Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Дим, извини, детский сад какой-то. Вроде взрослый мужик.

Ты в детстве в машинки не наигрался? :lol:

Какой-то странный способ самоутверждения :blink:

Тезка, да это описал просто так, что подстегивало, на самом деле на МЛ наплевать, просто удовольствие от этого получаешь.

пока не попробуешь ,все равно не поймешь.

Хотя кто-то любит погонять, а кто-то по буксовать.

согласись, любое из этих желаний, имеет право на жизнь ;)

 

Проще 2-3 раза в год в аренду взять и баловаться ;)

С этим согласен, но есть еще обычные будни, когда нужно много чего перевозить, например 5 человек, плюс масса продуктов и сумок. плюс коляска, люлька, или кроватка детская.

 

можно конечно грузовик брать на выходные, но по мне так проще большую машину купить и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя кто-то любит погонять, а кто-то по буксовать.

согласись, любое из этих желаний, имеет право на жизнь ad.gif

 

 

Соглашусь. Только Москва особо не подходит для второго. Макс именно об этом и говорил.

 

С этим согласен, но есть еще обычные будни, когда нужно много чего перевозить, например 5 человек, плюс масса продуктов и сумок. плюс коляска, люлька, или кроватка детская.

 

можно конечно грузовик брать на выходные, но по мне так проще большую машину купить и не париться.

 

 

Ну не знаю, мне седана всегда хватало все необходимое перевести.

И еще места свободного полно оставалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Только Москва особо не подходит для второго. Макс именно об этом и говорил.

ну у многих есть дачи, на которые не так просто проехать

(я помню что у тебя круглогодичный подъезд с асфальтом ;) ) но так н еу всех.

плюс парковка, про нее многие писали.

Макс был у меня и видел ,что есть два парковочных места, которые занимают только если все вокруг занято. Там обычное место между двух ракушек. Заехать туда не сложно, и не запрещено, главное чтобы клиренс позволял. Плюс в Москве есть зима, и я видел как чистя дворы в Москве, кто бы мне что не говорил ;) И вот как раз в такие моменты не хочется зависеть от людей, успели они проехать на тракторе и все почистить или нет. Хочется выйти на улицу ,сесть в машину и поехать на работу, не задумываясь ,а дорогу-то успели почистить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,

позволь не согласиться с тобой.

Согласен с Хроником, что ради одного раза в год нет смысла таскать с собой столько лишнего железа ))

И потом я не говорил про всех, но большинство ведь никуда не лезут. Это твой англичанин может довольно серьезные препяствия штурмовать, а какой-нить паркетник? На нем кроме как по обочине никуда и заедешь. С большими дорогими жипами тоже беда - их просто жалко в дебри пихать. Так что, извини, не убедил. ДАже в твоем примере не было необходимости в жипе, ты просто решил развлечься и проехать по полю, хотя, как я понимаю, есть нормальная дорога.

Зато в городе я постоянно вижу раскорячившиеся поперек тротуара жипы, пролезшие мордой в щел между припаркованными вдоль тротуара остальными машинами. Мало кто, как ты, оставляет места получше легковушкам, а сам лезет в сугроб или грязь. Про парковку на газонах я вообще молчу.

А неопытные водители на этих громоздких жипах, которые, не чувствуя габаритов, не могут разъехаться с встречной машиной в узком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мне седана всегда хватало все необходимое перевести.

И еще места свободного полно оставалось)

Я помню, что ты чаще всего один ездишь или с женой.

Максимум еще с ребенком.

А я езжу всегда с большим кол-вом народу, иногда даже 6-7 человек, плюс у каждого свои вещи.

согласись, удобне на большой машине, нежели на седане.

Именно по этой причине меня и прет от Дискавери с 7 местным салоном ;)

 

 

Согласен с Хроником, что ради одного раза в год нет смысла таскать с собой столько лишнего железа ))

И потом я не говорил про всех, но большинство ведь никуда не лезут. Это твой англичанин может довольно серьезные препяствия штурмовать, а какой-нить паркетник? На нем кроме как по обочине никуда и заедешь. С большими дорогими жипами тоже беда - их просто жалко в дебри пихать. Так что, извини, не убедил. ДАже в твоем примере не было необходимости в жипе, ты просто решил развлечься и проехать по полю, хотя, как я понимаю, есть нормальная дорога.

Зато в городе я постоянно вижу раскорячившиеся поперек тротуара жипы, пролезшие мордой в щел между припаркованными вдоль тротуара остальными машинами. Мало кто, как ты, оставляет места получше легковушкам, а сам лезет в сугроб или грязь. Про парковку на газонах я вообще молчу.

А неопытные водители на этих громоздких жипах, которые, не чувствуя габаритов, не могут разъехаться с встречной машиной в узком месте?

 

Макс, плохое можно везде найти.

Ведь не только джипы корячатся. Легковушки вон просто бросают на середине дороги и все.

Я про то, что не нужно всех под одну гребенку грести.

у каждого своя причина покупки. ;)

 

поэтому не нужно всех судить строго.

Дураков хватает на любой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у многих есть дачи, на которые не так просто проехать

Не всякий обладатель жипа одновременно обладатель дачи в труднодоступном месте. Далеко не каждый. Многие и из города-то не выезжают.

Дело хозяйское в общем. Я личное мнение высказал. Мне кажется, что жителю Москвы жип без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий обладатель жипа одновременно обладатель дачи в труднодоступном месте. Далеко не каждый. Многие и из города-то не выезжают.

Дело хозяйское в общем. Я личное мнение высказал. Мне кажется, что жителю Москвы жип без дела.

Макс, последний аргумент.

Лично я покупал его только из-за безопасности ,и размера багажника.

Для меня это был главный аргумент.

Для 50% покупателей большой машины, безопасность на первом месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому не нужно всех судить строго.

Дураков хватает на любой машине

Заметь, я ни разу не сказал, что ВСЕ владельцы жипов или чуть приподнятых универсалов чем-то плохи. Полно тех, кто не прёт на обочину и не лезет на бордюр, это не от машины зависит.

 

Макс, последний аргумент.

Лично я покупал его только из-за безопасности ,и размера багажника.

Для меня это был главный аргумент.

Для 50% покупателей большой машины, безопасность на первом месте ;)

Жип еще не гарантирует безопасность. Особенно китайский. Да и о чем говорить в городе, сплошные пробки. А если гонять без головы, то и жип не поможет.

Багажники вместительные есть и у седанов иу хэтчей.

Нравится - ездий, я ж не отговариваю. Лично я не вижу себя на жипе, проживая в городе. Хотя машины типа порше кайен или Х5/6, или ФХ мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что ты чаще всего один ездишь или с женой.

Максимум еще с ребенком.

А я езжу всегда с большим кол-вом народу, иногда даже 6-7 человек, плюс у каждого свои вещи.

согласись, удобне на большой машине, нежели на седане.

Именно по этой причине меня и прет от Дискавери с 7 местным салоном ad.gif

 

 

Ну если 6-7 человек я молчу :rolleyes: Особенно если одна машина на семью)

 

Жип еще не гарантирует безопасность. Особенно китайский. Да и о чем говорить в городе, сплошные пробки. А если гонять без головы, то и жип не поможет.

 

 

Абсолютно верно.

 

Хотя машины типа порше кайен или Х5/6, или ФХ мне нравятся.

 

 

Пересаживайся, прокатишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 6-7 человек я молчу :rolleyes: Особенно если одна машина на семью)

Тоже согласен. Но это нечастая ситуация. Большинство машин возят одну попу и жипы не исключение.

 

Пересаживайся, прокатишь ;)

Пока не тяну. Да и предпочту что-то пониже для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, вот Cerato Koup

скоммуниздили с Аккорда? unsure.gif

Это имеет значение? Хоть с бентли :P

Выглядит достойно.

 

 

Dastine, ты видел новые цены на фрил ? Я форум ваш почитал, люди в шоке)

Народ уже смотрит на ГЛК и тд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, я ни разу не сказал, что ВСЕ владельцы жипов или чуть приподнятых универсалов чем-то плохи. Полно тех, кто не прёт на обочину и не лезет на бордюр, это не от машины зависит.

ну с этим согласен и за это спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в пробке зырил на х1...сложилось впечатление,что у нее передняя часть,т.е до лобовой стойки отламаться может....на изгибе как бы

 

Смотрел авто в реале, не завораживает внешност ни разу, а про нутро просто промолчу. Видимо у БМВ действительно только на дорогу и остается смотреть на всех авто с цифрами от 1 до 3, ибо салон своим аскетизмом просто убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жип еще не гарантирует безопасность. Особенно китайский. Да и о чем говорить в городе, сплошные пробки. А если гонять без головы, то и жип не поможет.

Багажники вместительные есть и у седанов иу хэтчей.

Нравится - ездий, я ж не отговариваю. Лично я не вижу себя на жипе, проживая в городе. Хотя машины типа порше кайен или Х5/6, или ФХ мне нравятся.

 

Макс, даже в городе найдется полно дураков.

пример.

У друга Аккорд, стоят на светофоре, вдруг удар в жопу, сзади Нисан Патрол. Мужик курил, сигарета упала, и он нечаянно нажал на газ. В итоге Аккорд стал хетчбеком, а в машине все перепугались. У кого-то вроде бы ушиб был. Так он сразу через месяц Туарега взял.

 

 

Это имеет значение? Хоть с бентли :P

Выглядит достойно.

 

 

Dastine, ты видел новые цены на фрил ? Я форум ваш почитал, люди в шоке)

Народ уже смотрит на ГЛК и тд ;)

 

Видел

Я тоже в шоке, и писал здесь, что не реальная цена. Я бы даже сказал бредовая. За эти деньги я бы его ни за что не взял. НО за 1200, ничего лучше фрила не было и нет ;) Сорри, 1270 он обошелся на коже , автомате, с биксеноном и прочим

 

Ну если 6-7 человек я молчу :rolleyes: Особенно если одна машина на семью)

Тезка ты опять не правильно понял. это не состав семьи. ;)

Это просто приезжают племянницы, сестры и прочее. И я беру их всех на дачу. Не отправлю же я их на электричке

 

Жип еще не гарантирует безопасность. Особенно китайский. Да и о чем говорить в городе, сплошные пробки. А если гонять без головы, то и жип не поможет.

 

Ну мы про китайские здесь не говорили ;)

И берется он не если ты без головы, а если ты встретишь кого-то без головы кто любит погонять ;)

Все просто, чем больше машина, тем больше у тебя шансов выжить

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, даже в городе найдется полно дураков.

пример.

У друга Аккорд, стоят на светофоре, вдруг удар в жопу, сзади Нисан Патрол. Мужик курил, сигарета упала, и он нечаянно нажал на газ. В итоге Аккорд стал хетчбеком, а в машине все перепугались. У кого-то вроде бы ушиб был. Так он сразу через месяц Туарега взял.

Суть истории в чем, Дим?

В туарег при таких обстоятельствах не въедут что ли? :blink: Или я чего-то не понял?

Или если патруль толкнет туарег, то там даже никто не шелохнется? А если камаз сзади окажется, твой друг БЕЛАЗ купит? :D

Разговор пошел изначально про что? Про то, что люди покупают жипы и начиниают искать способы оправдать покупку, делая зачастую ненужные вещи. Вот этого я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть истории в чем, Дим?

В туарег при таких обстоятельствах не въедут что ли? :blink: Или я чего-то не понял?

Или если патруль толкнет туарег, то там даже никто не шелохнется? А если камаз сзади окажется, твой друг БЕЛАЗ купит? :D

Разговор пошел изначально про что? Про то, что люди покупают жипы и начиниают искать способы оправдать покупку, делая зачастую ненужные вещи. Вот этого я не понимаю.

Суть истории в том, что в туареге последствия будут другими.

И покупая джип, ты сам заметил, многие наоборот не ищут оправдания для его покупки, и даже не используют его на 100%.

Они просто не парятся, потому что в большой машине больше шансов выжить.

при лобовом столкновении мазды с маздой на скорости 90, скорее всего будет летальный исход.

При лобовом столкновении мазды и хамера, тоже будет летальный исход, но не в Хамере. ;)

Поэтому люди и покупают хамеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы про китайские здесь не говорили ;)

И берется он не если ты без головы, а если ты встретишь кого-то без головы кто любит погонять ;)

Все просто, чем больше машина, тем больше у тебя шансов выжить

Мы не ограничивали ка-то список жипов )))

И если не дай Бог кто-то встретит кого-то без головы, то, полагаю жип не сильно защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ограничивали ка-то список жипов )))

И если не дай Бог кто-то встретит кого-то без головы, то, полагаю жип не сильно защитит.

Защитит.

Писал уже, 2 года назад на Минке Авенсис на скорости 200 въехала в Хамер.

Въехала в жопу Хамеру.

В Хамере никто не пострадал, никто даже ничего не сломал.

В Авенсисе 4 трупа.

Если бы на месте Хамера была Мазда, то было бы 8 трупов.

Простая арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть истории в том, что в туареге последствия будут другими.

И покупая джип, ты сам заметил, многие наоборот не ищут оправдания для его покупки, и даже не используют его на 100%.

Они просто не парятся, потому что в большой машине больше шансов выжить.

при лобовом столкновении мазды с маздой на скорости 90, скорее всего будет летальный исход.

При лобовом столкновении мазды и хамера, тоже будет летальный исход, но не в Хамере. ;)

Поэтому люди и покупают хамеры

Это не более, чем предположение.

Давай все на камазах ездить, тогда и хамер нестрашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не более, чем предположение.

Давай все на камазах ездить, тогда и хамер нестрашен.

Согласен, что это предположение, но многие как раз им и руководствуются

Это я просто пытаюсь объяснить покупку большой машины с точки зрения ее владельца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лобовом столкновении мазды и хамера, тоже будет летальный исход, но не в Хамере. ad.gif

Поэтому люди и покупают хамеры

В Подмосковье произошло ДТП с участием автомобиля федерального судьи Наро-Фоминска Михаила Черткова, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

 

По данным СКП, авария произошла в ночь на четверг возле 71-го километра автодороги МЗ "Украина". Автомобиль Mazda 3 М.Черткова выехал на встречную полосу, где врезался во внедорожник Hammer H2.

 

В результате происшествия госпитализация потребовалась пассажирам внедорожника: ранения получили три человека, в том числе дети восьми и 12 лет. М.Чертков также был доставлен в больницу с ранениями, но, придя в себя, он скрылся, не поставив в известность врачей.

 

Зоны деформации не просто так в легковых авто придуманы ;)

 

Это не более, чем предположение.

+100, это просто заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье произошло ДТП с участием автомобиля федерального судьи Наро-Фоминска Михаила Черткова, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

 

По данным СКП, авария произошла в ночь на четверг возле 71-го километра автодороги МЗ "Украина". Автомобиль Mazda 3 М.Черткова выехал на встречную полосу, где врезался во внедорожник Hammer H2.

 

В результате происшествия госпитализация потребовалась пассажирам внедорожника: ранения получили три человека, в том числе дети восьми и 12 лет. М.Чертков также был доставлен в больницу с ранениями, но, придя в себя, он скрылся, не поставив в известность врачей.

 

Зоны деформации не просто так в легковых авто придуманы ;)

 

 

+100, это просто заблуждение.

 

Вы меня не поняли.

Я никого не уговариваю покупать.

Я просто объясняю, чем руководствуется человек, покупая большую машину, только и всего.

 

Более того, не так давно Максимум писал, что один из его клиентов въехал в грузовик на Хонда Пилот. Если бы не Пилот, не известно чтобы было, а так ничего не было. Тока машину помял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье произошло ДТП с участием автомобиля федерального судьи Наро-Фоминска Михаила Черткова, сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Опередил. Только-только хотел эту историю привести в качестве контраргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историю привести в качестве контраргумента.

опять мазда лучшая :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...