Перейти к содержанию

Неправельный адрес в Свидетельстве о регистрации ТС!


Кирюха

Рекомендуемые сообщения

Народ я тут немного в шоке.

Случайно держал в руках свое свидетельство о регистрации ТС и обнаружил, что адрес моей прописки указан не верно !!!

Ну вопервых признаю, что я разява и надобыло когда получал в ГАИ проверить.

 

Теперь давайте обсудим все плюсы и минусы данной ошибки ГАИ

1. Плюс в том, что все штрафы будут приходить черт знает куда, мало того что у меня Ставропольская серия, так еще и номер дома не верен !!! На сколько я знаю при составлении протакола данные вписываются из прав и свидетельства о регистрации ТС (ни в одном из них не указан серия и номер паспорта).

2. Основной минус как я понимаю в том, что Свидетельство о регистрации ТС является не действительным? Или я не прав? В ПТС данные верны я помню, все четко проверил, соответственно владельцем являюсь Я!!!

Соответственно при каких либо проблеммах смогу я сослаться на ошибку ГИБДД? Или возникнут серьезные проблеммы?

 

Проблемма в том, что я не могу взять и поехать снова на машине за 1600 км от москвы чтобы исправлять данную проблемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю

Оставаться призраком?

Или же париться потратить 10000 рублей которые мне не вернут 1 неделю отпуска и гнать переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имха передлывать...данные неправильные => могут считать что документ не действителен...могут быть бОльшие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имха передлывать...данные неправильные => могут считать что документ не действителен...могут быть бОльшие проблемы...

 

А какие проблеммы? Эта ошибка ГИБДД а не моя? Я вообще туда не заглядывал... ТС является подленным, я его не сам изготовил...

Главное ведь что в ПТС все впорядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблеммы? Эта ошибка ГИБДД а не моя? Я вообще туда не заглядывал... ТС является подленным, я его не сам изготовил...

Главное ведь что в ПТС все впорядке...

 

ездишь ты с СРС...когда получаешь - расписываешься, т.е. проверяешь правильность наскока я помню (дааааавно сам ставил на учет))...в итоге на дороге у тебя на руках документ в котором ошибки...и чья это вина - мало будет волновать ДПСников...мне кажется - лучше поменять чтоб гемора не было...если тебя не пугает ВОЗМОЖНЫЙ (не обязательно что будет но хз) гемор - ездий так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблеммы? Эта ошибка ГИБДД а не моя? Я вообще туда не заглядывал... ТС является подленным, я его не сам изготовил...

Главное ведь что в ПТС все впорядке...

 

ездишь ты с СРС...когда получаешь - расписываешься, т.е. проверяешь правильность наскока я помню (дааааавно сам ставил на учет))...в итоге на дороге у тебя на руках документ в котором ошибки...и чья это вина - мало будет волновать ДПСников...мне кажется - лучше поменять чтоб гемора не было...если тебя не пугает ВОЗМОЖНЫЙ (не обязательно что будет но хз) гемор - ездий так...

 

Ну я например не расписывался вроде за СРС... Но согласен даже при таком раскладе возможен гемор...

Вопрос в чем вероятность его появления? Что я должен совершить чтобы начали сверять паспортные данные и СРС?

Реальной возможности поехать сейчас менять нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собсна ничего особенного делать не придецца))) проверка на посту по правам/докам на машину...вполне может выплыть разница...не дай БОг - авария - все данные проверяют и записывают - тоже всплывет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собсна ничего особенного делать не придецца))) проверка на посту по правам/докам на машину...вполне может выплыть разница...не дай БОг - авария - все данные проверяют и записывают - тоже всплывет...

 

Ты имеешь в виду пробивку по базе данных?

Тогда у меня вопрос, а когда данные вносятся в базу? Когда я на учет ставлю? Если так то я не знаю даже какие данные у меня в базе правильные из ПТС или такие же?

Вот блин гемора подкинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем вероятность его появления? Что я должен совершить чтобы начали сверять паспортные данные и СРС?

Реальной возможности поехать сейчас менять нет(

когда нарушаешь ПДД в несвоем регионе Гайцы в праве попросить паспорт для сверки с регистраией.

проблема может возникнуть при оформлении ген.доверки например, при снятии с учета на это положут, это уже будет им не интересно.

 

Тогда у меня вопрос, а когда данные вносятся в базу? Когда я на учет ставлю? Если так то я не знаю даже какие данные у меня в базе правильные из ПТС или такие же?

Вот блин гемора подкинули...

в базу вносят данные из твоего заявления о постановке на учет, а поскоку руки у них кривые, то скорее всего в базе такие же данные как в ПТС, в СРС кривые.

 

Поменять все же нужно, если машина на каске!, т.к. при Страховых ДТП - страховая придерется, и может отказать в выплате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я ляпну че нить

 

Короче катайся так и не парься! Каки образом скажи гаер узнает, что там у тебя неправильная прописка? Ты ему с паспортом даешь чтоли свидетелство ТС? Никогда и не при каких обстоятельствах это всплыть не может!!! Проверяют фамилию и циферки разные. Прописка твоя ну не каким боком не волнует его, так как к ней нет интереса ни какого.

Одно НО! Если всеже тебе попадеться Шерлок Хомс, то для него это просто будет как надпись "О! 1000 рублей нашел!" Или "Ваш бонус за внимательность 1000 рэ". Т.е. ему будет пох на то что ктото перепутал (хотя на законных основаниях ты будешь обсалютно прав, но он воспользовавшись ситуацией имеет право задержать ТС урюк), а просто лишний повод срубить бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну прям один к одному!

Только я всё-же проверил СТС, нашёл ошибку - улицу не ту написали (вместо Краснодонской - Краснодарская, обе в моём районе), сразу отдал СТС обратно и его, у меня на глазах , покрамсали ножницами со всех сторон так, что получилась книжка, короче теперь раскрывается это свидетельство як книга, а внутри - вуаля вписана реально моя улица и стоит пара печатей... - Всё, юзай сынок!!! сказала... но я в отказ, мол мне такая шляпа не нужна нах.. новая машина, а доки уже галимые, пришлось опять на линию ТО катиться + криминалиста обязали пройти, сделали новое СТС, в ПТС теперь правда отметка о его замене имеется.... Короче, проверяйте не отходя от кассы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...