Перейти к содержанию

Открывать или нет богажник


Backfire

Рекомендуемые сообщения

а по действиям сотрудников таможни в аналогичной ситуации с досмотром автомобиля кто-нибудь совет может дать? в июле 2008 года при проезде границы Казахстан-Россия, отец на ГАЗ-31105 снимал обшивку дверей, воздушный фильтр.... я попытался оспорить действия казахстанской таможни, тем более осмотр с собакой ничего им не дал, после чего попробовал заснять все это на видеокамеру.... вообщем продержали в отстойнике 3 часа... парень на мерсе тут же обшиву с крыши снимал!!!!!! НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anubis,

Из постановления правительства

14. Досмотр транспортных средств, грузов и товаров включает в себя обследование транспортных средств, грузов и товаров в целях предупреждения и пресечения нарушений норм федерального законодательства и международных договоров Российской Федерации, обнаружения незаконно пересекающих (пересекших) государственную границу лиц, перемещаемых (перемещенных) через государственную границу транспортных средств, грузов, товаров и животных, определения необходимости обеззараживания транспортных средств, грузов и товаров, выявления вредителей растений, возбудителей болезней растений, растений (сорняков) карантинного значения.

Досмотр связан со снятием пломб, печатей, вскрытием упаковки грузов и товаров или грузовых помещений транспортных средств либо емкостей, контейнеров и иных мест, где находятся (могут находиться) лица, грузы и товары, и отбором при необходимости проб (образцов) грузов и товаров.

Досмотр может проводиться в присутствии лиц, обладающих соответствующими полномочиями в отношении транспортных средств, грузов и товаров.

По результатам досмотра составляется акт в 2 экземплярах по установленной форме. Второй экземпляр акта вручается лицу, обладающему соответствующими полномочиями в отношении транспортных средств, грузов и товаров, либо его представителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в районе калужской:

 

-откройте багажник... (далее по сценарию) :D

 

после фразы: - я тебе сейчас устрою... сделав лицо ящиком, я ответила: заяву напишу, за нарушение моих конституционных прав, о свободе передвижения. (честно, я даже не помню, что там написано в этой статье конституции, но к ситуации точно отношения не имеет :D , а вот на доблестное гаи произвело неизгладимое впечатление) и я наконец-то доехала таки до кинотеатра. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...