Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

не могу не согласиться :D у меня как раз такой

серьезно? :D супер!

у нас в городе ездит на белом гольфе хайлайн механике один симпатичный мальчег. на лето поставил себе ковку AEZ 17" - смотрится очень стильно!

 

хайлайн меня больше всего привлекает алькантрой на сиденьях, формой сидений и тонированными задними фонарями - такой классный малиновый цвет. а у тренда фонари простые красные - смотрится несколько простецко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно? :D супер!

у нас в городе ездит на белом гольфе хайлайн механике один симпатичный мальчег. на лето поставил себе ковку AEZ 17" - смотрится очень стильно!

 

хайлайн меня больше всего привлекает алькантрой на сиденьях, формой сидений и тонированными задними фонарями - такой классный малиновый цвет. а у тренда фонари простые красные - смотрится несколько простецко.

ну, а смысл мне врать? сам кубинец видел есличо! :D тут в москве белых не один, но трехдверки редко встречаются, даже среди ГТИ.

 

хотя бы только ради этих сидушек и стоит покупать хай! "Спортивные", которые примерно за полтинник предлагаются к комфорту и рядом не стояли.

 

У вас блэк эдишн имеются? Пожалуй, были бы они на момент моей покупки, взял. Тоже неплохой вариантег, можно сравнить с хаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели тут одним гольфоводом будет больше

по идее, должно стать больше))

хайлайн бери!

если не гти, то хайлайн, понятное дело

больше всего впечатляет белый

в плане экономии - меня тоже, но очень уж их расплодилось много..

 

 

kisa, Maks1980

у вас дсг, что скажете?

и вообще по надежности каково ваше мнение о портянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас блэк эдишн имеются? Пожалуй, были бы они на момент моей покупки, взял. Тоже неплохой вариантег, можно сравнить с хаем.

имеются :) по проверенным данным, через какое-то время от этого эдишена начинает отваливаться спортивный обвес, ибо клеился он криворучками уже в нашей раше. так что хорошо, что не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Maks1980

у вас дсг, что скажете?

и вообще по надежности каково ваше мнение о портянке?

да, у нас дсг

фрау Лена, насколько я успел узнать, чинила\меняла мехатроник по гарантии

у меня пробег 9тк, ничего отрицательного сказать не могу ни о дсг, ни о чем либо еще. Всё работает как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас дсг

фрау Лена, насколько я успел узнать, чинила\меняла мехатроник по гарантии

у меня пробег 9тк, ничего отрицательного сказать не могу ни о дсг, ни о чем либо еще. Всё работает как должно.

за 9 тык было бы странно, если что-то отвалилось) чай, не мацда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеются :) по проверенным данным, через какое-то время от этого эдишена начинает отваливаться спортивный обвес, ибо клеился он криворучками уже в нашей раше. так что хорошо, что не взял.

да, да, да, тоже что-то такое слышал <_<

я в общем не жалею, моё имхо, что он и без обвеса хорош. Особенно на 17-х колесиках и нормальной европодвеске. С другой стороны, пакет для плохих дорог совершенно отучил меня от мыслей о том, какая там высота у бордюра (если только он, коенчно, не совсем нестандартно высокий), что постоянно заставляло напрягаться на м3.

 

за 9 тык было бы странно, если что-то отвалилось) чай, не мацда

согласен, но сказал как есть, придумывать что-то нет смысла.

кстати, отмечу дилера. Так уж получилось, что оба бампера уже поменял по страховке. Могу только похвалить - аккуратно, быстро (в т.ч. и по запчастям), без разводок и т.п. А главное очередей, как на м3, нету. Звонишь и завтра можешь ставить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, отмечу дилера

это какой-то конкретный или в целом "народный" дилер лучше мацдовского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой-то конкретный или в целом "народный" дилер лучше мацдовского?

я про конкретного мультибрендового с юго-востока столицы

но в плане очередей, думаю, ситуация везде схожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, Maks1980

у вас дсг, что скажете?

и вообще по надежности каково ваше мнение о портянке?

ну про дсг я тут уже отписывалась. откуда по ней столько истерики - непонятно. на гольфофоруме в разделе про гольф6 есть тема про ДСГ, в которой процентов 90, если не больше - флуд.

 

коробка нормальная. разборная. т.е. при поломке какой-то части - не нужно менять коробку целиком. замена сцепления стоит 30 тр, блока управления - мехатроника - 70 тр. не знаю, как ОД VW в мск, наш местный ОД, к примеру, мне уже объявил, что по окончании 2-х летней гарантии на мою машину распространяется постгарантийное обслуживание, по которому поломки основных узлов авто будут устраняться за счет ОД.

 

что еще написать........пробег у моего гольфа 28 т.км. ТО-1 стоило 4 тр, за ТО-2 уже хотят 12 тр. если со своими расходными материалами - то 6 тр.

прошлой зимой поменяли ДОЖ - из-за того, что машина ночует в сильные морозы во дворе - начала травить ОЖ. приборная панель не издает не единого звука. на неровностях поскрипывает задняя левая стойка. ОД предложил посмотреть. но мне че та не охота, чтобы в авто лишний раз копались чужими ручонками.

первое время будешь привыкать к педали газа и тормоза :)

лить надо 95-й. но т.к. у нас 95-й нифига не 95-й - иногда разоряться на внеплановую замену масла в двигателе. я лично это делаю весной и осенью. полет нормальный :)

самый главный минус у гольфа, вернее у двигателя tsi - что он не прогревается на холостых и довольно медленно по ходу движения. я эту проблему решила установкой гидроника на обогрев только движка. салон подключать не стала. в итоге - машина не подводила ни разу.

кузов у гольфа крепкий. оцинкованный. подвеска стальная. дорожный просвет с одним водителем в салоне - почти 16 см.

 

как то так...)

 

 

фрау Лена, насколько я успел узнать, чинила\меняла мехатроник по гарантии

я и забыла об этом написать.

 

в самом начале эксплуатации была замена мехатроника - брак был. разгерметизация и потекло масло. я это заметила по изменившемуся поведению работы дсг. на осмотре увидели подтеки масла на защите. заказали новый мехатроник. ремонт занял 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще написать........пробег у моего гольфа 28 т.км. ТО-1 стоило 4 тр, за ТО-2 уже хотят 12 тр. если со своими расходными материалами - то 6 тр.

 

Это как... :blink: Что за масло ты льешь в машину?

 

прошлой зимой поменяли ДОЖ - из-за того, что машина ночует в сильные морозы во дворе - начала травить ОЖ.

 

У знакомого на Калине также было B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как... :blink: Что за масло ты льешь в машину?

масло, фильтр масляный и воздушный по дилерской цене запросто на 6 потянут ))

 

я и забыла об этом написать.

мы всё помним ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло, фильтр масляный и воздушный по дилерской цене запросто на 6 потянут ))

 

Потому и уточняю... :ph34r: Мне на Тиг масло поменять 6 штук. Фильтр воздушный еще за отдельные. Делал ТО-2 когда, радовался, что в 14 (или побольше, не помню) уложился. Четные ТО дороговаты.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег у моего гольфа 28 т.км.
прошлой зимой поменяли ДОЖ
в самом начале эксплуатации была замена мехатроника

кто то говорит о немецком качестве и надежности... 100 тысч км без проблем даже калины ездят

Изменено пользователем pavluxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то говорит о немецком качестве и надежности... 100 тысч км без проблем даже калины ездят

поменяли же по гарантии. че придираться то впустую. я понимаю, если бы мне за это деньги пришлось платить

 

а раз у вас такое доверие к российскому автопрому, так че ж вы на нем не ездите :D

 

масло, фильтр масляный и воздушный по дилерской цене запросто на 6 потянут ))
замена свечей еще

я спросила - почему такое дорогое ТО, сказали, что нужно менять много расходников и что это с работой будет стоить в районе 10-12 тр.

 

Потому и уточняю... :ph34r: Мне на Тиг масло поменять 6 штук.

весной замена масла на гольфе обошлось все вместе в 4 тыщщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че ж вы на нем не ездите

отъездил на одной машине 60 и на другой 150 тысч и ниче не ломалось, счас не езжу т.к. не делают у нас авто за 500-1000 тыс рублей., ну и конечно врядли они смогли бы сравнится с иномарками по комфорту, материалам и оборудованию.

Но все же новая машина должна (в нормальных руках есно) 70-150 тысч без вложений (кроме жидкостей и колодок) ездить без проблем и гарантийных случаев.

Изменено пользователем pavluxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же новая машина должна (в нормальных руках есно) 70-150 тысч без вложений (кроме жидкостей и колодок) ездить без проблем и гарантийных случаев.

ну вы зануда :)

замена датчика охл.жидкости - это прям пипец какая катастрофа-поломка для авто и стоит это сто тыщ рублёв :D

 

мехатроник не в счет, ибо он не ломался в процессе эксплуатации, а был браком с завода изначально.

 

так что я по-прежнему считаю, что гольф беспроблемное авто. посмотрим, что будет на 50 тыс.км, если я конечно до такого пробега авто, не продав, докатаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, вроде выгодное предложение :rolleyes: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...=99&lang=ru

 

Причем продаваться автомобиль будет только в 5-дверном варианте кузова и всего лишь в двух цветовых решениях: на выбор предлагаются уникальный перламутровый синий цвет "Moonlight" или популярный серебристый "Reflex".

П.С. мб пригодится скидка (5-6%) через Гольф-клуб :br: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=21089

Изменено пользователем ХРАМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. мб пригодится скидка (5-6%) через Гольф-клуб

"приобрести GOLF с механической коробкой передач мы предоставим скидку в размере 6% на любой авто из наличия!!! " - а вот и засады, которые убивают всю выгоду от такой скидки.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил на одной машине 60 и на другой 150 тысч и ниче не ломалось, счас не езжу т.к. не делают у нас авто за 500-1000 тыс рублей., ну и конечно врядли они смогли бы сравнится с иномарками по комфорту, материалам и оборудованию.

Но все же новая машина должна (в нормальных руках есно) 70-150 тысч без вложений (кроме жидкостей и колодок) ездить без проблем и гарантийных случаев.

 

 

Тоже ничего не ломалось.

Поддерживаю последнюю фразу. Понятно что своя машина лучше всех и даже если в ней что-то ломается она самая лучшая, но...см выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной замена масла на гольфе обошлось все вместе в 4 тыщщи.

 

Так масло то какое?

 

замена датчика охл.жидкости - это прям пипец какая катастрофа-поломка для авто и стоит это сто тыщ рублёв :D

мехатроник не в счет, ибо он не ломался в процессе эксплуатации, а был браком с завода изначально.

 

Ты п-маешь, вот тут что на самом деле важно то... Поломки - это нормально, техника, куда денешься. Но вот даже плёвая по твоим словам поломка с ДТОЖ могла спокойно привести к твоему останову где нибудь на трассе с необходимостью ремонта в ара-сервисном центре. Обе поломки в целом крайне не приятны, именно потому, что ты могла тупо где вставтать, и цена ремонта тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...