Перейти к содержанию

Скрежет колес


Рекомендуемые сообщения

Привет, дорогие форумчане!

 

При транспортировке нового авто из салона своим ходом пришлось однажды резко затормозить, сработало АВС, теперь при повороте на 90 градусов слышится скрежет предних колес... Ни фига се, добрались до дома...

Чё это может быти? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, а как колеса можно на 90 градусов повернуть?

Вообще пока две недели с покупки не прошло, лучше со всеми притензиями в салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, а как колеса можно на 90 градусов повернуть?

Вообще пока две недели с покупки не прошло, лучше со всеми притензиями в салон...

На любом перепендикулярном перекрестке :) Я думала, может, само пройдет) Как-то не хочется верить в косяки на абсолютно новой машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана,

Вообще странно, если при езде, а лампочки ни какие абс там, или гидры руля не горят на панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана,

Вообще странно, если при езде, а лампочки ни какие абс там, или гидры руля не горят на панели?

Не горят) Вобщем, понятно, это я одна такая невезучая, с новой машиной попала(( Не пройдет хрень до получения номеров, поеду выедать мосх у дилеров. Блин, аж за 100 км!

 

звук слышится при торможении в повороте или просто при повороте?

Только при резком повороте. Тормозит отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробег небольшой до 300-400 км то скорее всего просто не успели притереться колодки, можно попробовать при повороте слегка нажать на педаль тормоза проверить пропадёт звук или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пробег небольшой до 300-400 км то скорее всего просто не успели притереться колодки, можно попробовать при повороте слегка нажать на педаль тормоза проверить пропадёт звук или нет

Пробег 150 км. Завтра все попробую! Все ж таки новье, косяки-то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозные колодки как фарфор должны обжигаться (притираться) при определёной температуре,при резком торможении ты просто подожгла верхний слой,постепенно он сотрётся и скрип пропадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозные колодки как фарфор должны обжигаться (притираться) при определёной температуре,при резком торможении ты просто подожгла верхний слой,постепенно он сотрётся и скрип пропадёт

Вот спасибо!!! Утешили, я уже переживать начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!!! Утешили, я уже переживать начала.

 

Лучше проверьте. Можете не у ОД, а поблизости в норм сервисе... пока 2 нед. не прошло, чтоб если что, ОД суетился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!!! Утешили, я уже переживать начала.

 

Привет, я до сих пор переживаю ). Вот моя тема

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=45783

 

Интересно у нас с тобой одинаковый скрежет. Я наездил уже 800 км. Звук пока не прошел. Я записался во вторник в другой сервис и параллельно пишу оф. жалобу в свой автосалон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду читать. Сегодня еще потестировала. Громкий скрежет появляется при повороте на лево на скорости по кольцевым перекресткам, т.е. когда машина поворачивает более, чем на 90 градусов по кругу.

Воть! В понедельник буду звонить дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, новое авто... Правда я немного поактивнее езжу, слабо получается грамотно окатывать и уже почти притёрлось всё, пробег около 700... По началу вылазил из машины и пытался пропалить, где трёт, звук как будто резина о пластик... Только при левом повороте и только правое переднее колецо выдаёт такой звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вылечил-то? А то я тут про неправильную установку защиты картера начиталась. Может, оттуда ноги, то бишь скрежет, растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вылечил-то? А то я тут про неправильную установку защиты картера начиталась. Может, оттуда ноги, то бишь скрежет, растут?

 

Я думаю, что тогда было бы видно, где притирается... А тут просто колодки притруться и всё будет супер... А когда притруться - полностью зависит от стиля езды, резкости торможения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня не при торможении (тормоза ведут себя отлично!), а про повороте.

 

Я сначала тоже так подумал, потом вроде показалось, что когда оттормаживаешься в повороте(когда мордочашкой клюёт)...

 

Да и потом, DSC попробуй отклбчить, помоему она тоже бывает в повороте тормоза притирает... Насколько я понимаю алгоритм работы её - она в повороте притормаживает нужные колёса, может не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестировала на полигоне. Так вот при движении по кургу направо ничего нигде не скрежещет. Кстати, звук больше похож на тот, когда резина задевает о металл. Позвонила дилеру, в среду поеду выяснять про "налево" :) , обязуюсь отписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не переживать B) Такая же проблемка у меня при повороте налево издает ТРРРРРРР

выверни колёса направо и увидишь серенькую пластмасу ближе к переду авто почти внизу где защита картера вот её просто навсево надо подкрутить маленьким саморезом и всё пройдет :)

 

Вчера кстате спрашивал у официалов они мол да ну не может быть на новой машине что то гудит трещит я ему ключи даю мол поехали выехали на площадку у него сразу глаза по пять рублей :D

 

Удачи на дорогах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...