Перейти к содержанию

Настучал на ДПСников


Poi$oN

Рекомендуемые сообщения

Вчера на съезде с Борисовских Прудов на Каширку произошел такой случай:

 

Ползу себе неспешно в пробке, никого не трогаю, асфальт и разметка нормальные, по 1 полосе в каждую сторону. Обочина со стороны встречного движения представляет из себя насыпь для моста, засаженную травой.

Со включенной мигалкой, иногда покрякивая, едет ДПСная "девятка", или что-то похожее. Едет, как это у них принято частично по своей полосе (где мы все стоим в пробке), частично по встречке. В момент, когда патрульная машина меня уже обогнала, наблюдаю фантастическую картину: Машин через 5 от нас белая, наглухо тонированная шестерка жигулей разворачивается через сплошную, подрезав едущие в своем направлении машины и выехав на газон (без этого никак не развернулся бы на 1-то полосе). Я было обрадовался, что этого придурка сейчас нагнут по полной (напомню, маневр был совершен прямо на глазах ГИБДД), но не тут то было - "девятка" просто проехала мимо. Незнаю почему, но меня это задело. Звоню 112, набираю двоечку и соединяюсь с милицией. Представляюсь, очень коротко описываю ситуацию, прошу соединить со службой собственной безопасности. Мне отказывают (говорят, не требуется, сами передадут, куда надо), но просят рассказать подробно. Рассказываю в красках, называю гос номер машины ДПС, оставляю свои ФИО и контактный телефон.

 

Вопрос к знающим людям, а что милиции за такую "невнимательность" положено? Ну если ребята спешили и передали по рации координаты нарушителя, то вопросов нет (но тогда и претензий к ним после моего звонка тоже не прибавится), а вот если просто проигнорировали по какой-то причине (для меня загадка, что это могло быть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, можно похвалить за такой высокий поступок, наставить кучу "спасибо")

Но прежде предлагаю включить голову.

А именно: ехавшая по разделительной машина ДПС, вероятнее всего, следовала уже по определенному маршруту, возможно, и более серьезному, чем разворот через сплошную. Более того, такой маневр сложно оставить без внимания, а потому информация была передана далее патрулям. Если та шестерка пройдет мимо, ее остановят.

А вот звонить сразу в усб и прочее выглядит нелепо, а уж постить об этом своем великом подвиге здесь - так вообще смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб тоби самого прав лишили, когда ты будешь нарушать "не по правилам" :D

Павлик Морозов млин....

 

П.С.

вот таким как ты даже не хочется фарами моргать на трассе - езжай 40 из за забытого строителями знака,,,, либо плати штраф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю в красках, называю гос номер машины ДПС, оставляю свои ФИО и контактный телефон

Тебе еще не позвонили? B) Можно попробывать сдаться самому по адресу Каширское ш.д.76,к.1 :D

P.S. Надо поменять название темы на--Чо теперь делать!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке! автор а зачем тебе это? гложит что ты стоишь а он развернулся и уехал? их "0" внимания я думаю объясняется либо тем, что вёз кого-то, либо "шестёрка" была ментофская, либо реально пофиг на неё было и западло было разворачиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему автор не сообщил о противоправных действиях водителя ВАЗ-2106?

Если уж хочешь чувствовать себя на коне, укажи властям на факт нарушения, а не на их факт бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинулись на автора... Вчера ехал по "пьяной" дороге, где подъем, сплошная и знако обгон запрёщен. На одном из поворотов вылетел ПАЗик, маршрутный, на встречку, обгоняя грузовик. С моей стороны экстренное торможение (благо скорость под 50) и съезд на обочену, сзади машина еле оттормозилась, ПАЗик не дёрнулся, полетел по встречке ( в повороте!) дальше как ни в чем не бывало... По идеи, нужно было настучать, чтобы отняли права у него, чтобы людей не гробил! Был бы я на фуре, врят ли бы обошлось, просто ему повезло... или мне нет.. Но я этого не сделал, а этот отморозок ездит и дальше. В каком-то смысле автор прав, но может не на того заявил, и не потому случаю. Знаю эту дорогу, и манёвр 6ки безобиден (хоть там и сплошная, но в одну сторону глухая пробка, в другую очень редкое движение, проглядывается дорога далеко. таких разворачивальщиков там сотни.

 

Но в тему бездействия гаишников...видел как на перекрёстке машина сломалась (газель), так гайцы мимо проезжали, даже не остановились, чтобы подцепить (на УАЗе были) и отогнать на обочину.. Еще много есть случаев, когда вместо помощи на дорогах, они занимаются "бизнесом"... Это неприятно..

Мне кажется автора возмутило больше не поведение жигуля, а бездействие ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только marazm понял о чем речь, хотя я вроде бы все внятно расписал.

Для остальных по пунктам:

1) Я хочу жить в правовом государстве. а вы?

2) Я хочу, чтобы милиция выполняла возложенные на нее функции, а вы?

3) Все мы не ангелы, все нарушаем. Но отморозков, разворачивающихся перед патрульной машиной с подрезанием спокойно едущих в своем направлении людей надо лечить. Я так считаю, а вы?

 

Исходя из вышеперечисленных "хочу" и "считаю", я и действую.

Многие из вас бывали в Европе на машине. Замечали, что "сообщить о правонарушении" считается вполне себе рядовым гражданским долгом, а не "стукачеством"? Если выражаться еще прямей, то я хочу, чтобы наша страна двигалась в сторону Европы, а не Индии, а этого никогда не произойдет, если все будут закрывать глаза на действия власть имущих.

 

А раз уж вам так интересно копаться в моем грязном белье, поясню: я регулярно общаюсь с начальством тех людей, с которыми мне приходится сталкиваться. Это не значит, что я так люблю жаловаться. Слава Богу, зачастую все происходит наоборот - пишу/подпиываю благодарности; но и на место забывших свои прямые обязанности людей надо ставить. Хоть убейте, я в этом уверен.

 

P.S. Пост с наездом на Питерского жестянщика действительно принадлежит мне, и ничего плохого тут не вижу. Просто я не считаю необходимым писать всем, как я кого-то отблагодарил - это была бы хвальба, а вот показывать своим примером, что разленившихся и оборзевших милиционеров/любых других людей надо ставить на место.

 

P.P.S. Раз уж сказал А, скажу и Б. Когда работал на прошлом месте, сотрудницу на пешеходном переходе сбил пьяный чукча (в прямом смысле слова, парень с Ямало Ненецкого АО). Не сильно - даже переломов не было, но пацан смылся с места ДТП. Его нашли, причем без подключения связей/денег. Так вот, уже после успешного завершения дела подключил родственников и занимавшимся делом ребятам дали премии, а одного повысили.

 

P.P.P.S. Буквально вчера невеста ходила к хирургу. В нормальную платную клинику. Так вот, перед ней у хирурга несколько часов небыло пациентов. Когда она [девушка] вошла в кабинет, хирург спал на столе, рядом стоял графин с водой, склянка со спиртом и пластиковыс таканчик. Разило неимоверно. Врач проснулся и слегка заплетающимся языком стал предлагать начать осмотр. Сегодня этого "умника" уволили. Скажете опять не прав? А ведь он врач, его пьянка может стоить людям здоровья или жизни.

 

Это я к тому, что благодарности пишу молча, а вот о вопиющих случаях правонарушения со стороны правоохранительных органов и попытках (пусть и не всегда удачных) сообщаю, может это хоть на миллиметр приблизит нас к тому, что называется популярным термином "правовое общество".

 

 

Если кто-то несогласный готов конструктивно возразить, wellcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти с автором согласен, если человек выбрал такую профессию, он должен делом заниматься,это его долг. Но с нашим государством у многих возникает ощущение, что это все ему должны.. Посмотрите ситуацию в ВУЗах, ведь мало студентов нормально занимаются, с сознанием, многие ходят туда из-за родитлей, а потом получаются специалисты из них, которые вместо семинаров "пили пиво", а теперь это делают вместо работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот све ментов ругают,что они берут взятки,но действительно почему им все можно,почему они ездят за рулем пьяные,почему разговаривают по телефону,хотя штраф 300 рублей,почему когда им в падлу стоять как всем в пробке они включают мигалки,чем они лучше нас,это касается так же работников прокуратуры и суда,что они особенные,я с автором частично согласна,а про врачей которые пьяные особенно во время операции вообще расстреливать надо,вспомните показывали как в прошлом году на Новый год девочку годовалую привезли в Краснодарскую больницу и из-за того,что ей не оказали вов время помощь, ампутировали руку,это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а в чем проблема?

По моему все правильно. И вот кстати изза того что всем пох на все у нас в стране и бардак.

гаишнеки спешили гвоорите? не смешите меня.

им вообще все пофиг, они всегда стоят и ловят на определенное что то, до других нарушений им плевать. Ловит он на выхлоп, едь на красный не остановит.. потому что им палки нужны а не законность!

Они тока в двух случаях работаю либо палок нахватать "по плану" либо себе заработать в личный фонд!

ПРогнившая структура насквозь.

А у вас такое отношение типа у нас в России не стучат. А зря. делашь незаконное что то -будь готов к последствиям. и автор имел вправо сделать то что сделал. Это его выбор. И он вполне нормален.

Я вот тоже намедни спал в 2 ночи в соседнем доме заиграла музыка на весь переулок, проснулся даже я, а я сплю как медведь убитый. Вышел во двор, так половина домов не спит, окна горят и ничего.. конечно я позвонил в 02. А почему нет?

Или я должен был не стучать и сидеть слушать их дискотеку в 2 часа ночи? И на работе потом отрубаться? оэтому и беспредельщиков много. что не научились у нас люди по правовому деиствовать...

Бить кого нибуть будут, вы наверное не позвоните тоже...

Може я и не стал бы звонить на месте автора, но решение его уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизон поступил абсолютно правильно! Поддерживаю его, 90% ментов за людей не считаю, мирные и любящие ДПС читают внимательно цифры 90 и знак процентов....

Не волнует, куда они едут, когда мазда повернула через 2 сплошные ДПС круг сделали на перекрестрке на большую академическую чтобы ее остановить, хотя сами ехали в сторону Локомотивного проезда, и тоже с мигалками...

ДПС - люди которые в пробке стоят по 4 часа в день без мигалок и не орут в матюгальник пропустите спец транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт нашим пассажирам совкового автобуса зековское прошлое... Стукачи, параша, баланда...

А на деле выходит, что грабить, насиловать и убивать на глазах сотни людей будут и не жди помощи бедная девушка... Патаму что все типа по понятиям живут ( правда, с радио Шансон в тёплых подштанниках ). А по панятиям вписываться никак низя, если кишка тонка и стукануть в падлу... Во как вынырнуло г... из проруби... Так и живём.

А, если бы каждая падаль, мент он или мерседесовод крутой тюнингованный, девка обуревшая на авто спонсора или отморозок на раздолбанной шестёрке знал своё место и что, если он оборзеет и своими действиями будет опускать и оскарблять остальных, то бабулька на логане или малохольный очкарик-инженеришка за рулём акцента могут защитить себя через государство и те получат дрын в зад, то врядли у нас кто на встречку сунулся бы, пешеходов и малоопытных водил шугал бы, бухой за руль высаживался бы, караулил бы в кустах с радаром и т.д. и т.п.

Отсидевших у нас пол страны и блатные через одного.. Все всё разумеют в воровском деле.. Только, боюсь, что правым выйдет автор темы...

Извините, что эмоционально.

Сегодня, просто понятым был с утра... Бухой в люлю водила Лекса 460 был остановлен на тротуаре у автобусной остановки тремя экипажами ДПС и отказывался ехать на освидетельствование. Так вот он крутой перец ( настоящий мужик, прикинутый по моде и по понятиям )падла такая уходил от ментов по тротуару в жилом районе, маневрировал с километр... Так вот, когда я подписывал протокол вместе с водителем ещё одним, он тоже шипел "стукачи б...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poi$oN,

Молодец! Двигай в дружинники! Активист (мат удален. МИГ)...

 

Да, забыл, возможно мент не мог остановиться для разбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poi$oN,

Молодец! Двигай в дружинники! Активист епта... Извини, ничего личного, но подобных умников искоренять в обществе нужно.

 

 

И к чему придем, если искореним? К криминальной России времен начала 90-х? Оно тебе надо? Лично мне нет. Просил же конструктивно писать. Нет, мне правда интересно, подобные тебе маргиналы могут логично объяснить свою позицию? Я свою объяснял выше на этой странице.

 

О! Про "искоренить" ты убрал. И на том спасибо. А по поводу неотложных дел этого экипажа... читай мой первый пост внимательней. Если по рации реально передали о нарушении, то НИКАКИХ претензий от руководства после моего звонка не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе и америке за это еще бы премию дали, что капнул кудой следует. Только у них это 1 орган а у нас 2. Поэтому нужно звонить не 112, а напрямую. к сожелению номер не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе и америке за это еще бы премию дали, что капнул кудой следует. Только у них это 1 орган а у нас 2. Поэтому нужно звонить не 112, а напрямую. к сожелению номер не помню.

 

Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации*

Регионы, № телефона доверия

 

Белгородская обл., (4722) 26-34-34

Брянская обл., (4832) 74-11-69

Владимирская область, (4922) 24-19-07

Воронежская обл., (4732) 20-20-65

Ивановская обл., (4932) 37-55-34

Калужская обл., (4842) 56-10-36

Костромская обл., (4942) 31-23-02

Курская обл., (4712) 22-48-67

Липецкая обл., (4742) 43-55-62

Москва, (495) 923-78-92

Московская обл., (495) 288-81-71

Орловская обл., (4862) 77-24-65

Рязанская обл., (4912) 25-26-15

Смоленская обл., (4812) 41-90-61

Тамбовская обл., (4752) 51-20-68

Тверская обл., (4822) 36-28-54

Тульская обл., (4872) 42-55-55

Ярославская обл., (4852) 30-43-76

 

Северо-Западный федеральный округ

 

Республика Карелия, (8142) 71-58-39

Республика Коми, (8212) 28-22-44

Архангельская обл., (8182) 27-30-85

Вологодская обл., (8172) 54-70-52

Калининградская обл., (4012) 30-10-57

Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80

Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31

Новгородская обл., (8162) 98-05-34

Псковская обл., (8112) 53-44-44

Ненецкий АО. Нет

 

Южный федеральный округ

 

Республика Адыгея, (8772) 52-49-69

Республика Дагестан, (8722) 67-93-08

Ингушская Республика, (87322) 2-51-84

Кабардино-Балкарская

Республика, (8662) 96-23-22

Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48

Карачаево-Черкесская

Республика, (8782) 29-27-98

Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20

Краснодарский край, (8612) 33-53-89

Ставропольский край, (8652) 38-76-93

Астраханская обл., (8512) 22-25-75

Волгоградская обл., (8442) 30-40-28

Ростовская обл., (863) 249-34-04

 

Приволжский федеральный округ

 

Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04

Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64

Республика Мордовия, (83422) 9-86-14

Республика Татарстан, (843) 41-30-82

Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97

Чувашская Республика, (8352) 62-50-30

Кировская обл., (8332) 58-93-17

Нижегородская обл., (8312) 75-70-70

Оренбургская обл., (3532) 79-09-07

Пензенская обл., (8412) 63-07-31

Пермский край, (3422) 48-35-68

Самарская обл., (846) 262-00-02

Саратовская обл., (8452) 24-42-25

Ульяновская обл., (8422) 65-15-69

 

Уральский федеральный округ

 

Курганская обл., (3522) 48-51-23

Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98

Тюменская обл., (3452) 79-45-94

Челябинская обл., (351) 256-06-06

Республика Алтай, (38822) 2-00-20

Республика Бурятия, (3012) 55-31-25

Республика Тыва, (39422) 3-74-59

Республика Хакасия (3902) 23-82-83

Алтайский край, (3852) 63-03-15

Красноярский край, (3912) 65-05-57

Иркутская обл., (3952) 24-08-20

Кемеровская обл., (3842) 30-76-07

Новосибирская обл., (3832) 20-62-95

Омская обл., (3812) 57-97-17

Томская обл., (3822) 66-27-71

Читинская обл., (3022) 26-85-66

 

Дальневосточный федеральный округ

 

Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45

Приморский край, (4232) 31-06-81

Хабаровский край, (4212) 38-77-44

Амурская обл., (4162) 35-53-40

Камчатская обл., (4152) 41-04-04

Магаданская обл., (41322) 65-32-18

Сахалинская обл., (4242) 78-02-78

Еврейская АО, (42622) 4-63-55

Корякский АО, (41543) 3-10-02

Чукотский АО, (42722) 2-67-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно похвалить за такой высокий поступок, наставить кучу "спасибо")

Но прежде предлагаю включить голову.

А именно: ехавшая по разделительной машина ДПС, вероятнее всего, следовала уже по определенному маршруту, возможно, и более серьезному, чем разворот через сплошную. Более того, такой маневр сложно оставить без внимания, а потому информация была передана далее патрулям. Если та шестерка пройдет мимо, ее остановят.

А вот звонить сразу в усб и прочее выглядит нелепо, а уж постить об этом своем великом подвиге здесь - так вообще смешно.

несоглашусь.

машина ДПС скорее всего спешила за очередным побором честных граждан как всегда закрывая глаза на своих коллег - нечестных (граждан). если бы таких поступков было гораздо больше, мы бы жили в белой европе а не в быдлячей росибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poi$oN,

О! Про "искоренить" ты убрал. И на том спасибо.

Просто это был несколько перебор, ничего личного...

 

Моя позиция проста - я работал в системе и знаю к чему приводят подобные, назовем их "поступки", неразобравшихся в ситуации бдительных граждан. Я не спорю, что отморозков на дороге надо наказывать силами закона, но в данном случае, как ни крути, это стукачество, а не борьба за правовое государство.

 

Если по рации реально передали о нарушении, то НИКАКИХ претензий от руководства после моего звонка не возникнет.

И что будет нарушевшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...