Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну если я что-то говорю о дизеле - значит я сама знаю это и езжу

в семье 2 джипа, оба дизели....один турбо, другой не турбо

там где мы бываем, машины на ночь даже не глушат

а в расходе....ну если по трассе ползти 80-90....то может чёто выйграешь

мамзель у вас случайно машины не до 2006 года? ;) :D у меня почти все знакомые ездят на дизелях....проблем нет вообще и заводятся они нормально даже в -30, а если еще чипануть то еще 40 лс добавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если я что-то говорю о дизеле - значит я сама знаю это и езжу

в семье 2 джипа, оба дизели....один турбо, другой не турбо

там где мы бываем, машины на ночь даже не глушат

 

Что же за машина то вторая без турбо? :D Ниссан патрол 1?

А вообще, если мотор дизель то обязательно нужна вебаста или минимум догреватель, тогда проблем не знать будешь. Интересно что за места такие страшные? :D

 

а в расходе....ну если по трассе ползти 80-90....то может чёто выйграешь

 

Почему сразу ползти? Топите как хотите... Расход будет всё равно ниже чем на бензине...

 

а дизеля есть не турбо?! не знал :)

 

есть :D трактор например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред! Всё отлично заводится!

Езда на дизеле доставляет больше удовольствия чем от скучного бензина, если конечно он не турбо ;) + бонус расход

про расход я писал вопрос выше. у меня у кореша батя купил ленд фрил2 2.2дизель на автомате. расхо дв москве 14-15 литров при не очень быстрой езде. я считаю, что это ОЧЕНЬ много для дизеля такого объёма. у меня у дяди патруль 3литра дизеля с турбой на механике, там 15-17литров, но там и весу то...

 

кстати, фрил2 постоянный полный привод или как?

 

powerful,

я имел ввиду машины-это раз

расход на трассе при более менее быстрой езде не будет экономичнее на солярке, чем на бензине!!! 3литра Турбо дизель на палке на скоростях за 120-130 кушает порядка 12-13литров, моя 2.3Турбо бензин на таких же скоростях кушает 7-8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про расход я писал вопрос выше. у меня у кореша батя купил ленд фрил2 2.2дизель на автомате. расхо дв москве 14-15 литров при не очень быстрой езде. я считаю, что это ОЧЕНЬ много для дизеля такого объёма. у меня у дяди патруль 3литра дизеля с турбой на механике, там 15-17литров, но там и весу то...

 

кстати, фрил2 постоянный полный привод или как?

 

Да, многовато у него выходит на фриле2. Может у него такой расход из-за догревателя + мертвые пробки? Я тоже имел дело с дизельным Фрилом с автоматом, у меня расход был максимум 13л, в то время как у знакомого на таком же бензиновом 3.2 - 18-20л.

 

Почему такой расход у патруля? Всё просто: древний мотор + вес.

 

 

кстати, фрил2 постоянный полный привод или как?

 

Точно не помню, но вроде передний с муфтой халдекс.

 

powerful,

я имел ввиду машины-это раз

расход на трассе при более менее быстрой езде не будет экономичнее на солярке, чем на бензине!!! 3литра Турбо дизель на палке на скоростях за 120-130 кушает порядка 12-13литров

 

Ездил в Казань на фриле2, топил "мама не горюй" шел 130-170км/ч, расход 10л. Я считаю это нормально. А если ехать не больше 110км/ч то 8,5л.

 

моя 2.3Турбо бензин на таких же скоростях кушает 7-8 :)

 

Не забывай про массу :) Взять СХ-7 с таким же мотором, так там народ плачет от расхода 20-22л... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerful,

ну у меня веса в машине 1.5тонны :) фрил намного тяжелее?! :) не уверен, что на ОЧЕНЬ много...на сх7 если нормально умеючи ездить, то расход 15-17 литров, 20-22 от неумейщей езды только может быть. на мпс3 люди ездя тс 20 тоже :) а я езжу с 13-14литров :) езжу далеко не медленно, постоянно грею машину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerful,

ну у меня веса в машине 1.5тонны :) фрил намного тяжелее?! :) не уверен, что на ОЧЕНЬ много...на сх7 если нормально умеючи ездить, то расход 15-17 литров, 20-22 от неумейщей езды только может быть. на мпс3 люди ездя тс 20 тоже :)

 

Фрил2 весит - 1770 кг

Мазда3 мпс - 1410 кг

Вот и думай :)

 

Согласен, что многое зависит от стиля езды, но всё таки, как ни крути, разница есть ;)

 

а я езжу с 13-14литров :) езжу далеко не медленно, постоянно грею машину!!!

 

У меня на 2.0 такой же расход... Стиль езды: кручу не больше 4000об + частые светофоры (не успеваешь нормально разогнаться)...

Изменено пользователем powerful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerful,

моё СТС пишет мне 1485кг :) меньше 300кг разницы, не очень много на самом то деле :) потому что и летом я когда езжу мои 85+ кг 200 с твоих пассажиров=вес фрила, расход +1литра максимум :)

 

насчёт твоих 13-14 литров на 2х литрах-очень много. мне доводится покататься на спорт мазда на палке, всегда за сутки обнуляю компьютер, когда сажусь. у меня выходит 9-11 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: обалдеть!!! :blink: :blink: :blink:

что не строчка - то откровение :D

 

а последнее (под цыфрой 5) меня вообще убило............

Уважаемый, назовите примеры "не менее престижных авто", да ещё и "у которых отсутствуют эти минусы" за эти деньги!!!!!!!!!!!!

...ну пожалуйста..........назовите........хоть один........ :blush:

 

VW Touareg, LR Discovery, Mitsubishi Pajero, Jeep Grand Cherokee, Nissan Pathfinder... дальше перечислять?

 

Все эти машины, в отличии от СХ-9:

1. Внедорожники

2. Дизельные

3. Чуть меньше 250 лошадей, а значит приемлимый налог

4. Имеют небольшой для данного класса авто расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG,

какой мотор у туарега? дискавери? паджеро? чирокки оч убогий внутри :) пасфаиндер с 2.5дизель не едит вовсе, а 4литра не разу не вписывается в твои бюджетные рамки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG,

какой мотор у туарега? дискавери? паджеро? чирокки оч убогий внутри :) пасфаиндер с 2.5дизель не едит вовсе, а 4литра не разу не вписывается в твои бюджетные рамки :)

 

Touareg V6 TDI (240 л.с., 500 Н*м) 9.2с до 100км/ч

Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD (218 л.с., 519 Н*м) 9.0с до 100км/ч

LR Discovery 2.7 V6 дизель (200 л.с., 440 Н*м) 11.7c до 100км/ч

Nissan Pathfinder 2.5 дизель (174 л.с, 403 Н*м) 11.5с до 100км/ч

Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D (190 л.с., 441 Н*м) 11.1с до 100км/ч

сравниваем

Mazda Cx-9 V6 бензин (277 л.с., 366Н*м) 10.1с до 100км/ч + бешеный расход

 

PS Ты в Чироки сидел хоть? Сильно предирчивые кожей пару панелек обтягивают. Впереди там итак в коже почти все. ;) ИМХО, одноклассники вцелом не лучше внутри, хотя меня этот критерий и не парит вовсе. :) Зато по техническим характеристикам он превосходит одноклассников! :P

Изменено пользователем AG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на трассе воообще смешной расход. при скорости 170 расход 8.3. Меня очень радует

Ну так занижать расход тоже не надо :) 170км/ч ~ 10л.

плохо то, что на фриле нет показателя мгновенного расхода...

 

 

powerful,

моё СТС пишет мне 1485кг меньше 300кг разницы, не очень много на самом то деле потому что и летом я когда езжу мои 85+ кг 200 с твоих пассажиров=вес фрила, расход +1литра максимум

 

Массу на авто.ру смотрел, может быть я ошибся... мазду3 с фрилом сравнивать не корректно :) можно сравнить с СХ-7... Тоже кроссовер, объемы схожи, оба турбированные... :)

 

 

насчёт твоих 13-14 литров на 2х литрах-очень много. мне доводится покататься на спорт мазда на палке, всегда за сутки обнуляю компьютер, когда сажусь. у меня выходит 9-11 примерно

 

Я забил... На неделю бака хватает... Езжу мало... :)

 

powerful, странно.

Недавно ездил за 600 км.

Туда сюда 1200, на все ушло 100 литров соляры. Брат сидел, очень удивился, так как ехали в основном 160-180, в населенных пунтках 60. Расход просто порадовал. Постоянно приходилось обгонять фуры.

 

Я сам удивляюсь, что-то мало у тебя получается...

Я ехал в стиле "отжиг" с перерывами на перекур в правой полосе :) У меня дело было зимой + пробки в нижнем, чебоксарах, казани... Кстати, средняя скорость за поездку какая была?

Изменено пользователем powerful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dastine, честное слово, уже забодал во всех темах со своим фрилом.

говорю не от зависти от того, что езжу на мазде или что-то ломается, просто реально перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дизеля есть не турбо?! не знал :)

 

Да есть и не турбо.

Есть даже Патрол Дизельный атмосферник.

только вот к нам он не поставляется!.

 

VW Touareg, LR Discovery, Mitsubishi Pajero, Jeep Grand Cherokee, Nissan Pathfinder... дальше перечислять?

 

Все эти машины, в отличии от СХ-9:

1. Внедорожники

2. Дизельные

3. Чуть меньше 250 лошадей, а значит приемлимый налог

4. Имеют небольшой для данного класса авто расход

 

Пардон, а ничо что ценник у этих авто мягко говоря выше чем у СХ=7 ? :D

Сравнивать сх=7 с этими авто вообще некоректно.

Изменено пользователем MaximuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что скажите про новый superb 2.0TDI 170л.с. DSG?

 

 

Пардон, а ничо что ценник у этих авто мягко говоря выше чем у СХ=7 ? :D

Сравнивать сх=7 си авто вообще некоректно.

 

Вроде речь идет про СХ-9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerful, как раз таки о СХ-7 :P

 

Цитата(AG @ 15.2.2009, 16:21)

 

pretty,

поздравляю! Приятной эксплуатации! )))

 

Тестил СХ-7 - хорошая машина, к тому же в ней все очень привычно после 3шки, не надо привыкать! ) Жаль, дело было в снегопад, не удалось понять ее разгонную динамику. )

Может авто и хороший, НО

1. Большой паркетник, хотя и воспринимается как внедорожник

2. Чуть больше 250 лошадей, а значит огромный налог

3. Немаленький расход

4. Отсутствие комплектации с дизелем

5. За эти деньги есть выбор не менее престижных авто, у которых будут отсутствовать эти минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerful, как раз таки о СХ-7 :P

 

Речь идет о СХ-9 Там же везде написано, сравним с сх-9, по сравнению с сх-9...

 

С покупкой СХ-7 pretty поздравлял, писал, что тестил ее.

 

В том же посте дал комментарий по покупке СХ-9. Затем по просьбе, советующего его покупать, выложил сравнение СХ-9 с др. авто данной ценовой категории.

 

Не путаемся! )

Изменено пользователем AG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, может у меня проблемы со зрением,

Но вот твой коммент :

Цитата(AG @ 15.2.2009, 16:21)

 

pretty,

поздравляю! Приятной эксплуатации! )))

 

Тестил СХ-7 - хорошая машина, к тому же в ней все очень привычно после 3шки, не надо привыкать! ) Жаль, дело было в снегопад, не удалось понять ее разгонную динамику. )

Может авто и хороший, НО

1. Большой паркетник, хотя и воспринимается как внедорожник

2. Чуть больше 250 лошадей, а значит огромный налог

3. Немаленький расход

4. Отсутствие комплектации с дизелем

5. За эти деньги есть выбор не менее престижных авто, у которых будут отсутствовать эти минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и не турбо.

Есть даже Патрол Дизельный атмосферник.

только вот к нам он не поставляется!.

 

И это офигенный мотор, кстати! И очень жаль, что официально не поставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу кушает 10.5-11... езжу часто в пол... незнаю как можно на нем жесь по 15л. видимо вечные пробки и кондишн на всю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, может у меня проблемы со зрением,

Но вот твой коммент :

 

Между поздравлением с покупкой СХ-7 и минусами СХ-9 была цитата уважаемого человека с советом ко все присмотреться СХ-9. Сконцентрируйся и прочитай внимательно ССЫЛКА

 

Цитата в цитату не вставляется, также как и сейчас мой коммент из твоей цитаты пропал. Посмотри мой пост, а не свои, или похоже действительно со зрением у тебя что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, да,точноПрошу тогда прощение что внес смуту :rolleyes:

Не заметил там вставленную цитату о сх-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG, да,точноПрошу тогда прощение что внес смуту :rolleyes:

Не заметил там вставленную цитату о сх-9

Бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща клиент купил новый Хтрейл, на стром Хтрейле 2,5 авт. (служебный) откатал 200 тыс км. по убитым дорогам города Киров.

За эти 6 лет поменял лишь раз передний подшибник.Остальное все расходники(масло,свечи и колодки).

А вы вот говорите что Хтрейл говно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...