Перейти к содержанию

Запаздалая реакция на нажатие педали газа M3 2.0 MKПП


Рекомендуемые сообщения

недавно занялся машиной из-за ощущений в потере динамики:поменял масло, свечи, воздушный фильтр...топливный не стал менять - вроде еще рано - 67 тыс прошла еще...И вот посадил за руль профессионала - он сказал что по мощности адекватно все, но запоздалая реакция на нажатие педали газа...Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость гидропривода тормозов и сцепления*** - замена каждые 40ткм

 

*** при тяжелых условиях эксплуатации замена ежегодно

 

зы это что это? меня глючит после праздничка? я прочитал "на педаль тормоза" ))))))))))

ззы по теме - педалька очень даже чувствительная..

Изменено пользователем AlexCroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zmey82,

 

Я сколько ездил на разных машинах и друзья мои, все говорили как один что педаль на моей очень чувствительная и срабатывает буквально прикосновением, а по поводу задержки, так это у всех нажми резко на холостых в пол и будет задержка, а если плавненько то все ок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно занялся машиной из-за ощущений в потере динамики:поменял масло, свечи, воздушный фильтр...топливный не стал менять - вроде еще рано - 67 тыс прошла еще...И вот посадил за руль профессионала - он сказал что по мощности адекватно все, но запоздалая реакция на нажатие педали газа...Какие могут быть причины?

 

Прежде чем тебе причины расписывать, ты хоть скажи у тебя педаль газа электронная (двигатель FL) или тросик (двигатель MZR) - это знаешь ли, важно! ;)

 

P.S. FL ставят на машины производства после августа 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем тебе причины расписывать, ты хоть скажи у тебя педаль газа электронная (двигатель FL) или тросик (двигатель MZR) - это знаешь ли, важно! ;)

 

P.S. FL ставят на машины производства после августа 2006 г.

+1111111 У электронной педали заторможенная реакция, это нормальное явление. У тросика такого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1111111 У электронной педали заторможенная реакция, это нормальное явление. У тросика такого не будет!

 

А у меня как раз электронная, и не тормозит - наоборот, очень чувствительная! :P :)

 

Просто возможные причины "тормозов" в этих движках разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз электронная, и не тормозит - наоборот, очень чувствительная! :P :)

 

Просто возможные причины "тормозов" в этих движках разные...

У меня выпуск авто март. Мне кажется что-то небольшая тупка у меня всеже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вопрос

Дело в топливном фильтре сто процентов, новые машины шустрее едут напорядок ;)

Топливнй фильтр меняется токо с насосом, цена вопроса приличная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в топливном фильтре сто процентов

 

Не факт! Это может сказаться лишь на динамике разгона, но никак не на запаздывании реакции после нажатия на педаль с сохранением динамических характеристик!

 

сто процентов

 

100% ?! :blink: Да вы батенька шаман однако! :D

 

новые машины шустрее едут напорядок ;)

 

Опять не факт! У меня пробег почти 50 тык и никаких проблем нет, динамика как у новой!

Все зависит от качества заливаемого бензина!

 

 

Топливнй фильтр меняется токо с насосом

 

Ну, а это уж совсем неправда!

 

цена вопроса приличная ;)

 

Хм... насос меняют только тогда, когда он выходит из строя, а происходит это после 300 тык

Изменено пользователем critter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нашим бензином топливный фильтр можно смело записывать в расходники как свечи...

 

вскрывали топливный фильтр прошедший 10-15ткм - весь фильтр грязный,да к тому же на дне песок и какая то жижа...что на заправках нам заливают - ума не приложу... :blink:

 

по теме педали...заметил что после очередной заправки - подтупливать тоже стала...грешу на бензин и возможно на фильтра - все равно буду менять скоро поэтому не сильно пока парюсь с проблемой подтупливания...2л мне пока за глаза после нашепрома...

 

фильтр буду пытаться вынуть из корпуса без его разрушения заменив подходящим аналогом...или всё таки раскошелившись на оригинал

Изменено пользователем asrmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье две трёшки 2,0 спорт одна 2005г, а вторая 2007г. дак вот на той что 2005г тоже заторможенная реакция педали газа сразу бросается в глаза когда с одной на другую пересаживаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

В семье две трёшки 2,0 спорт одна 2005г, а вторая 2007г. дак вот на той что 2005г тоже заторможенная реакция педали газа сразу бросается в глаза когда с одной на другую пересаживаешся

такая же херня мз 2.0 2005 года. Задержка на педали газа. На СТО сказали, из-за растяжения цепи. Поменял цепь ничего не изменилось. Катался на м3 рестайлинг 2.0. отклик на газ мгновенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...