Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

но с Фрилом не сравнить ни разу :JC_rockin:

 

Вот, кстати, про динамику ты спрашивал, на сколько Тигуан быстрее... Наткнулся, выложу для тебя (замеры Авторевю, Фрил2 160л.с.):

 

Тигуан 170л.с. бензинка (есть мощнее просто): 100кмч - 9.6сек

Фрил-2: 100кмч - 11.7сек

 

Казалось бы, разница 2 секунды. Теперь еще:

 

Тигуан: 150кмч - 22.8сек

Фрил-2: 150кмч - 31.6сек!!!

 

9 секунд!!! А именно это и есть обгонная динамика на трассе. Это к вопросу, секунды не интересуют, обгоны без проблем. Привыкнуть можно ко всему, но разницу особо остро чувствуешь, когда пересаживаешься на более медленную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фрил2 160л.с.

таких моторов давно уже нет....

 

 

Тигуан 170л.с. бензинка (есть мощнее просто): 100кмч - 9.6сек

Ёжик за те же секунды разбегается с мотором 150 л.с. .......а есть еще и бензинка, которая мощнее :D

При чем здесь Ёжик??? ....да при том, что на Фрилах гоняют только по бездорожью, а вне асфальта - что 9,6, что 15,6 - монопенисуально. Там - момент рулит :wub:

 

 

Привыкнуть можно ко всему, но разницу особо остро чувствуешь, когда пересаживаешься на более медленную машину.

 

катался неделю на Ёже 240 лс.... Прикольно погонять периодически.... Но мне на каждый день такой мотор не нужен....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких моторов давно уже нет....

 

Блин, потому и написал ЯВНО! Я в курсе, что дефорсировали, но картина принципиально в лучшую сторону не поменялась 100%.

При чем здесь Ёжик??? ....да при том, что на Фрилах гоняют только по бездорожью, а вне асфальта - что 9,6, что 15,6 - монопенисуально. Там - момент рулит :wub:

 

Здравствуй, Пятница!  :many_eggs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, потому и написал ЯВНО! Я в курсе, что дефорсировали, но картина принципиально в лучшую сторону не поменялась 100%.

 

 

добавили крутящего момента (помнишь, как Дастин визжал?)

щас еще коробка новая - ДЕВЯТИступенчатая

 

думаешь, что картина принципиально не поменялась при таких изменениях??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добавили крутящего момента (помнишь, как Дастин визжал?)

щас еще коробка новая - ДЕВЯТИступенчатая

 

думаешь, что картина принципиально не поменялась при таких изменениях??? :D

 

 

Нет. Думаю нет. Кол-во ступеней - дань экономичности Так то каждое переключение - потеря времени на разгоне. А про визжал... Есть визг, а есть объективный цифры. Да, в паспортные для 150л.с. написали 0.5сек ускорение до 100кмч, но картину в целом это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ждем Дастина! :D

 

а чего меня ждать? Я здесь давно.

Сейчас вот в Мордовию махну, и уверен, проблем при обгонах не испытаю :) Не первый раз чай еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чего меня ждать? Я здесь давно.

Сейчас вот в Мордовию махну, и уверен, проблем при обгонах не испытаю :) Не первый раз чай еду :)

 

 

Дим, по обочинам обгоняешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот в Мордовию махну, и уверен, проблем при обгонах не испытаю :)

 

Конечно не испытаешь.. Тут главное, чтобы пробки не зае..ли :)

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дим, по обочинам обгоняешь? :)

 

Кость, бери глубже, по полям :)

причем я сейчас не шучу.

По Горьковке перед Дубной мост ремонтировали летом, пробка была километров 15, люди в ней 3-4 часа стояли, пришлось объехать ее по полю, в прямом смысле этого слова.

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Горьковке перед Дубной

а сколько у нас Дубней? а то наукоград на севере, перемещенный тобой на восток, выносит мне мозг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а сколько у нас Дубней? а то наукоград на севере, перемещенный тобой на восток, выносит мне мозг )

 

ну на Востоке она называется Малая Дубна если быть точным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не докажет  :D

 Пффф.. Готов крыть аргументами. Пассажиром в УАЗе вообще отлично, особенно сзади,большой удобный диван с подогревом, двухзонная печка/кондиционер, все дела, в потолок не упираешься головой, на дальняке вполне себе комфортно даже спать, даже на ходу!

 

Ваш ход  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пффф.. Готов крыть аргументами. Пассажиром в УАЗе вообще отлично, особенно сзади,большой удобный диван с подогревом, двухзонная печка/кондиционер, все дела, в потолок не упираешься головой, на дальняке вполне себе комфортно даже спать, даже на ходу!

 

Ваш ход  :rolleyes:

 

Ты сейчас про какой из УАЗ-ов?  :bw:

 

PS Ты забыл добавить, что с такой машиной парковка точно не нужна!  :D Секрет раскрыт!

 

PS2 Кто зазвал, признавайтесь! :D Вряд ли HR такой некропостер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас про какой из УАЗ-ов?   :bw:

Патриот. Лучший из линейки  :rolleyes:

 

PS Ты забыл добавить, что с такой машиной парковка точно не нужна!   :D Секрет раскрыт!

Кстати я об это не думал, что такую параллель можно применить в качестве аргумента. Но мне нравится ход твоих мыслей. )))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на стареньком патриоте, 500 км проехал, почки опустилисЯ :D  уж очень сильно шандарахает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот. Лучший из линейки  :rolleyes:

 

Точно засланный казачок. Кто подтянул сюда? Признавайся!  ;) Почитай, про какие УАЗ-ы тут речь была ;)

 

А вообще, я ездил на Патриоте с дизелем. Не на всех, на последних изменениях нет, они там постоянно что то меняют, и т.д., но... Для УАЗ-ов вообще может и есть некий прогресс, но в целом все еще отечественный агрегат. Причем как бы и цена не бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно засланный казачок. Кто подтянул сюда? Признавайся!  ;) Почитай, про какие УАЗ-ы тут речь была ;)

Госдеп  :cool:  По сабжу, читал Ваш диалог, но там чёткой линии диалога не наблюдалось, слишком "многослойно" (с). Кто во что горазд. Я так понял что сначала пошла речь про серьёзное  внедорожье, вроде как первое упоминание было про Хантер, но потом упомянули и Патриот тоже. А истина наверное как всегда посередине..."Буханку" наверное обсуждали?  :rolleyes:

 

 

А вообще, я ездил на Патриоте с дизелем. Не на всех, на последних изменениях нет, они там постоянно что то меняют, и т.д., но... Для УАЗ-ов вообще может и есть некий прогресс, но в целом все еще отечественный агрегат. Причем как бы и цена не бесплатна.

Постоянно что-то меняют потому что (надеюсь) надеятся улучшить автомобиль. Но на практике получается что любое улучшение, заключается лишь в одном - замена отечественного узла на иностранный. Поэтому и цена плавно идёт вверх на него. С другой стороны, с такими курсами валют, посмотрим сколько будут стоить короли внедорожья - Дефендеры, Патфайндеры, L200 и  и прочая иностранная нечисть (обсуждать внедорожные  качества Фрила не считаю возможным  :D ) - вопрос. Поэтому, как бы вскоре ситуация не выглядела бы таким образом (как с гаражом), что при  признании полезности и лидерства иномарок, купить УАЗ будет гораздо логичнее с т.з. экономики. Ну это если конечно УАЗ сам окончательно на все иностранные узлы перейдёт, тогда вся теория рушится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...