Перейти к содержанию

Как установить громкую связь


Dimster

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить Parrot CK-3100. Штатный способ предполагает вклинится в цепи между головой и колонками так, что при пользовании голова отключается от колонок и PArrot выдает свой звук с внутреннего усилителя.

 

Такой вариант меня устроил бы, но планируется доработка головы по методу Halina (повышение напряжения), прокладка качественных проводов до колонок. Думаю, что реле испортит все "+" аудиопровода.

 

1. Существенно ли повлияет штатное вклинивание на "доработанный" звук?

2. Какие есть альтернативы?

3 Можно ли завести сигнал Parrot в магнитолу и научить голову переключаться на него по сигналу Parrota, что идет на реле?

 

 

PS: Parrot CK-3100 у нас стоит 5500-6000 руб. Из Англии обойдется в 3300 руб включая стоимость пересылки. http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=130264042656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, узнал в Erta за 3300 руб. выводят линейный вход (Aux) и провод переключения источника. Если даешь +12В на него, то магнитола переключается на этот Aux.

 

В таком случае можно не разрывая цепи на колонки включать громкую связь на время разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimster, компания Parrott - наш партнер, висит в списке наших партнеров, можешь им позвонить и записаться на установку, тем более при клубной карте сможешь получить скидку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил. ))) Они не умеют это делать. Единственный способ вклиниться в провдку динамиков через переходники. 8)

звонил? и сказали, что не умеют? :blink: Интересно))) Тогда наш партнер Артсмоторс, точно занимается установкой этого комплекта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы в "установке" нет. все его ставят. Но ставят его между головой и колонками. Мне нужен другой способ. Внимательнее см. первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил jabra вешается на солнечный козырек, плоская такая штука размером с КПК. По блютузу с сотовым снюхивается и красота! Слышно вполне нормлаьно и меня и их. Голосовая свзяь очень удобно, едеш, сказал кому звонить и она звонит ! Очень удобно и доступно - 2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посылка из Англии пришла. Все цело. Громкая связь была подключена к старенькому БП и через адаптер bluetooth на компьютере перепрошита на русскую прошивку.

 

Поддерживается адресная книга из телефона с русскими буквами. Поиск работает. Даже работает встроенное в Asus p535 голосовое распознование записей книги!

 

Куча приспособлений для навешивания экрана и микрофона в салоне.

 

Следите за развитием событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, решил экономить..

 

в ВиФри был куплен переходник ISO2MAZDA за 704 рубля.

 

Микрофон установлен на крепление зеркала (черная кробочка на потолке) на дусторонний скотч из комплекта. Провод заправлен под обшивку потолка к левой стойке. Под обшивку стойки провод укладывается после оттягивания резинового уплотнителя двери. Снят порог и накладка в ногах пассажира. Далее провод заправляется под бордачок и выводится за него.

 

Главный блок (голубая коробочка) расположился под бардачком, водль силовой трубы. Бардачок, ессесвенна, снимается.

 

Блок с реле (узкая коробочка) я приклеил двусторонним скотчем к стенка за магнитолой (чуть левее и выше есть плоская площадка по размеру). Провода перходника я уложил за магнитолой, они плотно держатся. отходящие к основному блоку длинные черные провода проложил справа от прикуривателя (там есть проход под обшивкой в сторону бардачка). Вывел их в подбардачное про-во.

 

Для правильной работы нужно поменять местами провода питания - просто перекрутить разъемные корпуса предозранителей.

 

Работает. Правда, ловит еле слышную помеху от двигателя, но это придирки.

 

Все удовольствие: 3300+705 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...