Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

У нас нет 2.0Т на мкпп, как ты сравниваешь?

 

Там есть робот, она видимо его сравнивает...

Посмотрел ссылки, все, как всегда по VW, фик поймешь что почем и что имеем... По опциям непонятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты хорошо изучила этот вопрос ?

Если люди, купившие авто там и успешно растаможившие его здесь по более низким ставкам ?

Ссылки есть может какие ?

собирать инфу только начала. естественно, для начала пообщаюсь с местной таможней и съезжу, типа на weekend, в Минск.

вообще, я б сейчас всё замутила, но хочу дождаться рестайлинг тигуана и до конца откатать гарантию на гольфе.

 

ссылки -

ввоз авто из РБ и Казахстана

прецедент с Mitsubishi Outlander

 

У нас нет 2.0Т на мкпп, как ты сравниваешь?

с нашим 2,0TSI АКПП. я понимаю конечно, что он дороже, чем механика, но не на 150 тр же :)

 

Посмотрел ссылки, все, как всегда по VW, фик поймешь что почем и что имеем... По опциям непонятки...

за 5 минут не разберешься. я распечатала немецкие и калужские базы с доп.об. и сравнивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В беларуси уже все путнее скупили :)

А правила по таможне в каждом регионе свои

Тут можно нарваться на непонятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 минут не разберешься. я распечатала немецкие и калужские базы с доп.об. и сравнивала.

 

На самом деле, на сколько я понимаю, вот эти прайсы и каталоги кривые... Надо знать, что уже куда входит, за что придется платить, за что нет, и что же включено на самом деле в базу... Я стух смотреть туда, когда увидел в опциях двузонный климат для Трек & Филд, что же тогда в базе?! В Россеи двузонный в базе... Вот и думай, придется за него доплачивать или нет (пусть его наличие у меня вызывает только раздражение, но это как пример)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, звонил сейчас в Минск, говорят, россияне берут)

Тигуан на мкпп очень интересное предложение за 1070 руб, на дсг я бы его не брал, тут его никто чинить не будет точно.

 

Будем думать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В беларуси уже все путнее скупили :)

А правила по таможне в каждом регионе свои

Тут можно нарваться на непонятное

Raven13, волков бояться - в лес не ходить.

 

зы - я новое авто собираюсь покупать.

 

На самом деле, на сколько я понимаю, вот эти прайсы и каталоги кривые... Надо знать, что уже куда входит, за что придется платить, за что нет, и что же включено на самом деле в базу... Я стух смотреть туда, когда увидел в опциях двузонный климат для Трек & Филд, что же тогда в базе?! В Россеи двузонный в базе... Вот и думай, придется за него доплачивать или нет (пусть его наличие у меня вызывает только раздражение, но это как пример)...

фишка как раз в этом..

/я тут выше постом ошиблась, утверждая, что немецкая база богаче/

в реале получается, что богаче калужская база - в ней идет климатроник, 310 магнитола, птф, зимний пакет и еще что-то, что в немецкой базе считается доп.об. за деньги.

но если к немецкой базе прибавить доп.об., которое уже сидит в калужской базе, то в итоге немецкая сборка получается дешевле на 150 тр.

 

вот такая вот арифметика и очередной вывод, что российские автодилеры оборзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российские автодилеры оборзели.
но если к немецкой базе прибавить доп.об., которое уже сидит в калужской базе, то в итоге немецкая сборка получается дешевле

:D

 

Вот в такой стране живём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка как раз в этом..

/я тут выше постом ошиблась, утверждая, что немецкая база богаче/

в реале получается, что богаче калужская база - в ней идет климатроник, 310 магнитола, птф, зимний пакет и еще что-то, что в немецкой базе считается доп.об. за деньги.

но если к немецкой базе прибавить доп.об., которое уже сидит в калужской базе, то в итоге немецкая сборка получается дешевле на 150 тр.

 

вот такая вот арифметика и очередной вывод, что российские автодилеры оборзели.

 

Сорри, я на самом деле не занудО, тема просто такая :)

 

"Наша" комплектация 1200, их "недодуманная" на механике 1040. Причем автомат у VW стоит порядка 70-80 штук. Плюс опции им еще добавить надо... И где тут 150тыщ разницы? Вообще разница есть?...

 

ПЫСЫ Я тут посмотрел по спискам допов и прифигел... Да там голый, как барабан Тиг идет! Такие вещи, как подушки для пассажиров сзади, сиденья с преднатяжителями для них же, ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ, ПТФ, Климат и т.д. надо отдельно щелкать! Жесть...

Из плюсов только одно: заметно больше опций... Какие то из них я прямо очень захотел...

 

 

kisa, звонил сейчас в Минск, говорят, россияне берут)

Тигуан на мкпп очень интересное предложение за 1070 руб, на дсг я бы его не брал, тут его никто чинить не будет точно.

 

Будем думать))))

 

Ну в Минске не говорили, с какого города из России берут Тигов? Просто, если это близлежащие территории, то да... А так, пока, выходит, что только механика и привлекает...

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex,

Спецкомплектации

 

 

 

 

 

 

 

Для Беларуси были разработаны специальные фиксированные комплектации, предлагающие наиболее популярные варианты оснащения по более привлекательной цене. Мы собрали для Вас самые оптимальные комплектации Tiguan - Вам осталось только выбрать цвет кузова!

 

 

 

 

 

1. Двигатель 2,0 TSI (170 л.с.) Track & Field МКПП

 

Дополнительные опции:

 

*

цвет металлик

*

зимний пакет

*

круиз-контроль

*

пакет для курящих

*

мультифункциональное рулевое колесо

*

пакет дополнительного освещения салона

*

запасное колесо

*

пакет Панорама

*

хромпакет

*

аудиосистема RCD 510, 8 динамиков

*

текстильные коврики

*

парк-пилот

*

противотуманные фары

*

климат-контроль Climatronic

 

 

 

Новая цена - 35 570 долларов с учетом таможенных платежей

 

Я вот на ручке хочу, он на 200 к дешевле, чем в РФ на автомате в такой же комплектации. выгода очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я на самом деле не занудО, тема просто такая :)

 

"Наша" комплектация 1200, их "недодуманная" на механике 1040. Причем автомат у VW стоит порядка 70-80 штук. Плюс опции им еще добавить надо... И где тут 150тыщ разницы? Вообще разница есть?...

Erex, читай внимательнее мои посты :)
не удивляйся, вчера сидела считала сравнивала :)

2,0TSI 170 лс МКПП Track & Field плюс доп.опции - у нас 1280тр, в РБ - 1140тр. /с учетом уплаты тамож.пошлины по одинаковым ставкам в рамках ТС/

т.е. я взяла калужскую базу с необходимым мне доп.оборудованием и немецкую базу с доп.об., чтобы в итоге получился калужский вариант. в итоге калуга стоила 1280 тр, немец в РБ - 1140 тр.
но если к немецкой базе прибавить доп.об., которое уже сидит в калужской базе, то в итоге немецкая сборка получается дешевле на 150 тр.

а если брать спецкомплектацию /см.ссылку на нее выше, где в принципе дублируется все, что мне нужно/, то выходит еще на 40 тр дешевле.

 

зы - на сколько по цене отличается VW 6АКПП от 6МКПП - не знаю. но что-то 70-80 тр - это много.....сюда больше подходит ДСГ тогда.

 

ззы - зануд не перевариваю :D

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аудиосистема RCD 510, 8 динамиков

кстати это цветная мультимедия с тач скрин, такого у наших тигов нет)

 

зы - на сколько по цене отличается VW 6АКПП от 6МКПП - не знаю. но что-то 70-80 тр - это много.....сюда больше подходит ДСГ тогда

все точно, автомат у фолькса стоил +45 к базе, дсг +70.

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ Я тут посмотрел по спискам допов и прифигел... Да там голый, как барабан Тиг идет! Такие вещи, как подушки для пассажиров сзади, сиденья с преднатяжителями для них же,
соглашусь, важная вещь, если задние сиденья при езде регулярно заняты. я в 90% случаях езжу одна или с пассажиром справа. так что мне на это пофиг. есть сзади ремни безопасности, головные подушки и крепление под детское кресло /аж два/, и ладно.

 

в остальном, уже сказала, если все прибавить, все-равно немец из РБ выходит дешевле))

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии брали на прокат BMW Х1 такая приятная машинка, кстати там она популярна, а в Москве что-то не вижу их :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, сначала потенциальные покупатели были испуганы ценниками.

Сейчас вполне гуманные на Автоторовскую сборку от 1 270 000 до 1 650 000.

 

 

Кстати,Люб с апреля запускается сборка Х3 там,ценники должны стать более гуманными (цен пока нет). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex,

Спецкомплектации

 

Новая цена - 35 570 долларов с учетом таможенных платежей

 

Я вот на ручке хочу, он на 200 к дешевле, чем в РФ на автомате в такой же комплектации. выгода очевидна.

 

Вот это хорошее предложение, хотя мне не подходит, меня отсутствие средств безопасности на задних сиденьях не радует, дети - самое важное... Если по опциям набирать, я так и не докурил где тут дешевле.

Кстати, вопрос, есть ли эта спецкомплектация реально в наличии?... Или её крайне ограниченными партиями выкидывают, кто успел, тот купил?

 

Кому канадского наддувного спортягу 274 лс за 37 000 ? :D

тынц

 

Кстати, это нереально дорого... В другом классе начинают играть, нах он там за такие деньги никому не впился.

 

ПЫСЫ повесилила фраза, что у американцев ситуация не лучше, типа только 2.4 176 коней... Бедные американы, вот бы им наш 2.0 150л.с...

 

 

В Италии брали на прокат BMW Х1 такая приятная машинка, кстати там она популярна, а в Москве что-то не вижу их :rolleyes:

 

Т.е. отпускать комменты про то, что она уродлива и не пропорциональна не стоит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому канадского наддувного спортягу 274 лс за 37 000 ? :D

тынц

 

Журналист не в курсе, что в Канаде все цены указывают без налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с апреля запускается сборка Х3 там,ценники должны стать более гуманными (цен пока нет). ;)

если не сложно,как цены появятся,дай знать

трахтор интересссно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Люб с апреля запускается сборка Х3 там,ценники должны стать более гуманными (цен пока нет). ad.gif

 

 

А немецкая сборка останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не останется. Её и не было никогда. Х3 в Штатах клепают.

 

 

Ну я имел ввиду, не наша :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось тут давича.... А действительно, какую машину хотелось бы следующей...

(учитывая, что все/ большинство нас попали на этот форум, благодаря мазде... Это я про бюджет следующего авто)

 

Ну да, нравится мне Х6/ Х5, гелендос, ламбо, круизер 150/ 200... - но цеж совсем анрил :unsure:

 

Ясное дело, шо после мазды, на помойки типа "кио" "Хюндай" даже нет желания смотреть.... :unsure:

 

Даже если брать в расчет бюджет на авто 1-1.2ляма - что-то нема ничо интересного же :unsure:

(можна рассматривать как паркетники, такэ легковушки)

 

мазда6 - та же 3-ка, чуть побольше..... А смысл?

бмв е-90 - 2.0 шляпа какая-то (да протит меня Стронги), 2.5/3.0 - не бюджетно

бмв 130/135 - и не бюджетно, и не ликвидна она ниразу... Да и маленькая внутри уж очень

октавия рс - страшненькая фигня какая-то

тигуан - 1.2 ляма за, в общем то, небольшую авто со 170лс не многовато ли?

сх7 - сожрет все деньги на топливе

аккорд, теана, камри - корабль, да и только...

мпс 1.180р на ручке - лучше еще что-нибудь подергать найти...

х-трэйл - ближе всего пока к нему душа лежит, из соотношения цена - "много" авто

 

Патфайндер - 1.6ляма

Круизер 150 - 1.8 ляма (самый бюджетный)

Таурег 1.9 ляма (самый бюджетный)

Фиг к таким подступишьси :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...