Перейти к содержанию

Фишки, секреты, недокументированные данные MAZDA3


Рекомендуемые сообщения

Полное отключение DSC- нажать кнопку DSC и держать ее в момент запуска двигателя.

"Полное отключение DSC" - отключение антипробуксовочной системы можно выполнить без выключения двигателя. Для этого на заведенном двигателе, при чем не важно стоите вы или едете, надо нажать и удерживать кнопку DSC в течении 5-7 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самое прикольное что в у нас в машинах на заднем сиденье можно жрать при отодвинутых вперед сиденьях!!!! Круто, спасибо аффтар!

 

 

ПЫСЫ: Правда спасибо! Все оч доходчиво!! Первый пункт по ГУ оч интересен....обязательно буду баловаться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилось про зеркала вниз опустить B) :D

А я вот только не понял какие зеркала???

По тексту я понял что зеркало заднего вида обзорное в салоне которое.... :blink:

Либо я туплю, либо не понимаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только не понял какие зеркала???

По тексту я понял что зеркало заднего вида обзорное в салоне которое.... :blink:

Либо я туплю, либо не понимаю :huh:

 

Салоннное зеркало там по середине есть рычажок на него давиш, зеркало в низ опускается типа ночной режим.... то есть ты видиш отражение от заднего стекла!! и поэтому все притемненно... если есть тонировка не парься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus,

н-ее-ет....

это я знаю..... :)

я так понимаю тут тема в другом.

Я так понимаю что надо опустить какие то или какое то зеркало (а) и тот кто слепит тебя будет ослеплен сам............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только не понял какие зеркала???

По тексту я понял что зеркало заднего вида обзорное в салоне которое.... :blink:

Либо я туплю, либо не понимаю :huh:

салонное зеркало заднего вида имеет 2 вертикальных положения, ровное и под углом, что позволяет не отвлекатьс на яркий свет в темное время. удобная штука хотя и не всегда ей пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат ГОНЗО.,

:P

см. мой пост выше , сообщение №9

печатал видимо долго :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus,

н-ее-ет....

это я знаю..... :)

я так понимаю тут тема в другом.

Я так понимаю что надо опустить какие то или какое то зеркало (а) и тот кто слепит тебя будет ослеплен сам............

популярно обьясняю

1.Включаете дальний свет.

2. Опускаете ФАРЫ с помошью регулярора (слева от руля) вниз максимально.

ИТОГ: не слепим встречных водил.

 

А зеркало заднего вида состоит из двух зеркал, одно из которых темное а второе полупрозрачное.

так вот в первом нормальном режиме вы видите картинку реальную. в ночом положении видите картинку от второго зеркала - затемненную, наложенную на картинку от первого, нормального, полупрозрачного зеркальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто слепит сзади есть задняя проитвотуманка а если же вас кто то поджимает сзади поставте ногу на педаль тормаза так что бы стопы загорелись но тормажения не началось после двух трех проделований ткого фокуса от вас отстанут если етсь мозг)))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто слепит сзади есть задняя проитвотуманка а если же вас кто то поджимает сзади поставте ногу на педаль тормаза так что бы стопы загорелись но тормажения не началось после двух трех проделований ткого фокуса от вас отстанут если етсь мозг)))))) :D

IvanFjodorov,

популярно обьясняю

1.Включаете дальний свет.

2. Опускаете ФАРЫ с помошью регулярора (слева от руля) вниз максимально.

ИТОГ: не слепим встречных водил.

 

А зеркало заднего вида состоит из двух зеркал, одно из которых темное а второе полупрозрачное.

так вот в первом нормальном режиме вы видите картинку реальную. в ночом положении видите картинку от второго зеркала - затемненную, наложенную на картинку от первого, нормального, полупрозрачного зеркальца.

 

special for you :

Интересует ни тема о том как не ослепить встречных, и ни тема о том как переключается зеркало салонное в ночной режим, а интересует тема о:

Если к вам на хвост присела машинка с очень яркими фарами и начинает вас слепить фарами через зеркало заднего вида, то его можно опустить в положение вниз, ваш незнакомец, либо переключит свет, на более умеренный, либо обгонит вас. Но встречаются и идиоты, но это их проблемы.

ТАК ВОТ ВОПРОС:

Почему он переключит??? Что его на это сподвигнет??? Что доставит ему неудобство от того что вы сделали что то с зеркалами??

Какие зеркала надо опустить....

:angry::angry::angry:

P/S/

Я вопрос что ли непонятно задаю???

Если опустить салонное то мне кажется тому кто едет сзади по фигу........

Изменено пользователем Свинятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мнению автора, не увидив твоей реакции на его дальний свет(у тебя то ночной режим заднего зеркала), он переключит его на ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanFjodorov,

спасибо. :)

Я тоже так подумал, просто смутила формулировка в первом посте, поэтому и начал заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо

 

"Режим отключения подачи топлива при торможении двигателем".

При торможении двигателем при включенных передаче и сцеплении контроллер может на короткие периоды времени полностью отключать импульсы впрыска. Это называется режимом отключения подачи топлива при торможении двигателем.

Параметры этого режима можно наблюдать с помощью прибора DST2.

(Режим отключения подачи топлива при торможении двигателем и дальнейшего его включения наступает при выполнении определённых условий по следующим параметрам:

 

 

этот режим по умолчанию включен или его включить надо? Я на компе не разу не наблюдал 0л100км, хотя при торможении двигателем на ауди А4 на компе реально светится ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полное отключение DSC" - отключение антипробуксовочной системы можно выполнить без выключения двигателя. Для этого на заведенном двигателе, при чем не важно стоите вы или едете, надо нажать и удерживать кнопку DSC в течении 5-7 секунд.

 

ага. тоже это прочитал в ветке. сам сегодня попробовал. получилось так: нажал кнопку DSC OFF, зажглась соотв. лампочка, подождал сек 5-7, лампа погасла. после этого никакой реакции на кнопку не происходило. я подумал, что возможно стоит защита на короткое замыкание, т.е. если кнопку нажали и держат, значит замкнуло, значит надо отменить то, что она делает и больше на нее не реагировать.:) проверил как написана (нажать и держать при запуске) - всё сработало.

 

этот режим по умолчанию включен или его включить надо? Я на компе не разу не наблюдал 0л100км, хотя при торможении двигателем на ауди А4 на компе реально светится ноль.

 

не надо. автоматом работает. лично я наблюдал такие цифры на 3 и выше скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию. Будем играться.

 

...если машина не завелась, НЕ НАДО ПОВОРАЧИВАТЬ КЛЮЧ В ПОЛОЖЕНИЕ OFF, это связано с тем, что топливный насос на мазде начинает закачку после каждого включения, выключения всей электросети авто.

 

С насосом что-то случится, если он лишний раз подкачает топливо в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня База и ваш фокус с бортовым компом не канает. Мож я чего не так делаю? Есть вопрос: нужно три кнопки одновременно включать (FM1/2 + AM + CD) или же только две CD + FM1/2 (+AM)? Очень бы хотелось чтоб получилось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интиресную инфу :)

 

Автору низкий поклон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в верхний пост добавить про отключение омывателя фар и разместить пост в теме для новичков, ибо есть наиболее часто спрашиваемые вопросы и ПОСТОЯННОЕ оздание одинаковых тем. B)

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...