Перейти к содержанию

Вопрос по маслу Мобил


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Может где-то было уже , но ничего не нашёл. Так вот: Сейчас имею Мазду 3, купил её с 10 тыщами пробега. Пришло время менять масло, я всегда ездил на Мобиле и проблем не испытывал. Но Мобил 5-30 это п.с и синтетика идёт только для американского рынка.Так вот, можно лить в новую машину п.с? или перейти на другую марку-например тот же Эльф? В машине сейчас налит Мобил-судя по бирке, но что конкретно там не очень понятно(наверное 5в 50) .. Переходить на пример на Кастрол у меня почему-то желания нет совсем.Оригинального Дэкселии у нас нет,зато есто Эльф такой. И если перейти на Эльф Промывать стоит или нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бирка там наклеена Мобил 1 это рекомендации производителя. Мне на первом ТО залили Мобил 1 вроде 5в30, и вроде это синтетика. Дэкселию можно найти не поддельную, тока не знаю где. Делал ТО у диллера. У нашего партнёра "Мэдбург" можешь купить набор для ТО в пределе 2000р обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

 

А что такое набор для ТО? Масло чтоли с фильтром? Да мне из Егорьевска за маслом как-то особо не резон ехать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда данные такие?

Инструкцию читал?

Диллер сказал, что Мобил 1 мазда корп. рекомендует, посему и наклейка под капотом такая имеется.

 

Инструкцию кстати я тоже читал, не для того чтобы определиться с маслом, а для того чтобы не спрашивать на форуме глупые вопросы.

 

В комплекте для ТО имеется Масло, фильтр маслянный, фильтр воздушный. Не знаю но вроде ещё надо бы шайбу поменять на болте сливном, мне кажеться она одноразовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер сказал, что Мобил 1 мазда корп. рекомендует, посему и наклейка под капотом такая имеется.

 

А ещё Мазда рекомендует 5-30, а диллер почему-то заливает 5в50.

Да ивезде почему-то Льют Мобил, Кастрол, Шелл и редко оригинальное Дэкселия и вообще не льют Эльфа рекомендованной вязкости 5-30 и явл. аналогом оригинала Мазды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инструкцию кстати я тоже читал, не для того чтобы определиться с маслом, а для того чтобы не спрашивать на форуме глупые вопросы.

 

 

 

прочитай еще раз.

То место где про масло написано.

Дилер видимо - Рольф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче

стр 8-23 инструкции

 

В гарантийный период использование оригинального моторного масла Mazda Dexelia обязательно.

 

При использовании неоригинального моторного масла заводская гарантия на двигатель не распространяется.

 

И где здесь мобил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как техники узнают какое масло ты лил?? Оно не отличается цветом и вкусом наверняка)))

А по сабжу можно лить любую синтетику, промывать не надо, просто после смены масла на другое, например с другой характеристикой вязкости, можно поменять просто фильтр через 3000 км, а первую замену масла сделать тысячах на семи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю поможет ли вам это, но если на марке масла "Мобил" присутствует единичка, тоесть "МОБИЛ 1 ", то это только синтетика! Вне зависимости от температурно-вязкостных коэффициентов. Во всяком случае именно так нам рассказывали на обучении представители Мобил (было время, занимался маслами, правда давно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как техники узнают какое масло ты лил??

 

 

а это задача не техников. И определяется это.

Я не про то что снимут с гарантии, а про то что не надо утверждать того чего нет - рекомендации использовать мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно , если использование любого другого масла кроме Декселии грозит потерей гарантии, то почему диллер льёт (допустим Мобил), или им это можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер мой Мэйджор. Только что им звонил и задал этот вопрос и про инструкцию по эксплуатации упомянул, ответ был таков: Мы во все мазды льём Мобил 1 и мы не делаем проверки какое масло было залито. Я уточнил разве лабораторным путём возможно установить какое масло залито, сказали что они такова ни разу не делали.

Мэйджор 18 км. так что главное чтобы по вязкости было тоже самое. А Дэкселию надо ещё поискать не поддельную (моё ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

("так что главное чтобы по вязкости было тоже самое")

 

 

 

 

А ты не спросил почему Мобил, а не Декселия и почему 5в-50 вместо рекомендованных 5в30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

("так что главное чтобы по вязкости было тоже самое")

 

 

А ты не спросил почему Мобил, а не Декселия и почему 5в-50 вместо рекомендованных 5в30

а мне и так заливали 5в-30 как и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты не спросил почему Мобил, а не Декселия и почему 5в-50 вместо рекомендованных 5в30

 

Потому что у дилера интерес заливать Мобил (скорее всего просто соглашение с ним) Соответственно просто тупо на этом масле бОльше зарабатывают. Вот и вся логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

 

Значит тебе полусинтетику налили

Сегодня в гараже гляну, я у них литровку взял на долив. Отпишу какое у меня масло тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер рекомендует Декселию, т.к поднимает с этого бабки, чтобы заправляли именно этим маслом, проходили ТО именно у оф диллеров, и расходники ставили именно те, которые рекомендует завод-изготовитель, ТО и ремонт это их хлеб. Естественно не все по каким либо причинам могут проходить ТО, покупать запчасти и ремонтироваться в тридорого у оф диллеров, поэтому придуманы, как бы это назвать, альтернативные фирмы-производители всего выше перечисленного. Читал где то что альтернативные, к примеру масла, взять тот же мобил, по своим харрактеристикам соответствует всем нормам которые устанавливает завод-изготовитель на масла, а неоригинальные запчасти иногда не только соответствуют всем нормам, но иногда даже их и привосходят.

По маслу советую лить мобил 5в-40 самое проверенное автомобильное синтетическое масло, которое не так трудно найти, на зиму,по желанию, можно лить 0в-40, чтоб движку было проще запускаться с утреца, главное не покупать на рынках чтобы не нарваться на паленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходил ТО в мажоре цена дэкселии отличалась от мобила на 50 рублей. Сказал чтоб залили дэкселию, но они мне мобил вкорячили. Я ещё ему говорил что вам же лучше если я заплачу на 50р больше, но он не понял мои просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходил ТО в мажоре цена дэкселии отличалась от мобила на 50 рублей. Сказал чтоб залили дэкселию, но они мне мобил вкорячили. Я ещё ему говорил что вам же лучше если я заплачу на 50р больше, но он не понял мои просьбы.

 

еще раз - на мобиле они бОльше денег зарабатывают! Тк льют его вообще во все машины, а не только в мазду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит им мобил откаты даёт хорошие с каждой бочки маслеца :ninja:

 

Кстати а каким способом они могут установить, что я использовал масло другой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4

Кстати а каким способом они могут установить, что я использовал масло другой фирмы?

 

Да ладно, как они это установить-то могут? на вкус чтоль его проверять станут или экспертизу делать будут. Прикалываются они над нами , а мы тут голову ломаем , что лучше и как бы сделать так на..бать диллера и самому не на..баться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...