Перейти к содержанию

Неуплата налогов и штрафов. Какова ответственность?


MD

Рекомендуемые сообщения

https://service.nalog.ru/debt/

 

 

«Личный кабинет налогоплательщика» предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог). Обращаем также Ваше внимание на то, что сведения, полученные с использованием данного сервиса, не составляют налоговую тайну.

 

Пыс: вот бы еще по штрафам ГИБДД и по неисполненным судебным решениям такую базу забабахали... а то кнут-то сделали по непропусканию через границу, а методы предотвращения только сейчас делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

MonstroZaytc, там ИНН требует ввести...а как узнать свой ИНН?

я понятия не имею какой он у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, там ИНН требует ввести...а как узнать свой ИНН?

я понятия не имею какой он у меня.

Либо в отделе кадров, либо у тебя самого должно быть дома св-во о присвоении ИНН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыс: вот бы еще по штрафам ГИБДД и по неисполненным судебным решениям такую базу забабахали... а то кнут-то сделали по непропусканию через границу, а методы предотвращения только сейчас делаю...

 

Интересно а насчет не выпуска за границу кто-нибудь владеет практической информацией?

На мой взгляд, это самое неприятное что может произойти после неуплаты.

По сути согласен с автором, надо хоть немного ориентироваться в законах и понимать степень ответственности. Тогда уже можно и решать каждому исходя из своих убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал из двора и повернул на лево через сплошную, по ПДД это от 1000 до 1500р., на месте не выписывали а назначили время приехать в отдел, приехал, зашел в кабинет ну он и начал мне толковать что вот мол у Вас четыре не оплаченых штрафа и попадались вы за последний год не раз, а значит в соответствии с законом вынужден применить к Вам самые жесткие :D меры. И еще предлогал стажера отправить оплатить штраф, после чего я был в шоке очень долго :wacko:

Тебя 2 раза обманули

1 - штраф за такое нарушение 100 руб.

2 - постановление не было выписано на месте.

 

ЗЫ Очень знакомая картина про сплошную, также парили про 1000 и т.д., показывали пункт в брошюре якобы соответствующий ситуации. Были посланы, обиделись, уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, там ИНН требует ввести...а как узнать свой ИНН?

я понятия не имею какой он у меня.

Твой ИНН есть на квитанции транспортного налога (если авто оформлено на тебя!) :ag: :sm210:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

штраф за такое нарушение 100 руб.

да ну? Это по закону какой страны?

Вот разьяснения здеся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? Это по закону какой страны?

нашей страны, нашей. напоминаю - мы живем в Российской Федерации

совершено нарушение №6, а инкриминируют №4

т.е. другими словами - человек выехал из двора и повернул налево с пересечением сплошной, а сотрудник ГИБДД трактует как разворот через сплошную, хотя это разные правонарушения.

1a3fffa0a86e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал пладить темы, а проблема такая.

В 2009 году схлопотал два штрафа официально на оплату в сбербанк )

Но с переездом как водится выписанные квитанции потеряны.

Возможно ли восстановить эти квитанции?

 

Один нюанс. Машина зарегестрирована в Краснодаре.

А штрафы схлопотал в Ставрополье (800 рублей - связано что-то с пересечением сплошной полосы попутного движения) и здесь в Москве в день акции РАФ (100 рублей - неправильная парковка).

Сразу не оплатил. Коллективом летим в Египет.

И что-то у меня сосёт нутро... а с неоплаченными штрафами не завернут в аэропорту?

Поэтому ХОЧУ оплатить и забыть )))

Домой ни каких квитанций со Ставрополя и Москвы не приходило.

 

Вот только что и по чём платить? Вот в чём вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал пладить темы, а проблема такая.

 

в гаи топай, там тебе выпишут квитанцию на оплату, оплатишь и им же опкажешь, а потом возьмешь у них же справку что ниче не должен, справка действительно в течении 2х дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не оплатил. Коллективом летим в Египет.

И что-то у меня сосёт нутро... а с неоплаченными штрафами не завернут в аэропорту?

Поздняк метаться. Если ограничение на выезд приставы уже ввели, то оплата не поможет. Погранцам на это наплевать, им пристав должен постановление прислать о снятии запрета. Снимают говорят по срокам до 2-х месяцев.

 

ЗЫ, Из-за 900 рублей запреты не ставят. Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Предлагаю не расценивать эту тему, как провокацию или призывы... Просто есть сомнения в том, что то, что мы должны действительно поступает в казну и распределяется на наше благо. Собственно те, кто придумывает законы и систему уплаты штрафов и налогов оставляют наверное для себя же лазейки. Иногда наша реальность заставляет работать систему сборов по-другому.

...

По факту получается так, что неплательщику ничего особенного не грозит, т.к. для начала пристав должен прийти и предупредить вас о неуплате. Через год ваш штраф сгорает и никто никогда не имеет права вам что-либо предъявить. Год это срок ответственности.

...

Буду рад, если в данной теме мы будем консультировать друг друга по разным подобным жизненным моментам.

 

В думу внесен законопроект, позволяющий прерывать срок исковой давности, после начала исполнительного производства. Вероятность принятия - 80%

Ссылко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно тоже тут задам вопрос. может не очень по теме.

я купил квартиру, продавец купил ее в свою очередь у некой Махмудовой.

Эта Махмудова должна банку уже 1 200 000 (долг+проценты и еще чота). Приходили коллекторы - вежливо объснил, что не живет она тут. Квартиру продала, а потом те уже нам продали. Позвонил в Банк, тоже это все объяснил.

Недавно приходит письмо от приставов. Вот думаю теперь. Вломятся ко мне в квартиру с ментами, не будут разбираться, что Махмудова тут уже давно не живет. Как этого избежать.

Сам думаю:

1. Позвонить приставам

2. Написать заказное с уведомлением приставам.

 

А то мало ли чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

ставил машину на учет, подавал в окошко документы, передо-мной стоял мужик - ему отказали в постановке на учет так как у него имелся неоплаченный штраф за парковку. Тут я стал считать количество своих неоплаченных штрафов - около 6, начал нервничать. Когда подошла моя очередь - пробили по базе - ЧИСТ :) Сроки штрафов вышли давно уже.

Случай:

один раз у меня права отобрали - заслуженно, к тому же у меня штраф недавний был (месяц прошел) за просроченные транзиты

когда я пришел в группу разбора - сказали ну всё в суд - я пошел к начальнику мрэо, покаялся, признал вину - тот дал указание отдать мне права с выплатой штрафа 500р. А тот штраф за транзиты - оказался неправильно оформлен - дата была на 2 месяца ранее покупки авто :) - его аннулировали не выходя из кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, очень нужна консультация по поводу транспортного налога!

На днях залезли в почтовый ящик и обнаружили письмо из налоговой с налоговым уведомлением. Открыли, начали читать и тут у нас глаза на лоб полезли. В графе оплаты стоит сумма в семь с чем то тысяч рублей + какие-то пени в размере двух с чем то тысяч, но это не главное.

 

Ниже, уже не в графе расписанного налога, идёт текст, где написано, что у нас долг по транспортному налогу в размере аж 32 с чем-то тысяч! Сейчас супруга ездила с попыткой разобраться, откуда такие дикие цифры. Оказалось, что из этой суммы 17000 р., это якобы не оплаченный налог за 2006 года за Субару (моя предыдущая машина - 260 л.с., ни одного извещения не приходило!!!)!!! При том что мы, в 2008 году всё по ней оплачивали, возили справку о снятии её с учёта (продал еще в 2008 году) и нам сказали, что никаких долгов у нас по ней нету!!! Супруга пыталась эти моменты выяснить, но ей инспектор сказал, что ничем помочь не может, что если есть какие-то вопросы, то надо идти к начальнику налоговой.

 

Юридически подкованные клубни подскажите, а разве по истечению трёх лет, они могут требовать уплату данного налога?! И что вообще посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически подкованные клубни подскажите, а разве по истечению трёх лет, они могут требовать уплату данного налога?! И что вообще посоветуете делать?
Право имеют, только для этого им надо обратиться в суд. В суде ответчик (т.е. ты) говоришь, что в связи с истечением срока исковой давности (3 года) дело подлежит прекращению. Суд его прекращает.

Заплати за последние 3 года и живи спокойно. Пени можно не платить - они тоже должны взыскиваться в случае неуплаты в судебном порядке (там срок взыскания еще меньше - 7 или 9 месяцев что ли).

ЗЫ. И не надо ходить в эту долбаную контору без особой надобности. Тем более разговаривать там с некомпетентными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право имеют, только для этого им надо обратиться в суд. В суде ответчик (т.е. ты) говоришь, что в связи с истечением срока исковой давности (3 года) дело подлежит прекращению. Суд его прекращает.

Заплати за последние 3 года и живи спокойно. Пени можно не платить - они тоже должны взыскиваться в случае неуплаты в судебном порядке (там срок взыскания еще меньше - 7 или 9 месяцев что ли).

ЗЫ. И не надо ходить в эту долбаную контору без особой надобности. Тем более разговаривать там с некомпетентными людьми.

 

Огромное тебе человеческое спасибо! В принципе, я так супруге и сказал - оплачивай все квитанции, кроме этой суммы в 17000. Я так понимаю, что если налоговая всё таки захочет морочиться с этим неуплаченным налогом и подаст иск в суд, нам должна прийти повестка, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам должна прийти повестка, так?
Обязательно! В случае рассмотрения дела без надлежащего уведомления сторон - это 100 процентная отмена решения/судебного приказа (за исключением случаев, когда ее сознательно не берут на почте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! В случае рассмотрения дела без надлежащего уведомления сторон - это 100 процентная отмена решения/судебного приказа (за исключением случаев, когда ее сознательно не берут на почте).

 

Скажи, а есть вообще шанс, что налоговая положит болт на этот неуплаченный налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! В случае рассмотрения дела без надлежащего уведомления сторон - это 100 процентная отмена решения/судебного приказа (за исключением случаев, когда ее сознательно не берут на почте).

а что у нас считается надлежащим уведомлением сторон?

я так нигде и не докопалась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а есть вообще шанс, что налоговая положит болт на этот неуплаченный налог?

 

Вероятность есть, т.к. они штампуют уведомления и на какоето время забивают с надеждой на увеличение сборов. Они реально увеличиваются, т.к. у большинства людей, не знающих процедуру очко начинает поигрывать и он себя начинает представлять на нарах рядом с Ходором :)

 

 

а что у нас считается надлежащим уведомлением сторон?

я так нигде и не докопалась...

 

Как минимум заказное письмо , полученное на почте , за которое расписались считается надлежащим уведомлением :) Остальное всегда оспаривается в ключе - не получал (при этом обязательно глаза надо вытращить и руки в стороны развести) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...