Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

по мне, так сейчас на зиме машину не возьмут или сильно срубят по баблу.

о5же может потом долго стоять и никто не купит. оно им не надо.

@Vinkle, чёт ты долго собираешься :)

да это не я долго собираюсь ..... ждем машину .... вот-вот должна быть

поначалу обещали приход на 15-17 мая, но там что-то тормознулись отгрузки с завода Ниссана, но до конца мая обещали что будет

Зато пока жду ..... приятная новость - 13 мая Ниссан скинул официальную цену на 150 тыс.

так что ..... есть свой плюс в ожидании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Ну да... Мне пора уже было...

 

Теперь, если обсирать мой Тигуан, то вот этот:

 

P703CC0f.jpg

 

:D

 

Я правда уже с месяц как поменял машину... 

 

Эрекс, поздравляю. Решил пойти по тому же пути :)

Ну и правильно, болячки все известны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine, смотря что за тачан :)

стоимость колес-то разная.

ну тыс 10-15 я думаю в итоге минимум рубанут. вопрос к вопрошающему, стоит ли разница этих денег и времени на продажу колес? :) :) :)

если при сдаче зимой на зиме ты можешь еще съехать на тему "летние колеса убиты" и дилер достаточно спокойно не сильно будет париться как продавать им машину. То в мае такой финт не особо пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine, смотря что за тачан :)

стоимость колес-то разная.

ну тыс 10-15 я думаю в итоге минимум рубанут. вопрос к вопрошающему, стоит ли разница этих денег и времени на продажу колес? :) :) :)

если при сдаче зимой на зиме ты можешь еще съехать на тему "летние колеса убиты" и дилер достаточно спокойно не сильно будет париться как продавать им машину. То в мае такой финт не особо пройдет.

Ну понятно, что если ты сдаешь колеса стоимость тысяч под 100.

Но в случае, который мы обсуждаем, имеется ввиду резина, которая по стоимости не дороже 3000 за баллон.

Резина наверняка не новая, поэтому ни о каких 15 тысяч речи не идет.

Думаю максимум что набавят, это пару тысяч, и то вряд ли.

Сдавать надо летом на лете, зимой на зиме.

И тогда им пофиг, есть запасной комплект или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сдавать надо летом на лете, зимой на зиме.

И тогда им пофиг, есть запасной комплект или нет.

 

капец, а человек немного о другом спрашивал.

так что я согласен с @Александер1566846853, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит спорить ..... :bt:

Спасибо за комментарии. Я всё понял.

странно, я смотрел  хитрилы были в налике в разных комплектациях и цветах, а ты ждёшь :msn:

 

 

Зато пока жду ..... приятная новость - 13 мая Ниссан скинул официальную цену на 150 тыс.

не совсем понял, ты договор ещё не заключил чтоль, раз рассчитываешь на скидку???

тогда как ты ждёшь авто, без договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странно, я смотрел  хитрилы были в налике в разных комплектациях и цветах, а ты ждёшь :msn:

 

Зато пока жду ..... приятная новость - 13 мая Ниссан скинул официальную цену на 150 тыс.

не совсем понял, ты договор ещё не заключил чтоль, раз рассчитываешь на скидку???

тогда как ты ждёшь авто, без договора?

 

Я изначально писал, что готов покупать машину после 12 мая. Это я просто с середины апреля стал шерстить информацию по покупке машины (так сказать за месяц). Я на X-trail-клубе читал, что есть примерно месячное (плюс/минус) ожидание прихода машин. Но, как по факту оказалось, есть проблемы с ожиданием машин на 2,5 литра. Кстати, сейчас эта проблема только усугубилась и люди ждут заказанных ещё в феврале-марте машин с двигателем 2,5 литра до сих пор (есть какие-то перебои с поставкой именно таких двигателей для сборки). И им, на данный момент говорят, что приходы таких  машин ожидаются только в июне-июле, а если ещё и цвет синий (почему-то самый дефицитный оказался), то вообще может быть и август. Но мне нужно 2 литра, поэтому там попроще. Тогда же я заключил преварительный договор в Мэйджоре на поставку машины нужной комплектации (понравился серый цвет) с приходом на 10-12 мая. Но по факту машина пришла уже через  неделю, аж 21 апреля. Я уже было собрался покупать (нашел где взять денежки пораньше, чтобы перебиться до 12 мая), но ...... когда я увидел этот серый цвет вживую - он мне категорически не понравился. Хотя когда выбирали и смотрели именно цвет - выбрали его. Но то, что мы изначально видели (серый цвет) - это, наверное, была ещё машина японской сборки и серый там был совершенно другой. Короче от серой в Мэйджоре отказался. Стали выбирать другой цвет - их у Хитрилы не так много - всего шесть - белый, черный, серый, серебристый, синий, оливка (вжувую смотрится под определенным углом и освещением вообще почти как черный). Стали выбирать новый цвет. Что нравится? Точно не оливка, не черный. Серебро смотрится ничего, но у отца серебристая машина (и до этого была тоже серебристая) - поднадоел этот цвет. Остался синий и белый. Синий в дефиците - так вживую на Хитриле его увидеть и не удалось (хотя объездил салонов пять) - в итоге этот цвет показали на алмере. Так выбор пал и на белый. В Мэйджоре таких не нашлось на нужные мне даты.Стал шерстить другие салоны. У АвтоСпецЦентра как раз в марте открылся новый салон Ниссана на Киевском шоссе - были хорошие предложения и доп. скидки. У них в поставке на 15-17 мая была нужная машина. Заключили предварительный договор. Ждемс - есть задержка с отгрузкой машин с завода - но до конца мая обещают (тьфу, тьфу,тьфу).

Да, в наличии и нужной комплектации по салонам машины есть (точнее были на тот момент). Смотрел у Мэйджора и Дженсера белых в наличии не было - есть серый, черный, оливка, серебро. На некоторых уже понавешено допов всяких. По ближайшим поставкам (до конца мая) у них белых тоже нет, на июнь есть. У меня нет особой спешки, поэтому решил ждать и не дергаться. Другие салоны обзванивать не стал.

Про скидку от Ниссана.

С 14 мая Ниссан официально объявил новые цены на свои машины. Типа курс откатился - поэтому изыскали возможность снижения цены. Да ещё и продажи машин падают из месяца в месяц - так что им надо было снижать цены, иначе продаж вообще не будет. Конкуренты - Форд, Тойота - тоже дают скидки. На разные модели и движки Ниссана размер снижения цены отличается. На мою машину получилось минус 150 тыс. Так что это не скидка, а новая официальная цена на данную модель. АвтоСпецЦентр новую цену мне подтвердил. Было 1660 тыс. - теперь 1510 тыс.

Кстати, после снижения цен на машины Ниссаном, количества машин в наличии существенно сократилось - остались практически только те, что стоят в самих салонах и с допами. Складские запасы подразобрали. И судя по отзывам на X-trail-клубе, тех кто звонит по салонам в поисках машины - по телефону говорят что машины в наличии есть, а люди приезжают и их начинают кормить "завтраками", то есть на ближайшие поставки.

Вот как-то так .....

Изменено пользователем VINKLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по отзывам на X-trail-клубе....

 

Каковы отзывы первых счастливых обладателей? Довольны "до усрачки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы отзывы первых счастливых обладателей? Довольны "до усрачки"?

Есть и хорошие и плохие. Больше хороших! :) .

Среди плохих попадаются разные:

1. много отзывов, что раньше был вездеход, а сейчас стал паркет - типа это стал не тот автомобиль, что был до ....

2. есть детские болячки новой модели, все по мелочах и причем у всех какие то свои ...

- зазоры кривые и никакая регулировка не помогает

- дверь задняя постоянно скрепит - кто-то смог устранить всяким шаманствами, у кого то никак не получается

- у кого-то гофра проводки где-то не так закреплена и вследсвии этого у кого-то краска затирается до кузова, у кого-то перетирается сам провод

- у кого-то уплотнитель какой-то двери протирает краску до кузова. Хотя уплотнители на дверях - это слабое место - пороги постоянно грязные (но это уже признанная конструктивная огреха) - надо будет дошаманивать самостоятельно

- есть несколько отзывов, что на задних стойках дверей снаружи после нескольких моек наклееная плёнка идёт волной - есть отзывы что дилеры признают гарантийным случаем и меняют

- есть несколько отзывов, что от оригинальной жидкости стеклоомывателя при подаче её на омывание задней камеры эта жидкость попадает на задний номер и черная краска цифр на номере растворяется :msn: и на заднем бампере остаются несмываемые разводы, которые можно оттереть только каким-нибудь спецсоставом, а номер приходится подкрашивать  ..... причем от этой же жидкости спереди при пользовании такого нет .... так что это скорее всего в трубопровод именно омывателя задней камеры попадает масло при сборке ..... народ сливает жидкость и промывает всю систему с жидким мылом - вроде помогает, то есть масло просто изначально попадает в эту систему а не попадет туда регулярно ..... надо будет тоже не забыть и сделать сразу!

-  был один отзыв, что через два месяца просел один из передних краёв люка :msn:  ..... ну это какая-то фантастика, мне кажется ... тут не обошлось без какого-то вмешательства из-вне .....

Вот что вспомнилось из недовольных отзывов (существенных). Не беру в рассчет отзывы типа ... тут крутилка не так сделана, площадка под левую ногу маловата, нити подогрева лобового стекла мешают и т.д. .... и вообще раньше Т31 был машиной вседорожным, а Т32 сделали только для асфальта .... типа загубили нормальный авто

Положительных отзывов намного больше. Люди машиной довольны - ездят и наслаждаются!

Изменено пользователем VINKLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, а как же драйв, удовольствие от вождения?)

Я думаю удовольствие от вождения будет.

А драйв ..... да, в матрешке его конечно же больше ........ но со временем потребности семьи выходят на первый план.

Вот как то так .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было тигу брать, она хоть с подхватом и может пульнуть :)

 

@Erex,

если ты уже давно пересел на новую, подскажи, как обновлённая по подвеске, валится в поворотах????

 

у меня хрень какая-то.

привык на трёхе в повороты хорошо входить.

на тиге кренится что ппц, приходится притормаживать.

как у тебя с этим?

Изменено пользователем vicalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,

если ты уже давно пересел на новую, подскажи, как обновлённая по подвеске, валится в поворотах????

 

у меня хрень какая-то.

привык на трёхе в повороты хорошо входить.

на тиге кренится что ппц, приходится притормаживать.

как у тебя с этим?

 

Да, испортили подвеску  <_< Жаловались люди на это уже давно, вот, на себе испробовал. Предыдущий жестче был намного! Зато новый стал комфортнее, как будто машина классом выше стала, подвеска работает тише, по хреновым дорогам ездить стало однозначно лучше. Он мне стал по своей мягкости Гольф 6 напоминать, как у жены.

Я пока на нем не гонял особо, да, кренится больше, но в конечном итоге это не проблема, главное, что держак в поворотах у него вроде не исчез (не все привычные повороты с их скоростями прохождения испробовал :D ). Вот ты сравниваешь с М3, но у Тигуана держак намного лучше (по крайне мере был), немцы больше в этом толк знают.

Еще кресла мягче сделали...

В общем я предпочитаю на трассе машины по-жестче. С другой стороны по городу стало куда приятнее ездить, асфальт у нас неахти.

А про притормаживать... Ну ты сначала заставь его заскользить ;) Вообще паркетники они все куда более валкие, так что в целом это еще смена типа авто сказывается.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преемник седана Fiat Linea получил имя Aegea

 

А на вид бодренький такой. Интересно двигатель и коробка ВАГ или же Италия. А то я заметил сейчас много итальянцев начали использовать ваговские комплектующие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Налетай, не скупись, покупай живопИсь! (с)

 

В России открыли приём заказов на новый Volkswagen Passat

http://www.drive.ru/news/volkswagen/556c669e95a65678cc000031.html

 

 

И главное - совсем не дорого! Высокотехнологичный 1.4tsi + элитная диковинка МКПП всего 1270круб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда ж на 20% дешевле с более мощным движком и привлекательнее? В чем смысл?)

attachicon.gifСнимок экрана 2015-06-01 в 19.54.11.png

 

Видимо хотят Джетту сделать единственным седаном, продаваемым в России... Ну кроме Поло, но то другой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...