Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

перестанет им быть, если не выхватывать часть предложения ;)

у Эрекса мелкий ребенок, согласись, ему пофиг придвинуты или отодвинуты задние сиденья. А маме даже удобнее, если кресло с ребенком будет к ней поближе.

Не поверишь, но у меня такая же ситуация, тоже маленький ребенок и тоже тигуан, поэтому говорю не понаслышке. Если заднее кресло подвинуть вперед, то я сильно сомневаюсь, что ребенку будет комфортно. Думаю и кресло-переноску не получится поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

:rolleyes: боже.....так вот кто был тот красавчик на фотке на переднем плане, когда вы закладывали за воротник по рисовой :)

Киса, в живую он еще лучше, но Акатуй не поведется, ему что-то посущественнее нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что затрудняешься ответить.

нет, ну есть причины и у горожан - бордюры, сугробы, зачастую нечищенные дороги (если берем не москву), удобство посадки-высадки для людей в возрасте, удобство усадить того же ребенка, более удобный багажник, более высокая посадка и как следствие лучший обзор и прогнозирование. И ощущение пусть и минимального, но запаса на случай загородной поездки.

Просто для кого-то это не явные преимущества и они не перевешивают преимуществ других типов кузовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем фото и подтверждение кисиных догадок :rolleyes:

ага, а так как фотки ОЛИМПИЙЦА я не храню, то сейчас придет ЕРЕКС и скажет что все это вранье раз нет Фотки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,

скидка была просто не реальной блин

Я до сих пор не верю что такое возможно, причем у него нет знакомых в салоне, просто пошел и купил.

Я бы с такой скидкой с удовольствием Дискаря бы взял :wub:

ты так все нервы себе истреплешь, забудь уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за водителем неудобно, если чего. Он любит иногда меня за руку подержать, особенно перед сном. Как отказать? )) А по диагонали протянул - и всё. Благо - автомат.

слушай, и часто он у тебя в машине спит?

Я думал у Вас режим, и перед сном Вы особо никуда не ездите :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но у меня такая же ситуация, тоже маленький ребенок и тоже тигуан, поэтому говорю не понаслышке. Если заднее кресло подвинуть вперед, то я сильно сомневаюсь, что ребенку будет комфортно. Думаю и кресло-переноску не получится поставить.

лады - маленький - это сколько? ))

Мой в год с небольшим не упирается ни в г6, ни в м6. и там, и там кресла задние не двигаются.

Я так-то вроде за тигу, но вы сами заставляете усомниться в вашем выборе )) Или просто может водители более высокие (во мне 180-181)?

 

ага, а так как фотки ОЛИМПИЙЦА я не храню, то сейчас придет ЕРЕКС и скажет что все это вранье раз нет Фотки :D

а чё? были? ))

 

слушай, и часто он у тебя в машине спит?

Я думал у Вас режим, и перед сном Вы особо никуда не ездите :blink:

режим, да.

зачастую, в сон как раз удобно переехать. Спит себе и спит.

Ну когда ехать недалеко, то и так едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой довод по Хитрилу я принял, но тогда зачем Тигуан одного возить?

Чем Гольф не устраивал? ;)

тоже уже писала - моментов несколько -

1. бОльший дорожный просвет. появилась возможность парковки на бордюрах. на гольфе об этом я и подумать даже не могла.

по трассе тут недавно ехала, извиняюсь, ну очсильно захотелось в туалет, знаков остановки нет, с трассы съехала в кювет и в лес. на гольфе пришлось бы оставлять авто на обочине.

понятно, что настоящая проверка будет зимой. в т.ч. возможностей полного привода.

2. папу у меня довольно крупный мужчина. в гольф ему было садиться и вылезать реально неудобно. в тиге ему на порядок комфортнее.

3. более высокая посадка в тиге дает лучшую обзорность. в гольфе я парковалась интуитивно, опираясь на габариты авто. в тиге обзор сзади в зеркалах нормально виден.

4. более тяжелый вес тигуана дает лучшую устойчивость на трассе. на гольфе при 140-160 км реально было ощущение, что тебя сдувает и ты щас взлетишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну есть причины и у горожан - бордюры, сугробы, зачастую нечищенные дороги (если берем не москву), удобство посадки-высадки для людей в возрасте, удобство усадить того же ребенка, более удобный багажник, более высокая посадка и как следствие лучший обзор и прогнозирование. И ощущение пусть и минимального, но запаса на случай загородной поездки.

Просто для кого-то это не явные преимущества и они не перевешивают преимуществ других типов кузовов.

ну про бордюры ты уже высказался, что это не красиво :D

А так, мы с тобой это обсуждали, С5 залезет на любой бордюр, багажник до шторки у него поболе многим паркетников, погрузочная высота очень удобная, пневма поднимаем машину для проезда неровностей и заезда на бордюр, рулиться тоже вроде бы не плохо, на мешалке есть, ценник такой же как у паркетников, даже подешевле наверное, рулится лучше и так можно продолжать ;)

 

ты так все нервы себе истреплешь, забудь уже ))

Да забыл я уже забыл, но... как увижу его машину под окнами, сразу вспоминаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его вчера рассмотрел во дворе, обычный гольф, только по отделке похуже. и се.

 

Звездец ты эксперт автомобильный! :blink: А вот то, что ты спорил до этого вообще основывалось на "я где то слышал"?

 

Может ты хотя бы в тех.характеристики заглянешь для приличия? Вот как можно говорить, что машина тот же Гольф, если Тигуана длина на 20 см больше, другая колея, другая база?

 

Да, и мой старший 9-ти летний сын за заднем сиденье ногаи не стучит по переднему сиденью, для ног мест до фига. По фактору размера салона Тигуан я бы скорее сравнивал с Пассатом. Я в Тигуане сам за собой сажусь и коленями в переднее сиденье не упираюсь с запасом.

 

Байки про одинаковый багажник с Гольфом тоже повеселили, сам факт обсуждения такового говорит о том, что видимо кто то не знает и ни разу не видел, о чем говорит...

 

Кстати, меня тут не было 1.5 часа, а дело Тигуана живет, не я катализатор беседы, не я :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тестам - не комфортнее ку3 тигуана. Побогаче отделан да побольше свистелок - да.

а ты по чужим тестам не суди.

сам посиди в тиге и в ку3. а лучше на тест-драйв запишись, как я это сделала. а потом тут отпишешься :)

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже уже писала - моментов несколько -

1. бОльший дорожный просвет. появилась возможность парковки на бордюрах. на гольфе об этом я и подумать даже не могла.

по трассе тут недавно ехала, извиняюсь, ну очсильно захотелось в туалет, знаков остановки нет, с трассы съехала в кювет и в лес. на гольфе пришлось бы оставлять авто на обочине.

понятно, что настоящая проверка будет зимой. в т.ч. возможностей полного привода.

2. папу у меня довольно крупный мужчина. в гольф ему было садиться и вылезать реально неудобно. в тиге ему на порядок комфортнее.

3. более высокая посадка в тиге дает лучшую обзорность. в гольфе я парковалась интуитивно, опираясь на габариты авто. в тиге обзор сзади в зеркалах нормально виден.

4. более тяжелый вес тигуана дает лучшую устойчивость на трассе. на гольфе при 140-160 км реально было ощущение, что тебя сдувает и ты щас взлетишь))

списывать не хорошо ))))))))

 

4. более тяжелый вес тигуана дает лучшую устойчивость на трассе. на гольфе при 140-160 км реально было ощущение, что тебя сдувает и ты щас взлетишь))

не отмечал такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а так как фотки ОЛИМПИЙЦА я не храню, то сейчас придет ЕРЕКС и скажет что все это вранье раз нет Фотки :D

 

После твоего заявления про то, что ты только вчера во дворе Тигуан (поди еще и закрытый) раглядел, мля, имею всс основания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты по чужим тестам не суди.

сам посиди в тиге и в ку3. а лучше на тест-драйв запишись, как я это сделала. а потом тут отпишешься :)

мы может про разный комфорт?

я-то про ездовой есличо. А вы, фрау Лена, вероятно, про комфорт в салоне? Тогда согласен, говорю ж - материалы получше и опции поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-то вроде за тигу, но вы сами заставляете усомниться в вашем выборе )) Или просто может водители более высокие (во мне 180-181)?

 

Я тоже фигею :D С закрытыми глазами что ли машины покупают? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex,

 

не злись, а тоже за тигу!

хоть он у меня и слегка болезный из-за калужских криворучек :D

 

 

а кстати, еще момент -

 

когда ездила на дальние расстояния на гольфе, то правая нога, упираясь в центральный туннель, затекала.

тига все жев салоне просторнее и такой фигни уже нет.

за май у меня было две поездки в Казань /2 х 400км/. одна в Набережные Челны /900км/. одна в Йошкар-Олу /200 км/

коротать время по трассе в тигуане таки комфортнее.

Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли 60% нарушений, что за приливы щедрости? :blink: :unsure:

 

Катался сейчас на форестере, турбовом :wub: , это нечно, еще больше хочу цубару :woot_jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лады - маленький - это сколько? ))

Мой в год с небольшим не упирается ни в г6, ни в м6. и там, и там кресла задние не двигаются.

Я так-то вроде за тигу, но вы сами заставляете усомниться в вашем выборе )) Или просто может водители более высокие (во мне 180-181)?

2 года 7 месяцев. Сегодня замерю, сколько места остается от коленок до спинки. Роста во мне 177 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли 60% нарушений, что за приливы щедрости?

пади 3 месяца был паинькой ;)

 

Катался сейчас на форестере

госпади, да он страшный как моя жизнь :ph34r: :lol:

Изменено пользователем SestrenkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался сейчас на форестере, турбовом :wub: , это нечно, еще больше хочу цубару :woot_jump:

кто про что ))

ТК, если так сохнешь по субе, чё не купишь-то никак? Взял бы вместо мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лады - маленький - это сколько? ))

Мой в год с небольшим не упирается ни в г6, ни в м6. и там, и там кресла задние не двигаются.

Я так-то вроде за тигу, но вы сами заставляете усомниться в вашем выборе )) Или просто может водители более высокие (во мне 180-181)?

Макс, дети растут по разному, он может быть в год не достает ,в два будет тебя толкать. У меня дочка так же, вроде бы маленькая маленькая, а оп, и выше всех в группе оказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года 7 месяцев. Сегодня замерю, сколько места остается от коленок до спинки. Роста во мне 177 см.

2 раза разница, считай

плюс кресла все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё? были? ))

А то как же.

Забыл что ли когда переодевался перед игрой, я тебя втихаря на телефон снимал :D

 

тоже уже писала - моментов несколько -

1. бОльший дорожный просвет. появилась возможность парковки на бордюрах. на гольфе об этом я и подумать даже не могла.

по трассе тут недавно ехала, извиняюсь, ну очсильно захотелось в туалет, знаков остановки нет, с трассы съехала в кювет и в лес. на гольфе пришлось бы оставлять авто на обочине.

понятно, что настоящая проверка будет зимой. в т.ч. возможностей полного привода.

2. папу у меня довольно крупный мужчина. в гольф ему было садиться и вылезать реально неудобно. в тиге ему на порядок комфортнее.

3. более высокая посадка в тиге дает лучшую обзорность. в гольфе я парковалась интуитивно, опираясь на габариты авто. в тиге обзор сзади в зеркалах нормально виден.

4. более тяжелый вес тигуана дает лучшую устойчивость на трассе. на гольфе при 140-160 км реально было ощущение, что тебя сдувает и ты щас взлетишь))

То есть, если бы Хитрил был поменьше, то вполне себе можно было взять его,я правильно понял? Там все, что ты перечислила есть. Папе в нем было бы еще удобнее, так как внутри места еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот Димко приехал когда

таки тебе котлы вручили? ))

Давай фотке!

И, согласись, насчет лоджии я был прав )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...