Перейти к содержанию

Металлический звук при запуске двигателя


Рекомендуемые сообщения

Совсем новая машинка без пробега, только что из салона. 1,6 АТ седан.

При включении двигателя слышен своего рода металлический звук. Переживаю...все ли в порядке? может быть это особенность автомата. Может быть росто надо привыкнуть?

А может что-то не так?

Помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Совсем новая машинка без пробега, только что из салона. 1,6 АТ седан.

При включении двигателя слышен своего рода металлический звук. Переживаю...все ли в порядке? может быть это особенность автомата. Может быть росто надо привыкнуть?

А может что-то не так?

Помогите разобраться

Пойдём обратно, мы там тебе расскажим всё ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем новая машинка без пробега, только что из салона. 1,6 АТ седан.

При включении двигателя слышен своего рода металлический звук. Переживаю...все ли в порядке? может быть это особенность автомата. Может быть росто надо привыкнуть?

А может что-то не так?

Помогите разобраться

это нормальный звук у всех так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальный звук у всех так

Такаяже фигня. Всегда на холодном - прихолодном двигвтеле. Минута - полторы и проходит, до следующего утра. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем новая машинка без пробега, только что из салона. 1,6 АТ седан.

При включении двигателя слышен своего рода металлический звук. Переживаю...все ли в порядке? может быть это особенность автомата. Может быть росто надо привыкнуть?

А может что-то не так?

Помогите разобраться

у мня тоже самое не переживай

машина 1.6 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_Евгеньевна,

не буду отвечать, пока не будет заполнена карточка

Это нормальное явление. При запуске есть посторонний звук. Все это происходит в течение нескольких секунд, но не минута (по крайней мере у меня).

Обращать внимание на это не надо, но надо обращать внимание на уровень масла (контролировать уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем новая машинка без пробега, только что из салона. 1,6 АТ седан.

При включении двигателя слышен своего рода металлический звук. Переживаю...все ли в порядке? может быть это особенность автомата. Может быть росто надо привыкнуть?

А может что-то не так?

Помогите разобраться

 

 

Катерина, судя по вашему описанию, это очень серьёзный дефект под названием "мозгобзик".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, судя по вашему описанию, это очень серьёзный дефект под названием "мозгобзик".....

 

"охохохохохоохх" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем новая машинка без пробега, только что из салона. 1,6 АТ седан.

При включении двигателя слышен своего рода металлический звук. Переживаю...все ли в порядке? может быть это особенность автомата. Может быть росто надо привыкнуть?

А может что-то не так?

Помогите разобраться

 

 

Так и не понятна природа этого брякозвона при запуске. Если подержать стартёр секунду-звук продолжается. Что это брякает,раз оно у всех? Авто завтра забираю,но вот звук этот мне не нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного может и нет-но по идее не должно,а значит как то устраняется. Что именно это? Стартёр,приводной ремень с роликом или ещё что цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятна природа этого брякозвона при запуске. Если подержать стартёр секунду-звук продолжается. Что это брякает,раз оно у всех? Авто завтра забираю,но вот звук этот мне не нравится....

А-а-а,,, брякозвон металлический... так он есть у всех мазд! Моей мазде год - такой же звук .... желЕзззззный)) Это нормально - это просто мазда!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-это не клапана. Савсем не то. Просто авто забираю только завтра-хотелось бы выяснить пока что именно гремит и убить это то,что гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з......имхо-не должно так....или может работать,но без него. Сматреть стану на днях....просто может кто уже устранял....сматреть нада.

 

у меня брелок от ключа иногда бьется и каждый раз об этом забываю и парюсь

 

 

ты всегда его носишь/возишь под капотом? :P

 

Подумаешь, цепь побрякивает.... Так и должно быть.

 

 

Чес слово-первый раз тогда слышу,что так "побрякивает" цепь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда свою машину забирала, как-то не заметила звука, но тут подбегают две женщины и кричат, что у меня машина с каким-то странным звуком заводится. я в панике заставила менеджера завести еще три других машины, чтобы убедиться, что звук у всех одинаковый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot-barmaley,

Чес слово-первый раз тогда слышу,что так "побрякивает" цепь
Первая машина что ли с цепью? А как она должна звучать, она же железная?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина_Евгеньевна,

Не знаю как на маздах 2 литра, но на 1.6-литровых такой звук имеется - ТОЛЬКО на автомобилях с автоматом. Сам недавно пытался понять в чем могут быть различия в стартерах автоматических и механических трансмиссий - неасилил.

В любом случае повода для переживания нет - звук асболютно штатный в Вашем случае (1.6АТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...