Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Ну тут есть несколько моментов. Во-первых, жена, которой пофик на сервисное положение, даже, если будет стараться, все равно забыть может :lol: Ну во-вторых, если дворники в сервисное поставишь, а пространство над жабо зарастет, то есть шанс не смочь дворники вернуть в исходное положение, пока лобовик не очистишь :D А вот то тоненькое простанство между капотом и лобовиком, согласись, реально не удобно чистить...

 

Я конечно понимаю, что зима есть зима и все такое... Я больше Кисе написал про её претензии к Тиге. Они меркнут на фоне Гольфа...

так зато, когда они в сервисном, зона покоя щеток легко очищается

если забывать ставить и снимать с сервисного, не очищая, то это скорее аналог пословицы, про "с дуру можно всё сломать"

в общем скажу так, тот же долгий прогрев - реальная тема и она присутствует, описанное тобой скорее некоторая надуманность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

в общем скажу так, тот же долгий прогрев - реальная тема и она присутствует, описанное тобой скорее некоторая надуманность ))

полагаю, фв-шные инженеры-дизайнеры - не идиоты, и сделали все так, как нужно.. совершенно не думая, что жене Эрекца будет архисложно почистить лобовик снизу.. сделай они по-другому, была бы иная аэродинамика и плюс два литра к расходу и новые претензии из далёкого Сарова.. ибо у иных нет предела "совершенству"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зато, когда они в сервисном, зона покоя щеток легко очищается

если забывать ставить и снимать с сервисного, не очищая, то это скорее аналог пословицы, про "с дуру можно всё сломать"

в общем скажу так, тот же долгий прогрев - реальная тема и она присутствует, описанное тобой скорее некоторая надуманность ))

 

Ну ты куда то не туда повернул! Даже, если на сервисное ставить, там зазор между капотом и лобивиком узкий и неудобный для чистки.

 

 

полагаю, фв-шные инженеры-дизайнеры - не идиоты, и сделали все так, как нужно.. совершенно не думая, что жене Эрекца будет архисложно почистить лобовик снизу.. сделай они по-другому, была бы иная аэродинамика и плюс два литра к расходу и новые претензии из далёкого Сарова.. ибо у иных нет предела "совершенству"

 

Это вот ты сейчас что совершенством назвал? :lol: Решил поставить Гольф в один ряд с ФЛ2?! :angry:

 

ПЫСЫ Херасе, какие вы чувствительные, владельцы Гольфов :lol: Только скажешь, что гумно, сразу глотки драть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скажешь, что гумно, сразу глотки драть

так пока вроде ты один и дерёшь.. :)

назвал? :lol:
Гольфов :lol:
драть :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты куда то не туда повернул! Даже, если на сервисное ставить, там зазор между капотом и лобивиком узкий и неудобный для чистки.

да ну брось )) может щетка неудобная (крупная)? я ни разу не столкнулся с проблемой наледи именно в зоне покоя щеток, когда они в сервисном.

тут, думаю, играет свою роль и низкая теплоотдача двигла - подкапотное, "жабо" :D и зона покоя щеток не особо нагреваются, соответственно потом меньше обледенения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну брось )) может щетка неудобная (крупная)? я ни разу не столкнулся с проблемой наледи именно в зоне покоя щеток, когда они в сервисном.

тут, думаю, играет свою роль и низкая теплоотдача двигла - подкапотное, "жабо" :D и зона покоя щеток не особо нагреваются, соответственно потом меньше обледенения.

 

Ну про наледь я не просто так шарахнул, была, все льдом заросло. Ну тут конечно погода помогла. Посмотрим по итогам зимы в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем щас тока ведровер недооценивается...сие впрочем никого не удивляло никогда...
Маркетологи работают в этом направлении :D

7edc443b97cb.jpg сфотал сегодня в журнале одной а/к. Не ясно только среди производителей чего проходило исследование и участвовали ли еще какие-то автопроизводители.

Изменено пользователем Lexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Киса... Тут в выхи пришлось на Гольфе покататься по зиме... :ph34r:

 

Тебя вспомнил,

привет)

 

а чоу меня вспоминать)

вспоминай Макса с Лисом :rolleyes:

 

 

а в курсе, что если whiskЕy, то это уже не виски?

 

полагаю, фв-шные инженеры-дизайнеры - не идиоты, и сделали все так, как нужно..

ну в общем-то все-равно надо признать, что дворники у гольфа - гавно.

 

самый кайф, когда идет снег хлопьями, а ты едешь по трассе. лобовуха обмерзает и дворники тупо размазывают снег в наледь по стеклу.

лечилось кнопками климатроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чоу меня вспоминать)

вспоминай Макса с Лисом :rolleyes:

как-то не по-мужски уже было бы ))

ну в общем-то все-равно надо признать, что дворники у гольфа - гавно.

менять на оригинал регулярно надо, а не когда размазывать начинают ))

лечилось кнопками климатроника.

как именно кстати? теплый воздух на лобовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно кстати? теплый воздух на лобовое?

кстати, это не помогает. лобовое обмерзает от того, что на трассе холоднее, чем в городе. где такой проблемы с размазыванием снега не случалось.

 

надо постепенно снизить темп, чтобы лобовое остыло, а потом отключить обдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, это не помогает. лобовое обмерзает от того, что на трассе холоднее, чем в городе. где такой проблемы с размазыванием снега не случалось.

 

надо постепенно снизить темп, чтобы лобовое остыло, а потом отключить обдув.

тогда вопрос - а "дворники" тут каким боком, если причина обмерзания разница температур? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос - а "дворники" тут каким боком, если причина обмерзания разница температур? ))

ну тут форма и размер лобового стекла, расположение воздуховодов климата еще...короче, все в целом

на SX4 ж такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут форма и размер лобового стекла, расположение воздуховодов климата еще...короче, все в целом

на SX4 ж такого не было.

так вы, фрау Лена, так и пишите - не щетки гуано, а машина ))

а на тигуаше как? обмерзает, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы, фрау Лена, так и пишите - не щетки гуано, а машина ))

а на тигуаше как? обмерзает, нет?

 

На ГрандТигуане... :lol: Тоже не идеально... Хотя заметно лучше, чем на М3, к примеру, та вообще кошмар. Хотя лобовик подогревается снизу потоком воздуха, все равно не помогает на все 100%. Но в целом, когда зима за окном типичная - все ОК. Вот тут два раза рулил по трассе при -7 под дождем, тут бяда, приходилось ставить +22 в салоне и направлять воздух на лобовик, иначе падающий дождь мгновенно заволакивал лобовик, но это скорее как исключение. Вспоминаю с душевным теплом ФФ2 с обогревом лба, вещь. Там и дворники относительно фунициклировали и подогрев воовремя решал, да, и мотор грел, что печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем-то все-равно надо признать, что дворники у гольфа - гавно.

 

самый кайф, когда идет снег хлопьями, а ты едешь по трассе. лобовуха обмерзает и дворники тупо размазывают снег в наледь по стеклу.

лечилось кнопками климатроника.

надо признать, что в целом не хуже и не лучше, чем у остальных

на трассе при отрицательной температуре снаружи и тепле внутри неудивительно, что так происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня -10 :rolleyes:

авто простояло со вчерашнего дня возле офиса почти сутки, т.к. я употребляла в неприличной компании односолодовый виски Лафройг :)

 

в общем, в первые минуты в салоне был дубак, но прогрелся тига довольно резво. гольфу такое время прогрева и не снилось.

дождусь -20 и решу, ставить подогреватель или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа аксакалы!

 

Дастина с Днем Рождения сегодня поздравляли? :)

 

ну в общем, пожелать хочется одного... :D

 

и кроме этого здоровья, благополучия и удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня -10 :rolleyes:

авто простояло со вчерашнего дня возле офиса почти сутки, т.к. я употребляла в неприличной компании односолодовый виски Лафройг :)

 

Виски был выпит не зря, все было? :lol:

 

в общем, в первые минуты в салоне был дубак, но прогрелся тига довольно резво. гольфу такое время прогрева и не снилось.

дождусь -20 и решу, ставить подогреватель или нет.

 

Если ты до -20 смотришь... Я бы думал про подогрев, если тебя < -27 волнует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты до -20 смотришь... Я бы думал про подогрев, если тебя < -27 волнует...

склоняюсь к тому, что ставить таки буду. уж оч не нравится ощущение, когда садишься в холодную машину.

 

а сосед поставил на тигу автозапуск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. я употребляла

не удивила :lol:

 

Нененцкий автопром, ИМХО, испортился, была мечта, мерс, посидел, поседел - жесть голимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...