Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Erex, Lexan,

 

нашла косяк по кузову тигуана.

 

зазор между углами задних дверей и кузовом /в районе задних колесных арок/. при снегопаде снег туда задувает и если потом оттепель, то образуется наледь.

памятуя о таком же косяке на передних дверях /только район нижних петель/ на шестом гольфе, не существует ли вероятность загиба угла двери? :unsure:

на гольфе, к примеру, во избежание загиба заглушки стоят, чтобы снег не задувало и наледь не образовывалась.

В багажнике такая Г-образная железяка лежит, так вот, ее функция отбивать наледь с арок. RTFM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

В багажнике такая Г-образная железяка лежит, так вот, ее функция отбивать наледь с арок. RTFM.

 

Ну-ка научи, что за штука :) Не видел, не знаю.

 

Вообще там ковыряться, если мы все втроем сейчас об одном говорим, не хочется, краску на кромке двери на раз можно попортить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка научи, что за штука :) Не видел, не знаю.

 

Вообще там ковыряться, если мы все втроем сейчас об одном говорим, не хочется, краску на кромке двери на раз можно попортить...

У меня такой косяк не проявлялся)) Возможно, пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой косяк не проявлялся)) Возможно, пока.

 

Под Г-образной хренью ты загнутую проволочку имеешь в виду, которая в кармашке домкрата что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Г-образной хренью ты загнутую проволочку имеешь в виду, которая в кармашке домкрата что ли?
Я про балонник говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про балонник говорил...

 

Ну, если я правильно понял, Киса говорила про зазор межлу дверью и фактически крылом.. :blink: Балонник тут, мягко говоря, не помощник :ph34r: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, звание Мистера Сарказм почти получил)

 

У тебя с конструкторской мыслью как, или я не правильно понял? Чтобы загнуло об этот лед дверь, надо, чтобы при открывании она туда погружалась, а тут она наоборот отходит...

это да. но что будет, если дверью, закрывая, об этот кусок наледи хлопнуть.

 

меня лично еще напрягает /и не только меня, судя по тигуанофоруму/, что открывая крышку багажника в дождь, вода стекает в багажник.

 

Прикол в Тиге, как у М3 хетчбек - крышка багажника. Какой моск придумал, чтобы при открытии двери верхняя кромка заходила во внутрь щели, куда непременно залетает снег и там тает, ума не приложу. На М3 мучался, тут тоже имею в виду. Благо не часто приходит лазить, но все равно...

 

на гольфе тоже так. когда очсильно снег накапливался, скребком, как лопаткой, выгребала его оттуда :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если я правильно понял, Киса говорила про зазор межлу дверью и фактически крылом.. Балонник тут, мягко говоря, не помощник
Шутка не прошла...

 

меня лично еще напрягает /и не только меня, судя по тигуанофоруму/, что открывая крышку багажника в дождь, вода стекает в багажник.
Меня это бесит. Грязная вода с открытой двери капает и на одежду и в багажник. Надо мутить какие-то уплотнения, как под капотом...

 

на гольфе тоже так. когда очсильно снег накапливался, скребком, как лопаткой, выгребала его оттуда
Думаю, немцы об этом не думали) Изменено пользователем Lexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. но что будет, если дверью, закрывая, об этот кусок наледи хлопнуть.

 

Так наверное не может получиться по определению... Т.е. лед замерзает, когда дверь закрыта, ты открываешь, за это время лед не вырастет, чтобы дверь не закрылась... При закрытии дверь наверное может внутрь чуть просаживаться, но при этом база у двери большая, думаю об этот лед она чуть упрется и не помешает. По крайне мере я проблемы не заметил. Но в целом я стараюсь, чтобы там снег не намерзал... Но по сравнению, к примеру, с той же М3, у которой двери заростали льдом аж до порога, тут лучше, плюс краска лучше, так что париться не стоит...

 

меня лично еще напрягает /и не только меня, судя по тигуанофоруму/, что открывая крышку багажника в дождь, вода стекает в багажник.

 

Ну, если ты не оставишь машину с открытым багажником, ничего туда не затекает. Уплотнитель выступает, вокруг него все стекает. Вот на спину капнуть или зашиворот там - не проблема, но это наверное почти у всех машин :)))

Я вот стоял смотрел на Ауди, там жеж электро- задняя дверь. Вот начнет открываться, а там лед... И вот так с хрустом, сдирая краску и, возможно заминая что нибудь, она и будет подниматься...

 

на гольфе тоже так. когда очсильно снег накапливался, скребком, как лопаткой, выгребала его оттуда :rolleyes:

 

Ну пока там не лед, можно открыть дверь после снега и смести. Неудобно, но...

 

Шутка не прошла...

 

Ты так всегда коротка выражаешься, что оставляешь кучу вопросов... Чья шутка, твоя про балонник, или то, что я указал про балонник ты воспринял как шутку? Это ты про балонник пошутил, и у тут шутка не прошла, или мой коммент про баллоник не прошел? Почему тогда шутка не прошла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка не прошла...

Прошла, я поржал! :D

Грязная вода с открытой двери капает и на одежду и в багажник.

У меня C-MAX - на одежду бывает иногда (провожу рукой по кромке, проще руку протереть потом) в багажник никоим образом не попадает. :)

 

Ты так всегда коротка выражаешься, что оставляешь кучу вопросов... Чья шутка, твоя про балонник, или то, что я указал про балонник ты воспринял как шутку? Это ты про балонник пошутил, и у тут шутка не прошла, или мой коммент про баллоник не прошел? Почему тогда шутка не прошла?

Завязывай с Дастином общаться так часто :wacko: -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это бесит. Грязная вода с открытой двери капает и на одежду и в багажник. Надо мутить какие-то уплотнения, как под капотом...

кстати........тут решила омывайку сама залить, а не просить мойщиков, увидев всякие причиндалы под капотом, заметила сильную запыленность.

в 2-х летнем гольфе под капотом было намного чище, чем на тиге сейчас :unsure:

 

какие-то специальные штуки по этой теме для тиги продаются?

 

 

Эрекс, ты себе что-нибудь делал? или у тебя опять все хорошо?)

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то специальные штуки по этой теме для тиги продаются?

Как и для всех:

мойка моторного отсека на приличной мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и для всех:

мойка моторного отсека на приличной мойке.

да ну на....потом машину нормально не продашь.

хотя с таким срачем наверное тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати........тут решила омывайку сама залить, а не просить мойщиков, увидев всякие причиндалы под капотом, заметила сильную запыленность.

в 2-х летнем гольфе под капотом было намного чище, чем на тиге сейчас :unsure:

 

какие-то специальные штуки по этой теме для тиги продаются?

 

 

Эрекс, ты себе что-нибудь делал? или у тебя опять все хорошо?)

Купил уплотнитель какой-то от вазика и надел на "телевизор" сверху от фары до фары. Летом руки только до этого дошли, потом забил. Хотя над фарой оч много овна залетает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрекс, ты себе что-нибудь делал? или у тебя опять все хорошо?)

 

Да, у меня все харашо, как у негра ужопе :lol: Ничего не делал, и действительно грязно, но тут даже вопрос не лени... Вот катил в этом году по волгоградке, за бортом +37, обратил внимание, что, если даже особо не жарить, т.е.турбина не греет, температура масла все равно растет... Переваливало за 110... Типа там 112, чем меня напрягало конечно. Раньше уплотнитель был, теперь нет. Возможно тут мысль какая то с продувом подкапотного есть...ХЗ в общем, застремался делать чтото...

 

Купил уплотнитель какой-то от вазика и надел на "телевизор" сверху от фары до фары. Летом руки только до этого дошли, потом забил. Хотя над фарой оч много овна залетает...

 

Ну на капоте есть отверстия для штатной хрени, наверняка можно купить. Вопрос только, надо ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда воздухом продуть.

и влажными салфетками протереть не забыв оттопырить мизинец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шоб там был самый длинный ноготь)

это важно

А может лучше денег накопить? И подойти к тебе и ...(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капот Kia Cerato устанавливают 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 148 л.с. и 2,0-литровый двигатель, выдающий 173 л.с. Двигатели работают в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 6-ступенчатым же автоматом.

 

это коря так прикалывается, или они дей-то стоко лошадей снимают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капот Kia Cerato устанавливают 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 148 л.с. и 2,0-литровый двигатель, выдающий 173 л.с. Двигатели работают в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 6-ступенчатым же автоматом.

 

это коря так прикалывается, или они дей-то стоко лошадей снимают ?

 

Думаю снимают... Что такого... Другой вопрос, что это может быть только пиковая мощность, т.е. в каком то очень узком диапазоне оборотов ближе к высоким, а на остальных оборотах обычный пихло...

 

У многих 1.6 уже > 130л.с. без наддува. Только 1.4 с 122л.с. уделает их нах!

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну на....потом машину нормально не продашь.хотя с таким срачем наверное тоже

 

 

штоб там намано все запылилось достаточно 10тыщ км... такшта мой наздаровье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7139

Рав 4....

Я поражаюсь,как можно сделать такой обмылок :blink: Сзади так и просится шильдос - Great Wall -New Hover :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7139

Рав 4....

Я поражаюсь,как можно сделать такой обмылок :blink: Сзади так и просится шильдос - Great Wall -New Hover :D

 

то глк кирпич то рав4 обмылок.... неугодишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серато или солярис?

50b74139b72142f64b00008a.jpg

:lol:

Эклипс, к нам все равно не привезут ни этот 1,8, ни тем более 2,0 о 180 кобылах. Атмосферный 1,6 на 130 некормленных лошадей пржевальского и достаточно.

 

Рав 4....

Я поражаюсь,как можно сделать такой обмылок :blink: Сзади так и просится шильдос - Great Wall -New Hover :D

борта, корма и главное салон, как мне кажется, закос в сторону последних лексусов. Хотя без кожи салон скорее всего будет по обыкновению уныл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...