Перейти к содержанию

Советы от бывалого.


Ronaldinio3

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем просил на мыло:

Скажите хоть кому нить пригодилось на дороге или в жизни эти инструкции?

ничего не пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

скорость ответа впечатляет))))

ЗЫ вопрос - 8.7.2008 17:01, ответ - 28.04.2009 21:32

Сорри, я тут очень редко стал появляться, дел очень много, постараюсь исправиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мегареспект аффтору!

Сам попался на знаке "Обгон запрещен". То ли была подстава, то ли стечение обстоятельств: машина ехала медленно, справа у обочины. Не выезжая на встречку опередил сей драндулет. И остановили.

Общался по знакомству в федеральном суде. Обещали адвоката подтянуть на процесс. А так дали наставления- в аккурат совпадают с тем что написал аффтор!

Потом отпишу чем закончилось!

ГЛАВНОЕ! Пишите всегда "НЕ СОГЛАСЕН"!

Как сказал мой консультант в суде, если бы я так написал(а я написал чушь всякую) то дело 100% выиграли бы сразу, а так придется помудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, очень-очень извиняюсь, не могу тут отписываться, готовлю новую статью.....наверное будет интересна многим))))что за статья- пока секрет....

 

И еще, я больше не могу высылать файл(((у меня комп словил вирус,все файлы уничтожены......поэтому тока здесь и в таком виде статья.....

 

 

В добавление к вышенаписанной статье- На днях столкнулся с таким случаем:

Поворот налево(висит знак разворот запрещен), гайца вижу, но нужно развернуться, поэтому решил сделать следующим образом:

1) поворачиваем налево,жмемся к обочине,останавливаемся.....

2)включаем аварийку,заднюю, и задом выезжаем на перекресток(таким образом, чтобы дальше ехать в обратном направлении)......

 

Вот и весь маневр, но гай останавливает, и говорит, я НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЯ ЗНАКА!!!!, разворот он и в африке разворот-это дословно.....на что аргументированно доказываешь обратное:

1)Разворотом считается:разворот в границах проезжей части или перекрестка

2)в моем случае ето выезд на перекресток задним ходом(хотя спорный момент,но он разрешенный!!!хотя по сути это тоже разворот)

3)сразу говорите что НЕ СОГЛАСНЫ, как правило при цене вопроса 100 рублей за нарушении, гайцы даже не выписывают постановление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезная тема, у кого есть возможность выложите документ куда-нибудь

 

 

один раз, когда хотели меня лишить прав за встречку (знака не заметил) и у меня не получалось 40 минут договориться, я менту сказал "так как я не знаю как заполнять протокол, вы меня подождите, я схожу в машину - у меня там инструкция. Вышел, сходил в машину, взял PDA, нашел там инструкцию и начал искать как протокол заполнять. Когда мент это увидел - выгнал меня из тачки с матом, предварительно сунув мне права : )))))))))) всем рекомендую таскать инструкцию с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всю инструкцию которая здесь есть с собой таскаешь? :blink:

меня к примеру вообще уже в последнее время отпускают с правами :rolleyes:

только тем кто будучи нетрезвый попадется-про инструкцию лучше забыть....поясню-не люблю таких людей....да и потом пьяный за рулем страшнее обезьяны с гранатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я больше не могу высылать файл(((у меня комп словил вирус,все файлы уничтожены......поэтому тока здесь и в таком виде статья.....

 

можно ли получить сие творение на мыло danyperky@gmail.com

 

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic...%E9%EB+70%CC%E1

текст здесь и там очень похож - может статья уже кругооборот сделала, т.е. на этом форуме родилась и сюда же вернулась? :D

ЗЫ кстати, что та тема делает в оффтопике?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты конечно тему когда про перовский создал,надо немного конкретнее было писать....а то пришлось прям по ходу разговора решать все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше есть ссылка,кликай ее и будет тебе счастье, у меня текста уже нет, вирус в компе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые клубни!

Если у вас есть вопросы или нужна консультация по вопросам связанным с ДТП,лишением прав, судами, взаимоотношениями с гайцами, рад буду помочь, последнее дело для меня оказалось очень удачным, и на этой ноте я открываю в нашем клубе он-лайн консультацию(ВСЕ ДЛЯ КЛУБА БЕСПЛАТНО)

ИСКЛЮЧЕНИЕ: Представительство в суде, ровно как и защита ваших интересов в суде.

Составление исковых заявлений,жалоб,обращений. :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если вы не житель того региона РФ где совершено правонарушение,делайте вот такое ходатайство

 

Начальнику ГИБДД

********************************

от *******************.

проживающего

по адресу: *************************

 

 

 

 

Ходатайство

 

В соответствии со ст. 29.5 КОАП РФ прошу направить дело для рассмотрения по месту моего жительства или месту регистрации т/с т.е. в ГИБДД г. Москва

 

 

«______»__________ 2009г. ___________________ /Иванов.И.И/

 

 

Про переезды,вчера ко мне обратился человек и попросил помочь, поэтому считаю что будет не лишним вот такие сведения для всех:

 

Мировому судье **************

от К***********

проживающего *****************

 

 

 

Ходатайство об истребовании сведений

 

 

В соответствии со ст. 26.10 КоАП РФ прошу суд обязать должностных лиц С********* железной дороги предоставить суду выписку из журнала учета нарушений правил проезда через ж/д переезд, находящийся на 55 км а/д (М6,М1,М5 указать трассу+описание от поселка такого до такого)Москва – Подольск (рядом с н.п.Речное), за 01.01.2009г. Данное ходатайство обусловлено тем, что в соответствии с Инструкцией по эксплуатации железнодорожных переездов МПС России «при нарушении правил проезда дежурный по переезду обязан, при возможности, принять меры к остановке транспортного средства, выяснить и записать в журнал нарушений правил проезда через переезд номер транспортного средства, время и характер нарушения». Таким образом, если бы вменяемое мне правонарушение действительно имело место, то о нем должна быть запись в журнале. Выяснение данного обстоятельства может помочь установить объективную картину произошедшего и повлиять на вынесение решения по данному делу.

 

 

«______»__________ 2009г. ___________________ /Сидоров.С.С/

 

 

Если при вашем ознакомлением с материалами дела вы нашли какую-либо ненужную фотографию пишите это9 в любом случае чем больше писанины рухнет на голову судьи, тем проще завершить дело в свою пользу)

 

Мировому судье ****************

от *******************

проживающего **********************

 

 

 

Ходатайство

 

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении по ст.12.15 ч. 4 КоАП РФ, возбужденное в отношении меня ИДПС л-том милиции ГОВНЯНКИНЫМ.И,И В материалах дела, страница …, содержится фотография автомобиля ВАЗ 2105, в момент пересечения им сплошной линии разметки. В связи с тем, что мною данный автомобиль не управлялся и мне не принадлежит, на основании статей 25.1 КоАП РФ и в порядке ст. 24. 4 КоАП РФ ходатайствую об исключении из материалов дела фотографии, страница …, как не имеющей отношения к рассматриваемому делу.

 

 

«______»__________ 2009г. ___________________ /Сидоров.А.А/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается рапорта ментов,заколебали они уже!!!но эту писанину нужно всегда отправлять в суд....рапорт нужно исключать из дела!!!!

 

 

 

 

Мировому судье **************

от К******************.

проживающего ********************

 

 

 

Ходатайство

 

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, возбужденное в отношении меня ИДПС л-том милиции *****.Ы.Г., протокол об административном правонарушении ***************. В материалах дела также содержится рапорт, составленный *******.Ы.Г., на имя руководства подразделения ГИБДД, в котором он служит. Статьей 28.2 КоАП РФ составление рапорта от лица, составляющего протокол об АПН не предусмотрено. Напротив, предусмотрено, что обстоятельства, имеющие отношение к делу, в том числе событие административного правонарушения и иные сведения, необходимые для разрешения дела, указываются в протоколе об АПН.

 

На основании статей 25.1, 28.2, КоАП РФ и в порядке ст. 24. 4 КоАП РФ ходатайствую об исключении из материалов дела рапорта л-та милиции ******.Ы.Г как составленного с нарушением закона.

 

«______»__________ 2009г. ___________________ /Сидоров.С.С/

 

 

Можно также указать что вы не были предупреждены за дачу ложных показаний,эту фразу можно вставить после слова НЕПРЕДУСМОТРЕННО.

 

Если есть какие-то возражения-готов аргументировать))) :ph34r:

 

Да и еще, если вам мент дал в день совершения АПН повестку в суд, то тут же составляйте ходатайство о возвращении протокола в гаи для устранения недостатков(неделю-две мона выиграть)и МАКСИМУМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ надо в канцелярии суда оставить ходатайство, на руки получаем второй экз ходатайства с датой принятия документа в канцелярии(секретариате суда),образец ходатайства выложу позже....ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ТЕРЯЕМ,ЗАВОДИМ ПАПКУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сами сделали фотографии, приобщайте их к делу иначе потом в постановлении они фигурировать не будут(да,такое бывает)

 

Мировому судье ***************

от *********************.

проживающего ********************

 

 

 

Ходатайство о приобщении к делу доказательств

 

 

В соответствии с ч. 1 25.1 КоАП РФ прошу суд приобщить к материалам дела в качестве доказательств фотографий места АПН и пояснения к ним.

 

 

«______»__________ 2009г. ___________________ /Сидоров.С.С/

 

 

Если будут вопросы задавайте их в ветке,многим что-то пригодится)))из объяснений :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,нужны еще какие-нибудь образцы?

не совсем в тему-что такое аннулированный учет автомобиля?есть ли возможность такую тачку поставить на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос инициатору розыска должен направляться? Пока с розыска не снимут, на учет не поставишь.

а фиг его знает....

просто тут друг интересовался этой темой....

пы.сы в середине следующего месяца выложу отчет по одному очень интересному делу,у мирового судьи увы проиграли,лишили прав человека....аппеляцию начнут 28 числа рассматривать, скажу сразу, с таким я первый раз сталкиваюсь,ну и страна же у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...