Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Еще в начале 1970-х все были уверены, что полный привод подходит лишь для вездеходов, которым нужна серьезная проходимость, но японцам удалось разрушить этот стереотип. Хроника технологической революции - в совместном проекте Subaru и Autonews.ru

 

сначала прочитал не так и уж успел было подумать когда я успел стать столь популярным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

но японцам удалось разрушить этот стереотип. Хроника

Думаю японцы сильно поспешили с этим заявлением! :lol:

Стереотип на месте! (Хроник впрочем тоже. :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не типичная ситуация когда нужно слить свой неликвид :lol:

 

Не совсем верно. Просто им нужно быстрее освободить места для новых поступлений, не более.

 

этим они показывают насколько они имеют остальных своих клиентов :)

 

Почему же? В магазинах на одежду тоже есть скидки с окончанием сезона или выходом новой коллекции! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже это не перевешивает несуразную внешность -_-

 

:blink: Да неужто хуже ис выглядит?

 

Офигенская машина!

 

по внешности наряднее чем а45 :wub:

 

Мерин ИМХО симпатичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексусы разве не для "выделиться из толпы покупают" rolleyes.gif

разве что часиками :wub: но щас они наняли шамайича для раскрутки бренда.... наконец -то... :lol: он "переключит в спорт" продажи леГсуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? что в этом плохого? ты мне предлагаешь смешаться с серой толпой и мечтать о бмв и лексусах? <_<

мечтай о мерседесе, у нас свободная страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Просто им нужно быстрее освободить места для новых поступлений, не более.

 

Тоже самое просто другими словами )

 

Почему же? В магазинах на одежду тоже есть скидки с окончанием сезона или выходом новой коллекции! rolleyes.gif

 

Есть конечно и они своими скидками показывают уровень своей наценки ))

Плюс авто все-таки не сезонный товар ) А тут дают понять клиентам которые купили без скидки сколько они переплатили, репутационный минус налицо )) Другое дело что на растущем рынке он большой роли не играет )

Бренды которые ценят свою репутацию, как Гермес или Вьютон, никогда скидок не делают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренды которые ценят свою репутацию, как Гермес или Вьютон, никогда скидок не делают )

 

Ну, во-первых, скидку делает не бренд, а дилер :lol:

 

Во-вторых, сезонность все же присутствует, в плане года выпуска, рестайлинга и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое просто другими словами )

в этом году рост продаж был очень высокий, под это дело дилеры увеличили квоты, а под конец года спад и прогноз на следующий - дальнейший спад, конечно, надо склады освобождать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, сезонность все же присутствует, в плане года выпуска, рестайлинга и т.д.

 

Ага, тоже мне сезонность )) давай отнесем к сезонным факторам смену колесных дисков или установку спорт пакета ))

 

в этом году рост продаж был очень высокий, под это дело дилеры увеличили квоты, а под конец года спад и прогноз на следующий - дальнейший спад, конечно, надо склады освобождать )

 

ок, вопрос один, не в минус же торгуют верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не 22%, подтверди

 

Ради интереса, если не жалко потратить 5 минут. Позвони сейчас в ауди-север и спроси про цены на авто 2012 года! :rolleyes:

 

 

 

ок, вопрос один, не в минус же торгуют верно?

 

Зачем ему занимать место старой А3, которую он продаст со скидкой, когда уже на подходе новые трехи, на которые очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, если не жалко потратить 5 минут. Позвони сейчас в ауди-север и спроси про цены на авто 2012 года! rolleyes.gif

 

Я ведь не об этом спросил )) Маржа дилера 22%? Никогда не поверю. Значит скидка идет "указом сверху" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вопрос один, не в минус же торгуют верно? :)

да уж наверное ))

но предположу, что и такая скидка в чем-то не от хорошей жизни

это, помимо прочего, еще и попытка "сделать план" и получить перекрывающий эти "убытки" бонус от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вопрос один, не в минус же торгуют верно?

 

 

Зачем ему занимать место старой А3, которую он продаст со скидкой, когда уже на подходе новые трехи, на которые очередь?

 

А можно отвечать не вопросом на вопрос :)

 

да уж наверное ))

но предположу, что и такая скидка в чем-то не от хорошей жизни

это, помимо прочего, еще и попытка "сделать план" и получить перекрывающий эти "убытки" бонус от производителя.

 

Плюсую.

О чем и речь. Т.е. все остальное время (без учета скидок) производитель/дилер наваривается на клиенте как может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему занимать место старой А3, которую он продаст со скидкой, когда уже на подходе новые трехи, на которые очередь?

они тоже были 2012 года или таковые не залежались? )

старая а3 - это сомнительная покупка даже с такой скидкой, а что с более актуальными моделями (имею в виду, которые не переживают смену поколений).

 

О чем и речь. Т.е. все остальное время (без учета скидок) производитель/дилер наваривается на клиенте как может :)

ессесно

думаю, и АСнайп с этим не спорит )

 

О чем и речь. Т.е. все остальное время (без учета скидок) производитель/дилер наваривается на клиенте как может :)

но это же не значит, что и остальные не наваривают также, верно? Просто, не давая такого "дисконта" они не кричат об этом во все горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не об этом спросил )) Маржа дилера 22%? Никогда не поверю. Значит скидка идет "указом сверху" :)

 

Там сложное построение цены.

 

Макс правильно сказал, при выполнении плана идет дополнительная выплата от представительства. И потом, там есть куча серых схем.

 

Он может продать машину 2012 года по себестоимости, а потом ее же заявить на корпоративную продажу и получить дополнительную поддержку от представительства (поддержка - бонус, который переводится сразу на счет) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессесно

думаю, и АСнайп с этим не спорит )

 

Я собственно к чему :rolleyes:

Больше других этим грешат (из премиума) именно немцы, за что я их меньше остальных уважаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессеснодумаю, и АСнайп с этим не спорит )

 

Навар идет на популярных моделях, на них скидок либо нет, либо минимальные. И обороты там поболе! Весь остальной "неликвид" можно сливать дешевше, чтобы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно к чему :rolleyes:

Больше других этим грешат (из премиума) именно немцы, за что я их меньше остальных уважаю ))

думаю, ситуация примерно одинакова

просто японцы традиционно более закрыты что ли, потому и вопрос этих скидок обставляют иначе. Та же мазда6 вон с какой скидкой сейчас уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же не значит, что и остальные не наваривают также, верно? Просто, не давая такого "дисконта" они не кричат об этом во все горло.

 

Я поэтому и привел в пример тот же Гермес )) Это позиционирование бренда.

Если ты видишь эту марку у человека ты понимаешь что за это уплачено много, в тоже время как человек на Ауди мог купить ее 20% ниже основной цены.

В моем понимании первый бренд более достоин уважения за честную политику чем второй при том что обдирают клиента оба ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...