Перейти к содержанию

Помогите определить стоимость земли


З@я

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники, мне понадобилось узнать примерную стоимость земли, 6 соток, 15 км от МКАД по Киевскому шоссе, построек нет, свет проведен. Что еще нужно знать для определения цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, мне понадобилось узнать примерную стоимость земли, 6 соток, 15 км от МКАД по Киевскому шоссе, построек нет, свет проведен. Что еще нужно знать для определения цены?

 

Тут много факторов.Например кроме света будет ли газ,вода.Что в будущем будут ли построек.И как далеко до центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка,

пустая земля или что-то не ней было?

 

Mixam,

От центра чего? Про газ не знаю, скорее всего не будет. Вода - скважина есть своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.ближайший город от дачи.Магазин,больница и т.д.

И ещё,это садово-товарищество или просто в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mixam,

садовое товарищество "Малинки", вот нашла объявление о продаже участка с этого кооператива :) у меня то же самое, только 6 соток и в этом, а скорее всего в следующем, году :)

Проезд по Калужскому направлению: деревня Десна, поворот направо, поселок Фоминское, 2 км. в лес.

Проезд по Киевскому шоссе: поселок Московский, деревня Валуево, поселок Марьино, 2 км. в лес.

 

Тихое дачное место, на лесной заросшей соснами поляне.

Самолетов нет, ЛЭП нет.

Участок в садовом кооперативе "МАЛИНКИ". За соседними участками справа и слева начинаются настоящие, полноценные хвойные и лиственные леса.

В кооперативе 150 участков.

Кооператив интенсивно застраивается домами коттеджного и дачного типа.

У многих участки по 24 сотки, поэтому нет очень плотной застройки.

Кооператив застроен на 80 %.

Участок не освоен, строений нет.

На участке молодые лесные деревья: сосны и березы.

Коммуникации: электричество, вода летняя, охрана, дорога круглый год, зимой чистится.

Из двух километров часть асфальт, часть плиты.

В километре от кооператива интенсивно строится коттеджный городок "ФОМИНСКОЕ", поэтому в скором времени они заасфальтируют всю дорогу с выездом как на Калужское так и на Киевское шоссе.

Газ в перспективе ( планируется провести летом 2007 года ). Выкуплен технический проект. Идет сбор денег ( взнос - 75 000 рублей ). Газопровод недалеко.

Рядом в 200 метрах водоем размером 50х150 м. для купания и рыбной ловли. Глубокий с ключевой водой.

Река Десна в 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я подруге.она у меня по земельному делу работает.Расклад такой.НО...это все ориентировочно.

За 6 соток приблизительно должен стоит от 400 до 600 000 руб.Потому что,земля пустая,ничего нет кроме света.Вот думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что маловато :D

Вот за сотку 20 000 зелени это что-то.Когда я ей рассказал,она ваще офигела.И сказала что кооператив всегда наваривают за землю.И тем более из-за незнанию по земле ск она стоит,должно не должно и т.д.

Почитайте земельный кодекс,изучите по инету,ну и по агентсвам узнавай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, мне понадобилось узнать примерную стоимость земли, 6 соток, 15 км от МКАД по Киевскому шоссе, построек нет, свет проведен. Что еще нужно знать для определения цены?

Рассчитывай около 10 уе за сотку (умловный максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...