Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

ПЫСЫ Сам никогда не пользовал кредит, но такую возможность не отрицаю.

 

А я даже одобряю, ибо наличие хорошей кредитной истории позволяет без проблем в моменте привлечь существенную сумму денег! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

более детально можно?

Выгода, про которую написал ЕРЕКС, есть тогда, когда ты взял кредит под маленький процент, а свои деньги вложил под более высокий. Если свои деньги не вкладываешь при этом, то никакой выгоды нет. Взять в кредит, и на следующий день его погасить, не считаю за кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже одобряю, ибо наличие хорошей кредитной истории позволяет без проблем в моменте привлечь существенную сумму денег! :rolleyes:

 

Ну для этого не обязательно брать кредит именно на автомобиль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут кто-нить объяснит, что плохого в кредитной машине?)

В этих ваших интернетах имеет место быть стереотип:

кредитная - тачка не по средствам владельцу, но куплена на последние+ипотека кредит :sarcastic_hand:

кредитная - с точки зрения оптимизации бюджета, либо для получения большей скидки (что собственно тоже самое) не подразумевается в принципе (как не вписывающаяся в стереотип) :bk: :sarcastic_hand:

Ваш КЭП :hi:

Изменено пользователем Красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого не обязательно брать кредит именно на автомобиль ;)

 

Нет конечно, я в самом принципе. Это очень удобно, когда в виде кредитных карт всегда есть n-ная сумма денег под рукой.

 

Или когда есть возможность срочно взять большую сумму на неотложджные нужды чтобы лишний раз не беспокоить друзей или родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднаброшу ))

заколхоженый под "гонку" фв полуседан :lol: :lol: :lol:
идею про крышу и диску у меня сп......ли :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгода, про которую написал ЕРЕКС, есть тогда, когда ты взял кредит под маленький процент, а свои деньги вложил под более высокий. Если свои деньги не вкладываешь при этом, то никакой выгоды нет. Взять в кредит, и на следующий день его погасить, не считаю за кредит

 

Ну не только... Во-первых, с кредитом скидку можно дополнительно выцыганить часто. Во-вторых, может так случиться, что тебе надо будет купить машину, к примеру, и сделать ремонт :) А денег на все не хватает... Попробуй взять деньги под ремонт? А под машину можно, да еще с минимальным процентом зачастую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только... Во-первых, с кредитом скидку можно дополнительно выцыганить часто. Во-вторых, может так случиться, что тебе надо будет купить машину, к примеру, и сделать ремонт :) А денег на все не хватает... Попробуй взять деньги под ремонт? А под машину можно, да еще с минимальным процентом зачастую..

Если кредит не гасить досрочно, то процент по кредиту все равно превысит скидку.

Со второй частью поста согласен, только не могу представить, как это вдруг у меня внезапно возникнет ситуация, что нужно и ремонт сделать и машину купить. Вроде бы обе вещи относят к существенным тратам, а значит должны планироваться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кредит не гасить досрочно, то процент по кредиту все равно превысит скидку.

Со второй частью поста согласен, только не могу представить, как это вдруг у меня внезапно возникнет ситуация, что нужно и ремонт сделать и машину купить. Вроде бы обе вещи относят к существенным тратам, а значит должны планироваться заранее.

а как тебе такой вариант: квартира сгорела, тачку угнали а каски нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредитная - тачка не по средствам владельцу, но куплена на последние+ипотека кредит :sarcastic_hand:

 

ну куплена на последние, и что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тебе такой вариант: квартира сгорела, тачку угнали а каски нет...

 

Банки не дураки, страховка в комплекте идет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тебе такой вариант: квартира сгорела, тачку угнали а каски нет...

ХМ :huh:

Как-то даже представить трудно.

Все прям, непременно в один день произошло? :D

Ну не знаю, не знаю, имеет право на жизнь, только надо добавить, что у тебя есть деньги либо на машину, либо на ремонт.

Иначе и кредит не поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кредит не гасить досрочно, то процент по кредиту все равно превысит скидку.

Со второй частью поста согласен, только не могу представить, как это вдруг у меня внезапно возникнет ситуация, что нужно и ремонт сделать и машину купить. Вроде бы обе вещи относят к существенным тратам, а значит должны планироваться заранее.

 

Во-первых, достаточно, чтобы инфляция была выше ставки кредитной, чтобы польза от кредита была.

Во-вторых, может. Про надо соответствовать и т.д. читай первый аргумент - кредит выгоден, если процент по нему небольшой. Мы же в России, тут деньги обесцениваются тока фпуть.

 

Лен, тест на выявление зануд?! :D

 

Скорее просто занудство :D

 

а как тебе такой вариант: квартира сгорела, тачку угнали а каски нет...

 

Ага, еще все деньги сгорели вместе с квартирой, хрен маленький, как жить дальше - ХЗ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, достаточно, чтобы инфляция была выше ставки кредитной, чтобы польза от кредита была.

Во-вторых, может. Про надо соответствовать и т.д. читай первый аргумент - кредит выгоден, если процент по нему небольшой. Мы же в России, тут деньги обесцениваются тока фпуть.

ну инфляция у нас выше любого кредита "почти", но не уловил особой выгоды.

можешь в личку черкануть, какая выгода допустим, в такой ситуации.

У тебя есть 600 тысяч рублей, при покупке машины в кредит, тебе дают скидку 5%, кредит под 13% дают, или под 11%, точно не помню. получается ты берешь машину в кредит, а деньги твои лежат, где выгода? Это если ты свои 600 вложил под 20%, тогда другое дело,а если они у тебя мертвым грузом лежат, или даже на депозите лежат под 12%, какая выгода-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну инфляция у нас выше любого кредита "почти", но не уловил особой выгоды.

можешь в личку черкануть, какая выгода допустим, в такой ситуации.

У тебя есть 600 тысяч рублей, при покупке машины в кредит, тебе дают скидку 5%, кредит под 13% дают, или под 11%, точно не помню. получается ты берешь машину в кредит, а деньги твои лежат, где выгода? Это если ты свои 600 вложил под 20%, тогда другое дело,а если они у тебя мертвым грузом лежат, или даже на депозите лежат под 12%, какая выгода-то?

 

Когда у тебя стоит задача только купить машину, то не докладывать туда 600тыр, если нет возможности выбить скидку, конечно нет никакого смысла! Я жене покупал машину за нал, т.к. именно за нал была максимальная скидка. Но, если у тебя есть еще потребности, а у меня к примеру ЕСТЬ, то эти 600тыр могут тебе помочь в их решении. Например, в ремонте. Плюс при этом в том, что ты, например, переедешь в свое жилье, перестанешь за съем платить / будешь пользоваться квартирой с более качественным ремонтом / получать эстетическое удовольствие / иметь больше удоств и т.д., тут ситуация может меняться.

 

Но в целом, бывают авто кредиты со ставкой, ниже ставок депозитов...

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такси вроде никто не отменял )

 

а пробки кто в пятницу вечером отменит ))

метро к нам пока не провели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у тебя стоит задача только купить машина, то не докладывать туда 600тыр, если нет возможности выбить скидку, конечно нет никакого смысла! Я жене покупал машину за нал, т.к. именно за нал была максимальная скидка. Но, если у тебя есть еще потребности, а у меня к примеру ЕСТЬ, то эти 600тыр могут тебе помочь в их решении. Например, в ремонте. Плюс при этом в том, что ты, например, переедешь в свое жилье, перестанешь за съем платить / будешь пользоваться квартирой с более качественным ремонтом / получать эстетическое удовольствие / иметь больше удоств и т.д., тут ситуация может меняться.

 

Но в целом, бывают авто кредиты со ставкой, ниже ставок депозитов...

Ну в целом я согласен.

Даже имея на руках 600, выгоднее взять кредит, получить скидку ,и на следующий день его погасить, какая-никакая, а выгода на лицо. С ремонтом не спорю, просто лично мне такую ситуацию представить сложно, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или очередной свадебный мацдо-кортеж поддержать "на лексусе" cool.gif

как девка красная, чессслово.. несолидно и даже не смешно dry.gif

 

мне удобно было тогда, в Москве по делам был ))

да и тогда мне человека приятно было увидеть, чего не могу сказать про всех в вашей компании

хорошо устроился я погляжу, давай в Балашихе организуем, и посмотрим кто девка?

Изменено пользователем Хроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом я согласен.

Даже имея на руках 600, выгоднее взять кредит, получить скидку ,и на следующий день его погасить, какая-никакая, а выгода на лицо. С ремонтом не спорю, просто лично мне такую ситуацию представить сложно, только и всего.

 

Ну тут основной момент нереальности - это 600 тыщ на ремонт, но, поверь, частая ситуация. Например, меняешь хату на хату, часть денег оставляешь на ремонт, а добираешь ипотекой, 11% к примеру. Попробуй деньги на ремонт найти под такой процент. По поводу копить вообще зачастую самое нерациональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут основной момент нереальности - это 600 тыщ на ремонт, но, поверь, частая ситуация. Например, меняешь хату на хату, часть денег оставляешь на ремонт, а добираешь ипотекой, 11% к примеру. Попробуй деньги на ремонт найти под такой процент. По поводу копить вообще зачастую самое нерациональное.

Erex, это уже не в этой ветке.

Все равно "мальчик с лобзиком" все выпилит, скажу только одно, ипотекой сам ни разу не пользовался, а вот копить приходилось на первую квартиру, не согласен что это не рационально, но спорить не буду. У каждого свой взгляд на вещи. по мне лучше под напрячься годик другой, но не переплачивать 50% стоимости квартиры, пусть даже и 30%, все равно жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы простите)

 

Lexus второй раз подряд занимает лидирующее место среди всех автомобильных марок в ежегодном рейтинге надежности автомобилей (VDS), которое проводит компания J.D. Power and Associates. В исследовании учитываются число и характер проблем, которые возникают у владельцев трехлетних автомобилей. Согласно исследованию, среди всех представленных на рынке США автомобилей меньше всего заявленных неисправностей имеет Lexus RX. Это первый случай в истории проведения рейтинга VDS, когда кроссовер или внедорожник заслуживает такой высокой оценки.

Помимо победы в абсолютном зачете Lexus также получил две награды в отдельных классах. Премиальный бизнес-седан Lexus ES 350 стал лучшим в своем классе. Lexus RX назван самым надежным в классе среднеразмерных люксовых кроссоверов/внедорожников, получив балл 57 PP 100 (число выявленных проблем на 100 автомобилей). По этому показателю Lexus RX выступил лучше всех кроссоверов, которые приняли участие в исследовании.

Lexus GS 350/GS 460 попал в тройку призеров в сегменте среднеразмерных премиальных автомобилей.

Рейтинг надежности автомобилей J.D. Power and Associates свидетельствует о важности для потребителя такого фактора, как надежность в долгосрочной перспективе. Число выявленных владельцем проблем у автомобиля может серьезно повлиять как на намерение купить данную модель снова, так и на остаточную стоимость автомобиля впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...