Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Первой моделью «Тойоты», которая получит дизельный двигатель BMW в рамках партнерского соглашения между японским и немецким производителем, станет компактвэн Verso. Об этом сообщает издание Autocar.

 

Этим мотором станет 1,6-литровая «четверка», развивающая 112 лошадиных сил и соответствующая стандарту «Евро-5». Таким же агрегатом, в частности, оснащаются «копейка» BMW и MINI Cooper второго поколения. Выпуск двигателя осуществляется на предприятии BMW в Австрии, в то время как европейский вариант Verso производится на заводе в турецком городе Адапазары. Сборка компактвэна с новой для него силовой установкой стартует в январе 2014 года.

 

По словам инженера японской марки Джеральда Киллмана, ради адаптации Verso к баварскому двигателю пришлось разработать новые узлы крепления агрегата, иной маховик и картер коробки передач. Однако самой сложной задачей стало налаживание взаимодействия между мотором и электроникой автомобиля. Кроме того, для двигателя была разработана новая система «старт-стоп», а также проведены незначительные работы по снижению уровня шума и вибраций.

 

Договор о сотрудничестве между BMW и «Тойотой» был подписан в конце 2011 года. В соответствии с соглашением, баварская марка обязалась с 2014 года поставлять «Тойоте» дизельные четырехцилиндровые моторы 1.6 и 2.0. Японцы, в свою очередь, открыли немцам доступ к своим гибридным технологиям.

 

В марте 2012 года две компании договорились о совместной разработке нового поколения литий-ионных батарей, а в начале 2013 года подписали окончательное соглашение о разработке силовой установки на топливных ячейках, архитектуры среднеразмерного спорткара и легких композитных материалов.

 

В августе стало известно, что BMW и Toyota вместе разработают новый родстер, который будет выпускаться под баварской маркой и получит название Z5. В ноябре также появилась информация, что BMW поможет «Лексусу» в создании преемника суперкара LFA.

 

Ну не могут японцы походу эволюционировать сами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зона покрытия — список стран:

Андорра, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр,

В Крым на нем не поедешь... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искренне считаю SRX очень интересной машиной. имей 2 мио на кросс- уж точно рассматривал . но кросс мне не нужен.

..и 2-х мио, наверное, нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и 2-х мио, наверное, нет ab.gif

свободных, которые бы я желал вбухать в ненужный мне кроссовер - нет :)

Вадиму нужна была новая машина - он пошёл и купил. так все делают, поверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обламывает. Это всего 1/5 моей месячной зарплаты

Возьми меня............. телохранителем на 1/4 твоей месячной зарплаты? :unsure:

 

он пошёл и купил. так все делают, поверь

вы тут все молодцы... (с) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми меня............. телохранителем на 1/4 твоей месячной зарплаты?

ещё троих таких же - и придётся горбушки Вадиму глодать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакСС же их должОн был Дастину отдать
Авто взят не в Мажоре. Мажор не смог предоставить такой скидки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободных, которые бы я желал вбухать в ненужный мне кроссовер - нет

да ладно.. можно не оправдываться, я ж не набрасываю :)

 

нужна была новая машина - пошёл и купил. так все делают, поверь

да верю, верю.. проверял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто взят не в Мажоре. Мажор не смог предоставить такой скидки biggrin.gif

на то он и мажор B) зато сможет предоставить МакССу столь желанный отпуск с Александером а иначе никак :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажор не смог предоставить такой скидки

в связи с чем переименовывается в Минор на Новой Риге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажор не смог предоставить такой скидки

Ни разу на моей памяти мажорики не могли переплюнуть чьего-то вкусного предложения :)

в связи с чем переименовывается в Минор на Новой Риге

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё тока на рестайле ?

как и у ATS реализовано ?

Да, это только с 2013 г.в. пошло.

До этого было все обычно и не интересно ))) И навигация глючила (сейчас нет, грузится за 3 секунды и в путь!) И втулки стабилизаторов скрипели. Из-за этого поменяли полностью конструкцию стабилизаторов, теперь не скрипят. И прошивку двигателя обновили - машина стала гораздо шустрее и при этом экономичнее, так как раньше максимальный момент (302 нм) был аж на 5100 об/мин, а сейчас уже на 3200) и т.д. и т.п. И приборная панель стала другая и центральная панель с задней панелью стали полностью сенсорными, без крутилок и кнопок, ну и центральный экран с системой CUE добавились ( тоже вся на сенсорах с обратной связью).

И вообще SRX 2010-2012г.в. и SRX рестайлинг (с 2013г.в.) только снаружи почти одинаковые (отличие только в решетке радиатора и эмблеме), а внутри это совсем разные машины.

 

Как-то так...

Изменено пользователем Fortune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заеду на А-Овсеенко, взгляну, благо недалеко..в 97 году там фиат&альфа были :wub:

Сейчас там только продукция GM, которая официально поставляется в Россию (Опель, Шевроле и Кадиллак).

Изменено пользователем Fortune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу на моей памяти мажорики

 

Вот не надо Ла-ла-ла!

МакСС взял очень дешево МХ5! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакСС взял очень дешево МХ5!

 

а в мажоре ли брал? :)

 

Ни разу на моей памяти мажорики не могли переплюнуть чьего-то вкусного предложения

крупная неповоротливая контора - по дюжине менеджеров сверху, продавале проще забить, чем бегать пробивать допскидку, еще и неизвестно, не перебьет ли кто иной..плюс огромные накладные расходы больше, чем у мелких дилерков.. но зато выбор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелких дилерков..

 

Ну вот например тебе пример...

по БМВ естестно...

Гема Премиум----> закрыта

Пеликан налево-направо предлагает скидку сотрудника----> до закрытия пара-тройка месяцев.

Адванс----> примерно осталось полгода-9мес

Азимут СП----> также примерно

 

как итог

1 дилеров станет меньше, конкуренты, более крупные выкупят мелочь.

2 меньше дилеров, меньше внутренняя конкуренция

3 сейчас самое время, воспользоваться ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеликан налево-направо предлагает скидку сотрудника----> до закрытия пара-тройка месяцев.

готов на бутылку поспорить что нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас там

а Хаммеров нет ? тахо в больших количествах ? :)

 

но зато выбор))

а накинь еще чутка сверху, так и вообще отстойник появится :)

ретро музей открывать можно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеликан ----> до закрытия пара-тройка месяцев.

Давно пора! Сервис у них рукожопый. Детине вон при замене воздушного фильтра редуктор сломали :angry:

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накинь еще чутка сверху, так и вообще отстойник появится ab.gif

ретро музей открывать можно будет

выбор, скорее, имело в виду в плане разнообразия марок в одном месте.. для мечущихся)

затаренные неликвидом склады не берём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...