Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Возвращаемся к теме

венза едет в россию

а мне он нравиццо кстати! видал в Мск пару раз ... прикольный..

кросстур - урод - а эта.. совсем неплоха... она чем-то порожа на минивэнистый RX . интересная машина выглядит пропорциональной и нетяжёлой, что для большой машины - очень неплохо. . цена в штатах убивает всьо желание покупать её тут... :unsure: и это при всей моей категорической неприязни к таёте. отличный кроссовер - за 27 000 долларов вы б её купили...

ЗЫ: должна стоить дешевле Хайлендера кстати) ниже него в модельном ряду стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЗЫ: должна стоить дешевле Хайлендера кстати) ниже него в модельном ряду стоит.

Стоит она в силу своей более городской сущности ниже.

А с 3.5 мотором стоит так же, отделка лучше хайлендера однозначно.

 

а мне он нравиццо кстати!

та же фигня :lol:

 

2011-toyota-venza_100354483_l.jpg

 

toyota-venza-14.jpg

 

I-41-AVTO-news-f07_640.jpg

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена в штатах убивает всьо желание покупать её тут... :unsure: и это при всей моей категорической неприязни к таёте.

при их ценах тут вообще покупать нечего <_<

 

а мне он нравиццо кстати! видал в Мск пару раз ... прикольный..

матушка с отдыха в египте пишет: "снег пошел" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились цены и комплекташки на СХ-5, естестно пока рассказать не могу...

Но по личному запросу :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились цены и комплекташки на СХ-5, естестно пока рассказать не могу...

Но по личному запросу :) ;)

Сань, их уже тут выложили и обсудили. Резюме - дороха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBzzz, да, ты бы почитал последний пяток страниц :lol:

 

естестно пока рассказать не могу...

:lol: :lol: :lol: я уже всё за тебя рассказал, да и Макс помог :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вполне согласен :wub: .... но.... Цвет «металлик» 51 571 руб. :blink: ты ж не захочешь просто бЭлий.... перлЯ-mutter тебе ж надо будет?

и..... Люк в крыше 70 тысяч и 2 (два!!!)рубля.... адЪ....

а зачем те люк-то так уж прям?

белый неметаллик меня вполне устраивает за 59 тыс я лучше 2 недели на Кубе проведу ;)

А люк? хз....всегда хотел машину с люком..все никак не срастается.

А Желания свои нужно осуществлять, ради чего тогда жить то? :rolleyes:

 

Сидел в А6, Сидел в Е-ке....но самые удобные сидушки из этой троицы у пятака. чьто спереди,что сзади.

 

кубинец, MaximuSS, давайте послезавтра посмотрим на новую 3ху, она будет уж точно дешевле и динамичнее 5ки.

новая 328 ( 2.0Т 245 сил - привет налогам :bm: ) будет быстрее нынешней 330й c 272 сивыми ;)

меня бы вполне устроила новая 318 Т - 170-180 кобыл. (мотор от копейки) или дизель 2.0 184 :wub: Хочу дизель на ручке.

 

MaximuSS, Макс а на вольвы будет скидос к нг на прошлогодние? Вот чо-то к хс90 присматриваюсь.

лучше брать тогда 2012 года,после рестайлинга. а Дисконтик я тебе сделаю.

на 2011 существенных скидок не будет я так думаю.

 

скажем, упомянутая выше ХЦ90 по прайсу для всех стоит 2.2 примерно, а ейный вход - около 1.8.. 400 косых неплохо с одной единицы, да? но, чтобы прокормить лентяев-продавцов многовато

а если отнять пошлины, накрутку головного предприятия итп - получится ее "реальная" цена.. которая чуть ли не в два раза... так кто тут бедный? :)

Бред 100% -ый.Вот ты не владеешь инфой и людей с толку сбиваешь.

Нет и никогда не было таких накруток на авто.

 

В Среднем Маржа по любому бренду - 7-8% -отнимайте еще расходы, на перевозку авто,предпродажную подготовку, Зп персонала и прочие расходы (1% в среднем).....То о чем ты ,Сережа , говоришь..это поддержка представительства.

20% маржи никогда и нигде не было.

Помните как только вышли S60 2.4 дизель 205 л.с в топе за 2 ляма отдавали за 1,5 ?

Это все поддержка представительства.

 

Скидка на Патфайндер в 200 000 - тоже самое и т.д

 

если представительство скидывает - это другое дело

+100

 

Появились цены и комплекташки на СХ-5, естестно пока рассказать не могу...

Но по личному запросу :) ;)

доброе утро страна.

Я вчера уже все выложил и сравнил с конкурентами.

Не оперативно ты рабтаешь ;)

Изменено пользователем MaximuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред 100% -ый.Вот ты не владеешь инфой и людей с толку сбиваешь.

Нет и никогда не было таких накруток на авто.

 

В Среднем Маржа по любому бренду - 7-8% -отнимайте еще расходы, на перевозку авто,предпродажную подготовку, Зп персонала и прочие расходы (1% в среднем).....То о чем ты ,Сережа , говоришь..это поддержка представительства.

20% маржи никогда и нигде не было.

Помните как только вышли S60 2.4 дизель 205 л.с в топе за 2 ляма отдавали за 1,5 ?

Это все поддержка представительства.

то-то ты всполошился.. вероятно, с 20% я и перегнул, но и про 7-8% тоже не нужно втирать очки.. в чем заключается предпрод подготовка? в разгрузке автовоза, мытье машины и вытаскивании родных ковриков?)) или в ее перекраске, если первой сверху шла? расходы на перевозку при больших объемах ничтожны - со склада вендора в подмосковье забрать авто - это не из финки их тянуть..а про зарплату уже говорил, что за счёт простого потребителя кормится раздутый штат дилерства, который можно было соптимизировать, минимум, на 10-15%.. но только в форуме днем уже так просто не посидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то ты всполошился.. вероятно, с 20% я и перегнул, но и про 7-8% тоже не нужно втирать очки..

я дважды писать не буду и доказывать....твое право ,не верь.

 

в чем заключается предпрод подготовка? в разгрузке автовоза, мытье машины и вытаскивании родных ковриков?))

от 30 до 50 позиций проверяется- давление в клесах, смыть консервант(где он есть) специальным составом,проверка работы узлов и агрегатов, на премиум брендах, снятие с транспортного режима и тд.

 

..а про зарплату уже говорил, что за счёт простого потребителя кормится раздутый штат дилерства, который можно было соптимизировать, минимум, на 10-15%.. но только в форуме днем уже так просто не посидишь

тебя послушать, так разгружать авто, мыть,проводить тест-драйвы, оформлять документы,должен один и тот же человек :D

сам то,что штаты протираешь за форумом? работой бы лучше занялся ,чем учить оптимизации расходов ;)

Без тебя уже давно все просчитано в салонах , и никому не нужно содержать лишний штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 30 до 50 позиций проверяется- давление в клесах, смыть консервант(где он есть) специальным составом,проверка работы узлов и агрегатов, на премиум брендах, снятие с транспортного режима и тд.

а это разве делается какими-то отдельными привлеченными средствами или всё-таки сервисменами, которые уже сидят на зарплате? :) не бьются что-то твои речи, Максим

 

тебя послушать, так разгружать авто, мыть,проводить тест-драйвы, оформлять документы,должен один и тот же человек

нет, конечно.. но во всех, подчеркиваю - во всех салонах, куда бы я ни зашел - половина фронт-стаФФа либо треплется, либо курит стайками за углом, либо тупо ни хрена не делает)

 

Без тебя уже давно все просчитано в салонах , и никому не нужно содержать лишний штат

ну, конечно, не нужно.. а когда требуется "поддержка представительства", тут как тут слезливые речи о том, сколько у нас персонала.. дайте нам еще спеццену пониже

 

сам то,что штаты протираешь за форумом? работой бы лучше занялся ,чем учить оптимизации расходов

лучший контр-аргумент всех времен и народов - это "сам дурак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молва грит, что вольво пипец дорого, значит дорого ))))

 

 

Могу привести реальный пример. У шефа Q7 и S80 (для жены). Вольво обслуживает дороже Ауди. Разумеется в дилерских центрах. Независимость и Ауди Север.

 

В Среднем Маржа по любому бренду - 7-8% -отнимайте еще расходы, на перевозку авто,предпродажную подготовку, Зп персонала и прочие расходы (1% в среднем).....То о чем ты ,Сережа , говоришь..это поддержка представительства.

20% маржи никогда и нигде не было.

 

 

Я склонен MaximuSSу верить в этом вопросе. Не смотря на заинтересованность. Думаю дилеры в основном работают на объеме.

MaximuSS, поясни только ситуацию с бонусами, это же чистая прибыль в конце года увеличивающая маржу, или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен MaximuSSу верить в этом вопросе. Не смотря на заинтересованность. Думаю дилеры в основном работают на объеме.

 

Думаю диллеры работают в основном на гарантийном обслуживании и диллерским допах по конским ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю диллеры работают в основном на гарантийном обслуживании и диллерским допах по конским ценам.

 

 

Я имел ввиду именно продажи новых авто, не уточнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду именно продажи новых авто, не уточнил)

 

А что тут уточнять... Хочешь быть офф-ом - продавай авто, это условие производителя, вот диллеры и вынуждены торговать ими. Да еще "удовлетворять" условиям производителя. Намного проще делать ТО по конским ценам за обслуживание и расходники или какой нибудь гарантийный ремонт, который оплачивается производителем. Когда кризис наступил именно гарантийное обслуживание было той подушкой, из-за которой офф-ы вообще не разорились и не исчезли, у них просто была база обслуживающихся клиентов.

А так... Объем... Ну может для столичных диллеров еще актуально или для народных авто... Где нить в регионах объемов и не получить, а диллеры есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дилеры в основном работают на объеме

Ну не только

Думаю диллеры работают в основном на гарантийном обслуживании и диллерским допах по конским ценам.

Еще и на этом

И вообще Нитакие уж завышенные :) Резина например часто продается с наценкой иакой же как и в инете.

 

И вообще, как мы продавцы мэнэджары, не любим этих... как их... Тех кто много в инете читает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще Нитакие уж завышенные :) Резина например часто продается с наценкой иакой же как и в инете.

Резина то как раз очень редко продается с такой наценкой, если только она перед этим лет так пяток на складе провалялась, тогда на нее можно сделать скидку 5% от конской цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как мы продавцы мэнэджары, не любим этих... как их... Тех кто много в инете читает :D

ненавидишь нас всех? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут уточнять...

 

 

В контексте темы мы говорили о марже дилеров с продажи авто, а не об их доходах в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умных и образованых людей

Ты знаешь, всему есть предел :) Тут как говорится случай из жизни, приходит один товарищ "хочу Сх7 с 2,5" (на них скажем так, повышенный интерес) и продолжает "хочу в подарок кожанный салон, магнитолу с навигацией, колеса с дисками и сигналку с парктрониками".

Вот кто он, умный, образованный??? Или просто с планеты "Юх"? :D

 

ненавидишь нас всех?

Да нет, почему ненавидишь, просто люблю адекватных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, всему есть предел :) Тут как говорится случай из жизни, приходит один товарищ "хочу Сх7 с 2,5" (на них скажем так, повышенный интерес) и продолжает "хочу в подарок кожанный салон, магнитолу с навигацией, колеса с дисками и сигналку с парктрониками".

Вот кто он, умный, образованный??? Или просто с планеты "Юх"? :D

 

 

Да нет, почему ненавидишь, просто люблю адекватных :)

Ну все прально...

Это как и бюджетирование,просить надо бОльше чем надо,чтоб хоть сколько то дали B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, почему ненавидишь, просто люблю адекватных

 

 

Видел таких пару раз, выбивающих подарки...человек заработал (хотя не факт) миллион/полтора и торгуется с пеной у рта из-за ковриков или сигналки в подарок...

 

Ну все прально...

Это как и бюджетирование,просить надо бОльше чем надо,чтоб хоть сколько то дали cool.gif

 

 

И выглядеть при этом как торговка на базаре)) Имхо, достоинство дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел таких пару раз, выбивающих подарки...человек заработал (хотя не факт) миллион/полтора и торгуется с пеной у рта из-за ковриков или сигналки в подарок...

И выглядеть при этом как торговка на базаре)) Имхо, достоинство дороже денег.

А я это вижу так:

С паршивой овцы хоть шерсти клок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это вижу так:

С паршивой овцы хоть шерсти клок

 

 

Все равно играть по их правилам будете. И брать по той цене которую они поставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...