Перейти к содержанию

Gangsta rap, Hip-hop


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скачал :D , после первого беглового прослушивания, понравился второй альбом, но ещё раз буду переслушивать :) ну а сейчас пока что слушаю и ни как не могу наслушаться Наггано и АК-47 то что Женя скинул последний раз, вообще чума :wacko: :wacko: :rolleyes: :rolleyes: СПАСИБО!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

че там как там? :D

спрашиваешь!)))) слушать - не переслушать))) ещё раз респектище за коллекцию, брачо))) надолго мне теперь хватит)))) спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К завтрашнему дню выкину 7 альбомов - 3 будет ЛИРИКИ для тефачек, остальное по плану - пасанские песни :D :D :D так что блюдите тему

 

пока только оформление - ссылок нет, просто делать нефиг пока сливаю :D

 

FS - Под Другим Углом (Alegal Beats, DJ Spot presents)

 

GW2MXwqVp8.jpg

 

Жанр: Русский РЭП

Год выпуска диска: 2009

Производитель диска: Россия

Аудио кодек: MP3

Тип рипа: tracks

Битрейт аудио: 320 kbps

Продолжительность: 41:17

 

Трэклист:

01. Intro (Scratched by DJ Spot, AlegalBeats prod.)

02. Музыка (AlegalBeats prod.)

03. Это То, Ради Чего Бьётся Сердце (AlegalBeats prod.)

04. Вернуть То Время (AlegalBeats prod.)

05. Море Зовет Меня ft. Ленин (Scratched by DJ Grim, AlegalBeats prod.)

06. Мой Дом ft. Спарцмен (AlegalBeats prod.)

07. Я Тебе Не Верю (AlegalBeats prod.)

08. Поколение Next (skit)

09. Гламур (AlegalBeats prod.)

10. Про Отца (AlegalBeats prod.)

11. Спасибо Милая (AlegalBeats prod.)

Bonus Tracks:

12. Если Музыка В Душе ft. TRS (Layza prod. - Bonus Track)

13. Она ft. Slava Prox (Slava Prox prod. - Bonus Track)

 

Доп. информация:

Всем привет! Это FS. И я предлагаю посмотреть тебе на моё творчество "Под Другим Углом"

Хочу выразить респекты всем, кто помогал мне в создании этого микса. DJ Spot (за профессиональный микс), Alegal Beats (за интересные идеи в музыке),

Andre Style (за отличный дизайн!), DJ Awake (за помощь в продвижении в интернете и моральную поддержку) и всем, кто поддерживает меня!

Знай, что развитие моего творчества находится в твоих руках. Дай послушать этот микс друзьям, выкладывай его в Интернет и т.д. Твоя поддержка дороже любых денег!

 

 

Click ME

 

 

НеБезДари - Родинка

 

dUhWuL626h.jpg

 

Жанр: Русский рэп

Год выпуска диска: 2009

Производитель диска: Россия

Аудио кодек: MP3

Тип рипа: tracks

Битрейт аудио: 320 kbps

Продолжительность: 57:44

 

Трэклист:

01. Визитка

02. Приступы

03. Вне Родины

04. Магия

05. Радость

06. Своя Правда

07. Семья

08. Мечтатель | ft. Karabis

09. Оазис

10. Как всегда

11. Одиноко | ft. Grju

12. Ветер | ft. Hippy

13. Оборотень

14. Мертвый сезон

15. Тревоги | ft Plutoniy & WhyL

 

 

Click ME

 

 

Чен (Broken Sound) - Делай Сам Продакшн

 

IB3B2Ru3Vp.jpg

 

Трэклист:

01. Интро

02. Анти-MTV

03. Храповик

04. Робот Женя – Человек-Машина

05. Однажды в Шанхае feat. Maestro Asid & DJ N-Tone

06. Автокредит

07. Герои cпят feat. Rymond Zergius

08. Боги не кроты или Почему я? feat. Панама

09. Туранчёкс feat Саунд

10. На краю Земли rmx feat. Алена Laura BS

11. Гимн Молодежи

12. Артист

13. Эта Музыка

14. То Добре feat. Don Drew

15. Человек rmx feat. SMX

16. Д.С.П. feat. SMX,Чен,Панама, Гек, Miles MC, Rhymond zeRRgiuz, Би, MAD-A, Don Drew, Noize MC, Maestro A-Sid, Смоки Мо, Vanich, Ваня Blacman, DJ Хобот, DJ N-Tone

Бонусы:

17. Другая Жизнь feat. Woodlegg

18. Автокредит (Popovich rmx)

19. SMS feat. VicTory

20. Артист (Егор rmx)

21. Д.С.П. #2 – версия hip-hop.ru

22. Робот-Женя – Swanky Tunes mix

 

Доп. информация:

Участник группы Broken Sound, памятной своей работой совместно c Chuck D из Public Enemy, выпускает первую сольную пластинку "Делай Сам Продакшн".

Делать все самому ему не привыкать - в прошлом году он был номинирован на премию телеканала MTV Russian Music Awards 2008 в номинации "СЕТЬ", составив конкуренцию Ноггано, Кач и Петру Наличу. Сейчас Чен также является ведущим программы о хип-хопе "Urbana" на телеканале А-1.

Сам альбом – это саркастические сюжеты на разные темы, выполненные в различных музыкальных стилях, от шансона до блюза и фанка. На пластинке много интересных совместных работ, особняком, впрочем, стоит трек "ДСП", пожалу, самый заметный российский лонгмикс. В нем приняли участие сразу 14 МС, среди которых такие как Noize MC, Смоки Мо, Maestro A-Sid, Mad-A, Гек, а так же DJ Хобот и DJ N-Tone.

 

 

Click ME

 

 

Сборник Лиричного Рэпа - Была Любовь vol.1 - 2008

 

r31uk3RpAS.jpg

 

Жанр: RAP

Год выпуска диска: 2008

Производитель диска: Россия

Тип рипа: tracks

Аудио кодек: MP3

Битрейт аудио: 320 kbps

Продолжительность: 1:18:00

 

Трэклист:

1. B-B-C-S - Малышь (4:04)

2. Ради Славы - Будем Счастливы (3:54)

3. Unknown - Любовь (5:02)

4. Flyself feat. Flip & Eva - Ты помнишь (4:57)

5. Molodoi feat. ChrisTeen - Дожди (3:27)

6. Темперамент Улиц - Прости (3:16)

7. Ghetto Dogs - Братишка (3:59)

8. B-B-C-S - Как небо (3:02)

9. Razooma Clan - Скажи Зачем (4:49)

10. Ради Славы - Больше чем жизнь (3:23)

11. All Давай - Без Тебя (3:55)

12. JJ & Оленька - Снежная ночь (3:56)

13. Голос Ветра feat. Kristina - Вместе с Тобой (4:27)

14. Unknown - Прости меня (4:42)

15. Медляк - Будь со мной (2:45)

16. Molodoi feat. ChrisTeen - Молитва (4:00)

17. Ради Славы - Не Любовь (3:56)

18. 6 Район - Одна (3:24)

19. B-B-C-S - Буду Рядом (2:42)

20. JJ & Оленька - Куда же делась ты (4:57)

 

 

Click ME

 

 

Сборник Лиричного Рэпа - Была Любовь vol.2 - 2008

 

SNhBNoDGWb.jpg

 

Жанр: RAP

Год выпуска диска: 2008

Производитель диска: Россия

Тип рипа: tracks

Аудио кодек: MP3

Битрейт аудио: 128-320 kbps

Продолжительность: 1:13:00

 

Трэклист:

1. StaFF feat. $tella - Настоящая (4:40)

2. ChrisTeen - Ненавижу любовь (3:57)

3. Знаки Вопросов - Тишина (3:51)

4. Свободный стиль - Сердце мое (4:59)

5. Ашим - Последние послание (3:27)

6. Игнат feat. Лена - Прости (2:42)

7. $eRJ feat. Настя Глазкова - Для тебя (4:21)

8. B-B-C-S - Без тебя (3:12)

9. Знаки Вопросов - Улетаю (3:59)

10. 7SP - Я не достоие тебя (4:14)

11. Na$ty feat. $eRJ - Дождь (3:50)

12. KD Style - Я люблю тебя (4:19)

13. Белый - Просто помни (3:54)

14. Сила Речетатива - Мне не вернуть тебя (3:33)

15. MC Mersy - Я буду помнить (3:29)

16. Molodoj feat ChrisTeen - О Ней и о Нем (3:56)

17. May Day - Мой нежный (3:27)

18. Знаки Вопросов - Ложь (Слезы) (4:35)

19. Na$ty feat. $eRJ - Живи (2:53)

20. Зона Лирики - Почему (4:02)

21 (Bonus) 2Pac feat. Richard Marx - My Block (4:37)

 

Click ME

 

Сборник лиричного рэпа - Была Любовь vol.3

 

avak09.jpg

 

Жанр: RAP

Год выпуска диска: 2008

Производитель диска: Россия

Аудио кодек: MP3

Тип рипа: tracks

Битрейт аудио: VBR 128-192 kbps

Продолжительность: 01:37:00

 

Трэклист:

1. 9 Мир - Море в небесах [4:11]

2. Dj Mminus - Разлука [4:30]

3. DSB - Он один такой [4:18]

4. Е-30 - Метель [4:29]

5. E-30 - Некуда бежать [3:53]

6. Face2Face - Дождь [2:49]

7. Free Souls feat. Lilu - Взгляд в глаза [4:32]

8. JJ & Оленька - Хочу Другого [3:56]

9. Molodoj feat ChrisTeen - О Ней и о Нем [3:56]

10. Stropharia & Cubensis - Аленка [5:39]

11. Stropharia & Cubensis - Зачем ты написала [2:54]

12. Sтранный - Весна [2:58]

13. Trapp Life feat. Жанна - Мои слезы [3:06]

14. Боксер feat. Яна Седая - Слепой музыкант [5:08]

15. Забытые Строки - Ушла любовь [5:39]

16. Знаки вопроса - Любовь [4:14]

17. Знаки вопросов - Лишь к тебе [2:57]

18. Камас - Тают... [3:07]

19. Не предел (DJ Особый) - Признание [3:07]

20. Сила Речетатива - Мне не вернуть тебя [3:33]

21. ЭйkиЭй - Глаза или глазки [3:05]

 

Click ME

Изменено пользователем EvGen OG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К завтрашнему дню выкину 7 альбомов - 3 будет ЛИРИКИ для тефачек, остальное по плану - пасанские песни :D :D :D так что блюдите тему
Женька кинь мне лучше на диск плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К завтрашнему дню выкину 7 альбомов - 3 будет ЛИРИКИ для тефачек, остальное по плану - пасанские песни :D :D :D так что блюдите тему

 

сижу, облизываюсь, ждууууууууууууууууууууууууууууууууу :rolleyes:

"господа, мойте уши прежде, чем слушать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чен (Broken Sound) - Делай Сам Продакшн

вот за енто спасибос)

Периодически пересекался с ним когда с A-One плотно работал, забавный парень)) фристайлы тоже забавные иногда у него выходят) с интересом послушаю студийные записи))

вот кстати несколько роликов)))

делает ролики для канала и его продуктов - естественно читает своё) на мой взгляд вполне удачное промо)

Зырить 1

Зырить 2

 

а ещё была такая серия ФРИСС - Фантастическая Рэп История в Свободном Стиле

Из будущего, где все поголовно общаются только при помощи рифм,предводитель и идейный вдохновитель (Noise MC) посылает в наше времядвух охотников (MIles & Duke), чтобы исправить неумение одногосубъекта (Чена) фристайлить, представляющего тем самым угрозу длябудущей хип-хоп цивилизации.....

Зырить

 

больше серий здесь

Изменено пользователем absoblom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

Чен (Broken Sound) - Делай Сам Продакшн мне тоже понравилось)))) спс за ссылочки)) Noize МС вообще фристайлит круто, все видео с Ю Туба просмотрел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom,

Чен (Broken Sound) - Делай Сам Продакшн мне тоже понравилось)))) спс за ссылочки)) Noize МС вообще фристайлит круто, все видео с Ю Туба просмотрел :D

Нойз очень хорош, да) один из любимых исполнителей) рифмы остроумные, сложносоставные, разнообразные и неожиданные - умный парень) у меня даже жена любит его послушать)

кстати в коллекцию тебе могу добросить, у тебя кажется многого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо пацаны :D :D :D :D :D :D

 

:D :D :D :D :D

 

Увидела вчера тройку ссылок и решила сразу же заценить ... B)

Итак, прослушала 2 диска: SUPREME PLAYAZ ... Млин, Женёк, ну чО сказать ... в целом, наверное не плохо, но мне не очень понравилось ... Я бы с первого диска вырезала трека 4, со второга штук 6, записала бы всё на один, и ещё как-нибудь разок прослушала ... Вчера и Сегодня, ни цепанули ни чем ... Боба Марли чётко вставили ))) Уот! ^_^

Сейчас следующие буду качать! Спасибооо!!!

 

Пс: Женька, с тобой, даже торчание в пробке веселее становится! ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё скачала, разархивировала, почти записала болванки .... Еххууууу ... Сегодня кайфовать буду ... Вечерком отпишусь, что успела прослушать! B)

 

Пс: Ваще Евгенчик, тебе спасибо ооооогромнейшее и за музычку, и отдельное за то, что на столько просто всё выкладываешь, что даже Уася САМА скачать может ... :blush: :wub: :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценила 3 диска "Лирики для дефффачек".

Попсой отдаёт жутко, сопельки, что нАдА, но в целом, понравилось очень!!! :rolleyes: Хорошие голоса, совсем не плохие тексты, очень красивая музычка ... Когда в следующий раз на душе будет тоскливо и, я собирусь поехать ночью покататься одна, поставлю именно этот мп3 диск вместо Креков :)

Совет: всем парням СРОЧНО записать эти 3 выпуска, многие деффачки, просто будут пищать от восторга :D Представьте себе: красивая музыка в колонках, изредка, совсем попсовые напевы, изредка, нормальные парни читают, всё в меру, на мой взгляд в этом диске, рядом симпотишная, любимая, или просто ... Девушка, ночная Москва, огонёчки, лето, тепло, приоткрытое авто твоей мазды, ветерок, иногда залетающий в окошки, красивые слова, романтик ... ла ла ла :rolleyes: :wub: :D Прокачает сто пудово не реально!!! Правда советую!!!

 

Пс1: Перебираюсь к следующим, оставшимся 3-ём дискам для нормальных пацанов!!! :D

Пс2: Женечка, скажи мне, не помню, спрашивала ли ... У тебя есть "Невский бит"? Очень хочется писклявых позитивных мальчиков послушать ... А то, у меня точно не вся коллекция их треков! :rolleyes:

Пс3: И ещё, было бы круто, если бы ты, имеющие у себя "Смоки Мо" выложил ... Тоже перцы что нАдА!!! :rolleyes: :ninja:

 

Заранее, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А киньте что -нибудь классное типа такого. Только не РУССКОЕ!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=9szo2SoMJUY

http://www.youtube.com/watch?v=mI5kBCD-EYA

http://www.youtube.com/watch?v=pigMs3fxO24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теме АП :D

Вопервых статейка интерсная B)

 

Неформальное объединение молодежи

Текст: Андрей Подшибякин, Армас Шпилев-Викстрем

Фотографии: Александр Гронский/Photographer.ru

 

Русский рэп породил новый стиль — гоп-хоп: профессиональные хип-хоп-музыканты подражают риторике неблагополучных уличных подростков и поют про пиво, семечки и разводку лохов. Трек пермяка Сявы «Бодрячком, пацанчики» стал главным хитом русского YouTube; песню Ноггано «Застрахуй братуху» перепевают на Первом канале; на концерты екатеринбургского рэпера Вити АК-47 выстраиваются километровые очереди. «Афиша» отправилась к трем главным героям гоп-хопа.

 

9cb8107a83b5441f8d4304212941.jpg

Ноггано

 

«Если уж играешь, то играй так, чтобы с сюжетом, как в «Дежурной части»: эмси Падла из Красноярска ограбил овощной магазин! Надо красавца давать, а не бандита»

 

В просторном ангаре Gazgallery третью ночь кряду громыхает музыка. Вопреки обычаю, не хаус. На сколоченной из неструганых досок сцене рослый рэпер в тельняшке хрипло начитывает куплеты о продажной милиции, нравах гнилого шоу-бизнеса и главенстве марихуаны над прочими запрещенными веществами. С ним — компания бритых бугаев в тюремных робах, карикатурно рисующихся перед рассевшейся по скамейкам публикой. В зале вовсе не дети улиц — сплошь успешные люди в пиджаках и рафинированный молодняк, о дворовых разборках знающий разве что по кинобоевикам и видеоиграм. Происходящее на сцене — спектакль «Пати у Ноггано», бенефис человека, год назад кинувшего москвичам крылатую фразу «Е…аный насос, Жора, где ты был?» и сочинившего песню про то, как ради компенсации по страховке он покалечил все того же Жору, которую теперь перепевают в КВН на Первом канале. Пиджаки и дети вторят каждому слову Ноггано, скупают свежеотпечатанные фанатские футболки и литровые жбаны виски-колы.

 

Рэпера в тельняшке зовут Василий; ему 28. Четыре года назад он уехал из родного Ростова-на-Дону в Москву по приглашению Богдана Титомира — тогдашнего участника творческого объединения «Газгольдер» очень заинтересовал молодой рэпер по имени Баста, сочинявший лиричные песни о невзгодах любви и крепкой мужской дружбе. С тех пор Василий выпустил три пластинки, вылез в хит-парады профильных радиостанций и обзавелся шуточным альтер эго. «Я уже десять лет как Баста, а тут захотелось отчебучить что-нибудь новое — и получился Ноггано, — объясняет Василий. — Полтора года назад с ходу сделал несколько треков — такие стебные, но притом прямолинейные вещи: если тебя посылают на х…, ты не ослышишься. По большому счету это так, ерундовая издевка, баловство, и только». Баста в интервью называет продукцию Ноггано говном, хренью и караоке; Ноггано считает Басту записным попсовиком. На премию российского MTV номинированы и тот и другой.

 

 

 

Это, наверное, первый в истории русского хип-хопа случай раздвоения личности — в одном человеке уживаются два диаметрально противоположных персонажа, с удовольствием воюющих между собой. Один — миролюбивый ростовский романтик, читающий рэп для певицы Максим, позирующий журналу Oops! и тянущий вокальную партию в популярной песне о Москве («Я посвящаю строки этому городу, его центру, каждому метру»). Другой — пресыщенный столичный циник с сомнительным прошлым, без купюр излагающий комические истории из жизни злых улиц и устраивающий вечеринки в баре Симачева. Разделение обязанностей четкое: Баста повязан контрактом с рекорд-мейджором, на пластинки выписываются солидные бюджеты — дебютный альбом Ноггано был записан за неделю на одном синтезаторе и на следующий день выложен в интернете. Дальше сработало сарафанное радио: от блогов к дискотекам, от дискотек — к магнитолам в машинах граждан; сейчас уже трудно сказать, кто из двух персонажей приносит создателю большие дивиденды.

 

Поднявшись на второй этаж «Газгольдера», Василий показывает свою студию. Наиграв для разминки сонату Моцарта, ставит новый трек своего свежего, третьего по счету проекта — Нинтендо. Семплерные хуки и несколько простых до абсурда синтезаторных звуков ложатся на размеренный темп; голос протяжно повторяет одну и ту же фразу: «Буду погибать молодым, дым». По духу — чистой воды калифорнийский кранк, только сколоченный русским для русских. «Мистер Малой разрешил использовать его слова — это большая честь. Малой был первопроходцем, он задал тон такого издевательского настроения в рэпе. В этом и есть суть Ноггано — стеб, кухонное, местечковое предприятие, рассчитанное на своих». Свои тут оказываются не только целевой аудиторией, но и главными героями: незадачливый друг Жора в жизни является менеджером артиста, Купэ — коллегой по цеху и звукоинженером, Федя Макинтош — диджеем Фоминым, который первым прославил Ноггано, смешав в своих диджей-сетах его песенки с Аллой Пугачевой и Натальей Ветлицкой. И странное дело: этот спектакль, эта веселая поделка работает куда лучше, чем рэп «про жизнь», который Баста производит вместе с друзьями из «Касты» и группы «Центр».

 

«Смешно слушать напыщенно-серьезные треки подростков: «Мы жили, прошли, мы теряли», — говорит Ноггано. — Все эти игры в королей, больших гангстеров, как у Влада Валова и его подопечного Капы… Паренек из Самары на всех подряд бычит, девушек шалавами обзывает, а сам-то щупленький, на районе такому п…доболу сразу бы показали что к чему. Им всем не хватает элементарного юмора. А если уж во все это играешь, то играй так, чтобы с сюжетом в «Дежурной части» — эмси Падла из Красноярска ограбил овощной магазин! Надо красавца давать, а не бандита». В это время на второй этаж «Газгольдера» поднимается девушка Василия. Он представляет ее так: «Это Лена, вот она скажет, какой я гангстер. Когда за продуктами надо пойти или мусор вынести, тогда и проверяется, кто реальный мужик».

 

 

c80c07ba49994deda4a34b4b4e7a.jpg

Витя АК-47

 

«Я вырос на журнале «Веселые картинки», вам не понять меня, гламурные кретинки»

 

У уральского рэпера Вити АК-47 нет альтер эго, про него не пишут журналы и не знает радио. Несмотря на это, на его единственный московский концерт в середине октября было не попасть даже по спискам — ошалевшая охрана сдерживала толпу человек в триста. Потом пришли еще пятьсот («пятихатка подвалила», как выражается Витя), орали, лезли на сцену. «Я сам ох…ел, как концерт Wu-Tang Clan», — признается Витя. Надо сказать, что как раз на концертах Wu-Tang Clan ничего подобного давно уже не происходит.

 

У Вити специфический, очень узнаваемый голос — резкий и дерзкий, как у Лил Уэйна, только с характерными гопническими обертонами, знакомыми каждому, кто провел хотя бы часть детства во дворах любого провинциального города России. Вместо ожидаемого четкого уральского пацана в екатеринбургское кафе, где назначена встреча, вкатывается колобком крошечный мальчик лет, кажется, девятнадцати (на самом деле, как потом выясняется, 22): «Поехали на Эльмаш к Бандиту на студию». На улице — реклама регионального банка: набранный крупными буквами слоган начинается со слов «Очкуешь, товарищ?». За углом — строгое краснокирпичное здание Свердловского колледжа хорового пения, на стене — небрежно замытые кровавые кляксы. Витя на ходу рифмует: «У нас знаешь как? Заедешь на Химмаш — свой «опель» отдашь, заедешь на Эльмаш — твой паспорт наш, зайдешь на Уралмаш — вообще все отдашь, ха-а-а!»

 

Витя непрост: параллельно с популярными в интернете прямолинейными рассказами про мусоров и «дудки» наворачивает сложные конструкции на совместном треке с Ноггано: «Ты запомнишь эту ночь, как Бетховена «Сонату лунную» или Москву, дядя, спаленную пожаром» — Лермонтова в русском рэпе цитируют нечасто. При этом Витя в отличие от Ног­гано и Сявы не занимается сознательными стилизациями: «Я никогда не делал для кого-то — понравится не понравится… Я смотрю, люди хотят известности, на одной песне читают так, на другой так, не нашли свой flow. Мне это на х… не надо, меня и так прет». Flow — интересное слово, субстанция, которой лишены процентов девяносто отечественных ­рэперов. Вырастить это в себе невозможно, flow либо есть, либо нет — что бы там ни говорил Эминем в «8 миле». На вопрос про «баттлы» (рэперские фристайл-турниры) Витя впервые отвечает злобно: «Мне некому и нечего доказывать, я уже сделал в рэпе столько, сколько никто в Ебурге за всю жизнь не сделал».

 

Тем временем образ жесткого белого гетто начинает трещать по швам: Эльмаш с Химмашем ничем не отличаются от любого микрорайона за пределами московского Третьего кольца — проезжие милиционеры провожают Витю цепкими взглядами, но ровно так же они бы провожали его и на Тверской. «А тут у нас винтом ставятся», — машет рэпер в сторону пустой беседки. Мимо беседки по грязи пробирается мамаша с коляской.

 

 

 

Хозяин студии Бандит оказывается длинноволосым юношей гуманитарного вида; сама студия — пахнущей кошками комнатой в старой квартире: одеяло на стене в качестве звукоизоляции, синтезатор и микшер на колченогом столе. Витя прилипает к клавишам: «О! Заценили — тему из «Человек и закон» сыграл!.. А это… Вот, щас… Как его, «Ералаш»?» На самом деле это музыка из заставки КВН. «А чо ты хотел — музыкальное образование по классу фортепиано!» Эта деталь — как последний элемент пазла; многое про Витю АК и про гоп-хоп в целом становится понятнее: для того чтобы звучало интересно и чтобы на концерты ломились толпы, нужен определенный уровень отстранения от материала.

 

Витя запускает расслабленный бит, садится на подлокотник кресла, закуривает и бормочет: «Скажи тему, щас зачитаю». Все мнутся. «Ну вообще любую тему, от фонаря». Кто-то го­ворит: «Давай как будто ты продавец из «Эльдорадо». Здесь с Вити как будто сдергивают покрывало: воздух вокруг сгущается, он безо всякого напряжения читает виртуозный фристайл про задолбавшие чайники, один хуже другого, про хамов-покупателей и болванов-продавцов; это не просто набор жизненных наблюдений — там внятная драматургия, кульминация и финал, на котором все, включая далекого от таких ­развлечений фотографа, кивают головами и кричат: «Ви-тя! Ви-тя! Давай еще тему!» Через полчаса Бандит прерывает диско-инферно: «Давайте заканчивать, сейчас родители придут». Витя ставит свой недавний трек: «Я вырос на журнале «Веселые картинки», вам не понять меня, гламурные кретинки». Из-под стола выходит привычный, видимо, к такому положению дел рыжий кот и недовольно осматривает собравшихся. «Давай е…шь, Максим, чтоб они все там ох…ели», — ревут колонки.

 

В ютьюбовских роликах видно, что у Вити на спине татуировка в виде автомата Калашникова. Узнав, что такая же была у Тупака Шакура, Витя сильно удивляется: «Правда?! Так-то я рэп почти не слушаю, из нашего кое-что и Cypress Hill, и все».

 

 

108f00488acd4e31b3306ba00ce0.jpg

Сява

 

«Здесь нет никакого фейка: образ не получится, если нет правды. Я сам жил на районе, нормально общался с пацанами. Сява — это стеб над самим собой»

 

Когда набираешь номер рэпера Сявы, в первых строках своего главного сочинения заявляющего «Меня зовут Сява, я е…ашу е…ало», в трубке отвечает вежливый голос: «Это Слава. Здравствуйте».

 

Пермский диджей Слава Мук в прежние времена был бы любимым героем журнала «Птюч»: последние семь лет он с соратником Ильей, «заслуженным звуковиком Прикамья», делал умную минималистскую электронику с оглядками в сторону лейбла Warp. Никто не обращал на это особого внимания, пока Слава не придумал рэпера Сяву, архетипического гопника с печатками, семечками и текстами вроде «если ты пацанчик ровный, все будет зае…ись», — портреты таких публикуются в сатирическом ЖЖ-сообществе gopota_ru. У клипа на Сявину песню «Бодрячком» под миллион просмотров только на YouTube; в некоторых сценах появляется толстяк угрожающего вида — это звуковик Илья, которого теперь зовут Сиплый. Другой Сявин приятель, гитарист Сержаня в немыслимых адидасовских трениках, виртуозно обращается с гитарой Gibson Les Paul и тихо жалуется: только из Америки прилетел — и вот приходится в таком позорном виде по улицам ходить.

 

Сяву рвут на части — в Питере, где прошел первый концерт проекта, у артиста постоянно звонит телефон, на улицах при виде него визжат девицы, у клуба за два часа до начала мероприятия какие-то безобидного вида студенты скандируют: «Кинул пацана — по е…алу на». Слава с готовностью преображается в Сяву — характерным гнусавым голосом рассказывает, что «роль Сиплого — он просто е…ашит» (Сиплый тут же вежливо поясняет: «У нас очень эклектичная музыка»), специально для фотографа пьет дешевое пиво и артистично сплевывает окурки. Фотосессия в питерской подворотне выглядит так живописно, что происходящим интересуется милиция, — Сява позже скажет: «Здесь нет никакого фейка — образ не получится, если нет правды. Я сам жил на районе, нормально общался с пацанами. Сява — это стеб над самим собой». Вскоре выясняется, что на самом деле Слава не курит — хотя полстраны повторяет за ним: «Сигарету дал? Все, на х…, свободный!»

 

 

 

История вообще феноменальная: на одних только социальных сетях, с парой мутных клипов, безо всякого сознательного промоушен так мощно в России не выстреливал никто; даже в англоязычном рэпе подобных героев немного — Flo Rida, Soulja Boy и еще от силы пара персонажей. Купоны с этого можно было бы стричь еще много месяцев или даже лет, но 25-летнего Славу происходящее, кажется, начинает тяготить уже сейчас: «Не хотелось бы надоесть всем этим заезженным образом. Поэтому мы поступаем так — подкладываем под него разные подложки». Второй клип Сявы был пародией на танцевальную культуру 90-х со всеми этими «отдыхаем хорошо, не мешаем никому» — и по сравнению с «Бодрячком» выглядел откровенно вяло. Все всё правильно поняли: следующая песня «Коры-кокоры» уже как полагается — «всем пацикам на моцике посвящается» и т.п. Эту маску, кажется, с себя так просто не снять.

 

На саундчеке Сява и компания заморачиваются так, как не каждый гастролер уровня Снуп Догга: «Илюша, я своего голоса не слышу, меня так не прет». Все вживую: «наш рэперский высерок DJ Spy» руками пилит в нужных местах скретчи, Сержаня с «гибсоном» творит чудеса — сам Сява описывает происходящее выражением «качает музяка». Какая-то девица в зале кричит в трубку: «Б…дь, Натаха, у меня тут просто тапки отлетели».

 

Сява, Витя АК и Ноггано — в одной обойме, не только в смысле совместных треков (см., например, расслабленный гопнический джи-фанк Вити и Сявы «Не блатуй»), но и в общем понимании рэпа. Российский хип-хоп в целом либо намеренно грузит, либо ненамеренно смешит — гоп-хоп, наоборот, смешит вполне сознательно и поэтому звучит не в подворотнях, а в офисах и «маздах» с «мицубиси». Кто-то из участников процесса дошел до этого интуитивно, другие просчитали стратегию сознательно; любопытно, что во всех случаях гоп-рэперы выросли на злых провинциальных улицах 90-х — а что ходили в музыкальную школу, вместо того чтобы отжимать мелочь у одноклассников, так и Снуп Догг с Фифти Сентом тоже не совсем настоящие бандиты. Потому что те, кто настоящие, давно уже поймали пулю на улицах Комптона или Уралмаша и никогда ничего в микрофон уже не зачитают.

 

 

 

 

 

****************************************************************************************

 

 

Ну и под эту статейку сразу немного жесткого вульгарного Рэпа ;)

 

 

Хип гоп, ёбана! Vol.1

47.jpg

Размер файла: 67.37 Mb

 

ТРЭКЛИСТЪ:

 

01. Сява — Мои рифмы белые

02. E-Ball — Мажоры

03. Puma feat. Kolya Nike — Птица счастья

04. Gopnik — Пробежка в центр

05. Tisak — 9 грамм

06. Ноггано — Жора

07. A.B.I.B.A.S — Это сила

08. Ra Pro — Братан научит

09. Словооружие — П.К.П

10. Красное Дерево — Мусора, бля, пидарасы!

11. BW-2A — Раскачай себя, братишка

12. Крёстная Семья — Загуляли пацаны

13. Иезекииль 25:17 — Гоп-стоп

14. Кровосток — Биография

15. Капа & Картель — Кто быдло!?

 

КЛИК Клак

 

Хип гоп, ёбана! Vol.2

49.jpg

Размер файла: 73.17 Mb

 

ТРЭКЛИСТЪ:

 

01. Славяне — Правильные пацыки

02. Орда — Блатняк (Город кипит)

03. Грунт — Конаково

04. АК-47 — Слышь, малыш

05. К-316 — Строгий Адидас

06. Иезекииль 25:17 — Уличная сага

07. Крестная Семья — Хруст бабоса

08. МС Вино'град — Пацаны

09. Кирик — Бидло

10. Бонч Бру Бонч — Законы просты

11. Кровосток — Шурик

12. Черная Экономика — Гоп со смыком

13. Сибирский Синдикат — Сачки Тучки

14. Леха Панин — Мой квартал

15. Ляпис Трубецкой — Гоп-хип-хоп

 

КЛИК Клак

 

 

 

Хип гоп, ёбана! Vol.4

54.jpg

Размер файла: 52.12 Mb

 

ТРЭКЛИСТЪ:

 

01. Шахматист — Пацаны с района моего

02. Сидр — Пацаны с улиц

03. Cosoy — Пацаны районов

04. 3-Zed — Пацаны, одумайтесь!

05. DA Marav — Пацаны с окраин

06. AK-47 — Пацаны, ничо не продаёте?

07. Тимоха — Мы реальные пацаны

08. Mr.Магнифико — Пацаны из Инорса и Черниговки

09. Стороны РА feat. Slovo — Пацаны-жиганы

10. Новый Союз feat. Drago — Пацаны

11. Fuck`T — Пацаны сверху

12. Maliboo — Пацаны с района

13. Cutthroat feat. Сер-Ш — Наши пацаны

14. Soznanie feat. MC Ramario — Уличные пацаны

15. 5 Квадрат — Пацаны из стали (Мы дагестанской крови)

 

 

КЛИК Клак

 

 

КО ВСЕМ АРХИВАМ ПАРОЛЬ http://the-nepodarki.ru/

 

 

спасибо http://the-nepodarki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого альбома я давно ждал B)

 

Ist Side Pro. - «Путь Эгоistа»

 

GBxuRW7mt2.jpg

 

Жанр: Рэп, Хип-Хоп

Год выпуска диска: 2009

Производитель диска: Россия

Аудио кодек: MP3

Тип рипа: tracks

Битрейт аудио: 256 kbps

Продолжительность: 1:18:36

 

Трэклист:

1.Вербальный ТвIST (Intro)

2.Приостанови ход...

3.KamStyle pt.1

4.Дай мне хоть слово feat. Крипл

5.Ангел (Скит)

6.Пусть

7.Pre-Party (скит)

8.Клуб

9.Повышай градус

10.Приторные сны

11.Воспоминания

12.Путь Эгоist’а

13.Немое кино

14.Измена

15.Ау feat. Fuze (KREC)

16.Птица

17.Дай мне хоть слово (rmx) feat. Крипл

18.Клубная

19.REC It

20.Рэп достал (rmx) feat. OBJ, Mr.Hyde (Mary Jane)

21.KamStyle pt.2

22.Клубная (Kudos electro-house remix)

 

Доп. информация: Ist Side Pro. – пожалуй, самая географически восточная группа в России после 5 лет работы выпускает свой первый альбом.

Этот релиз предваряли различные интернет-синглы, промо-треки, участия в баттлах и совместные работы с другими музыкантами. «Путь Эгоistа» взял своё начало в 2004 году, и после многих бытовых, личных и рабочих моментов готов к прослушиванию.

Творчество Ist Side Pro. очень разнообразно, и подобрать точное определение стиля после прослушивания «Пути Эгоistа» едва ли удастся. На этом альбоме есть всё – от доброй грусти до бодрой злости, есть и гостевые участия - Крипл, Фьюз (KREC), Mr.Hyde (Mary Jane) и OBJ. Все треки датированы разным временем, и за это самое время было отобрано самое стоящее - 22 трека - диск практически под завязку!

 

 

 

КЛИК Клак

Изменено пользователем EvGen OG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...