Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

как мерил? рулеткой от порога?))

клиренс меряется от самой низкой точки под днищем, это может быть коробка, раздатка, защита итп

да..... в курса.

у киа есть пластиковая защита и вот самое низкое её место и есть 172, а до самой низкой железки 190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня по случаю посмотрел несколько авто:

1. Спортяга новая - внешне оч нравится авто, внутрь правда не пустили (стоит в меге как реклама), но через окно поглядел. Не понравился селектор коробки, какая-то здоровенная ручка + здоровый блин, в котором прорезь для хода переключения передач. Вобщем надо как-нить заехать к ОД и внутри глянуть. (5-)

2. Йети наконец разглядел-посидел - машин отличный и внутри и снаружи (и уже даже не отпугивают его глазки чудные). Заднее сиденье двигается и спинки клонятся - хорошо. Багажник тут говорили меньше чем у тиги, может быть, но по мне и у йети ничего багажничек (для своей длинны авто). Запаска конечно не полноценная а выглядит здоровенным колесом, что и зжирает пространство. Имхо у йети и ix35 багажники по размеру близки. Понравился регулируемый по высоте подлокотник. Вобщем машинка выглядит небольшой и очень сбалансированной. Да, при своих 192см я уселся за собой конечно не комфортно, но вполне транспортируемо и выбираться с заднего сиденья удобно, нога ни за что не цепляется. Места над головой предостаточно. (5+)

3. Кашкай обновлённый (так ещё и +2 который) - разочарование. Во первых как Максим говорил +2 сиденья обязательно и отказаться от них нельзя, соответственно с багажником всё плохо. Новая музыка (внешне) ввела в уныние, такой кЕтайщины от ниссана никак не ожидал и вообще вся передняя панель какая-то кургузая - не понравилось вобщем. машин был с панорамной крышей, ппц, пространства между головой и крышей почти нет и при условии, что она, имхо отнесена немного назад, водителю и переднему пассажиру с неё, как с козла молока (вобщем для задних пассажиров она больше). Общее впечатление (4 и скорее всего с -).

4. По просьбе довёз товарища за его ЦРВ к ОД и заодно поглядели новый цуцик 5Д АТ который. То, что по мне он стал ещё ближе к земле это скорее минус, а на 40-ой резине вообще по земле ползёт. Смотря на 5Д и седан разница в клиренсе сантиметров 10 наверно, вобщем очень низкий. Новая панель немного отличается от предыдущей и имхо япы перестарались - стало хуже (спидометр как-будто 3Д сделали, боюсь глаза сломаешь, если долго ездить, музыка внешне странная). Теперь плюсы - я не ожидал от такой маленькой машинки таких объёмов - удобно устроившись впереди, мой товарищ (185см) вполне нормально залез на заднее сиденье за мной, причём насколько я помню пол там почти ровный сзади. Да и вылазить с заднего сиденья очень удобно, нога ни за что не цепляется и задняя арка там не зажимает ногу в проёме (как мазда3). Да и багажник - он ЗДОРОВЕННЫЙ для такой малипутки (был несколько в шоке).

И главное, машин с автоматом, конечно не знаю как на ходу, но про робот слышал много нехорошего. (5, но за клириенс поставлю -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dixim, ты еще при своём мнении? :)

и не откажусь что цена завышенатолько за бренд..... у всех немчур.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не откажусь что цена завышенатолько за бренд..... у всех немчур.....

да пускай завышена, люди рублём голосуют.

кому что надо, кому-то "понты" (как Вы выражаетесь) - то есть новые технологии и имя, а кому-то просто ездить на новых машинах. вон сколько гону в инете было пару лет назад, когда у нас на стендах краш-тесты проходили китайских авто. люди реально видели, что кетайцы консервные банки делают. А посмотрите на дороги, этих китайцев (и даже тех, которые при краше и одного балла не получили) всё больше и больше. Людям по барабану, как она развалится, если на ней влепиться куда-нить, им сейчас ездить нужно и не на классике или вазе.

хотя я такого не понимаю, почти любая подержанная иностранка (нормального производителя), если не ушатана, то получше полюбасу будет. сам ездил на бу (W и ниссан), нормальные авто. А стоят не намного больше новых китаёз.

немного меня не в ту сторону понесло, звините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия на кузов у японцев такая же как и у немцев.

 

Это если на мойке машину не помнут, пока тряпкой протипать будут...

 

 

гарантия на кузов у японцев такая же как и у немцев.

 

Это если на мойке машину не помнут, пока тряпкой протипать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не откажусь что цена завышенатолько за бренд..... у всех немчур.....

 

Этим ты хочешь сказать, что цена на корейцев сейчас в самый раз? Совсем не завышена? Я вообще не понимаю кто будет брать корейца за 1-1.3 млн. р., когда за эти деньги можно взять фольц или еще добавить тысяч 200 и взять ауди или бмв. Хотя, нет, все-таки знаю, будут брать те, для кого главное колличество разных опций, а не их качественная работа.

Изменено пользователем Капитан ШОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут брать те, для кого главное колличество разных опций, а не их качественная работа.

ты чО? <_<

главное гарантия 5 лет!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим ты хочешь сказать, что цена на корейцев сейчас в самый раз? Совсем не завышена? Я вообще не понимаю кто будет брать корейца за 1-1.3 млн. р., когда за эти деньги можно взять фольц или еще добавить тысяч 200 и взять ауди или бмв. Хотя, нет, все-таки знаю, будут брать те, для кого главное колличество разных опций, а не их качественная работа.

 

А между тем спортейджей на дороге все больше и больше B) , сегодня видел пару сереньких и один синенький :wub: ( оооочень клево смотрятся )

 

Зы: оооочень мне нравиться он (КИЯ) , и внешне , и внутри самобытно как то ( всяко лудше тиги ИМХО ) , и позиционируется он (КИЯ) ничо так ( не для старперов ( в огород ФВ камень)) :)

 

Но не куплю его наверное ..... только из-за клиренса , и ужасной ( опасной даже ИМХО ) обзорности .....

я про боковые стойки ( мож конечно дело привычки , но блин за ними слона можно спрятать )))

 

Зы ЗЫ : Всетаки наверное икстрейл (мысли вслух) ......антара очень нравится , но в налоги не лезет и жрет как лошадь и надежность страдает ( судя по отзывам ) ..... и на куге еще не ездил ..... :wacko:

Изменено пользователем evGEN2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы ЗЫ : Всетаки наверное икстрейл

нифига не

не для старперов ( в огород ФВ камень))

:D :D :D

 

 

п.с. седня день юмора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не

:D :D :D

 

 

п.с. седня день юмора :D

 

:D ну ладно ладно .....икстрейл конеш не молодежный вариант , согласен , но ИМХО интерьер намного удачнее чем у скучного до уныния ФВ ..... И потом , ты много девушек видел за рулем икстрейла!? аааааа, а за фольцем ..... :D

Хотяяяяя мазда вообще вон гейской оказалась ...... :( :D

 

Зы : выбор в пользу икстрейла больше обусловлен не внешностью ( хотя мне импанируют граненые :D :D :D ..... не не .... рубленные формы икса ) ,а практичностью ......

Да и владеть иксом дешевле получится ...... + старый добрый атмосферный дваипять :rolleyes: VS новомодного дваноль TSI с битурбо ...... B)

Изменено пользователем evGEN2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну ладно ладно .....икстрейл конеш не молодежный вариант , согласен , но ИМХО интерьер намного удачнее чем у скучного до уныния ФВ ..... И потом , ты много девушек видел за рулем икстрейла!? аааааа, а за фольцем ..... :D

 

И какой мы должны вывод из всего этого сделать??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой мы должны вывод из всего этого сделать??? :blink:

 

:D

 

а) Икстрейл МУЖСКАЯ тачкО ..... B)

б) Салон икстрейла мне нравится больше фольца..... B)

в) у фольца салон скучный до уныния.

Изменено пользователем evGEN2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) Салон икстрейла мне нравится больше фольца..... cool.gif

в) у фольца салон скучный до уныния.

кому как, по мне у W лучше салон.

 

Кстати смотрел вместе с кашкаем и трейл тоже, но без пристрастия. Он мне совсем внешне не нра (до рестайловый был лучше). А ща его неимоверно вытянули (это чтобы кашкай +2 запустить) и в небо задрали (не всмысле клиренс, а всмысле в высоту самого корпуса), да и багажник там просто огромный, мне такой не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смотрел вместе с кашкаем и трейл тоже, но без пристрастия. Он мне совсем внешне не нра (до рестайловый был лучше).

не до рестайловый, а в прошлом кузове.

Новый Хтрейл который в 2007 году появился,принципиально другая машина -оставили только моторы и систему полного привода.

Коробки,кузов,салон,платформа и подвески принципиально новые.

 

А ща его неимоверно вытянули (это чтобы кашкай +2 запустить)

+17 см к старой длине.Почти вся прибавка ушла на багажник.

 

да и багажник там просто огромный, мне такой не нужен.
3. Кашкай обновлённый (так ещё и +2 который) - разочарование. Во первых как Максим говорил +2 сиденья обязательно и отказаться от них нельзя, соответственно с багажником всё плохо.

Ну ты опредились- то маленький, то большой.

У Каш+2 кстати нормальный багажник, не маленький, но и не большой.

У Хтрейла самый большой багажник в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты опредились- то маленький, то большой.

У Каш+2 кстати нормальный багажник, не маленький, но и не большой.

У Хтрейла самый большой багажник в классе.

:D да какбы объяснить

имхо, объём багажника на прямую зависит от длинны авто.

в трейле всё, что в жопу влипили, всё в багажник (и видно, что он огромный), а в кеше+2 - удлинили, а толку ноль, багажник сиденьями заняли, сожрав объём, а сидеть там даже детям будет проблематично (туда даже пробраться сложно как я понял). Получается как с ix35, вроде и машин не короткий, а багажник маленький (имхо).

в этом плане им всем надо у хонды учиться с ух цуциком 5Д в плане компоновки авто, вроде карапуз, а в салоне просторно и багажник большой (в своём классе). а всё что, грамотная компоновка, а какой там бардачёк, огого литраж.

Ну ты опредились- то маленький, то большой.

:D ох и любят здесь народ подкалывать, прям хлебом не корми :lol:

а я и определился, трейл - большой, кашкай+2 маленький (потому что бестолковый) :P

но трейл - это уже авта побольше, тут бы я лучше на ЦРВ уже посмотрел (evGEN2608)

Изменено пользователем vicalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да какбы объяснить

имхо, объём багажника на прямую зависит от длинны авто.

в трейле всё, что в жопу влипили, всё в багажник (и видно, что он огромный), а в кеше+2 - удлинили, а толку ноль, багажник сиденьями заняли, сожрав объём, а сидеть там даже детям будет проблематично (туда даже пробраться сложно как я понял). Получается как с ix35, вроде и машин не короткий, а багажник маленький (имхо).

в этом плане им всем надо у хонды учиться с ух цуциком 5Д в плане компоновки авто, вроде карапуз, а в салоне просторно и багажник большой (в своём классе). а всё что, грамотная компоновка, а какой там бардачёк, огого литраж.

 

:D ох и любят здесь народ подкалывать, прям хлебом не корми :lol:

а я и определился, трейл - большой, кашкай+2 маленький (потому что бестолковый) :P

но трейл - это уже авта побольше, тут бы я лучше на ЦРВ уже посмотрел (evGEN2608)

 

ЦРВ смотрел , если по размерам - то норм , по цене - не норм (если с норм движком ) , как то так :rolleyes:

Вообще в этом сегменте (бюджетный кроссовер) любой авто - компромисс ..... цена ,качество,практичность ,комфорт, динамика, управляемость....... :( Была б куча бабла взял бы наверно Q5 в топе и не жужжал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ох и любят здесь народ подкалывать, прям хлебом не корми :lol:

да никто не подкалывает( ну может чуток :rolleyes: ) просто указал на несоответствие потребностей твоих )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто не подкалывает( ну может чуток :rolleyes: ) просто указал на несоответствие потребностей твоих )))

Максим, так ведь потребность, понятие растяжимое.

щас бы я на цуцик 5Д глядел, но блин низкий он

в принципе хватило бы и йети, но его цена на полном приводе и автомате (тоесть только дизель) + немного допов будет как тига 2.0АТ + немного допов (а у тиги и багажничек побольше).

Но в ближайшем будущем пополнение в семействе намечается, а тут практичнее универсал брать - мазда6 сарай, а в идеале хочется Шкоду Актавия Скаут (у моего братана 2 детей и с сараем у него нет никаких проблем по перевозке всех причиндалов для питомцев :) )

Хотя больше хочется W туран, но боюсь там багажника не хватит (не помню, сколько у него, ты мне на работу присылал инфо) - машин нравится, хоть и вагон уже.

старею наверное :D

понимаю, что выглядит как метание между полным приводом и недоприводом, но так всегда при выборе авто, поиск компромиса. Была бы возможность взять два авто, проблем было бы намного меньше :)

Изменено пользователем vicalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тошь люблю красивые вагоны :rolleyes:

у W туран обновлённый оч хорошенький получился. И снаружи они его подправили посимпотнее и внутря довели до ума. 700 литровый багажничек и главное, можно не брать 7 местный салон!!!!

 

ЖД вагоны вам в помощь......гы гы biggrin.gif

"Хоботов - я оценила" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у W туран

неее...........

эт какойто недоделанный микробас, а не универсал....

мне именно вагоны нравятся: мазда 6, инсигния, пассатик, мерес С, бэха 32.. в обвесе, а6 и подобное :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicalex, Туран неоправданно дорог.

В твоем положении я бы выбрал Октавию Скут или рестайловый Мондео.

В пользу последнего огромный багажник,свежая внешность,ни одной провальной позиции,очень сбалансированный автомобиль,гуманный ценник,неплохой клиренс,самый просторный салон(жена скажет спасибо когда сзади с ребенком будет управляться.

 

Не понимаю как вобще в сторону Йетти смотришь, т.к. там багажника нет вообще. :wacko:

 

а6

кстати сняли с производста....ждемс продолжения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...