Перейти к содержанию

Следующая тачкО


Рекомендуемые сообщения

И тут, Макс не даст соврать, какой контингент людей начал приходить за ними, мы все вешаемся от них до сих пор. Гонора столько, что они все филзиперсовые в натуре, с пальцовками, аля 90 и другие. Негатива столько стало, что Клиентская служба не успевает писать оправдательные письма.
ну а чоу ты хочешь....обрати внимание, кто на дорогах приколы отмачивает кроме тазов.....правильно - дешевые седаны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks19801566846956

    7903

  • кубинец

    7125

  • Kuzzmich

    5425

  • Erex

    4880

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаешь, для меня ОГОНЬ - это врожденный держак. Ну т.е. когда машина уже должна скользить всеми колесами в повороте, а она как прикленная. Особенно хорошо, когда она умеет демонстрировать все это на относительно неровном асфальте, другого нету в России. Да, может руль и газ на Гольфе не так точны, как на М3 (особенно газ), но зато держак у него отменный!

не спорю -Держит отменно, но вот Мазда 3 мне симпатишнее по управляемости была, азартнее,остреее.

 

ДА и ППЦ, неужели вы думаете,что я считаю Гольф плохой машиной?

Перечитайте с чего началось- Серёжа засрал Сивик ,на что я ему сказал,что Сивик "Не хуже ,но и не лучше Гольфа будет" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни стоимость четных ТО плиз, это с учетом рекомендуемой замены топливного фильтра, которая не обязательна? Хотя странно... На Гольфе вроде фильтр не в баке... Откуда такая цена?

на ТО-2 меняются все фильтры, свечи и масло. приехать со своими расходниками и маслом - не запрещено. ценник на ТО будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа засрал

 

да СИрожа все засирает... это нормально :)

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: )))

 

Спасибо! Наконец! B)

 

Гуано потому во-первых - не нравится, во-вторых - сырая модель, в третьих (мои амбиции) - испоганили марку этой машиной. Но об этом позже напишу.

 

1 ТО Polo Sedan 15 000 км - замена масла и салонного фильтра - 9-10 т.р., 2 ТО - 30 000 км - замена масла и всех фильтров - 14-16 т.р. И это по регламенту VAG. Нечетные ТО у всего VW дешевле чем четные.

Какие косяки я слышу: 1. проблема с задними тормозными дисками стучат, скрипят. 2. при получении талона ТО зачастую клиенты возвращаются с орами, тормоза неправильно работают. 3. Рулевая рейка - траблы с электроусилителем. 4. Складывание зеркал - 5 раз складывается, 6 крепеж ломается.

 

Плачу, как хочется увидеть подробную раскладку по ТО! :( Ну как так?! :D

 

- Вот скрипучие задние диски надо в аналы записать... Владельцы Polo Sedan-а вздохнули с горечью наверное, там барабаны... Барабаны у многих машинах скрипят, грязь не любят.

- Электроусилитель и тормоза вылечили вроде как, не?...

- Складывание зеркал - ОК, не в курсе...

- Слышал, что на самых первых рулевые наконечники сыпались быстро, но типа теперь проблему полечили.

 

Я обычно просто в ремзоне провожу ТО, а посвистеть о чем то с мастерами надо, рассказывают, но основная тема, что машина не так уж и плоха, а нареканий почти НЕТ!

 

А теперь мое мнение.

Я разочаровался в марке VW после появления модели Polo Sedan. Для меня марка VW всегда позиционировалась как марка дорогая, не всем доступная(не беру BMW, Audi и т.д.). Народ приходил адекватный, понимающий, что он берет. И негативных отзывов было мало. Но вот VW решает охватить не только "богатые и не очень богатые слои" населения, а сделать народную модель, шоб все покупали. от мал до велика. Ну что такое 499 т.р. - чуть дороже ВАЗ2110. И тут, Макс не даст соврать, какой контингент людей начал приходить за ними, мы все вешаемся от них до сих пор. Гонора столько, что они все филзиперсовые в натуре, с пальцовками, аля 90 и другие. Негатива столько стало, что Клиентская служба не успевает писать оправдательные письма.

 

Во! Так и надо было написать с самого начала!

 

А теперь прикинь оборотную сторону... В ремзоне зачастую работают (далеко не все, есть нормальные, мне 3тьфу пока как то везло, хотя кого то тыкать носом приходилось) люди, которые приезжают на работу на Калине и всю дорогу трещат о том, какая это зашибатая машина, не то, что VW. При этом в работе не слишком аккуратны и с машинами обращаются, как с Калинами... Тоже согласись, проблема есть. Лезет масло менять, так даже грязь не смахнет, того гляди все в мотор засыпет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой пример. Покупатель Туарега - машинка за 3 млн, доп услуг еще на 400 + страховка там скоко то. Отдают клиенту, внезапно машинка не хочет открывать пасс. пер. дверь. ХЗ что случилось. Клиенту, мол ща поправим. 6 часов поправляли. В итоге отдали - клиент довольный, поблагодарил всех и уехал. Оставил хорошее впечатление и отзыв. Сразу отмечу - попец никто не лизал ему, рядом не сидели с ним в ожидании.

 

Читая этот форум понимаю, что покупатели Мазд тоже ЗЛО! :ph34r: За такое дело съели бы с потрохами! <_< По себе скажу, что такая покупка авто меня вывела бы в даун и никакого удовольствия от приобретения я бы уже не испытывал и морально приготовился к новым проблемам с авто.

 

 

 

Уверен???!!! ;) мотор 1,4 если что ;)

 

Был уверен... На двойном наддуве точно так... Про 122л.с. сейчас проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прикинь оборотную сторону... В ремзоне зачастую работают (далеко не все, есть нормальные, мне 3тьфу пока как то везло, хотя кого то тыкать носом приходилось) люди, которые приезжают на работу на Калине и всю дорогу трещат о том, какая это зашибатая машина, не то, что VW. При этом в работе не слишком аккуратны и с машинами обращаются, как с Калинами... Тоже согласись, проблема есть. Лезет масло менять, так даже грязь не смахнет, того гляди все в мотор засыпет...

мне на ТО-2 вообще что-то недозакрутили, как я поняла :D

забрала машину после ТО и поехала в Йокшар-Олу, а на обратном пути авто на скорости заходило ходуном и загорелся чек. потихоньку доехала до сервиса, они меня там начали лечить некачественным бензом. на утро отдали гольф, сказали что причину произошедшего найти не смогли, но и денег за проверки тоже не взяли. в общем, все дружно поняли, что они лоханулись, но решили полюбовно промолчать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erex, завтра only for you распечатку выложу! Это раз! Второе - имел в виду барабаны, оговорочка по Фрейду! Троллить не надо! Главное понял о чем я писал! 3. Не. Пока не вылечили!!

По поводу сервиса! Не знаю как там у того дилера, где ты обслуживаешься, но здесь очень все строго! (Не реклама). Раз в неделю с проверками! Да еще и тех директор военком! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот скрипучие задние диски надо в аналы записать...

а еще желательно знать комплектации... в хайлайне дискачи (ну по крайней мере год назад так оно и было) ;) хотя могу и ошибаться.

 

По себе скажу, что такая покупка авто меня вывела бы в даун и никакого удовольствия от приобретения я бы уже не испытывал и морально приготовился к новым проблемам с авто.

 

есть такая тема, каков настрой будущего владельца, таков и итог эксплуатации (с)

проверено далеко не на одном владельце. ;)

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО-2 меняются все фильтры, свечи и масло. приехать со своими расходниками и маслом - не запрещено. ценник на ТО будет дешевле.

 

Ну я 9.2тыр тоже со ВСЕМИ фильтрами и оригинальным маслом привел. Брал все у диллера, мне так спокойней, да и не стал бы я где то искать все это...

Ну свечи там вроде 3.5-4 стоят что ли... Плюс работа по замене.. Хотя в 9.2 вошла проверка свечей... Так что работа дожна войти... Но вообще 9+4=13, т.е. где то так.

 

 

мне на ТО-2 вообще что-то недозакрутили, как я поняла :D

забрала машину после ТО и поехала в Йокшар-Олу, а на обратном пути авто на скорости заходило ходуном и загорелся чек. потихоньку доехала до сервиса, они меня там начали лечить некачественным бензом. на утро отдали гольф, сказали что причину произошедшего найти не смогли, но и денег за проверки тоже не взяли. в общем, все дружно поняли, что они лоханулись, но решили полюбовно промолчать :)

 

Вот почему я в ремзоне! И главное, за столько раз посещения её я СТОЛЬКО косяков поправил, не счесть! Некоторые, как фигово собранный корпус воздушного фильтра, когда воздух мимо фильтра шел, могли закончиться исключительно печально! Не ленюсь прямо сам проверять, все ли закрутил, все ли нацепил и т.д. Нормальные мастера с пониманием относятся, даже не против.

 

Erex, завтра only for you распечатку выложу! Это раз! Второе - имел в виду барабаны, оговорочка по Фрейду! Троллить не надо! Главное понял о чем я писал! 3. Не. Пока не вылечили!!

 

ОК, буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я в ремзоне! И главное, за столько раз посещения её я СТОЛЬКО косяков поправил, не счесть! Некоторые, как фигово собранный корпус воздушного фильтра, когда воздух мимо фильтра шел, могли закончиться исключительно печально! Не ленюсь прямо сам проверять, все ли закрутил, все ли нацепил и т.д. Нормальные мастера с пониманием относятся, даже не против.

зря ты это сейчас написал, я ж голимый параноек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные мастера с пониманием относятся, даже не против.

 

а за ненормального всегда расписывается нач. цеха, потом мастер приемщик-выдавальщик...

а нормальный мастер потом идет в курилку и говорит "вот блин клиент - ушлепок, все проверял, контролировал, а сам нихрена и не знает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще желательно знать комплектации... в хайлайне дискачи (ну по крайней мере год назад так оно и было) ;) хотя могу и ошибаться.

 

ИМХО даже на хетче барабаны. Хотя могу и ошибаться (с) :D

 

есть такая тема, каков настрой будущего владельца, таков и итог эксплуатации (с)

проверено далеко не на одном владельце. ;)

 

Туареги в целом не Абрамовичи покупают. Для таких людей 3млн в целом деньги немелкие. Мне не кажется, что такие проблемы еще до фактически начала пользования поднимут настроение или хотя бы пройдут незамечено.

 

 

зря ты это сейчас написал, я ж голимый параноек :D

 

И я такой :( На ТО, как на каторгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется, что такие проблемы еще до фактически начала пользования поднимут настроение или хотя бы пройдут незамечено.

 

неоднократно замечено, чем дешевле тачка, тем большая распечатка "что проверить при приемке авто" может оказаться в руках владельца.

также как и "че за царапинка, которая убирается за 30 секунд полировкой, давайте кормите-поите-подарки-минеты делайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь на 1.4ТСАй, смотрим фотку в разрезе:

 

VW 1.4TSI

 

неоднократно замечено, чем дешевле тачка, тем большая распечатка "что проверить при приемке авто" может оказаться в руках владельца.

также как и "че за царапинка, которая убирается за 30 секунд полировкой, давайте кормите-поите-подарки-минеты делайте"

 

Отлично, какой из этого следует вывод? Всем покупать БМВ М5? А не заработали, ходите пешком, не мешайте менеджерам по продаже работать? :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно замечено, чем дешевле тачка, тем большая распечатка "что проверить при приемке авто" может оказаться в руках владельца.

также как и "че за царапинка, которая убирается за 30 секунд полировкой, давайте кормите-поите-подарки-минеты делайте"

 

 

Александер, ты про танцы забыл - там Гопака, Лезгинка, Степ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков вердикт? Исходя из представленных фактов, плюс сивика только в более доступном обслуживании? Ну так он и сам попроще будет.

Шумку вспоминали? Точнее ее отсутствие на сивике и большинстве япах вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел в салоне сегодня сх-5. Очень достойный аппарат. совсем по другому смотрится в живую нежели на фото. оставил приятные впечатления как внутри (удобный руль, сидения, все под рукой, в том же время почти ничего лишнего) так и снаружи (агрессия). Тачка будет хитом. Думаю паррвет конкурентов паркетников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TraNCer, Сережа,ты ничче не путаешь? Какая ещеагрессия??? Чуть крупнее Аsx,уже агрессия??? Мне чо, одному штоль не понравилось??? Сборник цитат,как внутри так и снаружи.в целом неплохо...но щас чтоб создать хит, нужно делать машину, чтоб ее хотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, какой из этого следует вывод? Всем покупать БМВ М5? А не заработали, ходите пешком, не мешайте менеджерам по продаже работать?

 

Высоко берешь! ;) Начнем с 800 рублей! Че там есть на эту сумму? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TraNCer, Сережа,ты ничче не путаешь? Какая ещеагрессия??? Чуть крупнее Аsx,уже агрессия??? Мне чо, одному штоль не понравилось??? Сборник цитат,как внутри так и снаружи.в целом неплохо...но щас чтоб создать хит, нужно делать машину, чтоб ее хотели!

Лех, морда смотрится достаточно агрессивно на мой взгляд. эту тачку будут хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кубинец, ща прокатимся скоро и уже дадим вердикт. Покашта больше за вижу, чем против! В субботу заехали с отцом, решил тоже посмотреть на него. Так на входе очередь выстроилась - все на сх5. Только манагеров жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут список работ- Это стоимость твоих затрат.

Если немцы настаивают на замене свечей каждые 30 тыс, то у японцев регламентом первая замена свечей на 120 000 км. ad.gif

Вышеуказанные суммы - это показатель того что Хонда по обслуге дешевле на 20-30 %

есть обязательный список работ на ТО, есть рекомендуемый + рекомендуемые замены вне спектра работ по регулярному ТО (колодки, диски итп)

если свечи в порядке - зачем их менять? :)

потому и разводят простаков горе-дилеры, а после удивляются, что им хамят и книгу жалобную просят..

итого, нет явных аргументов дороговизны ТО наска супротив вшивика, зато по страховкам явно перевес на "вашей" стороне ;)

 

Перечитайте с чего началось- Серёжа засрал Сивик ,на что я ему сказал,что Сивик "Не хуже ,но и не лучше Гольфа будет"

будь внимательнее, я лишь засрал сёдла.. но они и без моих слов убогие до слёз.. плюс "космо"-торпеда.. елка новогодняя осыпавшаяся.. но есть фанаты и у подобной нескладухи))

 

Исходя из представленных фактов, плюс сивика только в более доступном обслуживании? Ну так он и сам попроще будет.

это, как было доказано, совсем даже не факт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...