Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

пусть 600

просто чего ты ждал, что дизель на одном святом духе перемещаться будет?

 

Ничего я не ожидал. Разговор с чего начался? Ты сказал, что вот путешействуй на дизеле и нет проблем, я тебе говорю, еще какие проблемы могут быть... Потому как соляры хорошей у нас еще меньше чем бензина, а вот так путешествовать по России, заправившись около своего дома, вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

ясен фиг

но одеваться-то все одно по погоде ))

и чего сам себе эберспехер не воткнешь? сам же пишешь - нет нужды.

 

Я юы воткнул, но этим криворуким даже масло страшно давать поменять... Был бы с завода, заказал бы себе 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не ожидал. Разговор с чего начался? Ты сказал, что вот путешействуй на дизеле и нет проблем, я тебе говорю, еще какие проблемы могут быть... Потому как соляры хорошей у нас еще меньше чем бензина, а вот так путешествовать по России, заправившись около своего дома, вряд ли получится...

я говорил об автономности, что актуально для жипа (пробег по реальному внедорожью, где в принципе нет азс ни с хорошим, ни с плохим топливом, засел в говнах - опять же дольше двигло молотить сможет при необходимости) и бОльшем пробеге при прочих равных, что позволит не ломиться именно на эту азс, а проехать еще чуток в поисках более интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил об автономности

 

Ну, а я тебе говорил, что зачастую это не совсем так, точнее эффект не особо фантастически крут. Вот у меня 11 средний пробег, но я вот даже на зимней по 140-150кмч ношусь по трассе каждую неделю, да не по одному 10-ку км так, остальное время в режиме постоянного обгона. Если бы я ездил всегда +20кмч, расход был бы заметно ниже. У Тиги так, пока ты нормально ездишь, он паинька и ест мало, а вот начал жарить, все, капец, бензин в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я тебе говорил, что зачастую это не совсем так, точнее эффект не особо фантастически крут. Вот у меня 11 средний пробег, но я вот даже на зимней по 140-150кмч ношусь по трассе каждую неделю, да не по одному 10-ку км так, остальное время в режиме постоянного обгона. Если бы я ездил всегда +20кмч, расход был бы заметно ниже.

не вижу смысла ломать копья, двое на одинаковых машинах друг за другом ехать будут и все равно расход разный получится

У Тиги так, пока ты нормально ездишь, он паинька и ест мало, а вот начал жарить, все, капец, бензин в расход.

я думал, так у всех ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую))

Вот у вас тут странный спор между дизель/бензин и трасса. На трассе дизель максимум на 15-20% экономичнее бензина.

А вот если говорить про город и пробки... тут у бензинки шансов нет :)

 

Кстати, что то по холодам вырос расход на 1,5-2 литра, да и старт/стоп ниже +4 градусов перестал тачку глушить.

Может из-за качества соляры вырасти расход? думаю поехать на Лукойл залить их "золотой" дизель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поверь ))

если б всё в жизни было так просто :)

 

зануда ))

ты меня с кем-то путаешь )

 

 

на с30 1,6 и с60 с турбо стоимость ТО идентична?

нет

но между носком и сс разницы меньше, даже панель приборов одинакова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, так у всех ))

 

Ну все таки у машин с аэродинамикой не БТР и меньшей массой, получается есть заметно меньше бензина при той же скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

но между носком и сс разницы меньше, даже панель приборов одинакова)

Так у СС наверно 2.0, а у гольфа 1.4. В СС тупо масло больше входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б всё в жизни было так просто :)

ладно, не верь, просто дождемся инфы от S-Lana по результатам ТО.

ты меня с кем-то путаешь )

надеюсь )

нет

но между носком и сс разницы меньше, даже панель приборов одинакова)

уверен, ты не считаешь, что разница в стоимости ТО обуславливается особенностями панелей )) я привел пример, ты подтверждаешь это применительно к другой марке, в общем-то это распространенная практика. Чего спорим? О жадности дилера? )

 

Ну все таки у машин с аэродинамикой не БТР и меньшей массой, получается есть заметно меньше бензина при той же скорости...

я о зависимости расхода от утапливания педальки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую))

Вот у вас тут странный спор между дизель/бензин и трасса. На трассе дизель максимум на 15-20% экономичнее бензина.

А вот если говорить про город и пробки... тут у бензинки шансов нет :)

 

Кстати, что то по холодам вырос расход на 1,5-2 литра, да и старт/стоп ниже +4 градусов перестал тачку глушить.

Может из-за качества соляры вырасти расход? думаю поехать на Лукойл залить их "золотой" дизель)))

 

 

может дело в пробках? у меня соляры лукойла жрет больше чем соляру ГПН

 

а стартстоп я б ваще вырубил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у СС наверно 2.0, а у гольфа 1.4. В СС тупо масло больше входит.

тупо, тупо.. на цельных 2000 руб))

 

уверен, ты не считаешь, что разница в стоимости ТО обуславливается особенностями панелей ))

ты же не считаешь, что про панели я написал именно для того, чтобы ты задал этот очевидный вопрос))

 

Чего спорим? О жадности дилера? )

вопрос и к тебе в том числе.. по мне так просто странная разница в цене на то на 30% между машинами, на 30% не различающимися даже по цене, не говоря про габариты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но между носком и сс разницы меньше, даже панель приборов одинакова)

Это, конечно, шедеврально... :unsure:

Я вот как-то авто по панелькам не измеряю.

 

Да бог с ним. После ТО на мазду в 9-10 т.р. 6,5 - скидка вообще бюджетный вариант.

А панельки на мазде3 и гольфе разные. Оттуда и ценник? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, шедеврально... unsure.gif

Я вот как-то авто по панелькам не измеряю.

конечно, вшеде-врально, у тебя жеть цеце!, а у меня всего то насок :)

измеряешь по цвету обивочки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в пробках? у меня соляры лукойла жрет больше чем соляру ГПН

Может, проверить смогу разве что следующим летом))) А лукойловскую салярку лучше не заливать, исходя из надписи на обратной стороне лючка. Так как там написано никакого эко-дизеля, ну это не про лукойл :), а так же, заливать соляру без всяких присадок и тп. А лукойл активно пишет что у них топливо с очищающим эффектом и тп.

 

А старт/стоп прикольная тема, особенно вместе с автохолдом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 30% не различающимися даже по цене, не говоря про габариты...

Т.е. Гольф стоит 1 050 тыс. руб.? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с ним. После ТО на мазду в 9-10 т.р. 6,5 - скидка вообще бюджетный вариант.

первое ТО на мацду 10-ка? был не в курсе, меняю свое к ней отношение, это же, выходит, чистый премиум, не меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измеряешь по цвету обивочки?

Я измеряю по всему, что стоит дополнительных денег, не более. Было б бесплатно, не мерила б.

 

первое ТО на мацду 10-ка?

Нулевое стоило 4,5 т.р., потом дешевле 7,5 не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Гольф стоит 1 050 тыс. руб.?

калькулятором пользоваться умеешь.. отметим))

при схожих наворотах примерно так, а вообще и дороже можно.. зависит от "цвета обивочки" ;)

 

Нулевое стоило 4,5 т.р

ну, это так же фееричненько, как масло на 7 тыс менять... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принципиальная разница в чем? :)
Думаю себестоимости СС и Гольфа не так отличаются, как их розничные цены. Из той же оперы и стоимости ТО.

 

никто не мешает приехать со своим)

я не знаю, кто эти люди, покупающие, например, резину у дилера или запчасти..

Не все об этом знают. Потом у официалов не всегда дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю себестоимости СС и Гольфа не так отличаются, как их розничные цены. Из той же оперы и стоимости ТО.

вот это уже более здраво...

 

Не все об этом знают. Потом у официалов не всегда дороже.

дороже всегда, но не всегда в два раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос и к тебе в том числе.. по мне так просто странная разница в цене на то на 30% между машинами, на 30% не различающимися даже по цене, не говоря про габариты...

где ты исчислил-то 30%, Серж? )

твоё ТО - 4500

6500 (без скидки) против 4500 - 44%

после скидки пусть даже 15%, ТО на СС станет 5525 - это всего на 23% больше. А 20% - это скидка, которую Света получит полюбому на первое ТО в том ФВ-Варшавка, и разница составит всего 15,5%. Ну плюс\минус, но никак не 30%.

 

первое ТО на мацду 10-ка? был не в курсе, меняю свое к ней отношение, это же, выходит, чистый премиум, не меньше)

да нет таких цен <_< точнее, может и есть, но по факту за "малое" первое ТО у меня даже на 6-ку вышло всего 8,0 с учетом нерегламентной замены салонного фильтра (1200 по дилерскому прайсу + 400 работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала цену на ТО-1, бюджетнее мазды3, всего 6500 руб. без скидки.

ТО1 ерунда...а вот ценник на ТО2 уже интереснее...не хочешь озвучить? ;) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже более здраво...

а кто-то это оспаривал? ))))) мы вроде о розничных ценах речь вели ))

 

ТО1 ерунда...а вот ценник на ТО2 уже интереснее...не хочешь озвучить? ;) :lol:

не интригуй, жги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловко это у тебя получается, соединить два сообщения в одно, и сделать вид, будто ничего не сделал.

Ты бы хоть посмотрел, кто про мощность написал, прежде чем про багажник набрасывать biggrin.gif

или для тебя Детина и Дастин это уже одно и то же biggrin.gif

 

 

На прочитай хоть в оригинале, перед тем как копировать и про багажник набрасывать.

 

Дим, повеселил ))))

Видел я, видел...обрати внимание специально выделил в двух строчках, сначала слова Детины, потом твое с ним согласие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...