Перейти к содержанию

Две беды России, куда писать жалобу ???


Mask1566846964

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по дороге на работу чуть не стал жертвой ДТП!

 

Все знают что есть в нашем "замечательном" городе такие шоссе у корорых есть,

так называемые, дороги "дублеры". как правило они идут параллельно основным.

(пример - Алтушка, Лениниский итд...)

 

Мне для того что бы попасть в метро, нужно перейти как раз "похожего" дублера, (да даже дублером сложно назвать, т.к ее длинна примерно 1 км.)

обычно водители сбавляют скорость и пропускают пешиходов идущих к метро и от него.(это единственный путь, но знака переход там нет)

Но сегодня когда я переходил дорогу меня чуть не сбил черный джип митсубиси (номер вроде 379)

Сразу скажу когда я подходил к дороге, его не было!! А когда я был уже на середине он даже не пытаясь тормозить вылетел из-за поворота и стал мне гудеть!

 

вопросов у меня несколько

 

1. кто прав с точки зрения ПДД?

2. в какие инстанции нужно написать что бы там поставили пешеходный переход, или хотя бы положили "лежачего полицейского" (живу в САО) ?

 

Ps

эта дорога не только для меня одна до метро, но и для детей идущих в школу, и студентов универа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопросов у меня несколько

 

1. кто прав с точки зрения ПДД?

2. в какие инстанции нужно написать что бы там поставили пешеходный переход, или хотя бы положили "лежачего полицейского" (живу в САО) ?

 

Ps

эта дорога не только для меня одна до метро, но и для детей идущих в школу, и студентов универа...

мне кажется это надо с местной управой решать вопрос!!а они в свою очередь с местным гаи!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask какой у тебя интерессный аватар B)

 

По теме, думаю необходимо собрать кучу народу и пойти жаловаться в местную управу.

Писать заявления и обязательно оставлять себе копии всех документов с пометками о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это надо с местной управой решать вопрос!!а они в свою очередь с местным гаи!! <_<

 

когда меня ГИБДД останавливали как-то, я у них спросил, они сказали что это вопрос к дорожным службам :(

в управу я писал через форму обратной связи, ноль реации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...