Перейти к содержанию

Вопрос по маслу Мобил


Рекомендуемые сообщения

вся проблема в ом что они перестали бороться за клиента.Как мне говорил друг, менеджер им мажора, все нас ругают - но всёравно идут и у нас покупают и обслуживаются!

 

меня тоже интересует как они докажут что я использовал масло не рекомендованное заводом изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

 

Кстати, а ты глянул что на канистре с Мобилом написано? Просто мне говорили что Мобил 5-30 синтетика идёт только для американского рынка и в Россию не поставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

 

Кстати, а ты глянул что на канистре с Мобилом написано? Просто мне говорили что Мобил 5-30 синтетика идёт только для американского рынка и в Россию не поставляется

отец сегодня на машине приедет в гараж, канистрочка в багажнике лежит, сегодня посмотрю, вчера в гараже не нашел. Я такова не слышал. Если твои слова подтвердятся, то в выходные поменяю масло сам в гараже на дэкселию :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

 

Да ладно, как они это установить-то могут? на вкус чтоль его проверять станут или экспертизу делать будут. Прикалываются они над нами , а мы тут голову ломаем , что лучше и как бы сделать так на..бать диллера и самому не на..баться

 

 

не переживай - если на ВАЗе это делают. но на мазде уж как нибудь справятся учитывая стимость замены двигателя например.

 

 

ЗЫ никого не агаитирую декселию заливать - тут спор то в общем больше теоретический и начался с мнимых рекомендаций по маслу которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmZ

 

 

Я вполне понятно спросил.Реально ли найти Мобил 5-30 синтетику(у нас в городе половина продавцов утверждает что она только для Америки) , а у нас только п-синт.Также спросил что лучше залить Эльф или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmZ

Я вполне понятно спросил.Реально ли найти Мобил 5-30 синтетику(у нас в городе половина продавцов утверждает что она только для Америки) , а у нас только п-синт.Также спросил что лучше залить Эльф или что-то другое?

 

 

ну поищи ...

http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki/ca...38243/3345.html

не проверял есть там или нет

 

у тебя машина на гарантии? Почему и дилера не заменить масло?

Зачем через 10 тыс масло менять?

Машина какого года?

Сама мазда естественно масло не делает. Делает для нее ELF. Где то тема была - я даже ссылку давал на хар-ки масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки синтетику льют а не полу синтетику. Так что можно и такое заливать как на картинках показано или выбирать кому что по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может где-то было уже , но ничего не нашёл. Так вот: Сейчас имею Мазду 3, купил её с 10 тыщами пробега. Пришло время менять масло, я всегда ездил на Мобиле и проблем не испытывал. Но Мобил 5-30 это п.с и синтетика идёт только для американского рынка.Так вот, можно лить в новую машину п.с? или перейти на другую марку-например тот же Эльф? В машине сейчас налит Мобил-судя по бирке, но что конкретно там не очень понятно(наверное 5в 50) .. Переходить на пример на Кастрол у меня почему-то желания нет совсем.Оригинального Дэкселии у нас нет,зато есто Эльф такой. И если перейти на Эльф Промывать стоит или нет?.

 

 

Лью Матюль и все чики пуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Может где-то было уже , но ничего не нашёл. Так вот: Сейчас имею Мазду 3, купил её с 10 тыщами пробега. Пришло время менять масло, я всегда ездил на Мобиле и проблем не испытывал. Но Мобил 5-30 это п.с и синтетика идёт только для американского рынка.Так вот, можно лить в новую машину п.с? или перейти на другую марку-например тот же Эльф? В машине сейчас налит Мобил-судя по бирке, но что конкретно там не очень понятно(наверное 5в 50) .. Переходить на пример на Кастрол у меня почему-то желания нет совсем.Оригинального Дэкселии у нас нет,зато есто Эльф такой. И если перейти на Эльф Промывать стоит или нет?.

С завода на автомобиле залита ELF синтетика 5w-30, также производитель позволяет заливать полусинтетику 10w-40, так что без вреда для здоровья можно заливать Мобиловскую 10w-40 и не париться, в морозы не замерзает, правдо менять масло придётся каждые 10000 пробега. На предыдущем автомобиле заливал только Мобиловскую 10w-40 мотор прошёл 360 000 км. никакого износа или потери компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные дилеры заливают разное масло, но при этом о каждом из них говорят, что рекомендовано Маздой Корп. и за другое масло они ответственности не несут.

 

Например, Евросиб заливает Castrol и настаивает на том, что только с таким маслом, залитым у них, будет действовать гарантия.

В то же время Рольф настаивает на Mobil.

 

А что с Dexelia? Она продается у любого дилера и в магазинах запчастей для мазды. И как определить, что оно настоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что с Dexelia? Она продается у любого дилера и в магазинах запчастей для мазды. И как определить, что оно настоящее?

 

а кому надо его подделывать-то?

Экономическая выгода то где??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому надо его подделывать-то?

Экономическая выгода то где??????

 

Ну, ты сказал!

 

Покупаем оптом масло Лукойл в бочках, фасуем по бутылочкам, клеим брэндовый лэйбл и продаем оптом! При этом доход составляет 150% т.е. на вложенный рубль получаем назад 2,5 рубля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 1 0W-40 New Life, которое я лил с рождения в свой автомобиль за последние 4 недели подорожало на 1 000 руб и достигло цены 2 450. В связи с этим баловство прекращено и я приобрёл Dexelia 5W-30 за 1050 руб 5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 1 0W-40 New Life, которое я лил с рождения в свой автомобиль за последние 4 недели подорожало на 1 000 руб и достигло цены 2 450. В связи с этим баловство прекращено и я приобрёл Dexelia 5W-30 за 1050 руб 5 л.

 

А если не секрет то где приобрел за такие смешные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет совсем - сеть магазинов Русь-Трейд.. Кстати и оно уже подорожало на рубликов 150 за последнюю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты сказал!

 

Покупаем оптом масло Лукойл в бочках, фасуем по бутылочкам, клеим брэндовый лэйбл и продаем оптом! При этом доход составляет 150% т.е. на вложенный рубль получаем назад 2,5 рубля!

 

 

Ты лучше узнай сколько стоит сделать канистру.

И смысл подделывать декселию - когда при на паорядке большей жффективности с таким успехом можно подделать более раскрученное масло?

Поэтому и написал - что нет никакого смысла.

Я вообще пока не купил Мазду про это масло даже и не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в гараже гляну, я у них литровку взял на долив. Отпишу какое у меня масло тогда.

мобил после дикселии просто Г, мало того нормальный мобил, ну тоесть чтоб это был не лукойл в таре мобила, вообще не реально найти. Если только у диллера с бочки.

А дикселию найти подделку не реально, крмое того просто великолепнео масло.

я даже в гетц теперь буду лить дикселия 5в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил мобил 5W50 после маздовского, что тугая тала она, динамика похуже стала и заводится похуже(как бы тяжелее) ну это мое мнение, да этого из мобила пробыал 5W30 было гораздо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...