Народ кто менял фары на европейские???? подскажите номерок левой!!!!!! И правой сразу!!!!!

 

Камнем разбило стекло, замена по страховке!!! А то сервис найдет американскую и поставит, а ее опять адаптировать под европу!!!!

 

VIN JM1BK324161439828

 

Заранее спасибо!!!!

 

 

на твоей машине стоят:

 

правая BN8P-51-0K0B

левая BN8P-51-0L0B

 

Это европейские номера (фары)????

 

амер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в 2006 году после рестайла 5-ступенчатый автомат ставить стали. Я, кстати, только ща на фотку внимание обратил. Да ты земляк))

Фотка моей красавицы у меня в инфе, может и виделись где в городе)

 

Hi Минск

 

5 ступка отменно ведёт себя на дороге !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит датчик АВС на переднее колесо?

А кто нибудь их менял когда? долгий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квадратный шрифт прямой.Мафон 1 сд. ФМ и АМ на одной кнопке подскажи подробно как ты включил. Спасибо.

 

У тебя кнопка FM/AM или FM 1/2 ? Если FM 1/2 , то комп не включится, можешь даже не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кнопка FM/AM или FM 1/2 ? Если FM 1/2 , то комп не включится, можешь даже не искать.

 

У меня FM/AM. К тому же приобрел уже компьютер Мультитроник VG1031GPL.Такой пойдет на Мазда 3 2005? Вроде посмотрел он от VG1031UPL отличается только в лучшую сторону.Я вот думаю,почему нашей Мазды там нет в поддержке,работает ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня FM/AM. К тому же приобрел уже компьютер Мультитроник VG1031GPL.Такой пойдет на Мазда 3 2005? Вроде посмотрел он от VG1031UPL отличается только в лучшую сторону.Я вот думаю,почему нашей Мазды там нет в поддержке,работает ведь?

 

у меня VG1031UPL стоит ,я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит датчик АВС на переднее колесо?

А кто нибудь их менял когда? долгий процесс.

датчик стоил 1100 на экзисте,там без разницы что перед что зад они одинаковые ,поменять сам сможешь, только если с зазором промахнешься работать не будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отличная тема.Много полезного узнала.

Только по своей проблемке - ничего. Как и у всех загорается check, но машина начинает ехать гораздо хуже. Педаль в пол , а она идет с натягом. В сервисе ошибку считали Р2407 определение протечек в системе EVAP. Сказали, мол, хотите так ездите, пока не загориться снова. Обнуляли комп сами, ошибка исчезла, потом загорелась снова. Кто то подсказал, не завинчивать до конца пробку топливного бака, типа подсос воздуха будет. А она все равно горит.

Хотела проверить по книжке правильно ее вообще интерпретировали или нет, в книжке такой ошибки не нашла и про EVAP ничего не нашла. Тормоз наверное=) Подскажите, кто что думает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик стоил 1100 на экзисте,там без разницы что перед что зад они одинаковые ,поменять сам сможешь, только если с зазором промахнешься работать не будет!!

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...