Перейти к содержанию

Неуплата налогов и штрафов. Какова ответственность?


MD

Рекомендуемые сообщения

PavelK, Надо было оспаривать получение уведомления. Они случаем неустойку не просили?

 

Ну пени какие-то накапали. Копейки. Убил сам факт просто наличия типа моей подписи. Судья сказала открытым текстом лучше не связываться типа, правда будет на стороне налоговой. Отмажутся полюбак. Типа как с гайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

в смоленской области умудрился нарваться аж на 2 штрафа по тыще.. 384 км трассы москва-минск, вот думаю - платить или не платить))

базы то единой нету все равно. в ближайшие полгода-год туда больше не собираюсь :lol:

вообще - какова практика, что о них кто-то вспомнит? ^_^

 

з.ы: на обратной стороне проставлены печатью даты:

предъявление к исполнению - 90 дней

дата выдачи - 60 дней

вступление в законную силу - 11 дней

 

правильно ли стоит понимать, что через 90 дней - если никто денежку не спросит - то штраф неактуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fabritius, в нашем регионе если придет этот штраф, а это примерно 10% вероятности, могут остановить на посту и пробить по базе. Если есть штрафы больше 1тыс обычно предлагают или оплатить на месте, у них там платежка стоит, или везут в суд.

Если особо злостный - больше 3х штрафов неуплаченных - 100% везут в суд.

И там судья дасть от суток до 5. Возможны варианты и до 15 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "родном" регионе..-возможно и да.. -база есть..(в Москве и МО).

Но я то нарушил черти где, в 400х км от Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "родном" регионе..-возможно и да.. -база есть..(в Москве и МО).

Но я то нарушил черти где, в 400х км от Москвы!

 

Ошибочка у гайцов щас база Российская проверил на себе на 9 мая на посту перед Одинцово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой за границу, ездил специально в гаи и к судебным приставам, узнать про штрафы, реально, ни одгого штрафа не платил, думал сумма окажется тысяч семь, оказалось в итоге, один штраф на 100 рублей и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, для сведения:

 

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-...shtrafy-24.html

 

а есть ли такая тема, что по одной и той же статье, в течении одного дня, - нельзя штраф выписывать (КОАП ст. 4.1.5) ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fabritius, эсли тонировка аль како другое нарушение требующее устранения, а если скоростной режим или обгон, то с чего бы? Сколько нарушишь, столько и выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли такая тема, что по одной и той же статье, в течении одного дня, - нельзя штраф выписывать?
сколько остановят, столько и выпишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрсик:

Есть

Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц"

Статься 5

10. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.

 

У меня за старую машину не приходил налог ооочень давно. Теперь вот выяснилось, что нужно платить. Могу я заплатить теперь налог тока за 3 года? Вышеуказанная ссылка - это про недвижимость. А как с транспортным налогом?

Спасибо

 

ЗЫ. все говорят, что через 3 года можно не платить, но где это написано? В НК РФ не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, ГК РФ - общий срок исковой давности 3 года.

чота мне кажется, что ГК РФ никак не регулирует отношения между налоговой и физиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота мне кажется, что ГК РФ никак не регулирует отношения между налоговой и физиками?
В данном случае регулирует. Суды такой довод принимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае регулирует. Суды такой довод принимают.

а если я уже заплатил транспортный налог за 5 лет, могу потребовать налоговую вернуть мне за 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-а. Ты "волеизъявился" уже. :) Срок исковой давности применяется при взыскании налога и только в суде. Так что вряд ли можно отжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, а если я 3 года не платил ТН, сейчас пойдет 4-й год. Соответственно мне можно будет оплатить последние 3 года, а не все 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polosatiy_Myx, последние три. За четвертый, который пойдет, тебе нужно будет оплатить в 2012 году. А можешь сразу авансом сейчас оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...