Перейти к содержанию

Неуплата налогов и штрафов. Какова ответственность?


MD

Рекомендуемые сообщения

Что значит влепили штраф по максималке. Расскажи подробней плиз.

 

Выдержки можно найти. Это КОАП, гражданский кодекс и т.п.

Выезжал из двора и повернул на лево через сплошную, по ПДД это от 1000 до 1500р., на месте не выписывали а назначили время приехать в отдел, приехал, зашел в кабинет ну он и начал мне толковать что вот мол у Вас четыре не оплаченых штрафа и попадались вы за последний год не раз, а значит в соответствии с законом вынужден применить к Вам самые жесткие :D меры. И еще предлогал стажера отправить оплатить штраф, после чего я был в шоке очень долго :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Выезжал из двора и повернул на лево через сплошную, по ПДД это от 1000 до 1500р., на месте не выписывали а назначили время приехать в отдел, приехал, зашел в кабинет ну он и начал мне толковать что вот мол у Вас четыре не оплаченых штрафа и попадались вы за последний год не раз, а значит в соответствии с законом вынужден применить к Вам самые жесткие :D меры. И еще предлогал стажера отправить оплатить штраф, после чего я был в шоке очень долго :wacko:

 

Т.е. он на месте не выписал протокол? :blink:

Действительно ГАИшник если у него есть данные что есть много штрафов неоплаченных может вынести самый большой штраф по статье. Это специально для суда. Т.е. то что у тебя были неоплаченные является для суда потверждением того что гаишник вынес оправданно самое высокое наказание.

Но не более того...

 

black-141,

Смотри. Подтверждение того что я сказал выше. Это я к тому что незаконно с тебя требовали оплаты при ТО http://www.gibdd.ru/technical/rules-documents/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он на месте не выписал протокол? :blink:

Действительно ГАИшник если у него есть данные что есть много штрафов неоплаченных может вынести самый большой штраф по статье. Это специально для суда. Т.е. то что у тебя были неоплаченные является для суда потверждением того что гаишник вынес оправданно самое высокое наказание.

Но не более того...

Протокол он выписал, но не как обычный фармата А3 с указанием суммы, а большой А4.

Так про то и говорю, почему тогда у них в компах отображается инфа что штрафы не оплачены, когда они оплачены почти сразу, к чему тогда тема что квитанции не надо отправлять, когда получается совсем обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол он выписал, но не как обычный фармата А3 с указанием суммы, а большой А4.

Так про то и говорю, почему тогда у них в компах отображается инфа что штрафы не оплачены, когда они оплачены почти сразу, к чему тогда тема что квитанции не надо отправлять, когда получается совсем обратное.

 

ну обычно нужно хранить квитанции об оплате по истечении срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол он выписал, но не как обычный фармата А3 с указанием суммы, а большой А4.

Так про то и говорю, почему тогда у них в компах отображается инфа что штрафы не оплачены, когда они оплачены почти сразу, к чему тогда тема что квитанции не надо отправлять, когда получается совсем обратное.

 

Вобщем ничего никуда отправлять не надо. Доказывать их задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно нужно хранить квитанции об оплате по истечении срока давности.

Так вот квитанции как раз все есть, только как теперь разрулить вопрос с доставкой, есть выдержка из свода что я не должен их предоставлять?

И еще у меня в коллекции есть штраф за переход дороги в неположенном месте-100 р.(тоже оплаченный) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот квитанции как раз все есть, только как теперь разрулить вопрос с доставкой, есть выдержка из свода что я не должен их предоставлять?

И еще у меня в коллекции есть штраф за переход дороги в неположенном месте-100 р.(тоже оплаченный) :D

 

 

вариант №1 отправляешь письмом,но тока копии квитанции

вариант №2 если вдруг вызовут в суд,вот там и предоставишь квитанции.Что и сомневаюсь,что до суда дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ничего никуда отправлять не надо. Доказывать их задача.

Так в том то и трабл, что им поф, они видят у себя в мониторе что неоплата и рубят по полной, и так с каждого, в итоге если смотреть в разрезе только москвы, сумма несправедливых штрафоф составит огого сколько, за эти деньги из мкада можно сделать трассу как для F1, и на мой двор еще останеться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант №2 если вдруг вызовут в суд,вот там и предоставишь квитанции.Что и сомневаюсь,что до суда дойдет.

 

Пусть только этот вариант оставляет и не тратит свое время на ерунду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? :)

 

а кто знает,возьмут и в суд подадут за неуплату :D

 

Бог береженного бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда забываю заплатить, вот и сейчас забыл - уже судебное решение на почте, а я там не живу, не расписывался - думаю может зайти в Налоговую? А то вдруг за кордон не пустят, хотя всего 20 тыр должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixam, а они тебя в суде не ждут, без тебя выносят решение, я уже второй раз так накалываюсь

 

м-да......бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и трабл, что им поф, они видят у себя в мониторе что неоплата и рубят по полной, и так с каждого, в итоге если смотреть в разрезе только москвы, сумма несправедливых штрафоф составит огого сколько, за эти деньги из мкада можно сделать трассу как для F1, и на мой двор еще останеться :D

 

что значит рубят по полной? Люди сами соглашаются и идут платить. Для этого и тема эта, чтобы максимальное колличество наших людей было проинформировано. Ведь многие этого не знают и ведуться. Законы тоже никто не читает.

 

а кто знает,возьмут и в суд подадут за неуплату :D

 

Бог береженного бережет.

 

Я не понял что вы про оплаченные. Да оплаченные надо хранить, согласен. Но больше года смысла хранить нет ;)

 

Всегда забываю заплатить, вот и сейчас забыл - уже судебное решение на почте, а я там не живу, не расписывался - думаю может зайти в Налоговую? А то вдруг за кордон не пустят, хотя всего 20 тыр должен.

 

А вот это уже плохо. В твоем случае тебя реально могут не выпустить. Судебное решение это судебное решение. Надо срочно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь,

Саш, ты хочешь сказать, что за задолжность в 20 тыр мне перекроют границу? В прошлом году по судебному решению только соизволил придти и оплатить, в этом даже не расписывался, т.к. знаю, что это судебное решение на почте, но пока не готов отдать им налог, решаю друге траблы. Так вот чем мне грозит, тем что по адресу прописки приставы ломиться будут?

 

Ответил позже тебя, понятно, что если куда лететь, то надо погасить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле зачем? Чтоб не платить дважды. :P

Применимо ко всем важным и/или нужным квитанциям :)

 

Выше написал, что не понял что речь об оплаченных. Ужо исправился. Что хранить надо полностью согласен. Но не больше одного года. Дальше в них нет смысла.

 

Медведь,

Саш, ты хочешь сказать, что за задолжность в 20 тыр мне перекроют границу? В прошлом году по судебному решению только соизволил придти и оплатить, в этом даже не расписывался, т.к. знаю, что это судебное решение на почте, но пока не готов отдать им налог, решаю друге траблы. Так вот чем мне грозит, тем что по адресу прописки приставы ломиться будут?

 

Ответил позже тебя, понятно, что если куда лететь, то надо погасить налог.

 

Если есть судебное решение, то они скорей всего подадут тебя в списки неплательщиков. Я только об этом. После суда, независимо был ты или нет, уже совершенно другие меры действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чем мне грозит, тем что по адресу прописки приставы ломиться будут?

 

Процедуру в данном случае я точно не знаю. Мне кажется, что в данном случае каждый случай рассматривается индивидуально. Ломиться в квартиру я думаю не будут. Но если квартира в собственности и ты не погасил долг, то могут отнять квартиру. Правда в этом случае еще куса нюансов если там есть еще совладельцы,

 

хм, всего :D

за такие всего и на 15 суток можно :D

 

 

Это налоги. Там другая система совершенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедуру в данном случае я точно не знаю. Мне кажется, что в данном случае каждый случай рассматривается индивидуально. Ломиться в квартиру я думаю не будут. Но если квартира в собственности и ты не погасил долг, то могут отнять квартиру. Правда в этом случае еще куса нюансов если там есть еще совладельцы,

Хм, а почему квартиру, а не машину к примеру??? И что значит отнять - сумма долга минимальна если сравнить со стоимостью квартиры. Имхо арест на имущество, до момента погашения долга, в моем случае думаю максимум - машина. Да и кстати, может к ним придти со справкой из сервиса, что машина в ремонте и попросить отсрочки - хотя в нашем гос-ве это не пройдет имхо.

 

ilya_petrovich,

Это реально "всего" было, но на момент кризиса стало не кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему квартиру, а не машину к примеру??? И что значит отнять - сумма долга минимальна если сравнить со стоимостью квартиры. Имхо арест на имущество, до момента погашения долга, в моем случае думаю максимум - машина. Да и кстати, может к ним придти со справкой из сервиса, что машина в ремонте и попросить отсрочки - хотя в нашем гос-ве это не пройдет имхо.

 

Нет я не говорю что обязательно квартиру. Могут и машину. Могут все что угодно. Ясный пень что квартира в последнюю очередь и маловероятно...

Вобщем стоимость твоего имущества конечно волнует приставов. Я же тебе говорю про случай если больше ничего нет или ты не открываешь двери и пытаешь скрыть вообще все свое имущество и себя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь, Да нет, я как раз и не скрываюсь, только не плачу и квиточки не подписываю. А реально мне сейчас жестко им заплатить - траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь, Да нет, я как раз и не скрываюсь, только не плачу и квиточки не подписываю. А реально мне сейчас жестко им заплатить - траблы.

 

Лех, тогда моли Бога, чтобы 3 года прошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь,

Сань, да я не дурак - я заплачу! Только когда в ремонт ТС 400 тыр вложил, не до 20 тыр. Они получат свое, ибо крысы еще те и кусаться безполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...