Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

Новая Мацдо 6 в фото стала жутко смахивать на СХ5 ... Чот ниасоба...

 

 

Так и должно быть наверное ))

Вон лексус, сцуко, тоже хочет новый ис под гс законопатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

делай ссылку - для тебя неправда)
А на фига мне её делать, разве это не по дефолту?

сначала отрицаешь и сразу после это же и говоришь

Для меня

пока ты непоследователен)

 

 

а, т.е. уже сузили до сегмента Д ))

изначально обсуждали авто из этого сегмента)

 

в любом случае ты сам уже выше написал, что и не привести примера обратного мазда6. Так почему же обвинять в замусоленности только её?

снова пытаешься меня поймать на словах, но не тут-то было, т.к мы обсуждаем (отмотай назад и погляди, с чего все началось) конкретную марку авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова пытаешься меня поймать на словах, но не тут-то было, т.к мы обсуждаем (отмотай назад и погляди, с чего все началось) конкретную марку авто

да я не пытаюсь

твои нежные чувства к маздам давно известны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои нежные чувства к маздам давно известны ))

ага, потому, наверное, я и говорю, что по фоткам новая шаха мне приглянулась - проявляю чуйства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, потому, наверное, я и говорю, что по фоткам новая шаха мне приглянулась - проявляю чуйства :)

не применув попутно пнуть нынешнее поколение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то, я смотрю, ты перевозбудился ;)

я спокоен, как никогда )) у меня свое мнение и при всем к тебе уважении в данном вопросе я непоколебим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала отрицаешь и сразу после это же и говоришь

пока ты непоследователен)

 

Все очень последовательно, нинада! Одно дело чье мнение, другое дело по отношению к кому оно выражено...

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень последовательно, нинада! Одно дело чье мнение, другое дело по отношению к кому оно выражено...

по изворотливости - пять, по следующетачковедению пока трояк :)

 

у меня свое мнение и при всем к тебе уважении в данном вопросе я непоколебим

это очень хорошо, но призываю перечесть и вникнуть.. а началось всё с того, что мне впервые слегка приглянулась мацда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирую из соседней темы про предложения салонов...

 

 

продажа авто никогда не являлась основным источником доходов салонов....

Основной заработок идет от сервиса.

такая же чушь, как когда крупные страховые говорят, что осаго убыточно))

с учетом того, что развитость сервисов от гаражей до неофицальных монобрендовых, которые ничем не хуже авторизованных, весьма широка и конкуренция в этом сегменте жесткая, а продавать машины по сути неавторизованная контора не может, то именно потому дилеры вполне могут зарабатывать и зарабатывают на продажах весьма неплохо, по сути не имея свободной конкуренции, а разговоры о 1% маржи - это разговоры для простаков.. в конце концов, почему салоны растут, как грибы после дождя, а в сц до сих пор надо записываться? стройте сервисы, если на них можно заработать :)

 

ввиду имеющейся здесь цензуры и допуска только хвалебных отзывов по работе известного дилера дублирую пост в след тачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разговоры о 1% маржи - это разговоры для простаков..

скажем так...это частично правда

 

маржа очень сильно зависит от премиальности бренда , а так же позиционирования модели в линейке

 

с логана и поло маржа дилеру - копейки...а вот с туарега..ух

 

размер скидки у прошлогодних залежавшихся пропеллеров ты сам видел )

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маржа очень сильно зависит от премиальности бренда , а так же позиционирования модели в линейке

очевидные вещи говоришь)

а работать за 1% - это работать в убыток.. потому так никто и не работает, особенно в рассее, а только прибедняются.. продажи ликвида (впрочем, как и премиума) строятся на жестких таргетах, за которые по достижении их, представительства выплачивают дилерам весьма некислые бонусы (о которых просто могут не знать обычные менеджеры), идущие как раз в маржу и поднимающие ее гораздо выше 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis,тебе как "специалисту" широкого профиля во всех темах доказывать не собираюсь,и тем паче расписывать доходы.

Но скажу,что просто у автопроизводителей есть свои стандарты во всем,даже в том какие стулья должны быть в салоне.

И уж подавно в стандарт автосалона входит наличие шоу рума с автомобилями,сервиса и.прочего.

Была бы воля, владельцы бы только и открывали оф.сервисные центры куда должны приезжать гарантийные авто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работать за 1% - это работать в убыток..

а кто заявлял, что работает за 1 % ?!?!?!?!?!?

есть модели в линейке, на которых дилер почти ничего не зарабатывает , отбивая все на зч и сервисе - вспомни тот же гетц - ТО1 9000 руб, двери ценой под 20к

Изменено пользователем Kuzzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер скидки у прошлогодних залежавшихся пропеллеров ты сам видел )

в теме "спецпредложений" поднимался вопрос о скидках с участием представительства.

Так вот если на 750 модель 2010 года висит скидка в 40% это не значит ,что столько зарабатывает салон.

Тут уже идет речь лишь бы "слить" склад.Большую часть из этой скидки компенсирует потом представительство,хотя и Сам салон также уходит в минус по ней.

 

а кто заявлял, что работает за 1 % ?!?!?!?!?!?

на А3 за 850 000 -маража 1% ;)

но Это конечно не значит,что везде так (и слава Богу :D )....это всего лишь пример был,и такое часто.

На акционных авто дилеры практически не зарабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе как "специалисту" широкого профиля во всех темах доказывать не собираюсь,и тем паче расписывать доходы.

мне не надо ничего расписывать, т.к ты и сам многого не знаешь ввиду нахождения не на тех позициях, да и коли б знал, то вполне предполагаю, что есть определенные вещи, о которых не говорят в силу конфиденциальности, по крайней мере, в эфире

 

скажу,что просто у автопроизводителей есть свои стандарты во всем,даже в том какие стулья должны быть в салоне.

И уж подавно в стандарт автосалона входит наличие шоу рума с автомобилями,сервиса и.прочего.

Была бы воля, владельцы бы только и открывали оф.сервисные центры куда должны приезжать гарантийные авто ad.gif

прямой связи между стандартами и открытием сц для того, чтобы зарабатывать цепочке производитель-дилер, нет.. везде - будь то дилер или вендор - сидят коммерсанты, которые считают, что и как выгодно, а выгодно сейчас как продавать, так и обслуживать.. но открывать множество сц будет как раз убыточным, а по факту ввиду грабительских тарифов на услуги, лояльных клиентов становится все меньше, дилеры разве что реально зарабатывают на корпоративном сегменте, а конечные клиенты давно поняли, где лучше поменять масло для штампа в книжке и где сделать расширенное то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо ничего расписывать, т.к ты и сам многого не знаешь ввиду нахождения не на тех позициях, да и коли б знал, то вполне предполагаю, что есть определенные вещи, о которых не говорят в силу конфиденциальности, по крайней мере, в эфире

ну не смеши :D чем, глубже ты влезаешь в это,тем больше ерунды пишешь.

Уж мне то больше известно,поверь. И не тебе знать, на какой позиции я нахожусь и с какими людьми общаюсь ;)

Ты говоришь сейчас как обиженный дядя Вася, слесарь 3 разряда,не имеющий возможности купить Мерседес, и отталкиваясь от этого

опускающий всех и вся.

А ты возьми ручку и бумажку и примерно напиши в столбец расходы по содержанию салона.

СЭС,пожарники,прочие чинуши, содержание огромного штата сотрудников,аренда,откаты и тд.....

Начинать то нужно не с владельцев салонов ;)

Вот отсюда и цены у нас для населения высокие (я не только про автосалоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошо, но призываю перечесть и вникнуть.. а началось всё с того, что мне впервые слегка приглянулась мацда ))

отрадно

нет, честно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь сейчас как обиженный дядя Вася, слесарь 3 разряда,не имеющий возможности купить Мерседес, и отталкиваясь от этого

опускающий всех и вся.

больше как раз похоже на то, что я попал в точку, а в качестве "линии защиты" ты пошел в атаку с шашкой, но в трусах.. со столь вялыми аналогиями, типа этой

Ты говоришь сейчас как обиженный дядя Вася, слесарь 3 разряда,не имеющий возможности купить Мерседес, и отталкиваясь от этого

опускающий всех и вся.

 

А ты возьми ручку и бумажку и примерно напиши в столбец расходы по содержанию салона.

СЭС,пожарники,прочие чинуши, содержание огромного штата сотрудников,аренда,откаты и тд.....

Начинать то нужно не с владельцев салонов

не уходи в сторону, ты сам сказал, что

продажа авто никогда не являлась основным источником доходов салонов....

Основной заработок идет от сервиса.

так убеждайте вендоров, что это выгодно и им тоже, стройте сервисы, снижайте издержки.. а пока в твоих словах противоречие и путанность.. как раз, вероятно, потому, что ты тоже много не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты теоретик в этом деле...это видно даже по стилю текстов :

больше как раз похоже на ...
.вероятно,

 

а нижеследущее высказывание стоит к себе обратить

а пока в твоих словах противоречие и путанность.

 

 

 

зы. Иногда мне кажется,что ты даже на приеме у врача даешь ему советы как брать анализы, и какие методы лечения более актуальны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же чушь, как когда крупные страховые говорят, что осаго убыточно))

давеча общалась с челом, имеющим так сказать, отношение.........подтвердил слова MaximuSSа про то, что сервис автосалона больше бабок приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты теоретик в этом деле...это видно даже по стилю текстов :

когда нечего конкретно противопоставить, начинают шерстить текст :)

 

Иногда мне кажется

и кто из нас теоретик? :rolleyes:

 

давеча общалась с челом, имеющим так сказать, отношение.........подтвердил слова MaximuSSа про то, что сервис автосалона больше бабок приносит.

возможно, что же тогда не строят сервисы, а только возводят шоу-румы и набивают их сонными, как мухи зимой, манагерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что же тогда не строят сервисы, а только возводят шоу-румы и набивают их сонными, как мухи зимой, манагерами?

строят, вместе с шоу румами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...